ООН в современном мире

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Космополит
Там где геноцидили было тотальное большинство.
Где не геноцидили было мало, но в тот момент проблема перенаселения уже была решена.
shmak
Ну не палите контору. Корм же закончится! :-(
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
shmak написал(а):
и никакого ОСОБОГО наглого лицемерия тут нет - у всех рыло в пушку
Россия все эти годы всегда соблюдала все принятые на себя обязательства в рамках ООН. Особо наглое лицемерие, что США вопили десяток лет о том, что межэтническое насилие должно пресекаться и этим оправдывали своё вмештельство в Косово, а в случае с Грузией вопили прямо противоположные вещи. Россия всегда озвучивала с трибун ООН принцип невмешательства во внутренние дела суверенных стран.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
asktay
США тоже всегда озвучивало с трибун ООН принцип невмешательства во внутренние дела суверенных стран.
Но как и России не мешало делать совсем другое.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
asktay написал(а):
Проблема в том что вы никого кроме себя слушать не можете и абсолютно все доводы, кроме ваших, считаете или недостаточными и лживыми. Все моральные постулаты, которым вы лично придерживаетесь, вы ставите в ранг аксиом, а все остальные постулаты для вас автоматически являются ублюдочными. Все кто с вами несогласен для вас являются ублюдками и их логика ублюдочной. Это абсолютно выйгрышная позиция чисто для вас, но это делает вас абсолютно бесполезным объектом для нормального спора. Спор с вами - это обычный цирк, в котором некоторые форумчане порой учавствуют для развлечения, но это им быстро надоедает. Можно ходить в цирк и искренне смеяться над проделками клоунов, но в принципе невозможно вести нормальный диалог с человеком, котрый с воплями бегает по манежу в парике и с красным размалёванным носом.
А вот это всё вам придётся доказать на примерах, иначе станет очевидно, что вы всего лишь пытаетесь заменить аргументы по теме личными оценками и проч. лабудой. Что совершенно ясно опознаётся как слив темы. Если сказать вам по сути нечего, придётся признать, что я вас переоценил...
Доказанно всеми прежними спорами. Всегда мы с вами в конце упирались в то что все ваши доводы базируются на определённой моральной базе и любой спор про правильность этой базы сходил на обвинение в использовании поддоночной логики и морали... и потом нас разводили по углам :-D

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

asktay написал(а):
shmak написал(а):
и никакого ОСОБОГО наглого лицемерия тут нет - у всех рыло в пушку
Россия все эти годы всегда соблюдала все принятые на себя обязательства в рамках ООН. Особо наглое лицемерие, что США вопили десяток лет о том, что межэтническое насилие должно пресекаться и этим оправдывали своё вмештельство в Косово, а в случае с Грузией вопили прямо противоположные вещи. Россия всегда озвучивала с трибун ООН принцип невмешательства во внутренние дела суверенных стран.
Проблема в том что в Косово Россия отвергала возможность решения межэтнического конфликта с помощью размежевания, а в Осетии и Абхазии одобряла... и даже продвигала эту идею военным путём. Именно поэтому верна моя идея что все в конечном итоге защищают свои интересы сами, а ООН стоит в стороне и всем происходящим возмущается. Удобная у ООН позиция: "А я тут ни при чём, а я тут ни при чём"... и вообще я за мир во всём мире и чтоб всем было хорошо, а так не бывает :?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
MRJING написал(а):
Космополит
Там где геноцидили было тотальное большинство.
Где не геноцидили было мало, но в тот момент проблема перенаселения уже была решена.
Где и кого геноцидили?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
shmak написал(а):
Проблема в том что в Косово Россия отвергала возможность решения межэтнического конфликта с помощью размежевания, а в Осетии и Абхазии одобряла... и даже продвигала эту идею военным путём.
Россия предупреждала про прецедент, никто не слушал - это видите ли особый, исключительный случай. Так что сейчас кидать камни в огород России поздно. :)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Wann
И ,что прикольно заявила при этом ,что это исключительный прецедент, который не имеет ничего общего с Косовским.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
После того как ООН облажалась с войной 1953 года, эту организацию можно было закрыть.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Космополит
А вы разговорчик то читайте, читайте разговорчик.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Ну так я привел в качестве примера западную и центральную Сибирь, где русские подавляющее большинство и плотность населения не очень уж и низкая. Там истребляли целые народы? :???:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Wann написал(а):
shmak написал(а):
Проблема в том что в Косово Россия отвергала возможность решения межэтнического конфликта с помощью размежевания, а в Осетии и Абхазии одобряла... и даже продвигала эту идею военным путём.
Россия предупреждала про прецедент, никто не слушал - это видите ли особый, исключительный случай. Так что сейчас кидать камни в огород России поздно. :)
Гм, логика я так понимаю такая: вы создали прецендент в Косово, поэтому мы им воспользуемся в Осетии? Больше на оправдание похоже... оправдание защиты своих личных региональных интересов. И упаси боже мне камнями кидаться... я вроде не безгрешный :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Космополит
Ну и ,какая там нормальная? Колитесь. А то скоро вы сократите до одного города и там плотность скажите.
Тем более там случайно плотность не после Трансиба появилась? :-D
 
Сверху