Перспективный эсминец для ВМФ России

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Блин, все надеялся, что разговоры об эсминце это просто информационный шум и деза. Но, походу, они реально собрались его строить!
И вместо того, чтобы строить корабли, которые можно потянуть в серии (22350), опять будут ваять инкарнацию "Орлана" в ущерб другим составляющим флота.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Блин, все надеялся, что разговоры об эсминце это просто информационный шум и деза. Но, походу, они реально собрались его строить!
И вместо того, чтобы строить корабли, которые можно потянуть в серии (22350), опять будут ваять инкарнацию "Орлана" в ущерб другим составляющим флота.
Подождите, камрад... Вот когда заложат очередного белого слона надводный атомоход, то тогда и я буду блеять, а не рычать... Остается надеется, что у нашего руководства хватит мозгов не наступать на те же самые грабли.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Ну давайте сроки поставим 2019 год, а потом с чистой совестью сорвём лет на 5-6. До 2022 ведь тоже не успеют.
Это был сарказм. :)
Горшкова заложили в 2006 году, и не сдали до сих пор. То есть, фрегат строят 10+ лет. Вопрос: за какой срок построят серию в 6-8 гораздо более сложных и крупных эсминцев?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Это был сарказм. :)
Горшкова заложили в 2006 году, и не сдали до сих пор. То есть, фрегат строят 10+ лет. Вопрос: за какой срок построят серию в 6-8 гораздо более сложных и крупных эсминцев?
В целом верно, если не учитывать применение отработанных именно на Горшкове решений. ИМХО закладка эсминцев как раз таки привязана к отладке Полимент-Редута.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
В целом верно, если не учитывать применение отработанных именно на Горшкове решений. ИМХО закладка эсминцев как раз таки привязана к отладке Полимент-Редута.
Если не учитывать неготовность П-Р (и еще неизвестно, как работает ГАС), то с момента закладки до ходовых прошло 8 лет. А на эсминце будет другой тип ГЭУ, а значит, и корпус под нее придется конструировать заново. Я считаю, что 2022 - это нереальный срок для ввода в строй даже головного ЭМ, не говоря уже о серии.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Строительство головного "Лидера" должно начаться в начале 2018 года и завершиться к концу 2022 года, то есть оно продлится пять лет", - сказал собеседник
На основе перспективного проекта планируется построить до 2022 года 6 кораблей.

Закладка головного эсминца запланирована на 2016 год.
Заговариваются?
 

Wowanius

Активный участник
Сообщения
243
Адрес
г. Москва
Блин, на этой неделе с начальством разговаривал по поводу нового эсминца... В общем к 50 году...
 

Wowanius

Активный участник
Сообщения
243
Адрес
г. Москва
indiggo,
А вы имеете какое нибудь отношение к ПВО на кораблях? А вы видели утвержденный облик эсминца? Вот мне дали задание разместить пятисоточную антенну в надстройке, а я спрашиваю - а какие размеры надстройки. "А мы не знаем" - говорят мне начальники - "Размещай в "Горшкове..." пока".
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Блин, на этой неделе с начальством разговаривал по поводу нового эсминца... В общем к 50 году...

Будут ли они вообще, вот в чём вопрос?
Поскольку их необходимость неочевидна.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Блин, на этой неделе с начальством разговаривал по поводу нового эсминца... В общем к 50 году...
Что не может не радовать. Про силовую установку начальство не обмолвилось?
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
indiggo,
А вы имеете какое нибудь отношение к ПВО на кораблях? А вы видели утвержденный облик эсминца? Вот мне дали задание разместить пятисоточную антенну в надстройке, а я спрашиваю - а какие размеры надстройки. "А мы не знаем" - говорят мне начальники - "Размещай в "Горшкове..." пока".
я знаю одно, что вам бы трепаться не разрешили бы.. у нас все под подпись.. так что я не верю вам
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Если не учитывать неготовность П-Р (и еще неизвестно, как работает ГАС), то с момента закладки до ходовых прошло 8 лет. А на эсминце будет другой тип ГЭУ, а значит, и корпус под нее придется конструировать заново. Я считаю, что 2022 - это нереальный срок для ввода в строй даже головного ЭМ, не говоря уже о серии.

Корпуса то строят как раз очень быстро. Все задержки либо вооружение, либо санкции, либо финансирование (этого уже давно не было).
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Pernatij, в принципе, за основу проекта могут взять корпус Орлана,тем более, что вроде как остановились на ЯСУ:

МОСКВА, 10 дек – РИА Новости. Коллегия ВПК подтверждает планы по строительству перспективного эскадренного миноносца с ядерной энергетической установкой, сообщил председатель совета по кораблестроению ВПК Владимир Поспелов. https://ria.ru/arms/20161210/1483292560.html
 
Сверху