Пистолеты-пулеметы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
щЯс мы дойдём до определений.
Ну чтож, по определению шахматы это спорт. Вы согласны с таким определением?
Шахматы представляют собой организованный вид спорта с иерархией званий, развитой системой регулярных турниров, национальными и международными лигами, шахматными конгрессами. Возникновение профессионального спорта привело к появлению профессиональных спортсменов, тренеров, журналистов, функционеров, опирающихся на армию любителей игры.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шахматы
И это не говорит в вашу пользу.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А я не понял. Вы читали что выложили как ответ? "Шахматы представляют собой организованный вид спорта с иерархией...."
Тоесть они сами себя назначили в спортсмены, а Вы говорите про "не в мою пользу"?
Ну а тогда организованный клуб любителей пива, со своей иерархией и званиями офигеть какие мастера спорта?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Ну ты ерунду то не говори. Икона и образец это УЗИ.
chuck_norris_PNG14.png
Ха , бабка-бандеровка будет покруче этих ваших американских стрекулистов.
zachem_nezalezhnoi_staryii_nemeckii_pistoletpulemet_hk_mp5-yd1l54fv-1561029841.t.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Это нормально.
Вы читали что выложили как ответ? "Шахматы представляют собой организованный вид спорта с иерархией...."
Тоесть они сами себя назначили в спортсмены, а Вы говорите про "не в мою пользу"?
Ну а тогда организованный клуб любителей пива, со своей иерархией и званиями офигеть какие мастера спорта?
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе
https://ru.wikipedia.org/wiki/Спорт
Перестаньте себя закапывать.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Перестаньте себя закапывать.
англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе
https://ru.wikipedia.org/wiki/Спорт
Перестаньте себя закапывать.
Ну да, ну да. Вот картинка подходящая под то определение спорта, что приведено выше
1284095083_11.jpg

Тут и сопоставление физических и межличностные отношения и состязания....
Конкурс красоты
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
В любом случае, ПП на войне -- паллиатив. Бедность, выдаваемая за добродетель.
Паллиатив он по сравнению с автоматом. В условиях же отсутствия таковых, а так же почти полного отсутствия СИБЗ - это весьма актуальное нишевое оружие. В городском бою или при зачистке окопов ПП зарулит не только мосинку, но и самозарядку типа СВТ или Гаранда. Да, в обороне в чистом поле повальное оснащение ПП выключает большую часть бойцов из ведения огня по противнику до того, как тот подойдёт на пару сотен метров, - с другой стороны, плотность огня, которую обеспечат в это время десять самозарядок, всё равно разве что приблизится к плотности огня одного ДП-27. При этом опять же - как только противник подойдёт ближе, ПП становится актуален и позволяет резко нарастить выдаваемый отделением огонь. Управляемость ПП при стрельбе очередями за счёт более слабого патрона лучше, чем у автомата или пулемёта, из него даже в движении проще огонь контролировать. Так что, полагаю, даже если бы тот же СССР сохранил возможность повального оснащения самозарядками после сорок первого года, ПП оказались бы более, чем актуальны, причём как в силу своей дешевизны, так и весьма серьёзных преимуществ перед оружием под винтовочный патрон. Разумеется, недостатки ПП никуда бы не делись.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я считаю что спортом может быть только то, где используется мускульная(мышечная) сила в состязаниях на силу, скорость, выносливость.
Если шахматы спорт, то онанизм тяжелая атлетика.
Шахматы это игра. Также как завсегдатаи конрстрайка сидящие в мониторе сутками не спортсмены нифига, а игроки.
Ничем в спортивном плане не отличающихся от игроков в преф или покер.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Я считаю что спортом может быть только то, где используется мускульная(мышечная) сила в состязаниях на силу, скорость, выносливость.
Если шахматы спорт, то онанизм тяжолая атлетика.
Шахматы это игра. Ткаже как завсегдатаи конрстрайка сидящие в мониторе сутками не спортсмены нифига, а игроки.
Ничем в спортивном плане не отличающихся от игроков в преф или покер.
Может вы главой олимпийского комитета станете?
291094.jpg
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Может вы главой олимпийского комитета станете?
Меня не возьмут. Потому что я сразу поменяю правила проверки на допинг и начну вводить расстрелы как воспитательные меры.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Миномет как раз и относится к артилерии. Вы столько лет на армейском форуме и всё зря)) . Вы бы ещё гаубицу выставили и сказали что это не пшка; Вул-спецоружие. Если пистолет стреляет шприцами для инъекций, то он вовсе не фельдшер. Та и с ним.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Миномет как раз и относится к артилерии.
РСЗО тоже относится к артиллерии, но пушкой от этого не становится. Хотя при этом стреляет снарядами. Что-что там было про много лет на форуме?:)
Про Вул-спецоружие. Если пистолет стреляет шприцами для инъекций, то он вовсе не фельдшер. Та и с ним.
Что то не припомню у вас в определении что-то про спецоружие.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Меня не возьмут. Потому что я сразу поменяю правила проверки на допинг и начну вводить расстрелы как воспитательные меры.
Жаль, я бы за вас проголосовал.
Я считаю что спортом может быть только то, где используется мускульная(мышечная) сила в состязаниях на силу, скорость, выносливость.
Выпивание ящика пива подходит. Будем считать литрбол спортом?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Паллиатив он по сравнению с автоматом. В условиях же отсутствия таковых, а так же почти полного отсутствия СИБЗ - это весьма актуальное нишевое оружие. В городском бою или при зачистке окопов ПП зарулит не только мосинку, но и самозарядку типа СВТ или Гаранда. Да, в обороне в чистом поле повальное оснащение ПП выключает большую часть бойцов из ведения огня по противнику до того, как тот подойдёт на пару сотен метров, - с другой стороны, плотность огня, которую обеспечат в это время десять самозарядок, всё равно разве что приблизится к плотности огня одного ДП-27. При этом опять же - как только противник подойдёт ближе, ПП становится актуален и позволяет резко нарастить выдаваемый отделением огонь. Управляемость ПП при стрельбе очередями за счёт более слабого патрона лучше, чем у автомата или пулемёта, из него даже в движении проще огонь контролировать. Так что, полагаю, даже если бы тот же СССР сохранил возможность повального оснащения самозарядками после сорок первого года, ПП оказались бы более, чем актуальны, причём как в силу своей дешевизны, так и весьма серьёзных преимуществ перед оружием под винтовочный патрон. Разумеется, недостатки ПП никуда бы не делись.
И почему только всякие моднявые молодежные SWATы и прочие Дельты выбросили нах свои иконические МП5 и вернулись к AR-systems?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Выпивание ящика пива подходит. Будем считать литрбол спортом?
9.gif
В каком месте подходит?!?!?
Тамж ни мускульная ни мышечная не задействована.....
Хотя элементы состязательности, выносливости (пуза) , международное освещение (октоберфест), журналисты, и масса "спортсменов" любителей по всей планете в пятницы таки есть.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
9.gif
В каком месте подходит?!?!?
Решительно во всех местах.
Для того чтобы пиво поступило из внешнего сосуда в пищевод что нужно сделать? Правильно, глотнуть. А что такое глотание?
Глота́ние — рефлекторный мышечный акт, при котором в результате поочередного сокращения и расслабления мышц болюс переводится через глотку и пищевод в желудок[1].
Ну спорт же, в чистом виде.
Пиво можно пить бутылочное, что добавляется элемент ловкости при его открытии. А так же можно ввести элемент сваливания от жены с целью занятия спортом а так же подъём-переворот ящика с пивом с целью доставки его в к месту занятия спортом. Это я ещё спринт от полицейских не включаю.
1549721682134131425.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху