Новые технологии

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.742
Адрес
СССР-Украина-Россия
Нафлудили...
Анекдот точно не в вашу тему, господа товарищи?? :Lol::Lol::Lol:
Встречаются два еврея. Один другому говорит: — Не понимаю почему все так восхищаются этим Карузо? Слуха у него нет, голоса нет, картавит, шепелявит, пришептывает. — Оооо, а вы слышали Карузо? — Да нет. Мне Рабинович его вчера напел.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.398
Адрес
Россия
Но я знаю точно, тот, кто задаёт вопросы, даже делитантские, человек думающий, ищущий
Думаю что в сети найдётся много желающих дать на эти вопросы понятные и простые ответы.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.924
Адрес
Липецк
Тут бы с Большим Взрывом разобраться.
Он тоже в соответствии с физическими законами произошел?
Или физические законы появились в момент Взрыва? :ScratchOneSHead:
dd59e4346238753ecf784120c82f9658.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.398
Адрес
Россия
Не уверен, что вы в них разобрались. Возможно читали, видели, но насчёт разобраться...
Вообще-то, не понять суть там надо постараться суметь.
Всего то дед утверждал что эл.ток, свет и прочие чудеса всё есть суть проявления магнитного поля.
И люди хоть что то понимающие в физике задаются вопросом что такое поле, а не электричество?
Но это физики за первый курс универа, всего навсего :Ok:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.126
Адрес
Германия
Вообще-то, не понять суть там надо постараться суметь.

Но это физики за первый курс универа, всего навсего :Ok:
Алексей, я всегда честно говорил об уровне моего образования. Техника, механизмы, железо. Что нельзя потрогать, разобрать, сломать
для меня мало понятно.
И люди хоть что то понимающие в физике задаются вопросом что такое поле, а не электричество?
Вот именно, что задаются вопросом:Clapping:
То есть электричество объяснить так и не смогли, решили поле объяснить. Но тоже пока не очень преуспели.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.398
Адрес
Россия
То есть электричество объяснить так и не смогли, решили поле объяснить. Но тоже пока не очень преуспели.
Электричество есть частный случай проявления магнитного поля. Которое само есть частный случай поля.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.126
Адрес
Германия
Электричество есть частный случай проявления магнитного поля. Которое само есть частный случай поля.
Я не спорю , просто читаю, смотрю, пытаюсь что то узнать.
И узнаю: До сих пор никто, включая Нуколу Тесла, не знает, что такое ток.
А теория электромагнитного поля и поля вообще намного сложнее и непонятнее. Видео на 9:20.
И что самоле интересное, Копылов говорит, мы можем строить машины, использовать ток и поле,вся земная цивиллизация продвинулась невероятно с началом использования тока, но сущность тока и поля объяснить не могут. Кстати, скажу ересь, электронов никто ещё не видел :-D
Об этом говорят абсолютно все. Теории есть, общепринятые понятия на основе нынешних знаний есть , практическое применение есть и вы изучали физику именно на этой базе, а объяснения ни полю, ни частнному случаю, электричеству, нет. И это ведь не мои домыслы незнайки. Наверное пока нет, но это факт.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.924
Адрес
Липецк
Я не спорю , просто читаю, смотрю, пытаюсь что то узнать.
И узнаю: До сих пор никто, включая Нуколу Тесла, не знает, что такое ток.
А теория электромагнитного поля и поля вообще намного сложнее и непонятнее. Видео на 9:20.
И что самоле интересное, Копылов говорит, мы можем строить машины, использовать ток и поле,вся земная цивиллизация продвинулась невероятно с началом использования тока, но сущность тока и поля объяснить не могут. Кстати, скажу ересь, электронов никто ещё не видел :-D
Об этом говорят абсолютно все. Теории есть, общепринятые понятия на основе нынешних знаний есть , практическое применение есть и вы изучали физику именно на этой базе, а объяснения ни полю, ни частнному случаю, электричеству, нет. И это ведь не мои домыслы незнайки. Наверное пока нет, но это факт.
И что? Мы знаем, что мы много чего не знаем. Например, из чего состоит вселенная.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.126
Адрес
Германия
И что? Мы знаем, что мы много чего не знаем. Например, из чего состоит вселенная.
А я что? Это мне предлагали какие то формулы разобрать и осознать. А оказалось, никто ничего точно не знает.
Поэтому я и задаю делитантские вопросы с надеждой узнать что новое. Хотя такие глобальные темы, как Большой взрыв, размеры вселенной, эволюция, электричество, поле никто до сих пор объяснить и обосновать не может.
Но так хотелось бы узнать :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.924
Адрес
Липецк
А я что? Это мне предлагали какие то формулы разобрать и осознать. А оказалось, никто ничего точно не знает.
Поэтому я и задаю делитантские вопросы с надеждой узнать что новое. Хотя такие глобальные темы, как Большой взрыв, размеры вселенной, эволюция, электричество, поле никто до сих пор объяснить и обосновать не может.
Но так хотелось бы узнать :-D
А с эволюцией что не так?
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.000
Адрес
Чебоксары
И что? Мы знаем, что мы много чего не знаем. Например, из чего состоит вселенная.
Таблица периодическая, Дмитрия Ивановича, в помощь. Атом водорода в любой части вселенной - атом водорода.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.000
Адрес
Чебоксары
Можете ещё Донцову попробовать, вам должно зайти.
Можно, но атом водорода от этого не перестанет быть атомом водорода.)))
Я за доказательную медицину (астрономию).
 
Сверху