Пираты.

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
zdobin написал(а):
Вы имеете дома арсенал
ПО закону!!!
http://www.rusarmy.com/forum/search.php ... d=newposts :-D :-D :-D

zdobin написал(а):
в этом праве Вы экипажу судна отказывает
Вы меня еще в пиратстве обвините.Я ни чего не имею против вооружения экипажа.Мне просто интересно, как отреагируют теже россиские таможенники наидя на каком нибудь заграничном танкере в россиском порту десяток стволов.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Daywalker написал(а):
По международным законам на невоенном судне вроде нельзя иметь оружие?
Экипаж точно не может иметь оружия, но наёмная вооруженная охрана, видимо, допускается.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Daywalker написал(а):
.Мне просто интересно, как отреагируют теже россиские таможенники наидя на каком нибудь заграничном танкере в россиском порту десяток стволов.
А если этими стволами будет вооружены не матросы, а специализированные люди с правом на такое?
Я Вас в пиратстве и пособничестве им не обвиняю, а считаю что экипаж имеет человеческое право защищаться от действий пиратов всеми им доступными средствами. Достали себе спецназовцев с автоматами и хорошо, не достали хуже.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
zdobin написал(а):
А если этими стволами будет вооружены не матросы, а специализированные люди с правом на такое?
Повторяю, это должно быть все сделанно на международном уровне.Зашел амеровскии лаинер в порт России.А на нем я, с м4 и беретои за поясом.Как вы думаете таможенников сильно убедит амеровская ксива, что мне это иметь при себе можно потому, что я проФессиональныи охранник?


zdobin написал(а):
считаю что экипаж имеет человеческое право защищаться от действий пиратов всеми им доступными средствами.
Я тоже так считаю.Но где гарантии, что тот же экипаж не разнесет в щепки просто мимо проплывающую рыбачью лодку,из-за того ,что у страха глаза велики?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Daywalker написал(а):
Но где гарантии, что тот же экипаж не разнесет в щепки просто мимо проплывающую рыбачью лодку,из-за того ,что у страха глаза велики?
Что делать маленькой рыбачьей лодке в 600 км от берега? Ведь знаем мы все что у пиратов плавающие базы и именно они позволяют им на вот таких лодочка так далеко заходить в море, а у простых рыбаков таких баз в открытом море\океане нет и посему любая лодка на таком расстоянии на 98% пиратская, остальные 2% если вдруг какого не будь беднягу рыбака снесло в открытое море.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Daywalker написал(а):
Серьезно?А я думал только пистоль у капитана в сеифе.
Нет уже были случаи отражения нападения пиратов чоповцами. Из табельного оружия.
Пираты дважды попытались атаковать грузовое судно MV Almezaan, после чего находящаяся на борту судна частная вооруженная охрана открыла огонь.

Нападение на судно, шедшее в Могадишо под панамским флагом, было совершено у берегов Восточной Африки. В результате перестрелки один пират был убит. На помощь судну вышел военный испанский корабль сил Navfor Tromp – шестеро пиратов были задержаны, а их базовое судно уничтожено.

По словам представителя ВМС Евросоюза коммандера Джона Харбора, подобных прецедентов ранее не было, это первый случай, когда пират был убит частной охраной судна.
Итальянское круизное судно Melody с 991 пассажиром и 536 членами экипажа на борту было атаковано пиратами в водах Индийского океана в 600 км от сомалийского побережья. С легкого быстроходного катера пираты произвели несколько автоматных очередей в воздух, затем стали стрелять по корпусу судна, пулями были разбиты несколько стекол и поцарапана обшивка.

Члены бригады израильских сотрудников частной службы безопасности в ответ открыли стрельбу из табельного оружия, применили противопожарные гидранты и другие подручные средства. Были потушены огни и предпринята успешная серия маневров ухода от пиратов.

http://slon.ru/articles/369891/
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Daywalker написал(а):
Как вы думаете таможенников сильно убедит амеровская ксива, что мне это иметь при себе можно потому, что я проФессиональныи охранник?
Сейчас это выглядит примерно так, принимают охрану на борт и ссаживают в открытом море, после прохождения опасного участка.
Daywalker написал(а):
Но где гарантии, что тот же экипаж не разнесет в щепки просто мимо проплывающую рыбачью лодку,
Но если рыбацкая лодка не преследует судно ведя при этом огонь из пулемётов, то зачем её разносить в щепки?
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Наверное, охотничье оружие иметь таки разрешено - по чайкам пострелять, по акулам...
А где охотничье - там и карабин полуавтоматический катит.
Так что, думаю, те охранники были вооружены не чисто военным автоматическим оружием, а чем то попроще...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Оценьщик написал(а):
Сейчас это выглядит примерно так, принимают охрану на борт и ссаживают в открытом море, после прохождения опасного участка.
Вряд ли это выглядит именно так. По причине того, что охрану в открытом море должен кто-то подобрать. И тот кто подберёт автоматически должен будет нарушить правила.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Оценьщик написал(а):
Сейчас это выглядит примерно так, принимают охрану на борт и ссаживают в открытом море, после прохождения опасного участка.
Вот тут,да согласен. :good:

Оценьщик написал(а):
Но если рыбацкая лодка не преследует судно ведя при этом огонь из пулемётов, то зачем её разносить в щепки?
Ну так еи подоити поближе надо,а там из РПГ бахнут,и пулеметным огнем накроют.Незабываите амеровскии "Cole" ,там вообще ни кто не стрелял.


Слон написал(а):
Наверное, охотничье оружие иметь таки разрешено - по чайкам пострелять, по акулам...
У меня батя моряк,работал на "Тарасе Шевченко".Были у них ружья по тарелочкам стрелять,туристов развлекать.Подоидет ли для самообороны? Не знаю,хотя в безрыбье и рак-рыба.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.744
Адрес
Россия
Повторяю, это должно быть все сделанно на международном уровне.Зашел амеровскии лаинер в порт России.А на нем я, с м4 и беретои за поясом.Как вы думаете таможенников сильно убедит амеровская ксива, что мне это иметь при себе можно потому, что я проФессиональныи охранник?
а в чем , собственно, проблема?
судно является территорией страны под флагом которой оно ходит.
просто на берег не сойдете. :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
судно является территорией страны под флагом которой оно ходит.
Не буду спорить,но мне кажется это только верно для неитральных вод.А когда оно входит в порт, то подчиняется законам страны этого порта.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.744
Адрес
Россия
Не буду спорить,но мне кажется это только верно для неитральных вод.А когда оно входит в порт, то подчиняется законам страны этого порта.
а как-же "пистоль в сейфе у капитана"? :)
я , конечно , не специалист в области морского права, но мне кажется что если есть такое понятие у моряков как "закрытый берег" то и в порту судно - территория страны флага.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
алексей с сахалина написал(а):
а как-же "пистоль в сейфе у капитана"?
Ну так это,капитан лицо ответственное. :)

алексей с сахалина написал(а):
но мне кажется что если есть такое понятие у моряков как "закрытый берег" то и в порту судно - территория страны флага.
А зачем тогда существуют таможенные досмотры судов?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Нашел!!!!!!!!!!!!
The international law allows merchant ships to carry small arms for self defense if that is necessary for their freedom to traverse and navigate. They are also allowed to hire guards and private security. However, it does state that the precautions taken for safety should be proportional to the possible threat that could be faced.

http://www.onlinelegaltips.com/internat ... Ships.html
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.744
Адрес
Россия
Ну так это,капитан лицо ответственное
а охранник тогда безответсвенное?
А зачем тогда существуют таможенные досмотры судов?
емнип , досматривают не судно а груз, который будет разгружен в данном порту.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Международное право позволяет торговых судов для выполнения стрелкового оружия для самозащиты, если это необходимо для их свободы для прохода и навигации. Они также могут нанять охранников и частных служб безопасности.
что и требовалось доказать :-D

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Однако, надо заявить, что меры предосторожности для обеспечения безопасности должны быть пропорциональны возможной угрозы,с которой эти суда могут столкнуться.
линкоровский главный калибр отменяется :grin:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Artemus написал(а):
Вряд ли это выглядит именно так. По причине того, что охрану в открытом море должен кто-то подобрать.
На форуме латышского "Дельфи" читал пост моряка работающего на иностранном судне (ЕМНИП немецком). Он так описывал подобную практику: при входе в опасный участок они приняли на борт отделение российских морских пехотинцев при пулемёте (модель не указана, на сколько я понял, крупнокалиберном). Кормили бойцов из "общего котла", сигаретами снабжали моряки из личных запасов. Оплачивал услуги морпехов судовладелец, как не понятно. При выходе бойцы пересели на другое судно, следовавшее встречным курсом.
Вообще надо проконсультироваться у Bosun, может он в теме?
Artemus написал(а):
И тот кто подберёт автоматически должен будет нарушить правила.
А какие правила, ЕМНИП только на голадских судах, по их законодательству, запрещено нахождение вооруженных людей.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Где-то, когда-то:)-D) читал что на китайских судах оружие имеется в достаточном количестве.Под замком у капитана.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
Связист написал(а):
Где-то, когда-то:)-D) читал что на китайских судах оружие имеется в достаточном количестве.Под замком у капитана.
Мелькало, мелькало что-то подобное в районе начала 90-х... :think:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Морские пехотинцы Черноморского флота России в четверг отбили атаку пиратов на яхту Федора Конюхова «Святая Виктория» в Аденском заливе, сообщил в четверг участник инцидента, который произошел 1 октября, организатор морского похода, поэт и скульптор Вадим Цыганов.

http://www.vz.ru/news/2010/10/7/438113.html
 
Сверху