Общие вопросы космонавтики II

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Какая именно сейчас разница?
У них старт через 3 часа. Можно как угодно относиться к "вражинам", но в Драконе будут сидеть 2 живых человека. Кто им в тайне провала желает, тот сам - компост.
Во-первых, я не за Дракон говорю, а за Звездный Шип (а точнее - за Н-1). Во-вторых, там их главный сам заявил о 50% вероятности запуска (в переводе: "сами не знаем - или запустим, или нет"). Так что мимо.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Во-первых, я не за Дракон говорю, а за Звездный Шип (а точнее - за Н-1). Во-вторых, там их главный сам заявил о 50% вероятности запуска (в переводе: "сами не знаем - или запустим, или нет"). Так что мимо.
Не мимо, я не то для цитирования выбрал, и поминал именно Дракон. А 50% - косяки перевода.
Погибшие корабли СБТ помните? Дух СБТ помните? Вот и речь о том, что спокойной плазмы экипажу, а не создавшей кораблю системе.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Хоть и долго музыка играла, но фраер Маск все же затанцевал... Рогозина с батутом, Патриарха со скрепами...... Руслана Осташко с дурацкой позавчерашней передачей о жулике Маске
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Имеет право. Да - долго, да - врядли полностью без ""господдержки", но он это сделал, и экипаж жив.
Тем более сразу уточнил, что "шутка".
Осталась вторая половина задачи - успешно Дракончика приземлить.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Отмазываться от чего?

От этого, я так понимаю:



И от Федерации, Орла, Арго, Ангары, Байкала, лунной станции, АМС и тд и тп. У Кириенко получилось сохранить и развить старый задел, у журналиста - результатов не видно. Хотя о его сыне отзывы...положительные.

Я скажу это один раз, но скажу. Наша судьба - это Новый Крым Перумова. И что бы этого не случилось, нужен не Руслан Фатеев, а кто-то ещё "большего калибру".
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
И от Федерации, Орла, Арго, Ангары, Байкала, лунной станции, АМС и тд и тп.
dragon2.gif
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.363
Адрес
Москва
да и вообще этот жулик возможно собрал свою подделку из российских комлектующих.
Первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин:
«Надо посмотреть, сколько комплектующих в этой ракете являются российскими. Двигатели чьи стоят на корабле Илона Маска? Надо вот этот вопрос выяснить. Я не могу пока чётко и ясно сказать», — отметил Шерин.
https://lenta.ru/news/2020/05/31/dragon/

кстати по табличкам - надо обновлять табличку по "тогда поговорим"
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.363
Адрес
Москва
вот и ответ от Роскосмоса:
В Роскосмосе рассказали о планах испытания двух новых ракет

Тесты пройдут уже в этом году, сообщил руководитель пресс-службы госкорпорации Владимир Устименко.

«Уже в этом году проведём испытания двух новых ракет, а в следующем — возобновляем нашу лунную программу. Будет интересно», — написал Устименко в своём Twitter, не уточнив, о каких ракетах идёт речь.
https://govoritmoskva.ru/news/235627/
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Нашел в просторах. Врут?
Насколько знаю, система автоматической стыковки у него есть.
Дополнительный груз. Вот из трансляции:
image.jpg


Возврат груза на землю, почему нет?

К Луне, да, не летал.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
От все ето что можно посчитат как уроки?
1) Время государственъй програм наверно прошло.
2) Нужно сделат так что умнъй люди из вес мир работали за проект.
Просто для пример руководител наземного контроля и руководител наземное техническое обезпечение ето болгар которъй на 30 лет возраста.
3) Надо смело делат новое. Для пример, очен много детайли которъй бъйли на етот старт зделанъй с 3Д принтер, так они делается бъйстро и стоит менше.
 
Последнее редактирование:

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.016
Адрес
Москва
Хоть и долго музыка играла, но фраер Маск все же затанцевал... Рогозина с батутом, Патриарха со скрепами...... Руслана Осташко с дурацкой позавчерашней передачей о жулике Маске
Маск там именно фраером, а работают НАСА и др. Просто все стало очень непидаросказуемым, и в случае косяков и провалов всегда можно свалить на "частную компанию" выскочки Маска.
Хорошо, что у них что-то получилось, значит, не все компетенции утеряны, и не всё деградация разъела.
С другой стороны, для нас лишний повод реально шевелиться, а не батутами меряться.
 
Сверху