От противостояния к минимальному сдерживанию

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Ярослав С. написал(а):
И так ракет мало, а тут ещё и сокращать... Страны НАТО значительно превосходят нас как по наличию промышленных мощностей, так и по общей численности населения. Без ЯО они нас мясом и железом закидают, и получат потенциальный шанс победить в войне. А это - нехорошо.
Вот как раз (если верить переводу), об этом в этих исследованиях и сказано.
Для того, чтобы откинуть РФ на десятки лет назад и просто вывести из мирового "концерта", эти ученые мужи просчитали достаточность 12 целей на территории РФ, но каких....Фактически самые крупные предприятия топливно-энергетического комплекса (при этом названо всего три корпорации, а целей 12. Нестыковка, так как один Лукойл имеет гораздо большее количество объектов). С таким же успехом, они (эти аналитики), говорят о нечто подобном и на территории США.
Но при этом они рассматривают только вариант противостояния РФ и США. В их докладе полностью отсутствует понятие НАТО и Европа. Это все просто исключено, почему я и сказал супостату, что искажение наши СМИ провели специально, дабы не будоражить спящую общественность.
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
polkovnik написал(а):
Вот как раз (если верить переводу), об этом в этих исследованиях и сказано.
Для того, чтобы откинуть РФ на десятки лет назад и просто вывести из мирового "концерта"
Но только в случае применения Россией ядерного оружия.

polkovnik написал(а):
при этом названо всего три корпорации, а целей 12. Нестыковка, так как один Лукойл имеет гораздо большее количество объектов
Господин полковник, Ваши слова заставляют меня усомниться в качестве сделанного Вам перевода.
Прежде всего, в докладе не упоминается ни одна корпорация, тем более Лукойл (для того, чтобы в этом убедиться не надо знать английский язык. Откройте документ ссылка на который находится на первой странице, и попробуйте запустить поиск по тексту используя Lukoil или любое другое ключевое слово)

Кроме того, нигде в докладе не утверждается, что 12 целей будет достаточно. Напротив, данный план использовался лишь как пример, и может быть маштабирован как в одну, так и в другую сторону.

polkovnik написал(а):
Но при этом они рассматривают только вариант противостояния РФ и США. В их докладе полностью отсутствует понятие НАТО и Европа.
NATO упоминается два раза, но я согласен с тем, что в докладе чаще используется термин союзники. Варианты возможного протипостояния не ограничиваются Россией.

polkovnik написал(а):
Это все просто исключено, почему я и сказал супостату, что искажение наши СМИ провели специально, дабы не будоражить спящую общественность.

Мне трудно объяснить каким образом множество периодических изданий Российской Федерации в один и тот же день, 15 апреля 2009 года, специально исказили смысл данного исследования и все одним и тем же образом. Мне кажется, что это все сделано с несколько иными целями.
 
Сверху