Нужна ли России армия наёмников-контрактников?

армия по контракту в России это хорошо?

  • нет

    Голосов: 0 0,0%
  • да

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Военврач

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
СПб
Вот видите, товарищ студент - Вам тоже этого не объяснили на Вашем "втором высшем военном образовании" (кстати, кто бы меня просветил, что это такое? можно ли заочно стать полковником? :-D. По наивности своей, всегда считал, что настоящее военное образование получают в военных училищах и ВВУЗах.)
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Военврач мне пока хватает информации от:
а) находящихся на службе полковников, подполковников и майоров, которые преподают на кафедре и с удовольствием рассказывающих что происходит в рабоче-крестьянской
б) служивших людей с этого форума. (и не только с этого)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Военврач написал(а):
Вам тоже этого не объяснили на Вашем "втором высшем военном образовании"
Мне то объяснили. Я хочу узнать, что объяснили вам, раз вы не знаете. :p
Военврач написал(а):
(кстати, кто бы меня просветил, что это такое? можно ли заочно стать полковником?
стану лишь лейтенантом, но с этим образованием безпрепятственно могу дослужиться до полковника. Вопросы есть?
prankster.gif
 

Военврач

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
СПб
Redav написал(а):
И хорошо шо забанили ... Военврач, енто он вам расказывал о себе и что с того ... он же сам говорил, что можно наплести шо угодно :grin:
в его "воспоминаниях" о службе концы с концами стали несходиться... :grin:
Про факты отдельный разговор... их из дерьмопресссы и желтушочных бумажек моно стокма "фактов" насобирать шо впору от безысходности до суицида дойти... :-D и ссылаться на сродственника тута не поможет... :???:
ЗабВО и МВО, страйбат и ПВО сходятся 1:1 :Shok: не смешите мои тапочки :grin:
Достаточно долго за ним наблюдаю. Действительно сходится, поверьте.
Я так понимаю, что тогда для части с узбекским землячеством было не так важно - стройбат она или ПВО. имеется в виду для русскоязычного личного состава.

Redav написал(а):
во всем мире под запретом...
Неверное утверждение. Пока существуют всякие иностранные легионы и прочее.

Redav написал(а):
а шо про енто говорит наш закон? :-D
А что говорит закон? у офицера есть контракт. Этот контракт даже можно разорвать "на основании невыполнения условий". Скажете, не бывает? При мне уволилась куча офицеров, в том числе недавних выпускников училищ, т.е. кадровых. Отправились к более сладким зарплатам на "гражданку". Они - наёмники или где? :-D

У меня в общаге в комнате такой жил - а закончил, между прочим - Суворовское, а затем командное училище, месяца три походил на службу, а потом всё на кровати валялся пцузом кверху, увольнялся то ли по несоблюдению условий, то ли по дискредитации -не помню уже. И таких много было.

Redav написал(а):
могет енто вы просто не знаете военную доктрину, а других обвиняете незнамо у чём :grin:
почитайте на досуге
http://www.iss.niiit.ru/doktrins/doktr02.htm
оказыватся яё Президент подписал, а вам сие не ведомо, но рассуждаете... :)
И где там указаны вероятные противники? Нигде, сплошная абстракция!

Redav написал(а):
ды вы чё сярьёзно :Shok: вам хоть термин ГПВ знаком, вы новости то отслеживаете, а тож слушаете байду 20 летней давности... :grin:

Сколько и чего конкретно поступило в войска? Желательно сравнить с "вероятными противниками". Ах да, их же так и не указали :-D

Redav написал(а):
я плякаль... :( и нах нам амерская схема... шо как у них в Ираке спецназеры по окончании контракта свалили на хражданку
А что Вы мне всё США приводите? Мы не США, у самих голова должна быть на плечах. Как стал Ельцин на СШа равняться -так до сих пор и не можете слезть с "генеральной линии". Если Вы думаете, что в стране не найдётся достаточно патриотов - то Вы русский народ совсем не знаете!

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Phaeton написал(а):
Военврач мне пока хватает информации от:
а) находящихся на службе полковников, подполковников и майоров, которые преподают на кафедре и с удовольствием рассказывающих что происходит в рабоче-крестьянской
б) служивших людей с этого форума. (и не только с этого)
советую расширить кругозор. Лучше всего разговоривать очно и не только с полковниками :) Вы ведь не сразу полковником станете.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Phaeton написал(а):
Мне то объяснили. Я хочу узнать, что объяснили вам, раз вы не знаете.
Уход от ответа. В военной доктрине вероятные противники не указаны, что ясно продемонстрировал Redav, предоставив ссылку.

Phaeton написал(а):
стану лишь лейтенантом, но с этим образованием безпрепятственно могу дослужиться до полковника. Вопросы есть?
Вопросы будут только после первого года службы :-D А пока что бесполезно.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Военврач, а теперя раскажите мне как вы мобрезерв будите у таком разе готовить

Это серьёзный вопрос.
Например, обязательные военные сборы по интерриториальному принципу, причём независимо от пола. С нормальной подготовкой. Посчитайте, сколько срочник реально тратит на боевую подготовку в большинстве частей.
Сделать наконец армию - любимой народом, а не пугалом.
Ведь вы только вдумайтесь - нигде ведь в мире подобного нет!
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Военврач написал(а):
Уход от ответа. В военной доктрине вероятные противники не указаны, что ясно продемонстрировал Redav, предоставив ссылку.
Ладно. Надоело играть в кошки-мышки (раз вы не хотите отвечать). Потенциальным противником у нас являются:
1) Армия США
2) Армия ФРГ
Военврач написал(а):
Вопросы будут только после первого года службы А пока что бесполезно.
Как вашей душе будет угодно.
smoke.gif
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Военврач написал(а):
А что говорит закон? у офицера есть контракт. Этот контракт даже можно разорвать "на основании невыполнения условий". Скажете, не бывает?
А почему у офицера? В моем контракте не было ни слова про мои погоны, было сказано "военнослужащий ФИО с одной стороны и МО РФ в лице начальника института ФИО с другой стороны".
Разорвать контракт вы сможете только через суд, а просто так, нет. Просто так, на основании невыполнения условий контракта, вас может уволить начальник (но вы это можете оспорить в суде).
Так что я говорил и повторюсь, при наличии пакета военных законов отсутствует правовая база их применения.
 

Военврач

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
СПб
И в какой военной доктрине это написано? "друг президента Буш" - враг? :) Или Германия... страна, бывших лидеров которой мы на синекурные должности в Газпроме сажаем - наш враг? Вы временем не ошиблись?
Германия - это смех особый, ладно уж СШа со своим "несением демократии", но бюргеры-то чем провинились? Им бы турецкую диаспору переварить :)
Впрочем. это лирика. Я нигде не слышал, что Германия -наш враг. ФРГ была нашим вероятным противником -о том мне в советские годы говорили на политинформациях. Но позже -ни на военной кафедре, ни в армии -ничего такого никто не вещал. "Друг Коль" был и "Друг Гельмут".
У Вас на аватаре даже, как я понимаю -кадр из фильма с актёром в главной роли, чей отец в Вермахте служил, а в подписи -цитата видного нациста - и Вы мне тут вещаете, что ФРГ есть наш первый враг? (ну ладно, второй :))
Руководящие документы представите, кстати? В военной доктрине этого нет.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

polkovnik написал(а):
Военврач написал(а):
А что говорит закон? у офицера есть контракт. Этот контракт даже можно разорвать "на основании невыполнения условий". Скажете, не бывает?
А почему у офицера? В моем контракте не было ни слова про мои погоны, было сказано "военнослужащий ФИО с одной стороны и МО РФ в лице начальника института ФИО с другой стороны".
Разорвать контракт вы сможете только через суд, а просто так, нет. Просто так, на основании невыполнения условий контракта, вас может уволить начальник (но вы это можете оспорить в суде).
Так что я говорил и повторюсь, при наличии пакета военных законов отсутствует правовая база их применения.

Да, не только у офицера. у любого военнослужащего, проходящего службу по контракту.
Разрывали у нас или через суд - или увольнялись по дискредитации. Вы, товарищ полковник - наверняка хорошо помните, как 10 лет назад дела обстояли.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Военврач написал(а):
Redav написал(а):
И хорошо шо забанили ... Военврач, енто он вам расказывал о себе и что с того ... он же сам говорил, что можно наплести шо угодно :grin:
в его "воспоминаниях" о службе концы с концами стали несходиться... :grin:
Про факты отдельный разговор... их из дерьмопресссы и желтушочных бумажек моно стокма "фактов" насобирать шо впору от безысходности до суицида дойти... :-D и ссылаться на сродственника тута не поможет... :???:
ЗабВО и МВО, страйбат и ПВО сходятся 1:1 :Shok: не смешите мои тапочки :grin:
Достаточно долго за ним наблюдаю.
да мне он до фонаря пока здесь не гадит :Diablo:

Военврач написал(а):
Действительно сходится, поверьте.
не надо меня разводить на верю - не верю.
уж тогда лучше поведайте камрадам шо учитыватся при отборе для ПВО и страйбата... :-read: и как енто становится хлабальной разницей шо ажноть анекдот имееся... :grin:

Военврач написал(а):
Я так понимаю, что тогда для части с узбекским землячеством было не так важно - стройбат она или ПВО. имеется в виду для русскоязычного личного состава.
кагды енто у советской армии було землячество? :Shok:
изучайте основы комплектования :OK-)

Военврач написал(а):
Redav написал(а):
во всем мире под запретом...
Неверное утверждение. Пока существуют всякие иностранные легионы и прочее.
да ну :Shok: Тады расскажите хто служит во Французском иностранном легионе... точнее какой юридический статус они имеют когда в него зачислены :-D

Военврач написал(а):
Redav написал(а):
а шо про енто говорит наш закон? :-D
А что говорит закон? у офицера есть контракт. Этот контракт даже можно разорвать "на основании невыполнения условий". Скажете, не бывает?
ясно закона не знаете, значит и мне не судьбы узнать и остается слушать ЕНТО ВАШЕ ВИДЕНЬЕ :(

Военврач написал(а):
Redav написал(а):
могет енто вы просто не знаете военную доктрину, а других обвиняете незнамо у чём :grin:
почитайте на досуге
http://www.iss.niiit.ru/doktrins/doktr02.htm
оказыватся яё Президент подписал, а вам сие не ведомо, но рассуждаете... :)
И где там указаны вероятные противники? Нигде, сплошная абстракция!
ясен перец, шо для вас абстракция :-D , для спецов конкретна

Военврач написал(а):
Redav написал(а):
ды вы чё сярьёзно :Shok: вам хоть термин ГПВ знаком, вы новости то отслеживаете, а тож слушаете байду 20 летней давности... :grin:

Сколько и чего конкретно поступило в войска? Желательно сравниить с "вероятными противниками". Ах да, их же так и не указали
нетушки сами вначале поробуйте :)

Военврач написал(а):
Redav написал(а):
я плякаль... :( и нах нам амерская схема... шо как у них в Ираке спецназеры по окончании контракта свалили на хражданку
А что Вы мне всё США приводите? Мы не США, у самих голова должна быть на плечах. Как стал Ельцин на СШа равняться -так до сих пор и не можете слезть с "генеральной линии". Если Вы думаете, что в стране не найдётся достаточно патриотов - то Вы русский народ совсем не знаете!
не надо меня на приотизм давить ... да и "генеральна линия" давно ужо не та шо ранее :grin: отстаете от жизни
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Военврач написал(а):
Вы временем не ошиблись?
Военврач написал(а):
Я нигде не слышал, что Германия -наш враг.
Я тоже не считаю Германию врагом. Скорее наоборот. Но это все не я придумал. В качестве боевой структуры мы изучаем МПБ и ТБ этих армий (США, ФРГ), изучаем их оружие, их тактику, будем учиться вести наступательный и оборонительный бой (против этих армий естественно).
 

Военврач

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
СПб
кагды енто у советской армии було землячество? Удивлён
изучайте основы комплектования OK
Вполне себе было. Насчёт кавказского не знаю (из первых уст не слышал) - а вот узбекское было, у меня брат троюродный служил так. Называлась "жёлтая рота".
А Вы наверное минимум маршалом служили и знаете, как обстояли дела во всех частях СССР :-D

да ну Удивлён Тады расскажите хто служит во Французском иностранном легионе... точнее какой юридический статус они имеют когда в него зачислены
Граждане иной страны. Служат с оружием в руках. Юридические тонкости меня не интересуют - это ближе всего к наёмничеству. понятно, что в бумагах это как-то краисиво называется - и что с того?

ясен перец, шо для вас абстракция Улыбаюсь , для спецов конкретна

Для "спецов" конкретно что-то секретное понаписано? Так это дело не народа. Для народа вероятные противники чётко указывались партией и правительством - так было в СССР, где была действительно чёткая концепция.
"Спецы" пусть готовятся к войне с именно теми ветряными мельницами, которые прописаны в их секретных документах. Общедоступного документа Вы привести не смогли.

Укоряете меня незнанием военной доктрины - но сами не ведаете, что в ней написано, а чего ней и нет :) Ссылки в google надо не только искать, но и читать, чтобы не попасть в следующий раз в глупое положение - мой Вам совет :-D

нетушки сами вначале поробуйте
То есть фактов у Вас нет. Что и следовало доказать.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Phaeton написал(а):
Военврач написал(а):
Вы временем не ошиблись?
Военврач написал(а):
Я нигде не слышал, что Германия -наш враг.
Я тоже не считаю Германию врагом. Скорее наоборот. Но это все не я придумал. В качестве боевой структуры мы изучаем МПБ и ТБ этих армий (США, ФРГ), изучаем их оружие, их тактику, будем учиться вести наступательный и оборонительный бой (против этих армий естественно).

В военной доктрине этого нет.
Структуру ВС "Стран НАТО" изучали на военных кафедрах испокон веков. Кстати, странно, что не проапгрейдили какой-нибудь Турцией или КНР :-D Просто армия и военное обучение - консервативная штука.
Даже судя по формулировке из советского учебника - "ФРГ" (в отличии от ГДР). Сейчас больше принято Германией называть, название ФРГ осталось, но малоупотребимо.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Военврач написал(а):
Сейчас больше принято Германией называть, название ФРГ осталось, но малоупотребимо.
Армия любит сокращения

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Военврач написал(а):
Кстати, странно, что не проапгрейдили какой-нибудь Турцией или КНР
Зачем? Учиться воевать надо против самой сильной армии. А голову морочить еще парочкой иностранных армий не стоит.
 

Военврач

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
СПб
Тоже верно.
Однако, как видим, при этом в доктрине данные страны не упоминаются.
В качестве "спарринг-партнёра" эти армии действительно приводятся как наиболее боеспособные.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
...
Разорвать контракт вы сможете только через суд, а просто так, нет. Просто так, на основании невыполнения условий контракта, вас может уволить начальник (но вы это можете оспорить в суде).
Так что я говорил и повторюсь, при наличии пакета военных законов отсутствует правовая база их применения.
polkovnik, вы меня начинаете усё чаще удивлять :Shok:
"За просто так" командир части не вспотеет объяснять кадравикам округа безпричинное увольнение :-D
чаво в правовой базе не хватает если пакет законов есть? скорее не отработана исполнительная часть :think:

Военврач написал(а):
кагды енто у советской армии було землячество? Удивлён
изучайте основы комплектования OK
Вполне себе было. Насчёт кавказского не знаю (из первых уст не слышал) - а вот узбекское было, у меня брат троюродный служил так. Называлась "жёлтая рота".
землячество появылось у российской армии, а у советской была токма дедовщина :study:
и шо ваш троюродный брат не был дедом, а до окончания слюжбы пахал как папа карло :Shok: :-D

Военврач написал(а):
А Вы наверное минимум маршалом служили и знаете, как обстояли дела во всех частях СССР
мой минимум уличном деле у соответствующем месте вписан :grin:
вам то он думаю ни к чему :study:
тем паче разговор шол ни за все части, а про то каки призывники попадают в ПВО, а кому пряма дорога у страйбат... :-D

из шифровок амерского шпиёна из его Центра
- внедриля в хорошо законспирированую часть специального назначения СССР

- укажите ее количественный состав, вооружение и название

- сосчитать количество л/с не могу, группы разбросаны по разным объектам. они головорезы обходятся без автоматов, только лопатами. ВСО - в быту стройбат


Военврач написал(а):
да ну Удивлён Тады расскажите хто служит во Французском иностранном легионе... точнее какой юридический статус они имеют когда в него зачислены
Граждане иной страны. Служат с оружием в руках. Юридические тонкости меня не интересуют - это ближе всего к наёмничеству. понятно, что в бумагах это как-то краисиво называется - и что с того?
ближе, это ужо не наёмники :good:
"чехи" тож "кантрабасов" считали наемниками, а офицеры и прапорщики у них по другой статье шли :???:

Военврач написал(а):
ясен перец, шо для вас абстракция Улыбаюсь , для спецов конкретна

Для "спецов" конкретно что-то секретное понаписано? Так это дело не народа. Для народа вероятные противники чётко указывались партией и правительством - так было в СССР, где была действительно чёткая концепция.
"Спецы" пусть готовятся к войне с именно теми ветряными мельницами, которые прописаны в их секретных документах. Общедоступного документа Вы привести не смогли.
Военна доктрина самый шо нинаесть ОТКРЫТЫЙ ДОКУМЕНТ... который вы критиковали, а ссылу пришлось мне давать :-D
Про секретны документы у которых вы заявляете "ветряны мельницы" думкаю вам ничаво не известно... так просто говорите об том чаво не знаете и не видели :-bad^

Военврач написал(а):
Укоряете меня незнанием военной доктрины - но сами не ведаете, что в ней написано, а чего ней и нет :) Ссылки в google надо не только искать, но и читать, чтобы не попасть в следующий раз в глупое положение - мой Вам совет
:Shok: если мною утверждаетси шо Доктрина ёсть, Президент ее подписал и она соответствует тому шо от нее требуется - енто незнание :Shok:
Милейший вы для начала познайте назначение Военной доктрины... она принимается не на год и в ней невозможно прописать типа
"США - бяка, Военврач - патриот"
про google слышали, а не пользуетесь... понимаю не знаете шо искать и как енто называться :idea:
читайте советчик вы мой
http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/1818/index.shtml
обратите внимание шо
Военная доктрина является документом переходного периода - периода становления демократической государственности, многоукладной экономики, преобразования военной организации государства, динамичной трансформации системы международных отношений.

В Военной доктрине развиваются Основные положения военной доктрины Российской Федерации 1993 года и конкретизируются применительно к военной сфере установки Концепции национальной безопасности Российской Федерации.

Военврач написал(а):
нетушки сами вначале поробуйте
То есть фактов у Вас нет. Что и следовало доказать.
...шо вы свое незнание прячите за нежилаие вначале самому покумекать над вопросом :cool: и поискать хоть какито цифири...
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Военврач написал(а):
Вот видите, товарищ студент - Вам тоже этого не объяснили на Вашем "втором высшем военном образовании"
Наверное преподаватель у них не очень "объяснябельный". У нас вот препод сразу все точки над i расставил: наш главный враг НАТО, особенно США, Китай нечасто упоминают, видно это просто оттого что армия очень консервативна и имеет большую инерционность в действиях и взглядах. К примеру провинившихся наш препод заставляет маршировать по плацу и распевать гимн Советского Союза, а когда ему сказали что ткой страны уже нет и надо петь гимн РФ, то он ответил что Россия - не страна... и заставил петь гимн СССР второй раз. А вобще мужик он правильный, таких у нас немного, на ФВО в основном пригреваются те, кто хотят на непыльной работёнке досидеть до пенсии и, получив квартиру, благополучно уволиться из рядов ВС. Коррупция на военных кафедрах приближается к 100%, берут по любому поводу, только попробуй кому-нибудь не скинься на день рождения, потом на экзамене он тебе всё припомнит. С таким наглым вымогательством денег не сталкивался больше нигде, говорят совершенно в открытую и никого не боятся. Недавно уволили начальника кафедры, контр-адмирала, он документы подделывал. Приняли во внимание выслугу лет, поэтому дело замяли и отправили на почётную пенсию с сохранением звания и всех наград. Новым начальником кафедры назначили бывшего заместителя, совершенно отбитый на голову индивид, почти все вменяемые преподы говорят что он за время службы на АПЛ повредился головой, дя и я сам не раз сталкивался с ужасающей дуростью и тупостью высшего офицерского состава, доведённой до абсурда. Когда офицеров поймали за фактом воровства продуктов из столовой, дело также замяли, нашего старшину, который был свидетелем всего этого безобразия, заставили написать бумагу что он ничего не слышал и не видел. Нас отказывались кормить в столовой несколько месяцев, объясняя это бумажными проволочками, типа ротный писарь никак не может представить бумаги по всей форме и он во всём виноват (то размер шрифта не соответствует, то отступ на 5 мм меньше чем надо и т.д.), а бумаги он представлял в ОРСО раз 15, не меньше. Я когда подсчитал сколько они за счёт нашей роты денег украли, мне стало немного не по себе. И ведь почти не прячутся и ни кого не боятся. Перечислять можно долго и много. И кто ещё будет удивляться что я после всего этого не очень то и горю желанием идти в армию.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Военврач написал(а):
...Для народа вероятные противники чётко указывались партией и правительством - так было в СССР, где была действительно чёткая концепция.
...
вероятные противники были прописаны утой военной доктрине? :think:
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Nuclear General написал(а):
Коррупция на военных кафедрах приближается к 100%, берут по любому поводу, только попробуй кому-нибудь не скинься на день рождения, потом на экзамене он тебе всё припомнит. С таким наглым вымогательством денег не сталкивался больше нигде, говорят совершенно в открытую и никого не боятся.
:-D Nuclear General тяжело там у вас было :grin:
У нас такого не то что не видел, даже и не слышал :Shok:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Nuclear General написал(а):
...Коррупция на военных кафедрах приближается к 100%, берут по любому поводу, только попробуй кому-нибудь не скинься на день рождения, потом на экзамене он тебе всё припомнит. С таким наглым вымогательством денег не сталкивался больше нигде, говорят совершенно в открытую и никого не боятся. ...
правильно делают :cool:
выж не хотите жить по закону, вот вас и "доят по понятиям" :-D
при другом раскладе сходили бы куды следует и если инфа правдива ща взятковымогатели ужоб парились на нарах, а вы б со спокойной душой припали к источнику знаний :-D
 

Военврач

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
СПб
вам то он думаю ни к чему Изучаю
тем паче разговор шол ни за все части, а про то каки призывники попадают в ПВО, а кому пряма дорога у страйбат...
Только сказок мне не надо про мудрейший отбор и тому подобное.
Брата моего, например, призвали, когда он в ВУЗе учился - и лучше, чем стройбат - для него не нашлось войск.
Imho там зачастую просто рулетка была.

Redav написал(а):
...шо вы свое незнание прячите за нежилаие вначале самому покумекать над вопросом :cool: и поискать хоть какито цифири...

Очень много Вы понаписали, а фактов не привели. Потому повторяю: Ваши слова бездоказательны.

Военна доктрина самый шо нинаесть ОТКРЫТЫЙ ДОКУМЕНТ... который вы критиковали, а ссылу пришлось мне давать
Наконец, прочитали? И где там указаны веротяные противники? Нигде! Следовательно, я прав.
Противники тоже не меняются как перчатки. Блок НАТО существует много десятилетий и ещё будет существовать. Так что - лукавите :-D

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:

Redav написал(а):
Военврач написал(а):
...Для народа вероятные противники чётко указывались партией и правительством - так было в СССР, где была действительно чёткая концепция.
...
вероятные противники были прописаны утой военной доктрине? :think:

Согласно советской военной доктрине, будущая мировая война будет развязана империа­листическими агрессорами.
И т.д. Была такая доктрина Малиновкого.
и об этом достаточно откровенно говорилось. Как будто Вы в СССР не жили, честное слово :-D

Вот вам литература.

Р. Я. Малиновский, Бдительно стоять на страже мира, Воениздат., М„ 1962 :-D

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Redav написал(а):
Nuclear General написал(а):
...Коррупция на военных кафедрах приближается к 100%, берут по любому поводу, только попробуй кому-нибудь не скинься на день рождения, потом на экзамене он тебе всё припомнит. С таким наглым вымогательством денег не сталкивался больше нигде, говорят совершенно в открытую и никого не боятся. ...
правильно делают :cool:
выж не хотите жить по закону, вот вас и "доят по понятиям" :-D
при другом раскладе сходили бы куды следует и если инфа правдива ща взятковымогатели ужоб парились на нарах, а вы б со спокойной душой припали к источнику знаний :-D

Вашему оптимизму можно позавидовать, уважаемый Redav.
Только вот факты об обратном говорят.
Вот на днях
http://www.fontanka.ru/2008/04/10/068/

«Суд установил, что в октябре 2007 года старший лейтенант Роман Ведищев и прапорщик Андрей Байрак похитили БТР-Д стоимостью 2,7 миллиона рублей, хранящийся на территории части, и продали его на металлолом за 24 тысячи рублей», – сказал представитель суда.

За совершение преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 УК России (кража, совершенная в особо крупном размере), Ведищев и Байрак осуждены к пяти годам и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и со штрафом 3 тысячи рублей, передает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА «Новости».

За разворованную боевую машину и ущерб государству на 2.7 миллиона - условный срок и штраф в три тысячи (!) рублей.
Ну как им после такого строжайшего наказания -и не воровать? :-D
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Военврач написал(а):
вам то он думаю ни к чему Изучаю
тем паче разговор шол ни за все части, а про то каки призывники попадают в ПВО, а кому пряма дорога у страйбат...
Только сказок мне не надо про мудрейший отбор и тому подобное.
Брата моего, например, призвали, когда он в ВУЗе учился - и лучше, чем стройбат - для него не нашлось войск.
Imho там зачастую просто рулетка была.
сказители как сообщил Admin покинули форум :-D
шо вы мне усе брата свово подсовываете... интересненька с ним история разварачиватся... ужо оказыватси не просто в стройбат попал, а со студенческой скамьи не доучившись (уже "колоколчик")
студентом можешь ты и быть, но есть и другие пунктики...
заявленная вами "рулетка" имеет четкие границы...
иль по вашему раскладу наркоман, с приводами в милицию, условным сроком за ... и прочим "букетом" могёт ендак слусяйно попасть к примеру в погранвойска :)
Береги честь с молоду (с) тады не попадешь в клоаку :OK-)

Военврач написал(а):
Redav написал(а):
...шо вы свое незнание прячите за нежилаие вначале самому покумекать над вопросом :cool: и поискать хоть какито цифири...

Очень много Вы понаписали, а фактов не привели. Потому повторяю: Ваши слова бездоказательны.
теперь вы восжелали шоб вам напомнил вопросы на которы вы неудосузылись ответь, а "пропустили в спешке"... :Shok:
енто вы на мой вопрос о вашем знании шо тако ГПВ и свежих новостей возжелали шоб вам бодренько кинулси в инет и стал делать подборку хфактов и сравнений... так вот - оно мне не надо вашим прихотям угождать... так шо :flag: вам в руки и дерзайте чаво хотите доказать...

Военврач написал(а):
Военна доктрина самый шо нинаесть ОТКРЫТЫЙ ДОКУМЕНТ... который вы критиковали, а ссылу пришлось мне давать
Наконец, прочитали? И где там указаны веротяные противники? Нигде! Следовательно, я прав.
Противники тоже не меняются как перчатки. Блок НАТО существует много десятилетий и ещё будет существовать. Так что - лукавите
шо вы как уж вертитесь :-D
ужо дал вам ДВЕ ссылы. Военная доктрина определяет угрозы, а не персональных врагов, как вам енто втолковать. :dostali:
противники могут меняться чаще чем сама угрозы...
выж говорите "пинджаком" в "нормальной" части служили, "по взрослому" ... вам шо не удосужились сии прописные истины объяснить иль проспали на занятиях... видно и с солдатами занятий не проводили по ентой теме...


Военврач написал(а):
Redav написал(а):
]
Военврач написал(а):
...Для народа вероятные противники чётко указывались партией и правительством - так было в СССР, где была действительно чёткая концепция.
...
вероятные противники были прописаны утой военной доктрине? :think:

Согласно советской военной доктрине, будущая мировая война будет развязана империа­листическими агрессорами.
И т.д. Была такая доктрина Малиновкого.
и об этом достаточно откровенно говорилось. Как будто Вы в СССР не жили, честное слово :-D

Вот вам литература.

Р. Я. Малиновский, Бдительно стоять на страже мира, Воениздат., М„ 1962
Шо вы мне ЛИТЕРАТУРУ подсовываете :Shok: речь ведем о ДОКУМЕНТЕ...
в чем здесь разница вам известно должно быть :-read:

Военврач написал(а):
Redav написал(а):
Nuclear General написал(а):
...Коррупция на военных кафедрах приближается к 100%, берут по любому поводу, только попробуй кому-нибудь не скинься на день рождения, потом на экзамене он тебе всё припомнит. С таким наглым вымогательством денег не сталкивался больше нигде, говорят совершенно в открытую и никого не боятся. ...
правильно делают :cool:
выж не хотите жить по закону, вот вас и "доят по понятиям" :-D
при другом раскладе сходили бы куды следует и если инфа правдива ща взятковымогатели ужоб парились на нарах, а вы б со спокойной душой припали к источнику знаний :-D

Вашему оптимизму можно позавидовать, уважаемый Redav.
Только вот факты об обратном говорят.
Вот на днях
...

«Суд установил, что в октябре 2007 года старший лейтенант Роман Ведищев и прапорщик Андрей Байрак похитили БТР-Д стоимостью 2,7 миллиона рублей, хранящийся на территории части, и продали его на металлолом за 24 тысячи рублей», – сказал представитель суда.

За совершение преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 УК России (кража, совершенная в особо крупном размере), Ведищев и Байрак осуждены к пяти годам и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и со штрафом 3 тысячи рублей, передает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА «Новости».

За разворованную боевую машину и ущерб государству на 2.7 миллиона - условный срок и штраф в три тысячи (!) рублей.
Ну как им после такого строжайшего наказания - и не воровать?
мля-я-я... ваш мыслительный поток как ниагарский водопад :idea:
не читайте газету вру и спокойней спать будите :grin:

1. "боевая машина" была без оружия
2. музейный експонат
3. возвращена утотже день (найдена военными обнаружившими енту пропажу сразу)

Если вам при таком раскладе срок кажетси маленький, то шо вы предлагаете делать с м***ками, которы наслушавшись баек от дерьмократов шо усе в армии разворовывают и живут долго-счасливо?
 

Военврач

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
СПб
Redav написал(а):
шо вы мне усе брата свово подсовываете... интересненька с ним история разварачиватся... ужо оказыватси не просто в стройбат попал, а со студенческой скамьи не доучившись (уже "колоколчик")
студентом можешь ты и быть, но есть и другие пунктики...
Всё-то вы негатив видите. Он на вечернем учился. Оттуда брали.


Redav написал(а):
заявленная вами "рулетка" имеет четкие границы...
иль по вашему раскладу наркоман, с приводами в милицию, условным сроком за ... и прочим "букетом" могёт ендак слусяйно попасть к примеру в погранвойска :)
Береги честь с молоду (с) тады не попадешь в клоаку :OK-)
Не исключаю, что в постперестроечное время запросто мог.
И потом, система работает в основном так, что в тройбат и т.п. может студент попасть.

Наркоманов же вообще не должны призывать. Никуда. И тем не менее, к нам в часть такие солдаты попадали. Военкомат же план выполняет не глядя.

Redav написал(а):
енто вы на мой вопрос о вашем знании шо тако ГПВ и свежих новостей возжелали шоб вам бодренько кинулси в инет и стал делать подборку хфактов и сравнений... так вот - оно мне не надо вашим прихотям угождать... так шо :flag: вам в руки и дерзайте чаво хотите доказать...
Выкручиваться поздно - фактов Вы так и не привели.
Вы начали втирать про ГПВ - на Вас и лежит бремя доказательства - и никак иначе.

ГПВ это - что-то типа нанотехнологий и нацпроектов. Шума много, а вот так начнёшь спрашивать про факты - и пшик!

Redav написал(а):
ужо дал вам ДВЕ ссылы. Военная доктрина определяет угрозы, а не персональных врагов, как вам енто втолковать. :dostali:
противники могут меняться чаще чем сама угрозы...
выж говорите "пинджаком" в "нормальной" части служили, "по взрослому" ... вам шо не удосужились сии прописные истины объяснить иль проспали на занятиях... видно и с солдатами занятий не проводили по ентой теме...
Я при Ельцине служил. Тогда первый друг был -Билл. И Гельмут, конечно. а главная политзадача была - не выбрать злого Гену, а выбрать доброго, хотя и не очено здорового Борю.
Вы что-то всё категориями советской армии мыслите.

И вообще, недосуг мне было бред всякий разводить. Должность у меня не замполитская была.
Никаких "занятий", естественно, никто не проводил - в наряды бы успеть и по службе - уже хорошо. А занятия всякие - это в фильмах про Максима Перепелицу.

Redav написал(а):
"империалистические агрессоры" енто не конкретный противник,
если он вам нравится, то чёж вы нос воротите от "международного терроризма" :grin: :grin:
Да хоть такие агрессоры были. Что такое империалистические -никому не надо было объяснять (как и за океаном не надо было объясянть про коммунистических).
А с международным терроризмом -это Вам лучше с Дж. Бушем-младшим обсудить. Это его тема :)


Redav написал(а):
мля-я-я... ваш мыслительный поток как ниагарский водопад :idea:
не читайте газету вру и спокойней спать будите :grin:

1. "боевая машина" была без оружия
2. музейный експонат
3. возвращена утотже день (найдена военными обнаружившими енту пропажу сразу)

Если вам при таком раскладе срок кажетси маленький, то шо вы предлагаете делать с м***ками, которы наслушавшись баек от дерьмократов шо усе в армии разворовывают и живут долго-счасливо?

При чём тут газета-вру, когда есть решение суда?
Хищение в особо крупном размере.
Ну, да вам всё божья роса, я смотрю.
Или Вы -сторонник старинного лозунга "тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость"?
Тогда всё понятно с Вами...

Кабы я в той армии не побывал - слушал бы "байки демократов", но я-то своими глазами видел, как там дела обстоят, в том числе и с воровством.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Военврач написал(а):
Redav написал(а):
шо вы мне усе брата свово подсовываете... интересненька с ним история разварачиватся... ужо оказыватси не просто в стройбат попал, а со студенческой скамьи не доучившись (уже "колоколчик")
студентом можешь ты и быть, но есть и другие пунктики...
Всё-то вы негатив видите. Он на вечернем учился. Оттуда брали.
мне без разницы откуда он был призван, токма если ён не хлянулси "покупателям" и не подошел им по приписному енто ужо шото...

Военврач написал(а):
Redav написал(а):
заявленная вами "рулетка" имеет четкие границы...
иль по вашему раскладу наркоман, с приводами в милицию, условным сроком за ... и прочим "букетом" могёт ендак слусяйно попасть к примеру в погранвойска :)
Береги честь с молоду (с) тады не попадешь в клоаку :OK-)
Не исключаю, что в постперестроечное время запросто мог.
ИМХО дудки

Военврач написал(а):
И потом, система работает в основном так, что в тройбат и т.п. может студент попасть.
оветим выше

Военврач написал(а):
Наркоманов же вообще не должны призывать. Никуда. И тем не менее, к нам в часть такие солдаты попадали. Военкомат же план выполняет не глядя.
да вы чё правдо шоль иль может вони енто скрывают, а потом енто всплывает ужо в армии как "употреблявшие наркотики"

Военврач написал(а):
енто вы на мой вопрос о вашем знании шо тако ГПВ и свежих новостей возжелали шоб вам бодренько кинулси в инет и стал делать подборку хфактов и сравнений... так вот - оно мне не надо вашим прихотям угождать... так шо :flag: вам в руки и дерзайте чаво хотите доказать...
Выкручиваться поздно - фактов Вы так и не привели.
не гоните пургу, :? а успомните два простых правила форумов
1. Обоснование и доказательная база за тем кто делает утверждение или заявление
2. Ни кто не обязан по требованию собеседника рыть Инет, если это не подпадает под пункт 1.
так шо на детское слабебибо меня разводить не надо. Вы сделали вопрос-утверждение, вы и ройте

Военврач написал(а):
...
И вообще, недосуг мне было бред всякий разводить. Должность у меня не замполитская была.
Работа с личным составом енто не бред, а серые армейские будни...
из-за таких как вы и неисоренена дедовщина :(

Военврач написал(а):
Redav написал(а):
"империалистические агрессоры" енто не конкретный противник,
если он вам нравится, то чёж вы нос воротите от "международного терроризма" :grin: :grin:
Да хоть такие агрессоры были. Что такое империалистические -никому не надо было объяснять (как и за океаном не надо было объясянть про коммунистических).
А с международным терроризмом -это Вам лучше с Дж. Бушем-младшим обсудить. Это его тема
да вы чё, а у Чечне знатси забугорных наёмников и угрозы территориальной целостности не було... с кем же вы собирались там воевать с мирными жителями шо ли ... :(

Военврач написал(а):
При чём тут газета-вру, когда есть решение суда?
Хищение в особо крупном размере.
токма вы опять же до моего сообщения у той газете про указанные три пункта не знали и в отчии от газеты должны знать чем музейный експонат отличаетси от боевой техники...
ущерб государству возмещен...
выставленный счет-штраф, енто им наверняка моторесурс посчитали вместе с приведением машины в историческую ценность

Военврач написал(а):
Ну, да вам всё божья роса, я смотрю.
Или Вы -сторонник старинного лозунга "тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость"?
Тогда всё понятно с Вами...
Батенька моя реалист... енто вам газета-вру нассала в глаза и вы тут устроили благородные души порывы с боевой техникой, котора в музее уваровна и не боеспособна :grin:
с вами тож понятно ... готовы схавать шо уходно, лишь бы армию бякой назвали...

Военврач написал(а):
Кабы я в той армии не побывал - слушал бы "байки демократов", но я-то своими глазами видел, как там дела обстоят, в том числе и с воровством.
не надо здесь енти детски понты... мы ужо разобрались шо с личным составом вы как след не работали или вам не доверяли
да, воруют, но и сидят тоже... как же не воровать когды об ентом трындят дерьмократы на усех перекрестках... старлей с прапором наслушались и решили разбагатеть, ан нет - "черная метка"... :cool:
 
Сверху