НОЖИ

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
anderman, не поверите,я не знаю что такое серейтор. Я смотрю чисто на внешний вид,нравится-не нравится.
Всё равно лежат все в шкафу.Или в шкафе?:ScratchOneSHead:
серейтор это та "пилочка" на режущей кромке ближе к рукояти. Ей хорошо резать скажем альпинисткие или парашутные стропы.
С серрейтором хорошо на мамонтов ходить. Рана полученная от него очень рваная, долго не заживает и сильно кровоточит.
На этом достоинства серейтора ИМХО заканчиваются.

Набалдашник на ручке снизу судя по всему молоток для разбивания стекл триплекс например.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
Камрады,вот предлагают за недорого,какие мнения?
$_59.JPG
Реально титан или для понту написали ?
Если реально то за 30€ надо брать , хоть он нифига и не режет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Реально титан или для понту написали ?
Титановый ножей не бывает. Точнее: есть один. У меня. Им можно резать варёную колбасу или растаявшее масло. Заточку не держит совершенно.
Здесь речь идёт скорее всего про покрытие или ещё про что.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
Титановый ножей не бывает. Точнее: есть один. У меня. Им можно резать варёную колбасу или растаявшее масло. Заточку не держит совершенно.
Здесь речь идёт скорее всего про покрытие или ещё про что.
Дайвинговские вполне себе делаются из титана .
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Здесь речь идёт скорее всего про покрытие или ещё про что.
Бета-титан. Легированный титан определённой кристаллической структуры. В хирургии (дентальной) давно используется. Высокая твёрдость. Нельзя сильно нагревать и ронять в жидкий азот и ядерный реактор.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Пила, к примеру штык ножа, более длинная. С мелким зубом. С её помощью я как то распилил двигатель осветительной ракеты с парашютиком чтобы посмотреть внутренности и разжечь костер от аккумуляторов радиостанции. Спичек не было. Топливо выглядело как втулка из пластика цветом хоз мыла. Корпус имел порядочную толщину но пила без ущерба для себя справилась.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Горе. Я както рубанул своим разнородную преграду наискось и примерно на такой размер произошло волновое искривление. Сталь оказалась менее каленой, более вязкой . Вобщем явно хуже будет держать заточку зато возрождается из пепла. Важен компромис
 
Сверху