Новый экономический кризис неизбежен

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Царица английская, Елизавета II отойдёт скоро, судя по всему на днях, и не останется у Великобритании в эту новую эпоху символа скрепности и былого величия.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь

А знаешь, все ещё будет...​

Зимний ветер скоро подует
И снега ещё наколдует
Лис полярный уже торопится...

scale_1200


Германия на пороге масштабного отключения электроэнергии
Гендиректор Немецкой ассоциации городов и муниципалитетов Герд Ландсберг заявил, что Германия недостаточно подготовлена к "масштабному отключению электроэнергии".
Жители Германии могут столкнуться с серьезными перебоями в энергоснабжении предстоящей зимой из-за дефицита энергии, пишет Welt am Sonntag.
"Существует риск отключения электроэнергии, - отметил Ландсберг - например, если 650 тыс, тепловентиляторов, проданных в этом году, выйдут из строя, из-за перебоев с подачей газа".
Он указал, что Германия недостаточно подготовлена к "масштабному отключению электроэнергии".
"Я выступаю за то, чтобы серьезно отнестись к рекомендации Федерального управления по борьбе со стихийными бедствиями, согласно которой граждане должны иметь в доме воду и еду на 14 дней", - сказал он.
Каждый гражданин должен знать, что происходит, когда нет электричества. "Тогда нет воды, нельзя заправиться, через два дня не получится зарядить мобильный телефон. Мы никоим образом не готовы к такому сценарию", - признал Ландсберг.

Forbes: «Обязательное нормирование» — энергетический кошмар сбывается
Если Россия не запустит «Северноый поток», то у Германии не останется вариантов, кроме как перейти на принудительное нормирование, что приведет к сокращению производств на 65%
Ещё и Spiegel пишет, что нынешние цены на газ и электроэнергию могут спровоцировать системный коллапс. Короче незавидное положение во всём ЕС. Это реально похоже на тотальную деиндустриализацию Европы

В мире начнется война за продовольствие
С таким заявлением выступил президент Сербии во время визита в ОАЭ, передает портал Novosti.
"Как только вы ограничиваете цены, появляется нехватка этого продукта, это спекуляция торговцев, и вы никогда не можете это предотвратить. После энергетической следует война за продовольствие", — поделился своим мнением Александр Вучич.
Возможно, решение на поверхности – снять санкции. В ЕС массово закрывается производство азотных удобрений, рекордные цены на газ делают его нерентабельным, и если этот урожай был "так себе", то следующий может быть и того хуже.
---------------------------------
©
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Германия заключила потрясающий контакт на поставку СПГ: 137 тыс. куб. м сжиженного газа на СПГ-терминал Эльбехафен к концу декабря из ОАЭ.
137 тысяч кубометров газа к концу декабря!!!!

Не знаю, но для ЕС точно веселье на трубном и доступном газе из РФ пришло к концу. Не совсем понимаю я до сих пор, насколько надо быть ёбиками, чтобы методично пилить сук на котором они сидят.
Причём их идеологический догматизм уже и на Саудовскую Аравию стал распространяться. Это второй сук, на котором запад сидит, и по-моему они его уже начали пилить.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.534
Адрес
Литва
Германия заключила потрясающий контакт на поставку СПГ: 137 тыс. куб. м сжиженного газа на СПГ-терминал Эльбехафен к концу декабря из ОАЭ.
137 тысяч кубометров газа к концу декабря!!!!

Не знаю, но для ЕС точно веселье на трубном и доступном газе из РФ пришло к концу. Не совсем понимаю я до сих пор, насколько надо быть ёбиками, чтобы методично пилить сук на котором они сидят.
Причём их идеологический догматизм уже и на Саудовскую Аравию стал распространяться. Это второй сук, на котором запад сидит, и по-моему они его уже начали пилить.
так это около 80 лямов природного.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это абсолютный мизер по сравнению с поставками трубного газа из РФ. Даже с учётом регазификации.
Причём какая цена у этого газа из ОАЭ?
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары

Если выбор стоит между гиперинфляцией и крахом рынка долга - выберут спасение долга.
Доходность амерских долгов отрицательна. Кроме ФРС их никто не выкупит. Нужно печатать.
Молодцы. Ничего не сказать. Столько лет всему миру втюхивать цифирки на мониторах. Красавчики.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
По стране проходят акции протеста, сжигаются счета за электричество: "Я не могу позволить себе жить"
Тысячи людей прошли маршем в Лондоне и других городах Великобритании в субботу из-за высокой стоимости жизни.
А некоторые в знак протеста сожгли счета за электричество и коммунальные услуги...


Они думают, как победить Россию, и сами себя побьют... :Hi:
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Процесс финансового краха Европы ускорился из за санкций
Один из крупнейших банков Швейцарии оказался на грани банкротства
https://ren.tv/news/v-mire/1030609-odin ... ankrotstva

Папа Римский решил вывести все деньги Ватикана которые там хранились более 700 лет из Швейцарских банков
действия папы римского указали на возможный обвал мировой банковской системы
https://cont.ws/@sam8807/2388846?ysclid ... 5271956168
 
Сверху