Новости агропрома и пищепрома России

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
, я считаю, что цены будут расти и в этом году. Так везде в мире...
будут …
что касается агропрома и пищепрома России то позитивные новости в тему позволяют еще почувствовать независимость от импорта, который может быть перекрыт и не имея собственных продуктов мы бы голодали на радость всего цывылизоывнного
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
Новая роботизированная ферма на 140 молочных коров запущена в фермерском хозяйстве Валентины Дубневой в городском округе Арзамаса Нижегородской области. Объем инвестиций в проект составил 54 млн рублей.
«В Арзамасском районе это первое роботизированное хозяйство, результат в перспективе — двукратное увеличение производства молока. Это та продукция, которая поступает на арзамасский и нижегородский рынок. В конечном итоге, это наша продовольственная безопасность. Думаю, что за сельским хозяйством нашего округа в таком формате — будущее»
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
27 января ООО «Коралл» ввело в эксплуатацию в Бежецке Тверской области вторую очередь завода по производству комбикормов.
Первая очередь комбикормового завода была запущена в 2018 году. Суммарная мощность производства с вводом второй очереди составит более 350 тыс. тонн продукции в год.
Новый объект ООО «Коралл» стал завершающим этапом десятилетнего инвестиционного проекта компании с объемами вложений свыше 30 млрд рублей и созданием более 2 тыс. рабочих мест.
Завод оснащен современным высокотехнологичным оборудованием российской компании «Технэкс», автоматизированной системой управления производством. При выпуске комбикормов используется собственное сырье: пшеница, рожь, тритикале, ячмень, кукуруза и горох. Основные объемы выращиваются в Бежецком районе и соседних территориях.
В рамках инвестпроекта также введены в эксплуатацию племенная ферма, 10 животноводческих площадок мощностью более 1,2 млн товарных свиней в год, современная биолаборатория. Кроме того, построен технологичный мясообрабатывающий комплекс, рассчитанный на производство 150 тыс. тонн готовой продукции в год.
сегодня компания выпускает широкий ассортимент продукции, в том числе полуфабрикаты под торговыми марками «Образцово», «Тверской стандарт», «PigNic».
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
будут …
что касается агропрома и пищепрома России то позитивные новости в тему позволяют еще почувствовать независимость от импорта, который может быть перекрыт и не имея собственных продуктов мы бы голодали на радость всего цывылизоывнного
Продовольственная самодостаточность России привела к тому, что большая часть мира голодала бы без еды из России. Думаю, что этот факт выйдет на первый план в этом году. В большей степени, если западные страны будут препятствовать экспорту продовольствия из России.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
Продовольственная самодостаточность России привела к тому, что большая часть мира голодала бы без еды из России.
эта логика выше моего понимания
Думаю, что этот факт выйдет на первый план в этом году. В большей степени, если западные страны будут препятствовать экспорту продовольствия из России.
если западные страны будут препятствовать экспорту продовольствия из России то возможно кому то станет голодно ... меня это не особо волнует, это ведь их выбор, они вольны распоряжаться своей судьбой
и вообще то я писал о импорте в Россию и вытекающих из этого возможных проблемах в случае наличия импортозависимости
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
эта логика выше моего понимания
...:) Очень просто. РФ, помимо самодостаточности, производит большие излишки еды. При нынешней ситуации на мировом продовольственном рынке без этих излишков в мире возникла бы серьезная нехватка продовольствия...
если западные страны будут препятствовать экспорту продовольствия из России то возможно кому то станет голодно ... меня это не особо волнует, это ведь их выбор, они вольны распоряжаться своей судьбой
и вообще то я писал о импорте в Россию и вытекающих из этого возможных проблемах в случае наличия импортозависимости
Большая часть того, что вам нужно импортировать, находится в вашем районе. Кроме бананов...:) Так что опасности нет...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
РФ, помимо самодостаточности, производит большие излишки еды. При нынешней ситуации на мировом продовольственном рынке без этих излишков в мире возникла бы серьезная нехватка продовольствия...
Это НАШИ излишки. А миру - мир, свободу и независимость.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Это НАШИ излишки. А миру - мир, свободу и независимость.
Действительно, человек должен говорить тогда, когда ему есть что сказать, и что то, что он хочет сказать, он умеет сказать.:Yes:
Разве не лучше сказать: У России большие излишки продовольствия, и мы работаем над тем, чтобы сделать наши излишки продовольствии доступными для всех стран мира в соответствии с взаимными потребностями и возможностями...:Praising:
Что ж, братушки, некоторые из вас должны снова выучить русский язык...
Русская классика незабываема...:Good2: Иногда нужно почитать какую-нибудь книгу, обогатить свой словарный запас...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Разве не лучше сказать: У России большие излишки продовольствия, и мы работаем над тем, чтобы сделать наши излишки продовольствии доступными для всех стран мира в соответствии с взаимными потребностями и возможностями...
Нет, Вы, к сожалению, меня не поняли. Вы переставили причину и следствие, и тем самым исказили смысл моего высказывания. Просто имела место некоторая смысловая тонкость, которую Вы не смогли уловить. Возможно, ввиду слабого владения русским языком.

Смысл же моего поста заключается в следующем: да, у России есть возможность производить продовольствие в большем количестве, чем необходимо для внутреннего потребления. Но никто не должен указывать, как нам следует с этими излишками поступать. Тем более, на некой обязательной основе делать их кому-либо доступными. Это, повторяю, однозначно НАШИ излишки, и поступать с ними Россия должна, исходя исключительно из своих (а не каких-то "общих" или "взаимных") потребностей. А все остальные, если хотят получить это продовольствие, ДОЛЖНЫ "работать" над тем, чтобы их "потребности и возможности" удовлетворяли бы российские потребности или стали бы российскими возможностями. И определять результаты этой "работы" будет Россия, а не какая-то неопределенная "взаимность". А те, кого такой подход не устраивает, могут идти. В смысле - обращаться за продовольствием к кому-то еще. Я понятно объясняю?
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
...:) Очень просто. РФ, помимо самодостаточности, производит большие излишки еды.
я по поводу того что в вашем ответе было сказано что опасность миру приносит самодостаточность России
Большая часть того, что вам нужно импортировать, находится в вашем районе. Кроме бананов...:) Так что опасности нет...
на сейчас, а были ведь времена когда наша зависимость от импорта продуктов была поширше банановой темы
потому я пишу в тему о том как мы обретаем продовольственную безопасность и что это важный позитив
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Нет, Вы, к сожалению, меня не поняли. Вы переставили причину и следствие, и тем самым исказили смысл моего высказывания. Просто имела место некоторая смысловая тонкость, которую Вы не смогли уловить. Возможно, ввиду слабого владения русским языком.

Смысл же моего поста заключается в следующем: да, у России есть возможность производить продовольствие в большем количестве, чем необходимо для внутреннего потребления. Но никто не должен указывать, как нам следует с этими излишками поступать. Тем более, на некой обязательной основе делать их кому-либо доступными. Это, повторяю, однозначно НАШИ излишки, и поступать с ними Россия должна, исходя исключительно из своих (а не каких-то "общих" или "взаимных") потребностей. А все остальные, если хотят получить это продовольствие, ДОЛЖНЫ "работать" над тем, чтобы их "потребности и возможности" удовлетворяли бы российские потребности или стали бы российскими возможностями. И определять результаты этой "работы" будет Россия, а не какая-то неопределенная "взаимность". А те, кого такой подход не устраивает, могут идти. В смысле - обращаться за продовольствием к кому-то еще. Я понятно объясняю?
Конечно, я вас понял, вам не нужно рисовать для меня. Вам не нужно подчеркивать в двух постах то, что подразумевается. Если бы вы подумали об этом, вы бы поняли, что за моими словами стоит то же самое, только более красиво сказано. Думаю, для этого у России есть сила, которая поможет тем, кто не понимает, что то, что у вас есть, действительно ваше, понять это.
Таким образом, вы говорите как пьяный русский, который заходит в самый дорогой отель, где он забронировал номер, и думает, что он главный... Вы можете воспринять это как оскорбление, но я не могу объяснить это лучше.
Есть ли у калибра меньше взрывчатки, если вы говорите, что Россия будет защищать свои интересы силой, или когда вы говорите, что будете еб.... им мать? Нет...
Если вы слушаете, как говорит Лавров, можете многому научиться...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
я по поводу того что в вашем ответе было сказано что опасность миру приносит самодостаточность России
Нет, вы меня неправильно поняли. Моя вина...:(
на сейчас, а были ведь времена когда наша зависимость от импорта продуктов была поширше банановой темы
потому я пишу в тему о том как мы обретаем продовольственную безопасность и что это важный позитив
Я понимаю вас, и я думаю, что вы абсолютно правы. Я знаю, что было раньше, и я думаю, что это прошлое, которого ваши люди не заслуживают. Вот почему я рад, когда читаю ваши посты.:flag:
Надеюсь, теперь вы понимаете, почему я так против вашего прошлого. Может быть, когда-нибудь слишком много.:Unknown:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Таким образом, вы говорите как пьяный русский, который заходит в самый дорогой отель, где он забронировал номер, и думает, что он главный... Вы можете воспринять это как оскорбление, но я не могу объяснить это лучше.
Есть ли у калибра меньше взрывчатки, если вы говорите, что Россия будет защищать свои интересы силой, или когда вы говорите, что будете еб.... им мать? Нет...
Снова мимо. Разговор идет лишь о том, что я сам выберу себе отель, который мне понравится. А если ни один не понравится - просто останусь дома. И никто не может обязывать меня селиться в отеле, который мне не понравился. Так понятнее?
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Надеюсь, теперь вы понимаете, почему я так против вашего прошлого.
Понимаю. Но представляете - я совсем не против Вашего прошлого. Вы ведь еще в Югославии родились, я правильно понимаю?
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
Нет, вы меня неправильно поняли. Моя вина...:(
принято:Ok:

Надеюсь, теперь вы понимаете, почему я так против вашего прошлого. Может быть, когда-нибудь слишком много.:Unknown:
мне тоже не все в нашем прошлом нравится .... местами .. но не в целом
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Снова мимо. Разговор идет лишь о том, что я сам выберу себе отель, который мне понравится. А если ни один не понравится - просто останусь дома. И никто не может обязывать меня селиться в отеле, который мне не понравился. Так понятнее?
Ну, теперь это немного лучше...:-D:Good:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Понимаю. Но представляете - я совсем не против Вашего прошлого. Вы ведь еще в Югославии родились, я правильно понимаю?
Вы имеете право на свое мнение о нашем прошлом. Я могу согласиться или не согласиться.:Hi: Но я действительно не знаю, почему Вы должны иметь что-то против моего личного прошлого?
Да, я родился еще в Югославии...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Хм, Вам не кажется, что есть существенная разница между "вашего" и "Вашего"?
Естественно. Поэтому я несколько удивляюсь, когда Вы, обращаясь ко мне, используете строчную букву. Но я отношу это к слабому владению Вами русским языком.
 
Сверху