Общеполитические вопросы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.230
Адрес
г. Пермь
Wingman написал(а):
но при этом ненавидит и хает Россию
Просто Barbudos'у не по вкусу та политическая система, которая имеет место быть в России. Против собственно России он ничего не имеет. :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
Просто Barbudos'у не по вкусу та политическая система, которая имеет место быть в России.
:) Особенно если почитать его посты неодобрения акций протеста российских "оппов" против этой самой политической системы в России... :)
В соответствующих темах форума это можно с легкостью найти.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Wingman написал(а):
Ну то есть так или иначе Вы в цепочке =)
Не более, чем стрелочник на ЖД, пропускающий состав с нефтью.... :-D Он тоже обеспечивает и транспортировку и безопасность.
Wingman написал(а):
Я бы предпочел сакцентировать внимание на "гордится своими доходами"
Конечно, ГОРЖУСЬ! Это один из немногих факторов, которым почётно гордиться (если, конечно, не спекулянт, не чиновник, и не офисный планктон).
Wingman написал(а):
Хаете не Россию, а Российскую Федерацию, да
Скажем так, отношусь критически к государству под названием Российская Федерация. Сильно критически. Имею право, как гражданин, и как старший по возрасту...:)
К тому же, "Госуда́рство (всего лишь) - особый институт политической системы, организующий, направляющий и контролирующий совместную деятельность и отношения индивидов, общих групп, классов." (с). Ничего более.
Wingman написал(а):
у меня сложилось стойкое впечатление, что Вас не устраивает экономика/строй/образование/армия
СОВЕРШЕННО правы!!! :good: Вы АБСОЛЮТНО точно перечислили практически ВСЁ, что меня не устраивает! :OK-)
Wingman написал(а):
ну в общем ничего в РФ не устраивает
Этим, выше приведенным перечнем, государство (любое!) не исчерпывается.
Wingman написал(а):
Пожалуйтесь, если я не прав - пусть предупреждают/банят
Да не за что банить. :OK-)
Wingman написал(а):
пожалуйста, если/когда свалите, не нужно оставшихся учить жить, как многие свалившие делают
Согласен, это некрасиво.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
wertmeta

Сначала станьте адвакатом какого-нибудь олигарха, а потом умрите при загадочных обстоятельствах... и вас причислят к этому некошерному списку.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.230
Адрес
г. Пермь
Если соло и внесут в какой список, то исключительно вперёд ногами.

А нормальные люди поступают так:
http://nstarikov.ru/blog/21753

WuEEfse2Eoc.jpg
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
А нормальные люди поступают так:
http://nstarikov.ru/blog/21753

ИМХО сами же устраиваем какой то нездоровый ажиотаж из за этого глупого списка. Не стоило бы вовсе обращать на него внимания, ещё лет 20 назад вообще никто никуда не ездил и ничего, а сейчас нескольким людям запретили въезд в одну единственную страну и началось... Зачем им туда ехать?, что им там, мёдом намазано? пусть тут сидят - работают.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Abramov написал(а):
ИМХО сами же устраиваем какой то нездоровый ажиотаж из за этого глупого списка. Не стоило бы вовсе обращать на него внимания, ещё лет 20 назад вообще никто никуда не ездил и ничего, а сейчас нескольким людям запретили въезд в одну единственную страну и началось... Зачем им туда ехать?, что им там, мёдом намазано? пусть тут сидят - работают.
Проблема в том что список секретный и во время очередного посещения США вы можете внезапно узнать о присутствии в нем вашей фамилии. :)
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Урий написал(а):
Abramov написал(а):
ИМХО сами же устраиваем какой то нездоровый ажиотаж из за этого глупого списка. Не стоило бы вовсе обращать на него внимания, ещё лет 20 назад вообще никто никуда не ездил и ничего, а сейчас нескольким людям запретили въезд в одну единственную страну и началось... Зачем им туда ехать?, что им там, мёдом намазано? пусть тут сидят - работают.
Проблема в том что список секретный и во время очередного посещения США вы можете внезапно узнать о присутствии в нем вашей фамилии. :)

Ну и что? ну не попаду я США и дальше что?! Разве это проблема?! Так, мелкая пакость...
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Abramov написал(а):
Ну и что? ну не попаду я США и дальше что?! Разве это проблема?! Так, мелкая пакость...
Для вас может и не проблема, а для людей у которых там "квартира - где деньги лежат"(с)? :-D
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Урий написал(а):
Abramov написал(а):
Ну и что? ну не попаду я США и дальше что?! Разве это проблема?! Так, мелкая пакость...
Для вас может и не проблема, а для людей у которых там "квартира - где деньги лежат"(с)? :-D

Проблемы таких людей это не мои проблемы. :-D

(Но даже эти люди могут отправить туда доверенное лицо и распорядиться своим имуществом)
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Abramov написал(а):
Проблемы таких людей это не мои проблемы. :-D

(Но даже эти люди могут отправить туда доверенное лицо и распорядиться своим имуществом)
Если это не высокопоставленные чиновники, которые под угрозой внесения в этот список будут подпевать Вашингтону. :-(

(Доверенные лица пойдут на йух т.к. имущество и банковские щита будут арестовываться)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Если соло и внесут в какой список, то исключительно вперёд ногами.

А нормальные люди поступают так:
http://nstarikov.ru/blog/21753
Николай Стариков молодец конечно. Очень правильно пишет. Жаль что он не так известен как тот же Навальный. А очень бы хотелось.

Кстати:
ГА ООН приняла по инициативе РФ резолюцию против неонацизма
Генассамблея ООН приняла в понедельник по инициативе России резолюцию против героизации нацизма. За резолюцию проголосовало 120 государств, против выступили 3 делегации - США, Канада и Маршалловы острова, еще 57 стран при голосовании воздержались.

Резолюция "Героизация нацизма: недопустимость определенных видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости" была принята в третьем комитете ГА ООН.

В документе, в частности, выражается серьезная обеспокоенность подъемом экстремистских движений и политических партий, пропагандирующих расизм, этноцентризм и ксенофобию, занимающихся распространением идеологии фашизма и расового превосходства.

Резолюция осуждает прославление нацистского движения и бывших членов организации "Ваффен-СС", в том числе открытие памятников и мемориалов, а также проведение публичных демонстраций с восхвалением нацистского прошлого, нацистского движения и неонацизма.
http://ria.ru/society/20121126/91234567 ... gistration

США и Канада заняли откровенно пронацистскую позицию :aplodir:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Круто да?

462bc4d6d588.jpg

Туманный Альбион впору переименовывать в «хищный». По крайней мере, такие параллели напрашиваются после ознакомления с данными, которые недавно обнародовала британская газета «Дейли телеграф».

Как пишет издание, к такому плачевному выводу путем несложных экскурсов в прошлое пришел историк Стюарт Лейкок. Оказалось, что подданные Соединенного Королевства за всю историю существования Великобритании вторгались почти в 90% стран мира.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Journeyman написал(а):
Туманный Альбион впору переименовывать в «хищный». По крайней мере, такие параллели напрашиваются после ознакомления с данными, которые недавно обнародовала британская газета «Дейли телеграф».
И, таки, шо? Это уже кого-то удивляет?Меня другое удивляет, как Беларусь умудилась в этот список не попасть? Или при Николае Павловиче этих территорий не было в составе РИ?
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
У меня возникает вопрос, что именно подразумевают под вторжением. Скажем какие были боевые действия англичан скажем в Бразилии или Чили например. И считать ли вторжением Фолклендсую войну, если британцы защищали свои территории?
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
anderman написал(а):
А нормальные люди поступают так:
http://nstarikov.ru/blog/21753

Я уже писал на этом блоге, что в первую очередь в этот список попадут нехорошие люди, разворовавшие Россию, но желающие выйти из под контроля США.

Так меня там почти затюкали.

Я очень осторожно отношусь к позиции Старикова, не все понятно. На видеоконференциях - один человек, в блогах - другой.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
одно меня коробит в таких историях - подобные сюжеты никто и никогда не покажет, мадонна не будет выступать по их поводу и обама их не прокоментирует. Получается, как в старом анекдоте:
- мойша, у нас после ужина пропало серебро, больше к нам не приходите
- сеня, ей богу это не я
- я знаю, мы серебро уже нашли, но осадок остался

Вот и в жизни так - про кровавую россию орут все демократические сми, буквально всем миром скандал раздувают, а вот опровержения никому не интересны. А хомячки верят
 
Сверху