Патриотизм в современном мире

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Hetzer написал(а):
CUSTOS написал(а):
Что мешает Вам создать отдельную тему, где наверное будет возможность подискутировать...
Где? В "Юморе"?
студент написал(а):
Когда человек считает: "Моя Родина - самая лучшая!" - он патриот. Когда он считает: "Моя Родина лучше всех остальных!" - он националист
:) студент, а эти два выражения имеют-то абсолютно одинаковое значение :)
Получается националист=патриот
:OK-)
Если Вы думаете, что подобному обсуждению там место, и с Вами будут серьезно это обсуждать, тому и быть, - это Ваше решение...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Hetzer написал(а):
... :-D спасибо, при случаи, я ему это передам... :-D
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
CUSTOS написал(а):
Если Вы думаете, что подобному обсуждению там место, и с Вами будут серьезно это обсуждать, тому и быть, - это Ваше решение...
Моё решение, что не серьёзно обсуждать евреев-патриотов России и других стран кроме Израиля, это нонсенс, как еврей-оленевод.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

CUSTOS написал(а):
спасибо, при случаи, я ему это передам...
Можете не спешить :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.790
Адрес
Москва
Hetzer написал(а):
тудент писал(а):
Когда человек считает: "Моя Родина - самая лучшая!" - он патриот. Когда он считает: "Моя Родина лучше всех остальных!" - он националист
Ты жжёшь студент, а эти два выражения имеют-то абсолютно одинаковое значение Ты жжёшь
Получается националист=патриот
Именно рассуждающие подобным образом и приравняли в постперестроечной России патриотов к фашистам, придумав термин "красно-коричневые". Но, на мой взгляд, разница есть, и она существенна. В первом случае - восприятие чувственное (о чем я писал выше). Во втором случае - логический вывод (подбор параметров сравнения и т.п.).
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
студент написал(а):
В первом случае - восприятие чувственное (о чем я писал выше). Во втором случае - логический вывод (подбор параметров сравнения и т.п.).
Что-то логика слабовата. А почему "Моя Родина - самая лучшая!" следует из чуств, а не наоборот?
студент написал(а):
Именно рассуждающие подобным образом и приравняли в постперестроечной России патриотов к фашистам,
Приравняли те, кто страну рушил.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Hetzer написал(а):
CUSTOS написал(а):
Если Вы думаете, что подобному обсуждению там место, и с Вами будут серьезно это обсуждать, тому и быть, - это Ваше решение...
Моё решение, что не серьёзно обсуждать евреев-патриотов России и других стран кроме Израиля, это нонсенс, как еврей-оленевод.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

CUSTOS написал(а):
спасибо, при случаи, я ему это передам...
Можете не спешить :-D
Наверное нет необходимости переубеждать Вас, в том числе в Вашей уверенности, что Ваше мнение - "истинно верное", лишать Вас уверенности в Ваших словах, просто, как совет, если конечно необходимо, почитайте хотя бы ссылкам...подумайте, на всякий случай, для общего образования... - может быть, рано или поздно, вдруг, Вы попытаетесь это понять...
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
CUSTOS написал(а):
Наверное нет необходимости переубеждать Вас, в том числе в Вашей уверенности, что Ваше мнение - "истинно верное", лишать Вас уверенности в Ваших словах, просто, как совет, если конечно необходимо, почитайте хотя бы ссылкам...подумайте, на всякий случай, для общего образования... - может быть, рано или поздно, вдруг, Вы попытаетесь это понять...
Только этого не надо. Вы меня сейчас пытаетесь тоже убедить в своём "истинно верном мнении". :Diablo:

Вашу ссылку просмотрел-- "Сказки Венского Леса"
Зацените мою http://www.hrono.ru/statii/dost_evr.html
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Hetzer написал(а):
CUSTOS написал(а):
Наверное нет необходимости переубеждать Вас, в том числе в Вашей уверенности, что Ваше мнение - "истинно верное", лишать Вас уверенности в Ваших словах, просто, как совет, если конечно необходимо, почитайте хотя бы ссылкам...подумайте, на всякий случай, для общего образования... - может быть, рано или поздно, вдруг, Вы попытаетесь это понять...
Только этого не надо. Вы меня сейчас пытаетесь тоже убедить в своём "истинно верном мнении". :Diablo:

Вашу ссылку просмотрел-- "Сказки Венского Леса"
Зацените мою http://www.hrono.ru/statii/dost_evr.html
Читал, и не только это, и не просто читал, но и пытался понять, не буду лукавить – посмотрите мой профиль...
Посмотрите чуть выше– тема - ПАТРИОТИЗМ в современном мире...
При чем здесь - "Еврейский вопрос", который пытается решить веками...
Я об этом уже "задалбался" писать – хотите рассматривать отдельно евреев – создаейте соотведствующую тему...
Я не просто "огульно" пишу, на данную тему, - ну нет у русских ненависти к евреям...как бы не пытались нам это доказать из вне...
Да были еврейские погромы в России, и даже соответсвующие указы, ..., и это тоже отдельная тема, - мы всегда, веками жили вместе, моя покойная бабушка во время Великой Отечественной Войны, прятала в подвале еврейскую семью - из 4 человек, рискуя всем..., да..., прости Господи, данный разговор не очем...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Hetzer написал(а):
Моё решение, что не серьёзно обсуждать евреев-патриотов России и других стран кроме Израиля, это нонсенс, как еврей-оленевод.
Вы это моему деду скажите, а то он дурак за Россию болеет и Америку практически ненавидит. Я ему тоже говорю что он - оленевод, а он не слушает. Вот такой нонсенс. А заодно разъясните всё это моей бабке - завязывать им надо с парным оленеводством. А заодно найдите могилу покойного брата моего деда, который чтоб в Америку не ехать не поехал в посольство и остался на родине... без внуков... и всё ему выскажите. Ещё один нонсенс был.

Тоже мне специалист по евреям... блин. Вам надо специалистом по хомякам стать - ни о тех ни о других вы нихрена не знаете, а так хоть вреда от вас поменьше будет... хотя хомячков тоже жалко.

Добавлено спустя 12 минут:

CUSTOS написал(а):
Я не просто "огульно" пишу, на данную тему, - ну нет у русских ненависти к евреям...как бы не пытались нам это доказать из вне...
Да были еврейские погромы в России, и даже соответсвующие указы, ..., и это тоже отдельная тема, - мы всегда, веками жили вместе, моя покойная бабушка во время Великой Отечественной Войны, прятала в подвале еврейскую семью - из 4 человек, рискуя всем..., да..., прости Господи, данный разговор не очем...
Я с вами в общем согласен. У меня практически ВСЕ друзья в Союзе были русскими и белорусами. Никогда проблем не было. Но я говорю о культуре приятия антисемитизма как явления в стране. Не считалось чем-то зазорным показать свой антисемитизм и в итоге выходки активного меньшинства становились очень заметными на фоне ангельского молчания большинства. А вот эти выходки как раз демонстрируют другим что это всё норма. А раз норма то всё больше людей к этому будет приобщаться - большинство ведь тянутся в толпу. Таким образом мало-помалу и страна изменится и вашу бубушку признают предателем нации (небось у Хетцера она уже в чёрном списке). А вашей бабушке респект от меня лично.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
...горько наблюдать, на то, что, чтобы выделится, меньшинство, начитавшись http://thehit.netfirms.com/content.html и подобного, начинают бездумно "махать шашками" - "спасают Россию"... думая, что эти самым проявляют свой Патриотизм, но тем самым наносят еще больший вред...
- ..."дети с оружием... или обезьяна с гранатой..." :think: ...
А в остальном, ...надеюсь...в солнечном Биробиджа́не не даром строят новые дома...
:-D
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
shmak написал(а):
Вы это моему деду скажите, а то он дурак за Россию болеет и Америку практически ненавидит. Я ему тоже говорю что он - оленевод, а он не слушает. Вот такой нонсенс. А заодно разъясните всё это моей бабке - завязывать им надо с парным оленеводством. А заодно найдите могилу покойного брата моего деда, который чтоб в Америку не ехать не поехал в посольство и остался на родине... без внуков... и всё ему выскажите. Ещё один нонсенс был.
Как всегда истинные патриоты все за границей :cool:
CUSTOS написал(а):
При чем здесь - "Еврейский вопрос", который пытается решить веками...
Да ни причём
shmak написал(а):
Я с вами в общем согласен. У меня практически ВСЕ друзья в Союзе были русскими и белорусами.
А вам бы хотелось, чтоб в союзе одни евреи жили?

CUSTOS и shmak да уж таки прав Дэвид Дюк когда пишет:
В последнем десятилетии XX века наихудшим из моральных преступлений считается критика еврейского народа, его религии или государства Израиль. Евреи являются наиболее священными из священных коров, и любому, кто произнесет слово критики в их
адрес, будет прикреплен ярлык «антисемита».
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Hetzer написал(а):
shmak написал(а):
Вы это моему деду скажите, а то он дурак за Россию болеет и Америку практически ненавидит. Я ему тоже говорю что он - оленевод, а он не слушает. Вот такой нонсенс. А заодно разъясните всё это моей бабке - завязывать им надо с парным оленеводством. А заодно найдите могилу покойного брата моего деда, который чтоб в Америку не ехать не поехал в посольство и остался на родине... без внуков... и всё ему выскажите. Ещё один нонсенс был.
Как всегда истинные патриоты все за границей :cool:
CUSTOS написал(а):
При чем здесь - "Еврейский вопрос", который пытается решить веками...
Да ни причём
shmak написал(а):
Я с вами в общем согласен. У меня практически ВСЕ друзья в Союзе были русскими и белорусами.
А вам бы хотелось, чтоб в союзе одни евреи жили?

CUSTOS и shmak да уж таки прав Дэвид Дюк когда пишет:
В последнем десятилетии XX века наихудшим из моральных преступлений считается критика еврейского народа, его религии или государства Израиль. Евреи являются наиболее священными из священных коров, и любому, кто произнесет слово критики в их
адрес, будет прикреплен ярлык «антисемита».
:-D ...да..епт...я тоже могу привести Вам кучу сионистких цитат...
«Подобно тому, как человек превосходит животное, евреи превосходят все народы на земле».

«Одни евреи достойны названия людей, а ГОИ (неевреи, арии), происходящие от злых духов, имеют лишь право называться свиньями».

«Запрещается относиться с жалостью к тем, кто не имеет разума (к гоям)».

«Имущество нееврея подобно покинутой вещи, его настоящий владелец еврей, который первый его захватит. И это справедливо, ибо Бог дал евреям власть над жизнью и имуществом других народов».

«Их жизнь (гоев, йогов-арийцев), о, еврей, в твоих руках, тем более их деньги».

«Бог приказал евреям давать гоям деньги взаймы, но давать их не иначе как под проценты, следовательно, вместо оказания этим помощи, мы должны делать им вред, даже если этот человек может быть нам полезен, тогда как относительно еврея мы не должны поступать таким образом».

«Лицемерие допустимо в том смысле, что еврей должен казаться вежливым относительно нечестивых, пусть оказывает им почтение и говорит: «Я вас люблю». Это дозволено лишь в том случае, если еврей имеет нужду в нечестивом или имеет основания его опасаться; в противном случае это является грехом».

«Запрещается возвращать гою им утерянное; возвращающий гою потерянное не найдет милости у бога».

«Там, где написано «Не делай вреда ближнему», не говорится «Не делай вреда гою».

- «Произнося клятву, про себя можно оговорить такие условия, при которых клятва не будет действительна. Талмуд разрешает поступать таким образом всякий раз, когда какая-либо гойская власть требует от еврея принятия клятвы».

«Еврей совершает доброе дело, когда убивает вольнодумца, неверующего, который отрицает учение Израиля, равно и того, кто сделался гоем».

«Что касается Талмуда, то мы признаем его безусловное превосходство над Библией Моисея».

«Еврею можно бросить кусок мяса собаке, но отнюдь не дарить его христианину, так как собака лучше христианина».

«Проходя мимо разоренного храма гоев, каждый еврей обязан произнести: «Слава тебе, господи, что ты искоренил этот дом идолов»».

- «Еврей всегда вправе нападать на христианина и убивать его вооруженною рукой. Евреи, которые благодаря положению, ими занимаемому, имели бы к этому возможность, настоятельно обязываются предавать публичной казни всех христиан под тем или иным предлогом».
- и еще они младенцев ворует, чтобы вовремя пасхи пить их кровь...
...уже не смешно, и тема не об этом...хватит уже, я Вас понимаю,...но у Вас "переходный период"...
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
CUSTOS написал(а):
..да..епт...я тоже могу привести Вам кучу сионистких цитат...
и что значит тоже? Я оных не приводил. :?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Hetzer написал(а):
.это просто "пища для ума", на самом деле все не так однозначно...
А что в них есть скрытый смысл и лозунг - "Свобода равенство братство!"?
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
...просто хотел сказать, Вам, что уже хватит... все "это" уже давно известно... и обсуждалось не один раз...
...и если еще вдруг решите поразить общественность шокирующими новостями...
... тема о другом...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Hetzer написал(а):
А вам бы хотелось, чтоб в союзе одни евреи жили?
Упаси боже! У меня были евреи в школе и классе... просто по натуре я оболтус-комик и таких евреев в моём классе особо не было, вот дружба и не сложилась и сожалений у меня нет по этому поводу. Те евреи дружили с тем кто им был ближе по духу (тоже с русскими). Короче особого разделения на виды и подвиды как в зоопарке не было и было вполне прилично. Шутки-прибаутки, но это нормально. Проблемы начинались когда твари пёрли с других классов у которых и евреев то не было, но было огромное желание выразить национальное превосходство - тут бывали трения. Так вот мне хочется чтоб все относились к друг-другу как люди, а не как скоты... и чтоб дружили по характерам, а не по национальностям. Неужто такое неоправданное желание?


Hetzer написал(а):
CUSTOS и shmak да уж таки прав Дэвид Дюк когда пишет:
В последнем десятилетии XX века наихудшим из моральных преступлений считается критика еврейского народа, его религии или государства Израиль. Евреи являются наиболее священными из священных коров, и любому, кто произнесет слово критики в их
адрес, будет прикреплен ярлык «антисемита».
Когда вы будете обобщать и говорить что все евреи кровь сосут у русского народа, продают Россию, предают Родину и тд по списку, то это антисемитизм... когда кто-то говорит что все русские поголовно дураки, алкоголики и антисемиты - то это русофобия.

Кстати чего это вас к Давиду потянуло? Нужен членский билет ККК? Давид тут вам наверно поможет и будет у вас не жизнь а именины сердца. Удачи!
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
... :-D ...так и знал, что тема начнет плавно перетекать в другую тему, и в этом опять будут виноваты евреи... :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
CUSTOS написал(а):
... :-D ...так и знал, что тема начнет плавно перетекать в другую тему, и в этом опять будут виноваты евреи... :-D
Ну дык :-D
Я просто решил обсудить тему патриотизма в свете иммиграции и национальности. Мне захотелось послушать мнения. Хетцер высказал своё мнение что у евреев может быть патриотизм только к Израилю... вы высказали своё мнение. По-моему всё путём - патриотизм не обязательно будет узким понятием. По моему мы должны быть благодарны Хетцеру по гроб за то что открывает он нам всем глаза :-D
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Все пытаюсь понять смысл вот этого...
Hetzer написал(а):
CUSTOS и shmak да уж таки прав Дэвид Дюк когда пишет:
В последнем десятилетии XX века наихудшим из моральных преступлений считается критика еврейского народа, его религии или государства Израиль. Евреи являются наиболее священными из священных коров, и любому, кто произнесет слово критики в их
адрес, будет прикреплен ярлык «антисемита».
...причем тут я...к чему это все... какие ярлыки кто, когда на кого вешали... :think: ... и почему какой-то Дэвид Дюк... :think: ...а не например "Катехизис еврея в СССР"...

Наше мощнейшее оружие, главный стимул нашей сплоченности - антисемитизм. Стадной морали гоев он противен. Поэтому всякого своего гойского противника, который в чем-то пытается вас обвинить, клеймите ярлыком антисемита, и вы увидите, с каким удовольствием остальные гои подхватят эту версию...
http://www.pseudology.org/Documets/Kate ... a_CCCP.htm

или якобы высказывания Троцкого -
«Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках её укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния… А пока наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы - умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию - офицеров, академиков, писателей..»
...какое раздолье...для обсуждения...
Hetzer - все-таки подскажите, не мучайте, что Вы имели в виду? :study:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
CUSTOS, какие материалы! Теперь Хецеру будет раздолье... совсем пропадёт человек :-D
 
Сверху