Околоавиационные вопросы

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У Саддама была ПВО на порядок лучше, плюс работали советники из СССР/России , а тогда почему так и не сбивали ни одного?

Саддам с русскими спецами и с хорошим ПВО с авиацией - папуасы?:Shok: а кто тогда непапуас?

И где же в 2003 году в Ираке были С-300, которых в РФ в то время было неимоверное количество не смотря на общее тяжёлое положение вооружённых сил.

Вы уж коль врёте, то но не завирались бы хоть что ли?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Последнее редактирование:

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
И где же в 2003 году в Ираке были С-300, которых в РФ в то время было неимоверное количество не смотря на общее тяжёлое положение вооружённых сил.

Вы уж коль врёте, то но не завирались бы хоть что ли?
Да там даже в 1991 г. на тот момент ПВО было организовано ужасно.
Если дело было в технике, то непонятно только где были супер-пупер миражи:Lol:
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
КС,
поражение стелса? Вы этим называете разработчиков т50 неграмотными, а че они так мучаются с этим пак-фа? Они че не знают что ли что стелс - это большой блеф США который в свою очередь блеф Уфимцева? Не смешите
И где тут нарушение правил форума? может вы не поняли что тут написана?
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
И где же в 2003 году в Ираке были С-300, которых в РФ в то время было неимоверное количество не смотря на общее тяжёлое положение вооружённых сил.

Вы уж коль врёте, то но не завирались бы хоть что ли?
Опять нифига не поняли, я сравнивал ПВО Ирака с ПВО Сербии, не надо вырывать отдельные предложения из моего поста и комментировать, ещё и обвинять меня во лжи, а вот это уже является нарушением правил форума
Это уже начинает надоедает
2.7. Преднамеренно искажать («передергивать») высказывания собеседников: цитировать части сообщения собеседника, извлеченные из контекста, подменяя при этом суть высказывания.
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
И где же в 2003 году в Ираке были С-300, которых в РФ в то время было неимоверное количество не смотря на общее тяжёлое положение вооружённых сил.
Вы уверены что с300 спасал бы Ирак от ф117? сможете аргументировать? Или с 300 уже доказал свою эффективность в бою против стелсов?
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.537
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Или с 300 уже доказал свою эффективность в бою против стелсов?
А стелсы доказали свою эффективность против с300?
Да назовите как угодно, эти мысли подтверждены конечным результатом этой войны, Ирак разгромлен, Саддам повешан, а у ф117 не единой царапины
Угу. Сербы вон тоже доказали что сбиваем даже в условиях полного превосходства в воздухе и хоть чуть работающей пво. А если пво придется реально прорывать? А то израиль вон без стелсов умеет старье обходить.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
КС,
И где тут нарушение правил форума? может вы не поняли что тут написана?
Переведите, я ничего не понял.
Опять нифига не поняли, я сравнивал ПВО Ирака с ПВО Сербии, не надо вырывать отдельные предложения из моего поста и комментировать, ещё и обвинять меня во лжи, а вот это уже является нарушением правил форума
Это уже начинает надоедает
2.7. Преднамеренно искажать («передергивать») высказывания собеседников: цитировать части сообщения собеседника, извлеченные из контекста, подменяя при этом суть высказывания.
Я там для Вас специально привёл Ваши цитаты.
Что в них не понятно?
Или Вы забыли про то о чём писали?
Ваша цитата, что в Ираке в 2003 году была "хорошая ПВО"?
Ваша.
Вот я и указал Вам, что Вы нагло врёте, поскольку ПВО там была, мягко скажем УГ, по сравнению с тем, какая она могла быть.
Вы уверены что с300 спасал бы Ирак от ф117? сможете аргументировать? Или с 300 уже доказал свою эффективность в бою против стелсов?
Тогда поясните мне пожалуйста, почему как только где-то появляется С-300, даже в кастрированной экспортной версии, так сразу же страна перестаёт интересовать "империю добра и её прихлебателей"?
Да даже только упоминание о поставках С-300 приводит к расходованию годового запаса памперсов у партнёров.
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
А стелсы доказали свою эффективность против с300?
Нет конечно, я такого не говорил, но и не могу согласиться с тем что с300 сможет противостоять стелсам, а если поверить слухам что с300 обосрался во время учений когда ставили помехи, то сомнении усиливаются
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Нет конечно, я такого не говорил, но и не могу согласиться с тем что с300 сможет противостоять стелсам, а если поверить слухам что с300 обосрался во время учений когда ставили помехи, то сомнении усиливаются

Не лгите снова.
На тех учениях С-300 запретили сбивать постановщик помех, а эта фича уже 100500 лет на наших ЗУР-ках.
И ещё поинтересуйтесь на каком расстоянии был постановщик помех?
А потом подумайте - какой самоль сможет на такое расстояние приблизиться к С-300?

А сейчас с дальней ракетой вообще никто из этих "тихоходов" к С-400 даже на 400 км не приблизится.
А с такого расстояния они смогут поставить помехи разве что сотовой связи.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.537
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
а если поверить слухам что с300 обосрался во время учений когда ставили помехи, то сомнении усиливаются
А если поверить слухам про ф117 то лопаты хватит ☺
Нет конечно, я такого не говорил, но и не могу согласиться с тем что с300 сможет противостоять стелсам,
Остается только теория. А в теории видит и сбивает.
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Переведите, я ничего не понял.
Ок, т-щ утверждал что стелс гуано, а я пытался доказать что если это так то почему тогда пакфу питаются делать малозаметным, ведь в рунете все ыгсперты уверены что стелс подкинули США советские спецслужбы чтобы они как дебили пошли тупиковым путём, вон ещё и в Сербии сбивали, значит точно гуано, а вот конструкторы пак фы неграмотные и наступают на те же грабли
Ваша цитата, что в Ираке в 2003 году была "хорошая ПВО"?
Я говорил про ПВО Ирака 1991 года
Тогда поясните мне пожалуйста, почему как только где-то появляется С-300, даже в кастрированной экспортной версии, так сразу же страна перестаёт интересовать "империю добра и её прихлебателей"?
Да даже только упоминание о поставках С-300 приводит к расходованию годового запаса памперсов у партнёров.
Это даже не хочется комментировать, влажные фантазии рос. СМИ
Просто с 300 может затруднить задачу и увеличить боевые потери, вот от этого они и бесятся, но с300 не решит исход войны
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
А если поверить слухам про ф117 то лопаты хватит ☺
Зачем поверить слухам если есть достоверные и неоспоримое факты, Ирак 91, Сербия 99, Ирак 03 и т.д. больше 3000вылетов и полтора потерь, результат который не снился никакому типу самолётов а где факты про с300? Правильно нигде!
Остается только теория. А в теории видит и сбивает.
И что за теория такая? Ф117 он может и собет, если тот по глупости приблизиться слишком (как это было в Сербии кстати)а вот ф22/35... ооочен большой вопрос, скорее нет чем да
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.841
Адрес
Липецк
Да назовите как угодно, эти мысли подтверждены конечным результатом этой войны, Ирак разгромлен, Саддам повешан, а у ф117 не единой царапины
А ничего что древний Ардварк нафигачил больше чем суперстелсовый Ф117? Я уж не говорю за Ф-15/16/18
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.537
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Зачем поверить слухам если есть достоверные и неоспоримое факты, Ирак 91, Сербия 99, Ирак 03 и т.д. а где факты про с300? Правильно нигде!
А 5сли верить слухам. А не не надо верить слухам. Или все таки поверить. Или не не хочу.
И что за теория такая? Ф117 он может и собет, если тот по глупости приблизиться слишком (как это было в Сербии кстати)а вот ф22/35... ооочен большой вопрос, скорее нет чем да
Ф117 видимо не але сразу на ф22 перекидываем. Тогда я ввожу вместо с125 с300 с400
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
А 5сли верить слухам. А не не надо верить слухам. Или все таки поверить. Или не не хочу.

Ф117 видимо не але сразу на ф22 перекидываем. Тогда я ввожу вместо с125 с300 с400
А что, у с300 кроме слухов есть ещё что ни будь? Эт когда он сбил хоть один вражеский самолёт?
 
Сверху