О прошлой службе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
История, о которой пойдёт речь ниже, произошла в красивейшем городе Торгау (ГДР), где дислоцировалась 82 отдельная Бригада особого назначения (для любопытных – сайты

www.torgau.aihs.net/index.html, www.gsvg.ru/index.html) и по последствиям для мирового сообщества стала той последней каплей, которая подточила камень, из-за которого вся постройка социалистической системы начала рушиться. Судите сами ….

Бригада дислоцировалась в старинных немецких казармах, построенных для кавалерийского полка в начале ХХ века, и, по моему глубокому убеждению, ничего более совершенного, продуманного и красивого инженерная мысль, даже на современном этапе, не создавала. По крайней мере, я никогда больше ничего подобного ни в Германии, ни в Союзе не встречал (про современные казармы и говорить не хочу) да и вряд ли увижу. На территории этого архитектурного шедевра кайзеровской Германии возвышались два (или три, не помню точно) огромных дерева, посаженных видимо современниками постройки, имеющих широченные кроны и придававших неповторимый колорит всему ансамблю зданий. Росли они примерно в центре территории бригады – между штабом, столовой и автопарком. Всё бы ничего, но была маленькая неприятность: эти деревья облюбовала с давних времён громадная стая ворон (возможно, это были души немецких воинов, погибших на полях сражений) и последствия их ночёвки каждое утро удалялось личным составом при уборке территории. Количество птиц, прилетавших на ночлег, достигало нескольких сотен и отходы их жизнедеятельности, попадавшие на брусчатку, выглядели не эстетично. Мало того – под деревьями вообще лучше было не стоять, а передвижение под ними осуществлять бегом или быстрым шагом, во избежание попадания дерьма на обмундирование, ибо вид обосраного начальника не внушает уважение подчинённым. Возможно, всё продолжалось бы так и дальше, но поступило известие, что в бригаду прибудут высокие чины из Москвы и необходимо подготовиться. Сразу встал вопрос: не обделают ли генеральские мундиры пернатые постояльцы, ибо в противном случае последствия непредсказуемы. По крайней мере, я за двадцать шесть лет службы, ни одного обосраного генерала не встречал (а мне приходилось воочию видеть не только Министра обороны СССР, но и его коллегу из ФРГ, правда, гражданского, не говоря уж о тех, кто рангом ниже). Командир бригады В.К. моментально принял решение изгнать пернатых (честно говоря, они всех достали своим дерьмом), для чего одному из заместителей было отдано распоряжение подготовить по этому вопросу предложения. Из-за отсутствия в штате соединения орнитолога (и боевого сокола соответственно), было принято решение обратиться к армейскому опыту и начать подготовку к широкомасштабной операции (к сожалению, опыт общения с пернатыми журналиста В.Пескова учтён не был, а посылать официальный запрос в Академию наук не позволял статус бригады и отсутствие времени). Замысел предстоящего сражения выглядел следующим: ночью, когда все птицы будут спать, внезапно устроить им свето-шумовую атаку, с целью вызвать шок и навсегда отбить у них охоту прилетать на ночлег. Уверяю вас, что план хоть и не оригинальный, но 99% военнослужащих с ним согласятся, так как очень любят всё живое. Замысел был утверждён и личный состав приступил к подготовке предстоящего сражения, нисколько не сомневаясь в его исходе. Для его реализации были выделены несколько прожекторов, тревожный ревун, несколько магазинов с холостыми патронами, пару взрывпакетов и ещё какая-то мелочь из инженерных боеприпасов. В назначенное время всё это было сосредоточено под деревьями и привлечённый личный состав замер в ожидании на исходных позициях. По условному сигналу прогремели взрывпакеты, ударили светом прожектора, завыл ревун, раздались автоматные очереди и, если бы кто-то из неподготовленных гражданских людей оказался рядом – он вряд ли бы успел добежать до туалета. Реакция птиц была такой же. То ли сработал защитный рефлекс, то ли это продуманные действия пернатых хищников, но такого количества дерьма, пролившегося на головы участников баталии, никто никогда в жизни не увидит (по крайней мере, в ночных условиях). Что началось потом, тоже трудно описать обычными словами. Поднявшаяся стая ворон, никуда не улетая, продолжала обсерать участников сражения, пока те позорно не бежали с поля боя. Как рассказывали очевидцы, на помощь атакующим, прибыло подкрепление из ближайших окрестностей, но я не склонен этому верить, так как в ночном небе трудно определить численную группировку противника без специальных технических средств. Через некоторое время полёты прекратились и вороны, как ни в чём не бывало, разместились на своих местах. С нашей стороны тоже решительных мер не принималось, так как вид обосраных с ног до головы сослуживцев, полностью деморализовал как командование, так и рядовой состав. Такого поражения Советская Армия ещё не знала. Учитывая произошедшее, было принято решение прекратить боевые действия и дожидаться утра в укрытиях. Представшая утром картина была не для слабонервных – всё в говне и встал вопрос как из него выбираться. Понемногу, при помощи шлангов стали отмывать брусчатку, бордюры и всё то, что пострадало от ночной бомбёжки, при этом с опаской поглядывая вверх. После таких результатов говорить о продолжении операции не имело смысла (первоначальный вариант предусматривал несколько ночных атак до полной победы). Вороны же, почувствовав свое превосходство в воздухе, как будто специально стали охотиться за военнослужащими, постоянно сбрасывая своё дерьмо на зазевавшихся. Конечно, так долго продолжаться не могло, и поэтому было принято радикальное решение – спилить старинные деревья, что, и было в последствии исполнено. И поголовье пернатых покинуло территорию бригады, неся смертельную обиду на всех людей в советской военной форме. Думаю, что ещё много военнослужащих поплатилось чистотой своего обмундирования за такое насилие над живой природой.

Но этим всё не ограничилось. Командование бригады жесточайшим образом (вплоть до откомандирования в Советский Союз) запретило, кому-либо, приоткрывать занавес тайны, так как просочившаяся информация могла нанести непоправимый ущерб прекрасной репутации бригады. Само словосочетание «обосраная», добавленное ко всем регалиям бригады, напрочь перечеркнуло бы все многолетние заслуги её коллектива – такие вещи в армии приклеиваются намертво. Конечно, со временем, в управление (бригада была наша) дошла информация о состоявшейся битве, но дальше это не пошло в знак корпоративной солидарности и по этическим соображениям (нам ещё суицидов не хватало). Возможно я первый, кто нарушил подписку о неразглашении военной тайны, но, учитывая срок давности, надеюсь на амнистию.

Последствия же для всего мира были ещё ужаснее. Так как бригада находилась под постоянным контролем разведорганов НАТО, произошедшее событие, зафиксированное агентурой противника, никак не могло укладываться в рамки обычных мероприятий соединения (на момент сражения оно находилось на боевом дежурстве в обычном режиме, без усиления, что лишь усилило подозрения). Аналитики альянса, видимо классифицировав это событие как испытание новейшего сверхсекретного биостратегического оружия, способного изменить природу всей Европы (а возможно и всего мира) срочно доложили по команде о всех возможных сценариях грядущих катастроф. Попавшая информация в ЦРУ, немедленно легла на стол к папаше Бушу, вместе с предложениями обратится к конгрессу США о дополнительном финансировании подобных разработок и противодействию возникшей угрозе. Конгресс, согласившийся с выводами, дал добро и деньги пошли, что, естественно, не могло пройти незамеченным для разведывательных органов Советского Союза. Принятие контрмер потребовали от нашей страны героических усилий и, видимо, выделенные средства внесли окончательный дисбаланс в бюджет государства, после чего (все это помнят) начались перебои в снабжении населения товарами первой необходимости. Дальнейшие последствия нетрудно предугадать – возникшие трудности погубили Советский Союз, а с ним и весь социалистический лагерь. И когда деятели, вроде Горбачёва или Шеварнадзе, рассказывают о том, что они разрушили коммунистическую империю (бонапарты хреновы), я хочу спросить – стояли ли они в той битве, чтобы присваивать чужие лавры подлинных авторов трагедии, изменившей весь мир. В конце-концов, где следы того дерьма, доставшегося нашим солдатам, мужественно выполняющим приказы командиров…

Думаю что Швейк с моим выводами был бы полностью согласен.



P.S. Никоим образом не пытаюсь бросить даже маленькую тень на героическую Советскую Армию и моих товарищей по 82 бригаде. Наоборот, искренне считаю, что в восьмидесятые годы армия была в расцвете, а то, что творится сейчас - жалкое её подобие. Бригада была не только лучшей в Союзе, но и самым высокоинтеллектуальным соединением ЗГВ и это подтвердят специалисты (натовские точно). По крайней мере, половина всех заявок на предполагаемые изобретения, отправленные на рассмотрение из группы, принадлежало офицерам бригады. По некоторым приходили положительные решения…
 
  • Like
Реакции: Tigr

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Впервые выложено на "Биглер.Ру" 04 октября 2008 года пользователем sam53
http://www.bigler.ru/showstory.php?story_id=6731
Затем -- на форуме сайта "За правду" 07 июня 2012 года пользователем ccsr
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=2561&start=50
Затем -- на "Balancer.Ru" 20 мая 2014 года опять же пользователем ccsr.
http://forums.airbase.ru/2014/05/t61481,4--bajka-o-voennykh.html
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Армейский юмор вещь настолько специфическая, что по этому поводу сложено много анекдотов. Но вот последствия такого юмора столь непредсказуемы, что все кто служил, обязательно вспомнят несколько случаев, когда из безобидной шутки возникали очень серьёзные проблемы. Попробую рассказать об одном из таких эпизодов, свидетелем, которого была вся наша часть.

В семидесятых годах к нам прибыли из разных укрепрайонов Дальнего Востока два старших лейтенанта, выпускники Московского общевойскового училища (круче в пехоте не бывает, достаточно вспомнить дело Литвиненко и их фирменные голенища) и были назначены, соответственно на должности командира роты охраны (А.О.) и помощника начальника штаба по строевой и кадрам (А.Н.). Так как они были одного года выпуска, то естественно между ними сразу завязались тёплые товарищеские отношения, что понятно каждому офицеру. У нас они несколько отличались от остальных, потому что подавляющее большинство офицеров были выпускниками можайки, дзержинки и прочих уважаемых инженерных училищ, что не помешало им сразу влиться в коллектив и пользоваться заслуженным уважением – ребята были надёжные и порядочные.

В части был установлен жесткий порядок – все отпускники обязаны были убыть в отпуск с 1 по 5 число каждого месяца и о всех случаях несоблюдения графика докладывалось начальнику штаба для принятия решения. Связано это было с постоянно растущими задачами, увеличением количества личного состава (был период интенсивного развёртывания и строительства) и графиком нарядов, дежурств, смен и пр. В один из таких весенних дней А.Н., увидев, что его друг не подал рапорт на очередной отпуск (кто прошёл роту этому не удивится – там и про день рождения можно забыть), срочно вызвал ротного к себе в кабинет и между ними состоялся приблизительно такой диалог (с их же слов): «Ты что, совсем ох….л! Послезавтра ты должен быть в отпуске, а рапорта у меня нет. Мне что идти и докладывать, что ты не хочешь идти в отпуск? Получишь втык и поедешь в декабре как миленький!» Угроза подействовала, и А.О. попросив лист бумаги, спросил, как правильно писать, на что его друг ответил «У тебя что, твои клоуны последние извилины выпрямили? Пиши – прошу предоставить очередной отпуск и т.д. и обязательно укажи станцию назначения, куда выписывать проездные документы, а то поедешь за свой счёт».

Дальше разговор принял несколько неожиданный оборот: « А куда ты мне можешь их выписать? – Да хоть тебе в ж…, главное укажи конечную станцию. – Спорим, ты мне не выпишешь проездные, до того места, где я хочу провести отпуск. – Ты что в роте совсем тупым стал, без лоботомии обошлось?» В итоге поспорили на бутылку, что помощник начальника штаба не сможет выписать запрашиваемые проездные. А.О. взяв лист и на перегородке комнаты начал писать рапорт. В конце его он вывел заветное предложение: «Отпуск буду проводить в Майями-Бич, штат Флорида. Проездные документы прошу выписать до аэропорта Майями. Дата. Подпись» (служившие в то время заулыбались) и с довольным видом протянул его своему другу, при этом исход спора у него не вызывал сомнения. Но что–то не заладилось – помощник, прочитав рапорт, и со словами «У вас в роте похоже все придурки, начиная с командира» собрал подготовленные документы на подпись и отправился к начальнику штаба за резолюцией, предварительно сказав другу, чтобы тот его дожидался. Через несколько минут в строевую влетел посыльный и срочно затребовал ротного к начальнику штаба. В итоге классического разноса, который получили оба старлея, каждому было объявлено по выговору – одному за незнание 010 Приказа, другому за небрежность при подготовке документов (наш начштаба полковник А.Х., довольно уважаемый человек, большую часть службы прошёл на Байконуре и участвовавший в запусках первых космонавтов под руководством Королёва, был требователен во всем – такая закваска характерна для людей той эпохи). Как говорится, отпуск не задался…

По сложившейся практике тех времён, взыскание снималось не ранее шести месяцев, а у друзей срок получения капитанских погон выходил летом. В итоге обоим было задержано звание месяца на три с лишним, что никак не повлияло на их дружеские отношения, так как к подобным происшествиям морально готов любой офицер. Сидя как-то в курилке и подсчитывая недополученную прибавку к жалованию за три месяца, они с сожалением констатировали, что одна бутылка стоила им ящика водки, что конечно ни в какие ворота не лезло. При том никаких признаков злоупотребления алкоголем за ними не замечалось – они были отличными товарищами и произошедшее, только добавило им авторитета, как пострадавших на почве юмора. Впоследствии они обзавелись семьями и убыли из гарнизона по причине служебного роста – у нас не было вакансий по их профилю и командование разрешило им подыскать себе место. А.О. стал преподавателем на военной кафедре одного из столичных вузов (его шаржи и карикатуры иногда печатала «Красная Звезда»), а А.Н. перешел в одно из учреждений МО, где мы с ним как-то встретились. Любой офицер всегда с теплотой вспоминает свой первый гарнизон и свои первые звёзды, поэтому нам было о чём поговорить и вспомнить эту историю с улыбкой.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Впервые выложено на "Биглер.Ру" 04 октября 2008 года пользователем sam53
http://www.bigler.ru/showstory.php?story_id=6731
Затем -- на форуме сайта "За правду" 07 июня 2012 года пользователем ccsr
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=2561&start=50
Затем -- на "Balancer.Ru" 20 мая 2014 года опять же пользователем ccsr.
http://forums.airbase.ru/2014/05/t61481,4--bajka-o-voennykh.html

Странно, что обвинение в плагиате и воровстве чужих текстов, ничем не подтвержденное, здесь считается нормой морали.
Вообще-то за свои слова надо отвечать - по крайней мере чтобы их клеветой не считали. Тем более что существует правило форума:
2.6. Делать безапелляционные заявления и выводы, не подкрепленные какими-либо аргументами и доводами в пользу изложенного мнения. При этом необязательно приводить в свою защиту ссылки на источники информации, достаточно объяснить простыми словами, на чем основано такое мнение. Таким образом, наличие развернутого объяснения является обязательным.

Раз такое объяснение обязательно, то хотелось бы узнать, почему вы его не привели.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Странно, что обвинение в плагиате и воровстве чужих текстов, ничем не подтвержденное, здесь считается нормой морали.
Вообще-то за свои слова надо отвечать - по крайней мере чтобы их клеветой не считали. Тем более что существует правило форума:
Лично я никого не обвиняю. Ни в чём. Я просто запустил поиск и выложил его результаты.
Из результатов поиска не прослеживается факт, что sam53 -- это ccsr, равно как и не прослеживается факт, что sam53 -- это не ccsr.
Точно так же нет доказательств, что ccsr с форума "За правду" и с airbase.ru -- есть ccsr с "РусАрми.ком". Однако нет доказательств, что что ccsr с форума "За правду" и с airbase.ru -- не является ccsr с "РусАрми.ком".
Лично мне параллельно, кто есть кто. И лично я не собираюсь выяснять чьё-либо авторство. Кому охота -- пусть разбираются в суде на предмет нарушения или ненарушения авторских прав.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
«Ты что, совсем ох….л! Послезавтра ты должен быть в отпуске, а рапорта у меня нет.

«У тебя что, твои клоуны последние извилины выпрямили?

– Ты что в роте совсем тупым стал, без лоботомии обошлось?»

«У вас в роте похоже все придурки, начиная с командира»

И это разговаривают два офицера,
"выпускники Московского общевойскового училища (круче в пехоте не бывает,[/QUOTE]
"между которыми сразу завязались тёплые товарищеские отношения, что понятно каждому офицеру?:ScratchOneSHead:
Да,похоже мне сильно повезло с моими отцами-командирами. Я ни разу не видел выпившего и матерящегося офицера
на службе.Я ни разу не слышал ,что бы наши офицеры разговаривали в таком тоне, даже при "разборах полётов".
Я сейчас обшаюсь со взводным из нашей роты и с командиром соседней роты,и я им сказал такие же слова.
Когда смотрю в ютубе ролики с "выступлениями" "офицеров",противно становится.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
ДажО интересно такое про 39 ОА прочитать! Для Монголии не характерно. Но говоря более серьёзно, матерят и бьют тех, кому доверят и надеются хоть на что-то. Поговорим на Вы это старый прикол.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
ДажО интересно такое про 39 ОА прочитать! Для Монголии не характерно.

А я про всю Монголию и про всю армию и не писал. Только про свою часть. Всего 120 солдат. 34 офицера и прапорщика.
Рота линейщики,рота Механики дальней связи и хозвзвод. Всё в части зависит от офицеров.
Комбат подполковник Ивочкин с замами
image

Взводные
image

image

По середине старшина роты
image

image
Бывший взводный нашей роты 1978год
а это в наши дни с ыном. Династия.
image
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tigr

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Всё равно когда видно, что с этого будет толк. А нет толку, то тюрьма или дурка.

Я не понимаю о чём вы. У нас в тюрьму сел один сержант за случайное,непреднамереное убийство солдата.
Остальные службу тащили.Дисциплина была на высоте.У нас не один дед или дембель просто не мог не поднятся по команде подъём. Никто и никогда не смел сесть или завалится на кровать днём,до отбоя. У нас невозможно было не выйти на зарядку или вечернюю прогулку. Я уже писал что в день дембеля я,сержант,закомвзвода,начальник аппаратной,до обеда на равне со всеми перематывал,чистил,прозванивал и штабелевал катушки кабельные,хотя и был старшим группы.
Так что ещё раз,дисциплина в части зависит тоько от офицеров.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Я не понимаю о чём вы.
Так что ещё раз,дисциплина в части зависит тоько от офицеров.
Вопрос и сразу же ответ!:-DЭто знали ещё во времен царя Гороха! Сильна рать воеводою.:Good2:
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Лично я никого не обвиняю. Ни в чём. Я просто запустил поиск и выложил его результаты.
Из результатов поиска не прослеживается факт, что sam53 -- это ccsr, равно как и не прослеживается факт, что sam53 -- это не ccsr.
Но если вы не в состоянии были определить плагиат это или нет, и был ли мною сворован чужой текст, то почему вы не потребовали от Meskiukas представить здесь доказательства подтверждающие его заявление, после того как я прямо обвинил его в распространении лжи, в вы удалили мой текст, найдя какую-то в нем крамолу?
Лично мне параллельно, кто есть кто. И лично я не собираюсь выяснять чьё-либо авторство.
И зачем тогда вы явно стали намекать что я украл текст у другого автора, если даже сами не смогли разобраться, а уж тем более что напрямую заявили что вам "параллельно" . Может вам шило мешает - так вытащите его, легче жить станет...
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Впервые выложено на "Биглер.Ру" 04 октября 2008 года пользователем sam53
Чтобы все стало на свои места.
sam53 - это участник ccsr.
Meskiukas , думаю, Вам стоит извиниться.

Уважаемые участники, прошу Вас избегать обвинений и тем более нелицеприятных выражений в темах форума!

Любые вопросы легко решаются в спокойной обстановке. А выяснение отношений не только запрещено Правилами форума, что само по себе является очень важным моментом, но и накладывает определенное негативное отношение к участникам, которые пытаются разжечь виток ругани.

Пожалуйста, относитесь друг к другу с уважением! Это самый верный способ сделать общение на форуме комфортным и интересным.

В дальнейшем все подобные сообщения (с элементами выяснения отношений) будут мною удаляться без предупреждения.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Чтобы все стало на свои места.
sam53 - это участник ccsr.
Meskiukas , думаю, Вам стоит извиниться.

Уважаемые участники, прошу Вас избегать обвинений и тем более нелицеприятных выражений в темах форума!

Любые вопросы легко решаются в спокойной обстановке. А выяснение отношений не только запрещено Правилами форума, что само по себе является очень важным моментом, но и накладывает определенное негативное отношение к участникам, которые пытаются разжечь виток ругани.

Пожалуйста, относитесь друг к другу с уважением! Это самый верный способ сделать общение на форуме комфортным и интересным.

В дальнейшем все подобные сообщения (с элементами выяснения отношений) будут мною удаляться без предупреждения.
А вот такая картина маслом вырисовывается. Автор сего опуса Сергей Мильчаков. Так, что воришка сей ССЫК/ccsr! http://shunpeep.ucoz.ru/publ/1-1-0-14
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Meskiukas,
ccsr и есть Сергей Мильчаков. Вам необходимо извиниться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху