Оружейные "хотелки"!!!

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Вы полагаете, что если бы ормаги не были доступны - это бы сильно сократило количество жертв?
Количество стволов на руках - опять-таки несомненно. Поскольку войсковые склады удержать удавалось, а зарубежные поставки удалось пресечь.И вовсех книжках о том времени идет красной чертой "оружие, не хватает оружия, доставайте оружие".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
анекдотом можно ответить?
"выхожу я из рЭсторана, и вдруг какая то сволочь наступает мне на галстук!" :-D
Вот идите и у каждого из 399 999 999 возьмите справку, что они не стреляли по протестующим. И приходите завтра!
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вот идите и у каждого из 399 999 999 возьмите справку, что они не стреляли по протестующим. И приходите завтра!

Ой! Напугал старого сАветского инженера какой то справкой.
Такие ответы и справки нас с детства учили писать
Отвечаю, "все куры передохли высылайте телескоп!"
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Количество стволов на руках - опять-таки несомненно. Поскольку войсковые склады удержать удавалось, а зарубежные поставки удалось пресечь.И вовсех книжках о том времени идет красной чертой "оружие, не хватает оружия, доставайте оружие".
А я не про количество оружия на руках, я про жертвы спрашиваю. А жертвы там один фиг определялись в основном благодаря расстрелам демонстраций, карательным поездам и прочим прелестям. Не будь у восставших оружия вовсе - демонстрации бы всё равно расстреливались, карательные акции всё равно бы проводились.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Во-первых - .366 и прочие .345 по кучности, конечно, нарезняку уступают, но очень не сильно. Они при этом идут по гладкой лицензии
Это да , это зло концентрированное .
Допилил банку , нарелодил сабсоников - и отстреливай человеков без палева.
По сути 9х39 без пулигильзотеки.
Запретить .
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Это да , это зло концентрированное .
Допилил банку , нарелодил сабсоников - и отстреливай человеков без палева.
По сути 9х39 без пулигильзотеки.
Запретить .
На каком, собственно, основании? Всем формальным требованиям оно удовлетворяет. И, простите, агрегаты уже не первый год в продаже - сколько там народу было убито такими калибрами суровыми киллерами?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
На каком, собственно, основании? Всем формальным требованиям оно удовлетворяет. И, простите, агрегаты уже не первый год в продаже - сколько там народу было убито такими калибрами суровыми киллерами?
А , ну понятно .
Когда убьют - тогда и заявляйте.(с)
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Чето я очкую метко стрельнуть Полева 2 на сто метров. Так и меня под нарезняк подведут.
Шучу. Со временем заряжу 3 патрона и испытаем. По картонке . . ...Двумя.)) А если захочется то и тремя! Мушка у меня оранжевая. Она приклеена. Отдирать пока жаль поскольку сезон начался а для целевой стрельбы она не годится. Ну посмотрим
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ну вот прям хочу посмотреть , как Вы на расстоянии 100-150 метров это делать будете , использую подручные средства .
А почему эти 100-150 м - какая-то сакральная дистанция? Почему 30-50-80 метров дробовика - это норм, а 100-150 - это уже ай-яй-яй? Почему граница проходит не по 300 метрам? Почему не по километру? Оружие - в любом случае оружие. Оно опасно. Но повторюсь - запретительные меры сами по себе не решают ничего. Роль играет общая социально-экономическая ситуация и следующая из неё криминогенная обстановка. Мы знаем примеры, когда массовые убийства устраивались с помощью грузовика, который не смогли остановить автоматы полиции, мы знаем примеры массовых убийств с помощью канистры с бензином, мы знаем примеры атак с использованием ОВ. И это ещё пока никто не дорос повторить поделки боевиков с квадрокоптерами - можно ведь не только РКГ-3 на крышу танка так скинуть, но и гирю на чью-то голову. Да и взрывчатку сварить, особенно если немного - это не такая уж невыполнимая задача, к примеру, тринитрофенол в количестве десятков граммов я делал в 9 классе с помощью аппарата Киппа и трёх ингредиентов из школьного химкабинета, что такое нитровата, не говоря уж про карамельки и прочие вариации чёрного пороха - знал, мне кажется, любой пацан моего поколения и солидная часть девчонок.

Насколько мне известно, за почти шесть лет продажи оружия и боеприпасов в калибре .366ТКМ с ними ещё не совершалось ни заказных убийств, ни разборок. Смысл его запрещать? Превентивно? Так можно и автомобили позапрещать - от них каждый год народу гибнет столько, что на две Афганских войны хватит.

Тут получится палка о двух концах. С одной стороны - вроде как предлагается усложнить процедуру, неясно только, как. А с другой - получается, что нарезняк можно будет покупать сразу же. Таким образом, в случае принятия таких поправок можно прогнозировать, что с одной стороны - ранее упомянутые .366, .345 и прочие "ланкастерные" патроны уйдут в небытие, потеряв рынок, а с другой - доля нарезного оружия на руках у населения будет только расти. Не секрет ведь, что многие берут гладкое только с перспективой поставить его в сейф и через пять лет такого "беспорочного владения" взять нарезняк.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Чето я очкую метко стрельнуть Полева 2 на сто метров. Так и меня под нарезняк подведут.
Шучу. Со временем заряжу 3 патрона и испытаем. По картонке . . ...Двумя.)) А если захочется то и тремя! Мушка у меня оранжевая. Она приклеена. Отдирать пока жаль поскольку сезон начался а для целевой стрельбы она не годится. Ну посмотрим
пробуйте что нибудь стреловидное. Зенит и т.п. Нечто подобное
file.php

Я не стреляю такими из за низких охотничьих характеристик, а кто стрелял уверяют, что чуть ли не на 300 метров бьют.
На 100 метров дают кучность ~14 см в зависимости от качества сверловки ствола.
Видел стрелков такими пулями со штучными ружьями 12к и с оптическими прицелами.
Я так понимаю это танковый бронебойный снаряд в миниатюре.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
На правой экспансивные насечки вижу я
Все верно, там стальное тело и на насечках навершие из мягкого свинца. Были даже варианты с экспансивной воронкой. Хоть какой то толк от бесполезной игрушки пытались получить.
Да и то очень сомнительно всё это.
Но кто стрелял , все уверяют о невероятной кучности и дальности стрельбы.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Сверху