Оман. Отряд "Psycho-157" of USMC.

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
vlad2654 написал(а):
2. Численность группы в 7 человек - это и мало, и много. Минимальное подразделение в той же команде "Альфа" зеленых беретов - 12 человек (2 отделения по 5). Но это не критично (ИМХО). Более серьезный вопрос со специализацией бойцов. Обычно это специалисты по оружию (сюда войдет и снайпер, и пулеметчик или гранатометчик), по инженерноq поддержке (взрывник), спецы по медицине, связи, спецоперации и разведке. У вас же один человек и снайпер и взрывник, один и врач и специалист по электронике (связи), гранатометчик - отдельно. Может стоит перераспределить обязанности?
Группы обычно формируют на основе двоек. Одна из наиболее удобных тактических единиц для таких подразделений (хотя возможны и другие варианты в зависимости от задачи, условий, наличия ЛС). Кстати, сочетание нескольких ВУС у одного бойца в таких группах вполне себе нормальное явление. И полевой врач + снайпер реальное сочетание.
vlad2654 написал(а):
3. Высадка на воду в 7 км от берега... Рекорд плавания кролем в бассейне - это примерно 1,1 м/с. В одежде, сняряге, с кучей боеприпасов и оружием - скорость дай бог если будет 0,3 м/с. 7 км они преодолеют почти за 7 часов. Насколько они быдут вымотаны после этого - думайте сами. Лучше тогда уже указать, что они добирались на лодке.
Зависит от подготовки группы и экипировки. Инфильтрация в таких условиях вполне возможна. Возможна даже с большей дистанции за пределами терр вод. Правда ЛС должен передвигаться на лодке, либо на подводных буксировщиках при соответствующем снаряжении. Тогда и время выхода к берегу будет приемлемым и груз можно доставить вполне серьезный.
Мда. Темка старовата, я наверное могу претендовать на звание заслуженного некропостера. :-D Но может кому пригодиться, глядишь будут книжки поинтереснее и поправдоподобнее появляться. :)
 
Сверху