Читатель
Активный участник
- Сообщения
- 4.952
- Адрес
- Беларусь, г. Вилейка
Но утильсбор всё равно повысят или как?АВТОВАЗ освободили от налога на прибыль до 2028. Т ч расходимся, пацаны. Оно, вполне себе прибыльное.)))
Но утильсбор всё равно повысят или как?АВТОВАЗ освободили от налога на прибыль до 2028. Т ч расходимся, пацаны. Оно, вполне себе прибыльное.)))
УжеНо утильсбор всё равно повысят или как?
Вот подробно что по чём(но там в киловаттах):Но утильсбор всё равно повысят или как?
Иногда прикольно смотреть на юр.документы с тех.характеристиками.Вот подробно что по чём(но там в киловаттах):

Это всё и к гибридам относится. Плюс 500+ сил на двух литрах это не фантастика, если мазда как обещают, оживят роторы то там и 600 сил с литра снять можно при остром желании и большом бюджете.Иногда прикольно смотреть на юр.документы с тех.характеристиками.
В таблице для двигателей объёмом до 1л мощность расписали до 370кВт (500лс) и выше.
То же самое для двигателей до 2л и до 3л.
Это напоминает американскую судебную практику с приговорами со сроками заключения 150лет.
Мы в одну таблицу смотрим?Это всё и к гибридам относится. Плюс 500+ сил на двух литрах это не фантастика, если мазда как обещают, оживят роторы то там и 600 сил с литра снять можно при остром желании и большом бюджете.

Мы в одну таблицу смотрим?
На стр.4,5,6,7 пошли классические ДВС.![]()
500+ сил на двух литрах это не фантастика, если мазда как обещают, оживят роторы то там и 600 сил с литра снять можно при остром желании и большом бюджете.
Моторы раздувают нещадно. В двухлитровой Сильвии S15 дрифтера Гочи из RDS 810 лс на колёсах, а рекордный GTR R35 выдавал 3000 лс с движком, расточенным с 3.8 до 4 литров.Мы в одну таблицу смотрим?
На стр.4,5,6,7 пошли классические ДВС.![]()

Плюс 500+ сил на двух литрах это не фантастика, если мазда как обещают, оживят роторы то там и 600 сил с литра снять можно при остром желании и большом бюджете.
Моторы раздувают нещадно. В двухлитровой Сильвии S15 дрифтера Гочи из RDS 810 лс на колёсах, а рекордный GTR R35 выдавал 3000 лс с движком, расточенным с 3.8 до 4 литров.

Многие хотели бы услышать рассказ о том, как доработали штатный мотор SR20DET. Однако здесь история делает крутой поворот: родной ниссановский двигатель заменен на тойотовский трехлитровый 2JZ-GTE. Да, рядная «четверка» уступила место «шестерке», зато мощностью 820 л.с.
Чтобы изначальные 330 л.с. «джейзета» превратились в 820, были установлены:
кованые поршни CP pistons,
кованые шатуны Manley,
турбина Precision Turbo 6266 gen 2,
бугели коленвала Titan Motorsport,
клапанные пружины и тарелки клапанов Power Division GSC,
топливные форсунки Injector Dynamics id 1700,
топливный насос Walbro,
топливный бак Fuel Safe,
кастомный впускной коллектор, воздушный фильтр нулевого сопротивления,
дроссель 90 мм,
кастомная выпускная система с коллектором от Shabanov Brothers
Система охлаждения состоит из радиатора и одного большого вентилятора, перенесенных в заднюю часть автомобиля. Используется большой интеркулер для охлаждения воздуха от огромной турбины.
У Гочи именно 2 литра. Ему нравится отзывчивость на газ. 2JZ достаточно долго раздувается. Может, именно поэтому Чивчан не только многократный чемпион RDS, но и даже побеждал в D1. Его сражения с Цареградцевым (350Z 1200 лс) стали легендарными)Многие хотели бы услышать рассказ о том, как доработали штатный мотор SR20DET. Однако здесь история делает крутой поворот: родной ниссановский двигатель заменен на тойотовский трехлитровый 2JZ-GTE. Да, рядная «четверка» уступила место «шестерке», зато мощностью 820 л.с.


Честно, я думал что читырка это около последняя машина в которой додумались циркуляцию жидкостей оставить в пределах салона автомобиля.
Я когда вынужден был полезть под торпедо в свой Опель, не увидел там соединителей никаких трубок.Хз, в европейцах повсеместно.
Конденсат всё равно стекает в поддон, и оттуда через трубку/ канал/ проём под машину. Тут разве что испаритель выносить под капот, но зачем он там. Конкретно в этом Лисяне что-то пошло не так, это же не системная проблема.Я когда вынужден был полезть под торпедо в свой Опель, не увидел там соединителей никаких трубок.
Честно, я думал что читырка это около последняя машина в которой додумались циркуляцию жидкостей оставить в пределах салона автомобиля.

У Патриота есть такая бага. В коробе воздухозаборника снизу есть резиновая пипка с узкой щелью, чтобы воздух сильно не подсасывался, а конденсат с кондея уходил. И когда она забивается (пылью, например, в Крыму) - то конденсат переливается и вытекает как раз под ноги пассажиру переднему. А для починки её потеребонькать надоПод коробом системы отопления, вентиляции и кондиционирования находится небольшой поддон, через который стекает вода из поддона наружу с помощью тонкого резинового шланга.
Думаю, он лопнул, и вода стала стекать в салон автомобиля.![]()

Да, это что-то вроде насоса с клапаном типа «утиный клюв», я такое несколько раз видел.У Патриота есть такая бага. В коробе воздухозаборника снизу есть резиновая пипка с узкой щелью, чтобы воздух сильно не подсасывался, а конденсат с кондея уходил. И когда она забивается (пылью, например, в Крыму) - то конденсат переливается и вытекает как раз под ноги пассажиру переднему. А для починки её потеребонькать надо![]()

Да, грунтовки в Крыму - это адовая пыль в сухую погоду и невероятно липкая грязь в дождь.У Патриота есть такая бага. В коробе воздухозаборника снизу есть резиновая пипка с узкой щелью, чтобы воздух сильно не подсасывался, а конденсат с кондея уходил. И когда она забивается (пылью, например, в Крыму) - то конденсат переливается и вытекает как раз под ноги пассажиру переднему. А для починки её потеребонькать надо![]()