Оружейные "хотелки"!!!

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Нормально , чтобы детство в жопе отыграть успело .
Нет, это очень глупое ограничение. Полуавтомат 12 калибра идеальное оружие для массовых убийств, а он доступен разве что не имбицилам. Я бы для новичков ввёл ограничение на оружие вмещающее более 2-х патронов, за исключением мелкашки. А её наоборот разбанил. А вот всё остальное через 3-5 лет. Впрочем это оффтоп, а в профильной теме давно всё обсосано.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.047
Адрес
Воронеж
А вот "Короткоствол в бан", это от недопонимания скорее всего. Я бы в полный бан отправил "травматическое оружие".
Травматы изъять полностью, а вместо них как раз выдать полноценный короткоствол. Для того, чтоб у владельца даже иллюзии не было, что у него в руках игрушка.
И чтоб если он его направил на человека, то ясно понимал, что он и убить может и в последствии по закону быть осуждённым. И сто раз подумал ОНО ему надо?

Я вот живу в городе миллионике как правило рабочий день у меня в городе длится 12 часов, зачатую даже в офисе. люди довольно уставшие и от того бывают очень нервными, в пробках на дорогах, в барах и клубах. Пока всё как правило решается максимум поножовщиной при которой никто кроме самих дебоширов не страдает. Я легко могу представить что будет в случае с коротким за пазухой у каждого первого хача или водилы бэушного крузака. С той-же сайгой в бар не завалишся.
Я молчу о том что поведение сотрудников полиции в ситуации когда они не знают вооружён ли очередной бухарик или ковид диссидент, и я точно знаю как оно измениться после пары трупов в погонах от короткого. Нет уж не надо, предпочту без короткого у гражданских вообще.

Вот когда будет в стране всё спокойно, не будет 260 часовых рабочих графиков, скачков дохода и прочих сверх раздражающих факторов, тогда можно и подумать о легализации короткоствола.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия
Невер сэй невер!
Говори , не говори - суть от этого не поменяется .
В Омерике фифтибиэмджи , и прочая , иногда у людей имеются .
Далеко не у всех .
В России 12,7х108 и фифтибиэмджи есть у трёх калек.
Если разлочат 14,5х114 , то он будет в количестве " продали одно стреляло " на всю Россию .
Поэтому никто не будет морочиться .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я вот живу в городе миллионике как правило рабочий день у меня в городе длится 12 часов, зачатую даже в офисе. люди довольно уставшие и от того бывают очень нервными, в пробках на дорогах, в барах и клубах. Пока всё как правило решается максимум поножовщиной при которой никто кроме самих дебоширов не страдает.
.......
Вот когда будет в стране всё спокойно, не будет 260 часовых рабочих графиков, скачков дохода и прочих сверх раздражающих факторов, тогда можно и подумать о легализации короткоствола.
Та я собственно не про легализацию имел в виду. Скорее про запрет "травматов".
Вот у меня его нет и короткоствол я не хочу иметь. Зато у многих моих знакомых есть травматы. Не спрашивал, но подозреваю, что многие уже перезарядили "для надёжности". Так вот спрашивал у них, "взял бы вместо травмата боевой?"
Отказываются, мол не хочу грех на душу брать. Причем мои объяснения, что у него такая "игрушка", что она условно нелетальна никто не слушает.

.....Я легко могу представить что будет в случае с коротким за пазухой у каждого первого хача или водилы бэушного крузака. ...
Уверяю Вас, почти у каждого второго из описанной категории уже такое есть.
 
Последнее редактирование:

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
жру селедку, пью водку, сцуко неипонимаю шо хотите сказать, можно по российски? Я ж без пяти минут ваш соотечественник.
там подчерк не разборчивый, написано что-то вроде "никогда не говори никогда"
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Я про то шо, в армии ДНР выгоняют ежели не получаешь паспорт ДНР, а затем нУжон паспорт России, причем выгоняют вместе с замполитом! Ежели не соблюдены данные условия.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
жру селедку, пью водку, сцуко неипонимаю шо хотите сказать, можно по российски? Я ж без пяти минут ваш соотечественник.
Ну, блин! Вражескую мову тоже над размовлять! Иначе, как пленных-то допрашивать?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Ну, блин! Вражескую мову тоже над размовлять!

Камрад не поверете , ненависть захлестывает! Не до мовы! Выкинули в лесополосе шестерых, и мы с нуля отрыли опорник. С блиндажом для сна в три наката, и блиндажом столовой в три наката, круговой обороной и позицией для утеса!
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Камрад не поверете , ненависть захлестывает! Не до мовы! Выкинули в лесополосе шестерых, и мы с нуля отрыли опорник. С блиндажом для сна в три наката, и блиндажом столовой в три наката, круговой обороной и позицией для утеса!
Всё это копало шестеро человек за 45 дней?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Етить.... Спины небось отваливались в процессе
сердце никогда не хватало, а этот раз прихватило.. Я там самый старый был, самый молодой 18 лет из ясиноватой , его брата убило осколком в 15.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Да и не нужен он на гражданке, как и 12.7. В наших широтах мамонты уже не водятся а динозавры не скоро вернуться.
Ну как бы с 9х19 тоже обычно не охотятся. А потребление этого калибра превышает многие охотничьи калибры. Дайте населению возможность купить ПТРД и патроны 14.5 более-менее бюджетно - и оно много у кого появится.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Калибры более 338. тоже нафиг.
С чего бы это, собственно? 9.3х64 - вполне охотничий калибр на крупную добычу, со своей нишей. Да и те нескольких десятков пацанов, которые могут себе позволить стрелять лонг-рендж из .408 и имеют для этого прямые руки - они в плане общественной безопасности куда менее проблемны, чем пьянь с кухонником.


ОООП - зло. А в чём
С той-же сайгой в бар не завалишся.
Вы таки будете смеяться - но в заведения общепита я с Сайгой заходил. Она, конечно, была упакована в чехол по правилам - но во-первых, в том чехле даже полицейские оружие не опознали (ну или во всяком случае, не придали значения), а во-вторых, возникни у меня непреодолимое желание устроить геноцид - привести оружие в боевое положение я мог бы прямо под столиком или на полминуты зайдя в туалет.

А будет у каждого первого. Я себе точно куплю.
А чего ж Вы тормозите-то?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия
Полуавтомат 12 калибра идеальное оружие для массовых убийств, а он доступен разве что не имбицилам.
Простите, а в чём принципиальная разница между дробовиком 12 калибра и нарезной Сайгой какого-нить 7.62х39? Дробовик так явно поубойнее будет.
Парни , что вы как маленькие прям ?
Вы же сами понимаете в чем разница .
Дробосрал уверено до 30 метров , от тридцати до девяносто , есть шанс .
А свыше девяноста оператору дробосрала можно морды корчить обидные и матом его крыть , безнаказанно.
А любая шершавая сайга , кроме 9х19 , минимум 200 метров уверенного поражения ростовой мишени .
 
Последнее редактирование:
Сверху