Патриотизм в современном мире

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Это ваши "измышлизмы". Я их не поддерживаю.
Я был бы счастлив ошибиться.Выводы свои делаю(не будучи лично знаком) только из постов на форуме.Извиниге,если обидел.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Hetzer написал(а):
См. выше и в вашей Росиянии слово русский стало синонимом фашиста. А без русских России не было бы. Интересно долго Россия на либирастии и толерастии протянет? А национализм не есть фашизм, это даже не угнетение каких либо народов, но вам всё равно, установки вбитые в голову работают.
Это Вы "см. выше". В частности, на название темы!
Причем тут "либерастия" и "толерастия"?
БЧ-5 написал(а):
Большинству русских людей не свойствен агрессивный,воинственный национализм.Русский человек добр и отходчив,если его не оскорблять и не унижать.
Ни сколько с этим не спорю.
Ветка не должна превращаться в базар, далеко отклонившийся от темы.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

В дальнейшем все сообщения не по теме будут мной удалены!
К участникам Форума, не желающим уважать Правила Форума, будут приняты соответстующие меры.


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

ЗЫ. Hetzer, я как россиянин, считаю слово "Росияния" оскорбительным.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Ну и слава богу.Всегда исходил из того ,что нормальные люди постараются понять друг друга,даже расходясь в убеждениях. :good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
ЗЫ. Hetzer, я как россиянин, считаю слово "Росияния" оскорбительным.
Не, а ничего.... Если "с" добавить -"россияния" -симпатичный неологизм: корень " рос" и корень "сия (н)"-сияние, сиять, осиянный (арх.). :good:
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Экономист написал(а):
ЗЫ. Hetzer, я как россиянин, считаю слово "Росияния" оскорбительным.
Двойные стандарты говорите. Ну-ну.
(Я не буду вспоминать такие невинные названия, которые употребляют участники форума: Пиндостан, США, пиндосы, грызуны, *********, Малоросия, братья меньшие(это выражение из словарного запаса Дейволкера) и т.д.)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Protector написал(а):
Двойные стандарты говорите. Ну-ну.
К чему это "ну-ну"? Одно могу добавить к вышесказанному: лично я ни разу подобных названий не употреблял. И в данном случае
Экономист написал(а):
ЗЫ. Hetzer, я как россиянин, считаю слово "Росияния" оскорбительным.
я высказал свое личное мнение. Не как модератор (правила ничего подобного не запрещают), а как россиянин.
Если хотите, это для меня одно из проявлений чувства патриотизма.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
<...> - удалено. Сообщение не по теме. Экономист

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:

Protector написал(а):
Не буду указывать точно кто из евреев нашего форума, по-моему это был Breeze, ответил, что будь он в СССР/России которая воевала бы против Израиля, то он стал бы на стороне Израиля. По-моему все четко и ясно.
А так ли всё чётко и ясно?
Поскольку общих интересов у России и Израиля нет чтоб их делить, то скорее всего будет иметь место Российское участие в войне на стороне арабов. Поскольку там речь будет идти об уничтожении государства и народа, то вступиться на защиту можно не изменяя патриотизму - ведь есть американцы которые публично выступают против США в нынешней войне - актёр Шон Пенн например... это который Оскара сейчас получил. Останавливать свою страну когда чистосердечно думаешь что она учавствует в агрессии и геноциде - это право любого патриота. Патриотизм - это ещё и желание чтоб твоя страна была морально выше и чище. Поэтому тяжело назвать предателями Германии участников заговора против Гитлера (операция "Валькирия"). Так что можно любить свою страну и ругать её. Я лично бы воевал против Израиля ЕСЛИ он бы являлся агрессором против моей страны (теперь США). Было бы печально, но наказать надо будет. У меня как у еврея есть определённый интерес к Израилю, но не более чем у китайца, рождённого в США, к Китаю - интересно посетить, есть родственники, есть желание поговорить на форуме и почитать газеты, но своя страна прежде всего... а потом уже другая, если это не противоречит безопасности моей страны.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

студент написал(а):
А Давид Абрамович Драгунский, генерал-полковник танковых войск и дважды Герой Советского Союза до самой смерти был яростным противником сионизма. И сомнений в его патриотизме у меня нет.
"Дедушка" сионизма Герцель был за полную асимиляцию евреев в Европе, до дела Дрейфуса во Франции. После этого он пришёл к выводу что ассимиляция невозможна и единственный выход - своё государство. Многие страны добились сейчас приемлимой национальной толерантности в обществе и особых проблем с асимиляцией там я не вижу... но пока существуют Хетцеры, то будут те кто верит в ассимиляцию и те кто не верит... те кто считает страну своей и те кто считает её чужой... и всегда будет опасность сползания страны к фашизму.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
<...> - удалено. Сообщение не по теме. Экономист

Экономист написал(а):
В дальнейшем все сообщения не по теме будут мной удалены!
К участникам Форума, не желающим уважать Правила Форума, будут приняты соответстующие меры.

Из всех сил пытаюсь из спора про национальности вывести патриотическую мораль. Спор ведь и о том возможно ли чувство патриотизма у какой-то некоренной национальности проживающей в России (актуально поскольку Россия - многонациональная страна). Про грузин или турков я не знаю и ничего сказать не могу, а говорю из личного "еврейского" опыта про евреев. Если вы считаете что это к делу не относится, то я немедленно прекращу.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
shmak написал(а):
Спор ведь и о том возможно ли чувство патриотизма у какой-то некоренной национальности проживающей в России (актуально поскольку Россия - многонациональная страна).
Если Вам интересно мое мнение, то я считаю, что вполне возможно.
shmak написал(а):
Если вы считаете что это к делу не относится, то я немедленно прекращу.
Наверное относится. Но грань очень зыбкая.
Потому хотелось бы, чтобы каждое сообщение тематической ветки служило раскрытию поставленной проблемы. А если хотите обсудить вопрос национализма - создайте отдельную тему и обсуждайте. Только не до обсуждайтесь до того, что начнутся прямые оскорбления, а именно этим часто и заканчиваются обсуждения подобных вопросов...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Экономист написал(а):
shmak написал(а):
Спор ведь и о том возможно ли чувство патриотизма у какой-то некоренной национальности проживающей в России (актуально поскольку Россия - многонациональная страна).
Если Вам интересно мое мнение, то я считаю, что вполне возможно.
shmak написал(а):
Если вы считаете что это к делу не относится, то я немедленно прекращу.
Наверное относится. Но грань очень зыбкая.
Потому хотелось бы, чтобы каждое сообщение тематической ветки служило раскрытию поставленной проблемы. А если хотите обсудить вопрос национализма - создайте отдельную тему и обсуждайте. Только не до обсуждайтесь до того, что начнутся прямые оскорбления, а именно этим часто и заканчиваются обсуждения подобных вопросов...
Отлично сказано :OK-)
Буду стараться фильтровать свои ответы.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Некоторые сообщения не по теме были удалены.

Уважаемые участники форума!
Относитесь, пожалуйста, с уважением к читателям нашего Форума.
Не заставляйте тех, кто заинтересовался конкретной темой, выискивать не ветке то, что к ней относится, среди флуда!
И не тратьте время на написание сообщений, которые все равно будут удалены!
Заранее спасибо!


Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Hetzer, Вам особое предупреждение! Если Вы еще раз предпримете попытку демонстративно наплевать на Правила Форума - Вы будете удалены с Форума на одну неделю!
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Hetzer написал(а):
А вы так не обьяснили почему национализм это плохо.
потому, что в немононациональных странах патриотизма на нем не взрастить, а вот разлад внести и гражданскую войну устроить - без проблем.

Кстсти и в мононациональных странах типа Германии эта идея может сплотить народ на непродолжительное время. (даст возможость подняться, но для удержания необходимо что-то другое.)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
shmak написал(а):
то будут те кто верит в ассимиляцию и те кто не верит
Скажу больше: и без Хетцеров эти сомнения всегда будут. Потому что всегда заманчиво объяснять личные проблемы внешними причинами.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ddd написал(а):
что в немононациональных странах патриотизма на нем не взрастить
Вообще-то у США это неплохо получается. При всех их внутренних проблемах национального плана.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Вообще-то у США это неплохо получается.
И, наверное, не в последнюю очередь патриотизм американцев подкрепляется высоким уровнем жизни широких слоев населения. И это не самый плохой и при этом до боли всем понятный фундамент патриотизма, ИМХО.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
студент написал(а):
Вообще-то у США это неплохо получается. При всех их внутренних проблемах национального плана.
А где у них национализм? И если он есть. какая национальность себя выделяет? А то гражданин США - это не национальность, это принадлежность государству.

А то так и тех, кто ратует за Россиян - тоже к наци отнести?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ddd написал(а):
студент написал(а):
Вообще-то у США это неплохо получается. При всех их внутренних проблемах национального плана.
А где у них национализм? И если он есть. какая национальность себя выделяет? А то гражданин США - это не национальность, это принадлежность государству.

А то так и тех, кто ратует за Россиян - тоже к наци отнести?
Не забывайте что в США так все перемешались, что когда начинают копать, то всплывают немцы, ирландцы, итальянцы, индейцы, евреи и негры... и все в одном человеке. Тяжело быть националистом, когда сам как дворняга :-D

Так что проще назваться гражданином США и не мучиться с разборками. В принципе это смешивание началось в середине прошлого века и национализм начал вять как-то. Права качают только те кто старается обусобиться, а не слиться - чёрные или латиносы живущие в своих гетто. Можно валить на расизм и жить отдельно, но те чёрные которые вливаются в общую культуру - преуспевают и принимают их нормально. Конечно трения всё равно есть, но скорее как исключение и как отражение культуры отделения. Полиция например шуток не любит и если они чёрного останавливают, а он начинает им кричать что его остановили за черноту и он их слушать и подчиняться не будет - то получит по мозгам. Так что сила в единстве, а не в разобщённости - силы на выяснение отношений в обществе не будут уходить в пустую... силы будут идти на патриотизм и гордость за то что страна не рвётся на части. Я так думаю.
 
Сверху