Новые технологии

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.202
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Да всё с ней не так!
Всё там норм. Со всеми доказательными базами. Но если человек верующий, то преодолеть религиозную блокаду в сознании он не в состоянии. Он в одно бездумно верит, а другое - нет. На этом заканчивается любой конструктив.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.606
Адрес
Одесса
И люди хоть что то понимающие в физике задаются вопросом что такое поле, а не электричество?
То есть электричество объяснить так и не смогли, решили поле объяснить. Но тоже пока не очень преуспели.
Кого интересует теория поля, в т.ч. электрического, дерзайте.
Один курс ~10 лекций по 1,5ч .
Начинайте с первого курса, кто сказал, что будет просто. :)

А я что? Это мне предлагали какие то формулы разобрать и осознать. А оказалось, никто ничего точно не знает.
Знание вряд ли сможет стать абсолютным.
Когда то люди думали что Земля плоская.
Затем что круглая, но Солнце вокруг крутится, кого то на эту тему сожгли на костре.
Гравитацию считали силой, течение времени везде одинаковым, а вселенную вечной, и т.д. и т.п.

Нынешнее знание принципиально ничем не отличается от плоской Земли.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.000
Адрес
Чебоксары
Кого интересует теория поля, в т.ч. электрического, дерзайте.
Один курс ~10 лекций по 1,5ч .
Начинайте с первого курса, кто сказал, что будет просто. :)



Знание вряд ли сможет стать абсолютным.
Когда то люди думали что Земля плоская.
Затем что круглая, но Солнце вокруг крутится, кого то на эту тему сожгли на костре.
Гравитацию считали силой, течение времени везде одинаковым, а вселенную вечной, и т.д. и т.п.

Нынешнее знание принципиально ничем не отличается от плоской Земли.
В тории поля все очень просто. Поле измеряется в гектарах.
С электричеством еще проще. Если ипануло, то 220 вольт. Если ипануло и в глазах зажегся дальний свет, то 0.4 киловольт. Если ипануло и свет потух, то 10 киловольт и выше.
Не нужно усложнять очевидные вещи.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.587
Адрес
Сергиев Посад
Не нужно усложнять очевидные вещи.
Согласен !)) У нас на работе одного шибануло 220 000 вольт ....после этого у него была кликуха "энергетик " Ну а кто же ещё ?)))))
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.606
Адрес
Одесса
У нас похоже пол страны шибануло и не отпускает.
Похоже продолжают "подзаряжаться".
А я то думаю, почему свет частенько выключают. :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.229
Адрес
г. Пермь
Как мы продвинулись от обсуждения истории одной японской нейросети. :-D Через программирование к эволюции и электромагнетизму и оттуда -- к технике безопасности при работе с электричеством. А оттуда уже и до социальной психологии добрались.
Разве мы не молодцы? :Good2: Молодцы, эрудиты! :):Good2:
 
Сверху