Новый облик российских ВВС будет создаваться десятилетиями

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
ПавелВ написал(а):
Иван, не надо считать, что Ваша табличка с непонятно откуда взявшимися данными уже вошла в анналы военной науки и является обязательной для заучивания. Извините, но к любому иследованию обычно прилагается список литературы(источников).

Ну я так понял, что источник прошел мимо, особенно мимо тех что "вошел в Интернет" в 2010 году.

Ну пожалуста, и по ПВО тоже.

http://natahaus.ifolder.ru/13252887

http://ifolder.ru/16502631

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

ПавелВ написал(а):
Скоро все Су-27, МиГ-29 и Су-24М придется списать просто по старости.
А вот с этого момента попрошу по подробнее. С ккого придется списать Су-27? Да и МиГ-29 вроде хотели продлевать срок службы- с 20 до 40 лет т.е примерно до 2020 года.

Вы можете и на 100 лет продлить, и будут самолеты стоять на полосе как в музее.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
КС
Я не утверждаю, что будет именно такоеколичество, но даже если списание составит 30%, то на одной авиабазе 200 машин - это черезчур. А то, что писал Иван Ермаков - это планируемые ЗАКУПКИ. Списывать все подряд никто не будет. К тому же в таком прямо скажем "взрывоопасном регионе", как Северный Кавказ. Оптимизация возможна, но то что предлагается - малореализуемо. Скорее всего эти 8 объединенных авиабаз быдет просто структурными единицами, типа врздушных армий или авиадивизий, все остальное было бы реально если бы действительно все ВВС, включая самолеты и вертолеты состояли бы из 300 машин
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
Вы можете и на 100 лет продлить, и будут самолеты стоять на полосе как в музее.

Российские самолеты исторически имеют короткий срок службы. Это касается всех компонентов самолета, особенно двигателей. МиГ-29 первоначально был рассчитан всего на 2500 часов налета. Но в результате принятых мер их ресурс был продлен до 4000 часов. МиГ-29 является последним российским самолетом, разработанным по советским стандартам долголетия. Су-27, который поступил на вооружение на несколько лет позже, был рассчитан уже на 5000 часов налета. Предыдущие российские самолеты проектировались для налета всего лишь в 2000-3000 часов.
http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/5397/

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Ну я так понял, что источник прошел мимо, особенно мимо тех что "вошел в Интернет" в 2010 году.
Так соблагоизвольте привести источники, положенные в основу данных таблиц. Или хотя бы сообщить, кем они подготовлены.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
ПавелВ написал(а):
Ну я так понял, что источник прошел мимо, особенно мимо тех что "вошел в Интернет" в 2010 году.
Так соблагоизвольте привести источники, положенные в основу данных таблиц. Или хотя бы сообщить, кем они подготовлены.

Соблаговолите внимательно мои сообщения прочитать, которые вы цитируете. Даю подсказку, оно на этой странице.

А если вам "План перемещения АТ" не знаком, то подумайте, почему только вы в нем сомневаетесь, а весь Интернет пользуется.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Иван Ермаков написал(а):
А если вам "План перемещения АТ" не знаком, то подумайте, почему только вы в нем сомневаетесь, а весь Интернет пользуется.
Иван, а могла бы Вы выложить кудато в другое место, а то у меня скачать не получается чегото)
Заранее спасибо :good:
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
Иван Ермаков написал(а):
ПавелВ написал(а):
Ну я так понял, что источник прошел мимо, особенно мимо тех что "вошел в Интернет" в 2010 году.
Так соблагоизвольте привести источники, положенные в основу данных таблиц. Или хотя бы сообщить, кем они подготовлены.

Соблаговолите внимательно мои сообщения прочитать, которые вы цитируете. Даю подсказку, оно на этой странице.

А если вам "План перемещения АТ" не знаком, то подумайте, почему только вы в нем сомневаетесь, а весь Интернет пользуется.
Вам уже кажется два или три форумчанина, помимо меня высказывали свои сомнения в достоверности таблицы.
 

heckler

Активный участник
Сообщения
260
Адрес
Ставрополь
Тут ни чего удивительного нет. Помню нам лекцию по "секретке" читали, после сказали, что ее в интернете найти можно, и действительно, была. Правда очень быстро сплыла.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Кот Баюн написал(а):
:Shok: :Shok: :Shok: Ох, ни фига ж себе...Это что все в интернете в открытом доступе лежит? Совсем трезоры мух не ловят...
А вы думали?! Осталось нанести на электронную карту, привязать координаты из GPS, загрузить полетные задания в КР и отдать команду "Launch".
В зависимости от скорости ракеты, через 2-3 часа с авиацией РФ будет покончено.
2000 малозаметных КРМБ с дальностью пуска 980-3500 км. :Diablo:
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Kaa написал(а):
В зависимости от скорости ракеты, через 2-3 часа с авиацией РФ будет покончено
А еще через 40 минут будет покончено с США и их союниками по НАТО. 500-600 МБР по крупнейшим городам и прочим объектам
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
bocha написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
А если вам "План перемещения АТ" не знаком, то подумайте, почему только вы в нем сомневаетесь, а весь Интернет пользуется.
Иван, а могла бы Вы выложить кудато в другое место, а то у меня скачать не получается чегото)
Заранее спасибо :good:

Простите, пока не могу. Но не скачать с Ифолджера... Правда он иногда барахлит, ограничивает трафик для некоторых пользователей, но это временно.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

ПавелВ написал(а):
Вам уже кажется два или три форумчанина, помимо меня высказывали свои сомнения в достоверности таблицы.

Пока что только вы, и кроме того, не понимаете, и не стараетесть проанализировать что вот эта ссылка

http://avia-mir.com/ru/russia/structure_air_forces.php

Соответствует моей.

Вы появились в Интернете поздно, все уже полтора года этим источником пользуются.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Кот Баюн написал(а):
:Shok: :Shok: :Shok: Ох, ни фига ж себе...Это что все в интернете в открытом доступе лежит? Совсем трезоры мух не ловят... :Fool: :Fool:

Каждый год, "новое поколение батареек" просвещать приходится.

http://warfare.ru/rus/?lang=rus&catid=241&linkid=2180
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Иван Ермаков
в вашей ссылке прям сразу встречается такая надпись
Точный количественный и качественный состав ВВС РФ является секретной информацией. Приведённые ниже данные собраны по открытым источникам и могут содержать существенные неточности. Это усугубляется тем, что некоторое число самолётов и вертолётов, формально причисляемых к находящимся в эксплуатации, полностью выработали ресурс или разукомплектованы, поэтому не способны участвовать в боевых действиях без капитального ремонта.

после этого стоит относится к этой ссылке как к обычной мурзилке)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Далеко не обычной мурзилке если авторы признаются что это не истина в последней инстанции.
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
А может количество летчиков, проходящих службу в нашихВВС посчитать? Заодно и узнаем сколько из строевых самолетов можно поднять в воздух.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
ВВС России сократит количество родов войск с семи до четырех

Как стало известно «Газете», в ближайшие годы войска ВВС России откажутся от привычного названия, а также от прежнего разделения на рода авиации. Об этом изданию рассказал главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин.


По его словам, ВВС откажутся от четырех узкоспециализированных родов авиации — бомбардировочной, штурмовой, разведывательной и истребительной авиации противовоздушной обороны. Они будут объединены в один род - оперативно-тактическую или просто тактическую авиацию.


Зелин пояснил, что одной из причин преобразований стали успешные испытания истребителя пятого поколения (ПАК ФА). Эти многофункциональные истребители способны уничтожать как наземные, так и воздушные цели, а потому деление авиации на четыре рода не имеет смысла, отмечает издание. Поставки этого истребителя в российские войска начнутся в 2015 году.


Издание отмечает, что сейчас ВВС объединяет семь родов авиации. Однако останется всего четыре. Помимо тактической отдельными родами войск останутся стратегическая, военно-транспортная и армейская авиация.


Источники издания сообщили, что смена названий повлечет за собой и изменение уставных документов, а в будущем может привести к новой организационно-штатной численности. Главком ВВС заявил газете, что изменение произойдет в течение года.
http://polit.ru/news/2010/02/10/zelinvvs.popup.html

Остапа понесло? :-D
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
bocha написал(а):
Точный количественный и качественный состав ВВС РФ является секретной информацией. Приведённые ниже данные собраны по открытым источникам и могут содержать существенные неточности. Это усугубляется тем, что некоторое число самолётов и вертолётов, формально причисляемых к находящимся в эксплуатации, полностью выработали ресурс или разукомплектованы, поэтому не способны участвовать в боевых действиях без капитального ремонта.


Это в какой?

В этой?

http://avia-mir.com/ru/russia/structure_air_forces.php

Вы тему внимательно читали? Первую страницу? Сообщение Каа?

Да что же это такое... Вы что, все с первого курса? Читать разучились?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Скажем так. ссылка Иван Ермакова http://avia-mir.com/ru/russia/structure_air_forces.php ничего общего с файлом "План перемещения АТ" не имеет, кроме может быть общих данных(не сравнивал)
Но вообще, то Иван Ермаков к коллегам стоит относится с большей терпимостью. не все могут иметь всю, или хотя бы большую часть информации
 
Сверху