ООН в современном мире

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
asktay
Просто эти участия полностью противоречат вашим утверждениям.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
asktay написал(а):
shmak, то, что вы тут привели - курам на смех. Мы, по крайней мере некоторые, тут не куры, а люди, поэтому не смешно - то, что вы привели - это называется разговор ни о чём - потому что примеры ваши ничего не значащие по сравнению с тем, как лицемерно, нагло, по-бандитски повёл себя Запад, завывая по поводу Косово, в Югославии в 1999, а затем в аналогичной ситуации с Абхазией (080808), занял противоположную позицию. То, что сделал Запад в отношении Ливии вообще иначе как уголовщиной не назовёшь и этой уголовщие уже подвывал генсек ООН и комитеты ООН, когда бандиты резали законную власть Ливии..., когда нарушались резолюции ООН, генсек молчал... Сейчас в Сирии те же завывания, потоки лжи против Сирии и проч. и проч... ООН - это живой труп сейчас. Усилиями США и чиновников ООН.
Видите ли, коллега... все резолюции ООН сильны ровно настолько насколько сами страны готовы их продвигать из-за совпадения интересов. ООН резолюции выдавал и по Югославии и по Ливии и по Грузии, но действовали по ним только те страны и только тогда когда это было в их интересах. Поэтому Европа и США впряглись в Косово, а Россия в Абхазии. А ООН - это так, для бумажки: вдрызг пьяный врач всем справки выдаёт на все случаи жизни, а дальше уже ваша личная воля как эту справку использовать... и никакого ОСОБОГО наглого лицемерия тут нет - у всех рыло в пушку :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Rob написал(а):
shmak написал(а):
Просто заинтересовало где вы такую траву достаёте, чтоб пребывать с состоянии перманентного галлюционного обкура :-D
shmak написал(а):
И что вы там такое у себя курите?
shmak :?
Ну а как ещё объяснить факт что человек так искренне верит в сочинённые им самим исторические мифы? Мне аж завидно становится. Ну пусть не трава - буду просто тихо завидовать такой силе самовнушения :-D

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

asktay написал(а):
MRJING написал(а):
asktay
Угу и даже доказать можите?
Например не участие в подавлении Боксёрского восстания в Китае?
Россия много где участвовала, дальше что?
Хорошо вам. Вначале говорите одно, а когда вам что-то говорят в ответ, то вы говорите "дальше что?" :good:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
plant15 написал(а):
asktay написал(а):
plant15 писал(а):
Повторю. Если вместо США будет Россия с теми же методами это тоже будет "к сожалению"?
Повторю ещё раз если не понятно: ЕСЛИ БЫ У БАБУШКИ БЫЛИ ЯЙЦА, ОНА БЫЛА БЫ ДЕДУШКОЙ
В общем ушел от ответа. (С) Жванецкий.
Камрад, но вопрос-то задан, а ответа нет. Что так?
Ответ дан. Если вы не получили то, что хотите, это не значит, что ответа не было...

plant15 написал(а):
Вот и не говорите
Вы хотите запретить мне высказывать мою точку зрения? У вас с головой всё в порядке? Вы же приписываете мне такой порок как лицемерие и проч. На каком основании? На основании ваших собственных проблем с моралью? Так это ваши личные проблемы - не нужно их на меня переносить. Ясно излагаю? То есть у вас в голове полная каша, похоже.

plant15 написал(а):
Вам не нравится, что я говорю за Вас
Да нет, говорите всё что хотите - мне без разницы. Ваши заблуждения - это ваши проблемы. Все имеют право на частную точку зрения. Вы на свою - я на свою. Я лишь анализирую ваши заблуждения, раз вы решились сами предъявить их всем нам.

plant15 написал(а):
Просто я обратил внимание на то, что вы излагаете , как же Вы решились говорить за сотни млн. человек
Где? Цитату в студию.

plant15 написал(а):
Вывод простой. Ничего Вы про это не знаете, а "РИ и СССР жили идеями" обычная мифология
Очевидно, вы просто не пожили в СССР, чтобы понять это. Плохо знаете историю.
plant15 написал(а):
Забравшись на нее верхом очень легко и удобно решать о чем думают и чем живут миллионы, но только коснулось Вас и Вы возмутились: "Говорите за себя, за меня не нужно". Видите как легко ошибиться в том кто о чем думает и чем живет.
Вы очевидно путаете такие вещи, как говорить за других и излагать свой взгляд на что-либо. Кстати, очень показательное непонимание. Оно как раз свидетельствует о том, о чем я говорю: в прошлом наше общество жило идеями, массы людей двигались идеями, поэтому убедить других в том, что твоя точка зрения соответствует идеологической линии, выражает мнение коллектива, означало победу в дискуссии, означало взятие под контроль целого коллектива, а порой (если дискуссия шла на высшем политическом уровне) и всей страны... Вот вы сами себя и выдали, ваше подсознание само выдало доказательства... :grin: Такой вот психоанализ. Отсюда любимое занятие нашего народа - мозго""ство... :think:

И вот вы с этим своим... меня и спутали. Нет, я не приписываю, я излагаю свою точку зрения
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
shmak написал(а):
Ну а как ещё объяснить факт что человек так искренне верит в сочинённые им самим исторические мифы? Мне аж завидно становится. Ну пусть не трава - буду просто тихо завидовать такой силе самовнушения :-D
А объяснять не надо, надо просто придерживаться Правил форума.

Кроме того, и вы и он говорите об одном и том же, что институт ООН - мертв.

Вы:
shmak написал(а):
А ООН - это так, для бумажки

Он:
asktay написал(а):
Основная функция ООН - это сохранение мира, поддержание миропорядка через договоренности межу пятью постоянными членами Совбеза ООН. А на данный момент этот механизм не действует.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Rob написал(а):
shmak написал(а):
Ну а как ещё объяснить факт что человек так искренне верит в сочинённые им самим исторические мифы? Мне аж завидно становится. Ну пусть не трава - буду просто тихо завидовать такой силе самовнушения :-D
А объяснять не надо, надо просто придерживаться Правил форума.

Кроме того, и вы и он говорите об одном и том же, что институт ООН - мертв.

Вы:
shmak написал(а):
А ООН - это так, для бумажки

Он:
asktay написал(а):
Основная функция ООН - это сохранение мира, поддержание миропорядка через договоренности межу пятью постоянными членами Совбеза ООН. А на данный момент этот механизм не действует.
Ну хоть в чём то соглашаемся - уже что-то :-D
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
asktay написал(а):
Ответ дан. Если вы не получили то, что хотите, это не значит, что ответа не было...
Повторите, плиз. Это же не трудно. Я весь внимание.
Q - Если вместо США будет Россия с теми же методами это тоже будет "к сожалению"?
A - .....

asktay написал(а):
plant15 писал(а):

Вот и не говорите
Вы хотите запретить мне высказывать мою точку зрения? У вас с головой всё в порядке? Вы же приписываете мне такой порок как лицемерие и проч. На каком основании? На основании ваших собственных проблем с моралью? Так это ваши личные проблемы - не нужно их на меня переносить. Ясно излагаю? То есть у вас в голове полная каша, похоже.
Повторим:
"asktay:
Говорите за себя, за меня не нужно...
plant15:
Хорошая мысль. Чуть ниже напомню.
asktay:
И РИ и СССР жили идеями, а не животными инстинктами. Печально, что люди оторвались от своих корней, не понимают откуда они, кто они и что они...
plant15:
Вот и не говорите. Вам не нравится, что я говорю за Вас, как же Вы решились говорить за сотни млн. человек: кто чем жил и живет?"
Контекст был такой. Дальше идут пояснения.
Мои же проблемы с моралью и кашей в голове простираются несколько дальше предмета обсуждения.
asktay написал(а):
plant15 писал(а):

Вам не нравится, что я говорю за Вас

Да нет, говорите всё что хотите - мне без разницы. Ваши заблуждения - это ваши проблемы. Все имеют право на частную точку зрения. Вы на свою - я на свою. Я лишь анализирую ваши заблуждения, раз вы решились сами предъявить их всем нам.
Здесь я несколько потерял Вашу нить рассуждений.
asktay написал(а):
plant15 писал(а):
Просто я обратил внимание на то, что вы излагаете , как же Вы решились говорить за сотни млн. человек
Где? Цитату в студию.
Она в студии еще с прошлой страницы.
asktay написал(а):
И РИ и СССР жили идеями, а не животными инстинктами.
Пояснения также были даны на прошлой странице, но извольте, повторю еще раз:
"Вот и не говорите.
Вам не нравится, что я говорю за Вас, как же Вы решились говорить за сотни млн. человек: кто чем жил и живет? Несоответствия не находите?
Вы об этих людях понятия никакого не имеете, и воочию никогда не увидите, но точно знаете чем они живут и о чем думают."
asktay написал(а):
Очевидно, вы просто не пожили в СССР, чтобы понять это. Плохо знаете историю.
"Жизнь моя, иль ты приснилась мне?" (с) земляк..
Камрад, согласитесь , как легко ошибиться о чем думают миллионы, ну и кто, когда и где пожил. Это, поверьте, совсем не очевидно.

asktay написал(а):
Нет, я не приписываю, я излагаю свою точку зрения
А я свою. И они не совпадают. Что же говорить о миллионах?
P.S. C психоанализом, воля Ваша, Вы несколько перебрали.
Будемте самовыражаться яснее для облегчения понимания.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
plant15 написал(а):
asktay написал(а):
Нет, я не приписываю, я излагаю свою точку зрения
А я свою
Пока вы лишь критикуете мою точку зрения. Критика чужой - это не признак наличия своей собственной. А скорее подтверждение позиции оппонента. Никаких весомых аргументов в подтверждение вашей точки зрения вы не привели. Что и требовалось доказать, собственно...

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:

shmak написал(а):
asktay написал(а):
MRJING написал(а):
asktay
Угу и даже доказать можите?
Например не участие в подавлении Боксёрского восстания в Китае?
Россия много где участвовала, дальше что?
Хорошо вам. Вначале говорите одно, а когда вам что-то говорят в ответ, то вы говорите "дальше что?"
Шмак, говорить что-то в ответ - это далеко не всегда означает членораздельно доказывать свою мысль, к сожалению, это касается некоторых комрадов. Пока никто на этой ветке не доказал, что участие России в подавлении восстания боксёров приравнивает русскую цивилизационную модель к англо-саксонской. Совсем молодое поколение у нас часто с очень промытыми мОзгами бывает - насмотрелись дискавери и проч. предвзятой лабуды и думают, что понимают своих предков. Я в параллельной ветке раскрыл немного вопрос. В ответ - молчание. Тухлые оппоненты http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... start=1240 . Только обвинять горазды, без всякого подтверждения своей позиции. Так даже не интересно. Одновременно в двух лицах сам с собой разговаривать не умею, не хватает умного ублюдка в теме. Можете считать это предложением :???:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
asktay
Если руку об руку колонизация Китая вместе с Англичанами и прочими цивилизованными странами. Его раздел и оккупация,с навязыванием неравным договоров это по вашему не доказательство. То вы очень даже слепы.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ООН стала полностью американизированной, и система попросту не работает так, как должна. ООН обслуживает американские интересы, генсек ООН - проамериканская марионетка, которая следит за обслуживанием гегемонистских американских интересов.
Если Россия или Китай удачно противостоят американским предлогам напасть на кого-либо, то те плюют на ООН. К тому же, например после агрессии против Ирака (на что санкции ООН не было), его оккупации и свержения руководства страны, под надуманным предлогом - ООН не принял абсолютно никаких мер. А ведь жертвами войны стали сотни тысяч иракцев, а так же тысячи американцев.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Journeyman
Ну,что вы хотите от ООН? Пока существует право вето и пока тотальное большинство стран следуют за США и выполняют любое их пожелание. Будет сохранятся такая позиция.
Или принятие решения в ООН или плевания на позицию одного из постоянных членов так как большая часть мира уже подписалась. Т.е политически легитимность достигнута.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну,что вы хотите от ООН? Пока существует право вето и пока тотальное большинство стран следуют за США и выполняют любое их пожелание. Будет сохранятся такая позиция.
Что я хочу от ООН? Чтобы её не постигла участь Лиги Наций, с последующей мировой войной. ООН создавалась лидерами стран, которые были современниками самой кровавой войны в истории, и создавалась она, чтобы повтора этой войны не случилось.
Учитывая то, что США "ведут себя" очень похоже на нацистскую Германию по отношению к ООН и мировому сообществу, то логично предположить, какая участь может постигнуть ООН, а затем и само мировое сообщество.

Или принятие решения в ООН или плевания на позицию одного из постоянных членов так как большая часть мира уже подписалась. Т.е политически легитимность достигнута.
В таком случае устоит ООН сломлены, а сама организация полностью дискредитирована. Она кстати была дискредитирована ещё в 2003 году когда против лживого нападения США на Ирак высказались Россия, Китай, Германия, Франция и многие другие. Никаких резолюций и прочего ООН не принимало. Что сделали США+51 штат? Набрали толпу африканских и других государств в коалицию и напали на Ирак.
8 августа 2008 года, когда в Южной Осетии грузины начали убивать российских граждан и миротворцев, Россия срочно созвала чрезвычайное заседание СовБеза ООН в 7 утра (за десятки часов до ввода войск) по Москве, "в связи с угрожающей ситуацией вокруг Южной Осетии".
Разрешило тогда ООН конфликт? Нет конечно, в Совбезе ООН начался цирк организованный США, с выражением "обеспокоенности". А после того, как Россия, которой ничего не оставалось делать, ввела войска в Южную Осетию, и начала крушить грузинов - всё там же, в СовБезе ООН, тут же начался страшный вой, США, Великобритания и некоторые другие вдруг обрели политическую активность и конкретность - мол Россия агрессор и тому подобное.

Тема называется - ООН в современном мире. В двух словах:
1) На данный момент ООН обслуживает гегемонистские американские интересы.
2) Если случилось так, что ООН не дало права американцам на какое-либо действие - то они плюют на ООН, а те молчат потому что см. пункт 1.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Journeyman
Что я хочу от ООН? Чтобы её не постигла участь Лиги Наций, с последующей мировой войной. ООН создавалась лидерами стран, которые были современниками самой кровавой войны в истории, и создавалась она, чтобы повтора этой войны не случилось.
Учитывая то, что США "ведут себя" очень похоже на нацистскую Германию по отношению к ООН и мировому сообществу, то логично предположить, какая участь может постигнуть ООН, а затем и само мировое сообщество.
Так и Лига Наций создавалась после самой кровавой войны в истории которой они знали. И чтобы новая такая война не случилась.
И ничего как видите у них не вышло, а потом был ООН ровно с такими же целями и по такой же причине.
Однако ЯО хранит мир в 100 раз лучше. Чем всякие организации,политики и договоры.

В таком случае устоит ООН сломлены, а сама организация полностью дискредитирована. Она кстати была дискредитирована ещё в 2003 году когда против лживого нападения США на Ирак высказались Россия, Китай, Германия, Франция и многие другие. Никаких резолюций и прочего ООН не принимало. Что сделали США+51 штат? Набрали толпу африканских и других государств в коалицию и напали на Ирак.
8 августа 2008 года, когда в Южной Осетии грузины начали убивать российских граждан и миротворцев, Россия срочно созвала чрезвычайное заседание СовБеза ООН в 7 утра (за десятки часов до ввода войск) по Москве, "в связи с угрожающей ситуацией вокруг Южной Осетии".
Разрешило тогда ООН конфликт? Нет конечно, в Совбезе ООН начался цирк организованный США, с выражением "обеспокоенности". А после того, как Россия, которой ничего не оставалось делать, ввела войска в Южную Осетию, и начала крушить грузинов - всё там же, в СовБезе ООН, тут же начался страшный вой, США, Великобритания и некоторые другие вдруг обрели политическую активность и конкретность - мол Россия агрессор и тому подобное.

Тема называется - ООН в современном мире. В двух словах:
1) На данный момент ООН обслуживает гегемонистские американские интересы.
2) Если случилось так, что ООН не дало права американцам на какое-либо действие - то они плюют на ООН, а те молчат потому что см. пункт 1.
Ну так и ничего ООН тыкать. Если вы уверены давно в бесполезности данной организации. Ну смотрите на ООН как на Навальского и не обращайте внимания на всякие там телодвижения в ООН.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
asktay написал(а):
Пока вы лишь критикуете мою точку зрения. Критика чужой - это не признак наличия своей собственной. А скорее подтверждение позиции оппонента. Никаких весомых аргументов в подтверждение вашей точки зрения вы не привели. Что и требовалось доказать, собственно...
Э, камрад... Полно. Там же написано:
"asktay:
Нет, я не приписываю, я излагаю свою точку зрения
plant15:
А я свою. И они не совпадают. Что же говорить о миллионах?"
Сколько еще повторять? Вам не нравится когда говорят за Вас, но сами же говорите за миллионы других.
За влияние для того и бьются чтобы проводить свою волю. Нас не волновало ООН когда колупались в Афганистане, того же хотим и сейчас. Позиция проста и очевидна. Разговоры о жизни идеями в СССР и РИ - розовые фантазии, не более.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
MRJING написал(а):
asktay
Если руку об руку колонизация Китая вместе с Англичанами и прочими цивилизованными странами. Его раздел и оккупация,с навязыванием неравным договоров это по вашему не доказательство. То вы очень даже слепы.
Неравные договоры - это не одно и то же, что делать из миллиардной страны царство нариков... Не одно и то же, что уничтожать население. "Договора неравные" - не, ну вы и предъявили... Повторяю - геноцида, уничтожения людей, их культуры не было. Тема не раскрыта.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

plant15
Тема вами не раскрыта. Детский лепет.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
asktay
Повторяю. Плотность насселения слишком мала,чтобы геноцидить. А насчёт культуры, может расскажите про культуры присоединенных народов где они?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
MRJING написал(а):
asktay
Повторяю. Плотность насселения слишком мала,чтобы геноцидить. А насчёт культуры, может расскажите про культуры присоединенных народов где они?
Почему мала? В Омской или Новосибирской Областях мало русских? :???:
А много ли англичан было в их колониях?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
asktay написал(а):
shmak написал(а):
Хорошо вам. Вначале говорите одно, а когда вам что-то говорят в ответ, то вы говорите "дальше что?"
Шмак, говорить что-то в ответ - это далеко не всегда означает членораздельно доказывать свою мысль, к сожалению, это касается некоторых комрадов. Пока никто на этой ветке не доказал, что участие России в подавлении восстания боксёров приравнивает русскую цивилизационную модель к англо-саксонской. Совсем молодое поколение у нас часто с очень промытыми мОзгами бывает - насмотрелись дискавери и проч. предвзятой лабуды и думают, что понимают своих предков. Я в параллельной ветке раскрыл немного вопрос. В ответ - молчание. Тухлые оппоненты http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... start=1240 . Только обвинять горазды, без всякого подтверждения своей позиции. Так даже не интересно. Одновременно в двух лицах сам с собой разговаривать не умею, не хватает умного ублюдка в теме. Можете считать это предложением
Проблема в том что вы никого кроме себя слушать не можете и абсолютно все доводы, кроме ваших, считаете или недостаточными и лживыми. Все моральные постулаты, которым вы лично придерживаетесь, вы ставите в ранг аксиом, а все остальные постулаты для вас автоматически являются ублюдочными. Все кто с вами несогласен для вас являются ублюдками и их логика ублюдочной. Это абсолютно выйгрышная позиция чисто для вас, но это делает вас абсолютно бесполезным объектом для нормального спора. Спор с вами - это обычный цирк, в котором некоторые форумчане порой учавствуют для развлечения, но это им быстро надоедает. Можно ходить в цирк и искренне смеяться над проделками клоунов, но в принципе невозможно вести нормальный диалог с человеком, котрый с воплями бегает по манежу в парике и с красным размалёванным носом.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

Journeyman написал(а):
ООН стала полностью американизированной, и система попросту не работает так, как должна. ООН обслуживает американские интересы, генсек ООН - проамериканская марионетка, которая следит за обслуживанием гегемонистских американских интересов.
Если Россия или Китай удачно противостоят американским предлогам напасть на кого-либо, то те плюют на ООН. К тому же, например после агрессии против Ирака (на что санкции ООН не было), его оккупации и свержения руководства страны, под надуманным предлогом - ООН не принял абсолютно никаких мер. А ведь жертвами войны стали сотни тысяч иракцев, а так же тысячи американцев.
Я уже писал что ООН выдаёт справку всем на все случаи жизни и выступает одновременно и за решение всех конфликтов и за мирное решение путём бумажки и бесполезных миротворцев, которые обычно уходят как только пахнет жаренным. Они считают что достаточно выписать резолюцию и на этом их работа сделана. В реальности всё решается заинтересованными странами, включая Россию, ибо именно Россия заступилась за СВОИ интересы в Осетии и плевать ей было на то что думали по поводу такого военного решения конфликта в ООН. Так что ООН не стала американской организацией, а просто ООН в принципе беззубая организация и любая силовая акция в том или инном регионе зависит только от зубов той или инной страны. Просто у США пока зубов больше и они больше готовы защищать свои глобальные интересы в разных регионах чем Россия, соответсвенно они больше мелькают на глазах... и ООН тут совершенно ни при чём - российское и китайское вето имеет точно такую же силу, как и американское. Короче хватит анти-американскую чушь пороть хотя бы в отношении ООН. Организация может и бесполезная, но вовсе не про-американская.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Проблема в том что вы никого кроме себя слушать не можете и абсолютно все доводы, кроме ваших, считаете или недостаточными и лживыми. Все моральные постулаты, которым вы лично придерживаетесь, вы ставите в ранг аксиом, а все остальные постулаты для вас автоматически являются ублюдочными. Все кто с вами несогласен для вас являются ублюдками и их логика ублюдочной. Это абсолютно выйгрышная позиция чисто для вас, но это делает вас абсолютно бесполезным объектом для нормального спора. Спор с вами - это обычный цирк, в котором некоторые форумчане порой учавствуют для развлечения, но это им быстро надоедает. Можно ходить в цирк и искренне смеяться над проделками клоунов, но в принципе невозможно вести нормальный диалог с человеком, котрый с воплями бегает по манежу в парике и с красным размалёванным носом.
А вот это всё вам придётся доказать на примерах, иначе станет очевидно, что вы всего лишь пытаетесь заменить аргументы по теме личными оценками и проч. лабудой. Что совершенно ясно опознаётся как слив темы. Если сказать вам по сути нечего, придётся признать, что я вас переоценил...
 
Сверху