Обсуждение статьи Л. Николаева "2015. Россию могут хлопнуть как муху"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Guron
Ну тоды вот вам отрывок из новой книги всеми нелюбимого гражданина Калашникова =
"…Самое страшное для Запада – это если полуторамиллиардный Китай завладеет последней кладовой природных ресурсов планеты, Сибирью. Тогда родится действительно непобедимая супердержава. И она покорит весь мир.
Именно поэтому Соединенные Штаты пощадили Российскую Федерацию. Хотя после гибели СССР могли буквально на клочки ее разодрать. Понимают, твари, что тогда Сибирь достанется не им, а Желтому Дракону. А отчасти – и Мусульманскому миру. Потому и будут поддерживать Эрэф до последней возможности в состоянии сырьевого ничтожества и страны-вассала.
Сжимаю виски и склоняюсь на картой."
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Guron написал(а):
Через лет 10-15 ее и хлопать не нужно будет. Интегрируют в НАТО, Вост. Сибирь де-факто станет китайской, а все остальное будет пыжытся и уверять себя, что мы еще ого-го империя.
добрый ты ..... Ласковый.....
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
ddd, я реалист. Когда я познакомился с соседом, полковником, что командовал там 4 заставами, получил заряд позитива насчет нашего Дальнего Востока. А он там 14 лет прослужил. Все что докладывает разведка, игнорируется. Китайцы там везде. Строят под себя, лес вырубают под себя, предприятия скупают под себя. И открыто говорят, вас русских здесь через 20 лет не будет, строим мы для себя.

А как им не верить? Приезжает чумазый китаец, смотрим, а через полгода он уже бизнесмен, магазины открывают. Деньги ему через своих ссуживают или просто дают кит. власти. Называется экономически-социальное вытеснение. В приграничных областях в школах учебники - территория до Байкала закрашена желтым цветом и обозначена, как временно оккупированая китайская земля. Ибо так сказал "великий кормчий" Мао, а они с него прутся, как ужи на солнцепеке.

О чем говорить? Если в день до 80 контейнеров с вещами грузят на станции? Шмотки? Нет, россияне выезжают на большую землю. Там сейчас чуть меньше 3 млн. граждан РФ. Посчитайте сами, сколько их будет через 20 лет? Подсказка: только под Благовещенском с китайской стороны живет 20 млн. и им кушать и земли хочется.
Таковы, [sensored] реалии, которые Москва замечать не хочет. Ведь не зря они шутят, что за МКАДом жизни нет.

Пока он ехал на машине из Благовещенска, говорит, дети стоят вдоль трассы под Читой и далее, еду просят или "хлебушка", деревни и поселки убитые, народ либо бухает, либо на заработки сваливает, опять к тем же китайцам на лесопилки.
.........................

Вспомнил тоже деревеньку под Красноярском, бабушка стояла, носочки продавала и книжицы, на "хлебушко" денег у нее не было.
Лет восемьдесят бабульке, еле стоит. Отдал всю еду, что у нас в машине была. Оставшиеся 200км ехал молча до Края...
Б...ди продажные довели страну................................................
Не хочу далее пересказывать, у меня внутри что-то кипеть начинает.
Правка моя. Студент
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Guron написал(а):
...В приграничных областях в школах учебники - территория до Байкала закрашена желтым цветом и обознача, как временно оккупированая китайская земля... Ибо так сказал Мао, а они с него прутся, как ужи на солнцепеке...

Там сейчас чуть меньше 3 млн. граждан РФ. Посчитайте сами, сколько их будет через 20 лет?

Слушайте, а ни у кого скана такого учебника (карты) нет? А то все говорят, говорят... Мне вот, честно говоря, в это не верится. Хитрые они, а здесь гопничеством каким-то попахивает.

Да не прутся они с Мао. Уважают - да, но не более (так у нас Сталина тоже большинство населения, похоже, уважает). С Дэна - прутся.

3 млн - это на какой территории? Просто во времена Союза там не многим больше было (2 млн - Приморский край, примерно столько же - Хабаровский, в Амурской области, кажись, меньше) . И называли европейскую часть СССР - "Запад" или "за бугром". Так что уже тогда эта земля, по сути была отрезанный ломоть, существующий за счет военных.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Guron написал(а):
Пока ехал на машине, дети стоят вдоль трассы под Читой и далее, еду просят или "хлебушка", деревни и поселки убитые, народ либо бухает, либо на заработки сваливает, опять к тем же китайцам на лесопилки.

А я позапрошлым летом в родной рязанской деревне был (400 км от Москвы). Там тоже самое, с той только разницей, что детей нет (старики одни) и лесопилок нет. Работы вообще нет. Никакой.

Тут вот охают, что команды футбольные объединяют. Там РАЙОНЫ собираются объединять (и об этом уже в 2006 году говорили).
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Скана нет, к сожалению. Но не верить ветерану спн. погранвойск, афганцу, у которого орден Красного знамени и Красной звезды, и еще куча наград, оснований нет. По крайне мере фото из афгана и границы были реальные.

Население около З млн, я так понимаю вместе с Читинской областью.
А насчет хитроты - это же провинция дикая. Насколько я усек, когда был в Китае, все провинция еще живет временами соц.строя, их сразу отличаешь от городских. Может сейчас они более соображать стали, что открыто палить планы не стоит. Лет 10 назад вполне могли такие учебники быть. Зачем их контразведке врать?

И еще отмечу факт, когда мой китайский партнер нанял переводчика в Пекине, я удивился его хорошему русскому. Спросил откуда знает? Оказывается, изучал в академии военной, бывш. спецназовец, майор. Ушел на вольные хлеба переводами живет и доволен очень. Вот и думайте, зачем им в академиях русский то преподавали?!! Для межкультурного обмена, надеюсь? ;)
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Guron написал(а):
И еще отмечу факт, когда мой китайский партнер нанял переводчика в Пекине, я удивился его хорошему русскому. Спросил откуда знает? Оказывается, изучал в академии военной, бывш. спецназовец, майор.
Ушел на вольные хлеба переводами живет и доволен очень.
Вот и думайте, зачем им в академиях русский то преподавали?!! Для межкультурного обмена, надеюсь? ;)

А Вы думаете, я китайский в Институте Стран Азии и Африки изучал? :-D
И открою Вам страшную тайну - у нас тоже есть спецназовцы, изучавшие китайский язык, и некоторые из них знают его очень хорошо :-D
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Уделал, снимаю шляпу :-D
А с их тонами уже разобрался? Я сколько ни пытался, более менее выходит говорит Нихао, Се-Се (Ше-Ше), и Бакуче(и) :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Помнится местные уря-патриЁты меня высмеяли, когда я про китайскую угрозу писал... :???: Ню-ню....пущай еще похихикают...
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Guron написал(а):
А с их тонами уже разобрался? Я сколько ни пытался, более менее выходит говорит Нихао, Се-Се (Ше-Ше), и Бакуче(и) :-D

Да тоны на самом деле всего-навсего сложное ударение+общий интонационный рисунок. Не парься :-D
А что такое "бакуче"? Если "не стоит благодарности", то правильнее "бу кЕци".

Ладно, прорвемся. Еще далеко не все потеряно :flag:
 

СИБИРЯК

Участник
Сообщения
20
Адрес
Россия
Robert000555 написал(а):
А вот ЗА РОДИНУ ПОЙДУ!!! Думаю многие меня поддержат! Даже во время ВОВ почти все соддаты, кроме нек.-ых полит. работников и работников НКВД, шли в атаку ЗА РОДИНУ! ЗА СВОЮ СЕМЬЮ! ЗА СВОЙ ДОМ! ЗА СВОЮ ЗЕМЛЮ!

Добавлено спустя 48 минут 50 секунд:

Чисто русское нытье! Что делать? Как быть? Не сегодня завтра прихлопнут или отдатут! Надо всем объединятся и на Москву свергнуть правительство и все дела! Ну это конечно же я образно, но суть та же. Нужно действовать пока не поздно! А не писульки на форумах писать и не обсуждать, чем Ту-160 от Б-1 отличается. Мы в жопе! С одной стороны желтые, с другой янки! Поэтому надо предпринимать какие-то действя, иначе хана нам всем! У нас уже нет числ. превосходства, другими словами мяса как в ВОВ. Я думаю так, вот говорят что когда-то Россию сдатут или янкам, или желтым! Хотели бы давно сдали!!!! Че тянуть кота за хвост! На мой взгляд по тихому, но поднимаемся, конфликт с газом на Украине это показал, на уступки пошли, но за уступки, мы им в 2009 г. скидку на 20% они нам скидку на транзит. Конечно не для кого не секрет, что Ющенко отрубил газ не без наводки амеров, у самого кишка тонка для этого! Конфликт летом 2008 г. Грузии и РФ, то же явялется своеобразным показателем. Мой брат пошёл служить по контракту в июне 2008 г., а его послали (без вариантов ) не куда-нибудь, а в Южную Осетию, моя мама работает в военкомате, и им в июне-июле 2008 г. пришли разнарядки на контрактников в Ю. Осетию,это доказывает, что наши заранее знали, а это говорит о многом, а вы видели недовольные рожи буша и обезьяны-кандализы, када они узнали, что мы уже там. Тут идет какая-то непонятная игра, которую нам простым смертным не понять, и ёще раз про сдачу РФ кому-то: ЗАХОТЕЛИ БЫ СДАЛИ ЕЩЁ В 90-Х ГГ.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
СИБИРЯК написал(а):
ЗА СВОЮ СЕМЬЮ! ЗА СВОЙ ДОМ! ЗА СВОЮ ЗЕМЛЮ!
Сибиряк, я с тобой полностью согласен. Посмотреть на выпуски новостей - мир катится к глобальной бойне. Есть только одно НО.
1) Числ. превосходства нет, вы сами заметили.
2)Новых образцов вооружения нет в войсках, и когда они туда ещё попадут?
3)Военная реформа уничтожает армию не хуже ракет противника, здесь уже об этом писали.
Эту "игру" действительно многие замечают, но не понимают, что она значит.
Исходя из современного положения вещей - мы в жопе, и глубоко.
Мы глубоко в ней по всем статьям. Нам однозначный кирдык, начнись драка сейчас. Ну и? Что, никто не будет драться? Будем, я уверен в этом. Не автоматом, так лопаткой, кулаком, зубами. Но будем.
 

СИБИРЯК

Участник
Сообщения
20
Адрес
Россия
Обидно, что Мы Славяне объединяемся, когда возьмут за горло. Могу доказать: Монголо-Татарское иго держало нас 200 лет, потому что была раздробленность, только спустя этот огромный срок объединившись Мы стали суверенными. А Отечественная война 1812 г., всё население России, на тот момент крестьяне около 80%(!), но проитв французов все пошли, хотя царя Александра Первого никто из них не жаловал. А в Великую Отечественную Войну, Сталин настроил население против себя и реперссиями, и коллективизацией, но пошли ВСЕ! Бить неприятеля! Обидно, что многие сейчас не понимают, что неприятель уже здесь, в Москве, и других городах на высоких постах. Анализировав революцию, 1917 г., конкретно: "Октябрьскую", я начал сомневаться, что большевики это "свои", т.к. ничего, по крайней мере вначале, они России хорошего не принесли, Колчак на мой взгляд хотел возродить Россию(хочу сразу оговориться, это умозаключение я сделал до просмотра :-D фильма "Адмирал", но после просмотра этого фильма, мои сомнения на счет большевиков подтвердились ), поэтому может быть нам нужен настоящий Русский Офицер, Генерал, верный своему отечетсву! Который подчинил бы войска, и совершил "мирный" переворот!
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
До ВОВ в РСФСР проживало 139 млн.чел. С учётом потерь территорий и армии реально воевало 125 - 130 млн. чел Сейчас 142 млн.чел. Так что численное превосходство никуда не делось и ещё очень долго можем воевать числом.
 

zam89

Активный участник
Сообщения
69
valser написал(а):
Сейчас 142 млн.чел. Так что численное превосходство никуда не делось и ещё очень долго можем воевать числом.
Чего? С китайцами, у которых скоро 2 млрд. будет или с американсами у которых 300 млн. :Shok:
 

Малыш

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
Омск
Не пойму СИБИРЯК к чему ты призываешь сейчас... Соберись щас кто, создай организацию или там объединись вокруг генерала какого нибудь патриотичного и пойди "освобождать" Москву - ИМХО всех руководителей перестреляют свои же (ФСБ или другое ведомство) а остальных распустят с пометкой в личном деле. И правильно сделают по моему. Потому что вот скажем 100 человек будет патриотов, которые за идею пошли, и 10000 тех, кто пошел переворот устраивать чтобы на места теплые попасть, кровь пролить и страну под шумок ограбить - ну так же при любой революции было! В наших спецслужбах без нас есть люди у которых куда больше возможностей что либо предпринять и которые знают больше нашего о положении вещей, и которые тоже обеспокоены этим... Я не говорю ничего не делать, но глупо быть оружием в чьих-то руках (тем же янкесам бы понравилось если бы у нас смута началась)
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
А что делать, если 100 млн. китаейцев к нам в плен сдадуться?
Если их будет сто мильонов, то это замечательно. поскольку Китай не сможет их всех снабдить оружием, и скорее всего они на нас попрут с палками... так что это работа даже не для армии, а для погранцов. :OK-)

Чую, Женевскую коныенцию придется нарушить... :Shok: :Diablo: :-read:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху