Политическая ситуация вокруг СВО на территории бывшей Украины

nickname

Активный участник
Сообщения
14.490
Адрес
Сербия
Геббельс тоже много чего поощрял.
И это ни в чём не делает немецкий народ уникальным.
Геббельс тоже много чего поощрял и на "Украине"....:Rolleyes: И это ни в чём не делает народ, живущий там, уникальным.
Черное море конечно не копали, да?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
14.490
Адрес
Сербия
Туда тоже ехали работать. Там территория от войны сильно пострадала, строительств было до и больше, ну и народ ехал и там оставался. У меня тети-дяди именно так туда и ехали. И обратно из вна на дальний восток, в Сибирь и на севера куча народу ехала.
А нацики всегда и везде есть. Начинается с малолетних дол@оебов и если упустить то перерастает в большее.
Да, нацики всегда и везде есть. Точно. Но, во-первых, какой-то другие дол@оебы ослабили страну, и расчистили им путь.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
3.981
Адрес
Пермь
Да, нацики всегда и везде есть. Точно. Но, во-первых, какой-то другие дол@оебы ослабили страну, и расчистили им путь.
Дол@оебы во главе любого государства не уникальны. И чем древнее история государства тем больше можно найти там таких персонажей. Это с кем угодно может приключится в любой момент.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
14.490
Адрес
Сербия
Так в том-то и разница, что у нас задушили на корню, а у хохлов поощряли.
Точно. И вижу, что твое заявление замечено.:Yes: Мой комментарий:
Кто-то вас задушил на корню, а кто-то у хохлов поощрял. И не, как Чёрный сазал, "один народ оказался в каких-то условиях". Как? Был десантирован и "оказался"?:Lol: Нет. Кто-то с помощью внутренних дол@оебов сделал это. А затем вложил 6 миллиардов бакс, и постирал хохлам мозги...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
14.490
Адрес
Сербия
Дол@оебы во главе любого государства не уникальны. И чем древнее история государства тем больше можно найти там таких персонажей. Это с кем угодно может приключится в любой момент.
Согласен. Но зачем нам история? Чтобы не начинали везде одинаковые ошибки. Все очень просто - Я прав если мой враг не похлопает меня по плечу. Если это так, тебя нужно знать только - кто враг?
 

Алек

Активный участник
Сообщения
8.174
Адрес
Одесса
Шо то Зеленский письма строчит, то Трампу про ПВО, теперь Путину какую то лирику пишет.
Вангую следующее будет большому СИ, с примерным содержанием -"ПАМАГИТЕ" :).

В начале куча лирики, много букв, но предложение про окончание БД в конце.
Почему то границы 1991г не упоминаются, зато есть фраза :
"Линия фронта сейчас - это линия, с которой должна начаться дипломатия.".
Кстати надо бы напомнить Зеленскому про указ которым он запретил вести переговоры с Путиным.

Перевод слегка корявый:
Открытое письмо Президенту Российской Федерации от Президента Украины
4 июня 2026 - 21:20

Открытое письмо

Президенту Российской Федерации
от Президента Украины

Когда вы более 26 лет назад возглавляли Россию, многие в Украине относились к вам положительно. Так было. Это уже в прошлом.

Сейчас абсолютное большинство украинцев воспринимает положительно те, что наши дальнобойные дроны посетили открытие вашего форума в Петербурге, преодолев расстояние более 1000 километров. Как вы хорошо знаете, это расстояние не является пределом наших возможностей.

26 лет вашей власти полностью изменили повестку в отношениях между Украиной и Россией. От обсуждений товарооборота и других гражданских вопросов наши народы перешли к тематике исключительно попадания и потери.

Почти половину ваших 26 лет власти в России вы провели у войны против Украины.

Чтобы вы не говорили о НАТО, геополитике и русском языке, эта война является вашим личным выбором – войной без реальной причины. Именно так это запомнит история.

Этот час мог бы пройти совсем иначе.

Мы часто слышим, что война вас устраивает. Конечно, не в тех случаях, когда речь идет о безопасности вашей резиденции на Валдае или парада в Москве. Ваша собственная жизнь для вас ценна.

Но сейчас мы все видим, что это наконец перестает устраивать россиян – то, что война дает все больше негатива России.

Им не нравятся наши дроны и ракеты.

Им не нравится дефицит бензина и постоянный рост цен.

Им не нравятся постоянные запреты.

Им не нравится ваше намерение устроить вторую волну мобилизации, чтобы расширить войну на другое направление в Украине или направить против каких-либо еще стран – соседей России.

Им не нравится, что вашей войне не видно конца.

Да, вы до сих пор можете заставлять россиян так существовать.

Но ваши ресурсы значительно сокращаются.

У вас не хватит денег и политической силы, чтобы и дальше покупать лояльность россиян, как вы это делали 26 лет. Мы будем делать все, чтобы мир об этом позаботился.

Как вы сами говорите, "надо все подсчитать".

Вчера я получил доклад о потерях вашей армии на фронте в Украине в мае. Это снова более 30 тысяч убитых и тяжелораненых россиян. Мы держим именно такой показатель ежемесячно, и по каждой вашей потере у нас есть видеоподтверждение – это не голословно.

Мы знаем, что в ваших потерях на фронте 63 процента – это убитые, и только 37 процентов – ранены. В ХХ веке армии не могут позволять себе такого баланса. В дальнейшем доля убитых возрастет.

Не то чтобы мы в Украине переживали о россиянах. После всего, что принесла в Украину ваша война.

Но я забочусь об украинцах.

Мы теряем своих людей, и кожная наша потеря у нас болит. И даже когда уровень потерь украинских один до пяти или один до шести по сравнению с российскими потерями, это все равно имеет большое значение.

Как важно и то, что вы уже регулярно, раз в несколько месяцев, переносите крайние сроки захвата наших регионов, прежде всего Донецкой области. Вы не увлечете ее и в этом году.

Но мы в Украине не хотим постоянной войны. Мы хорошо знаем, что без войны безмерно лучше. Мы хотим добиться этого.

Я уверен, что большинство россиян готово дать на это утвердительный ответ, и вы об этом знаете.

Многие не верили, что Украина продержится столько часов в защите.

Вы не верили. И те, кто вам советовал, тоже не верили. Это было ошибкой.

Вы не ожидали полномасштабного сопротивления от Украины и не прогнозировали, что все зайдет так далеко. Но мы все здесь – на пятом году полномасштабного столкновения.

Не бойтесь выйти из войны – это главное, что сейчас от вас нужно.

Украина сохраняет независимость. И сбережет. Несмотря на какие-либо другие прогнозы.

Мы объединили многих в мире в защиту Украины и против вас. Мы обнаружили оружие и финансы.

Мы получаем поддержку, вы – санкции. И так будет продолжаться, пока не будет справедливости для Украины, которой мы хотим и которая может быть достигнута.

Мы не дадим успеха тем, кто пытается вас убедить, что санкции против России будут значительно ослаблены и что поддержка Украины будет значительно сокращена без существенных изменений в вашей позиции в отношении Украины. Пример Орбана демонстрирует, каким позором заканчивают те, кто выбирает помощь России в войне против нас.

Украина прошла тяжелые зимы, когда вы пытались уничтожить нашу энергетику. Мы выстояли, и даже во тьме устойчивость украинцев сохранилась.

Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, который был вынужден обращаться за помощью к Пхеньяну.

И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России.

Вы рассчитывали, что украинцам не хватит сил защитить себя, но теперь наши ребята помогают строить защиту нашим партнерам на Ближнем Востоке и Заливе.

Вы надеялись на внутреннюю смуту в Украине, но это против вас взбунтовалось ваше же военное формирование. 23 июня будет очередная годовщина, и умолчание не сотрет из истории этот факт.

И это сейчас на вас смотреть с очевидной усталостью
И это сейчас на вас смотрят с очевидной усталостью ваши чиновники, бизнесмены и пропагандисты. Мир видит это.

У мира нет усталости от Украины, на которую вы долго рассчитывали. А вот от России есть усталость даже у тех в глобальном мире, кто помогает вам обходить санкции и поддерживать на плавную экономику.

Вы не можете этого не замечать. После 26 лет старость начала брать свое. Чем дальше, тем больше будет усталость и от вас.

Мы видели документы от разведки, что вы сейчас рассматриваете планы войны еще и на 2027 и 2028 годы. Также мы знаем, что вы надеетесь, что баллистика сделает вам то, чего не сделало все остальное. Вы хотите втянуть еще больше в войну Беларусь, и сейчас мы вынуждены готовиться к этому. Мы видим, что вы разыгрываете какую-то партию с Приднестровьем. Ваши пропагандисты угрожают так или иначе всем соседям России. Действительно ли вы хотите пройти через все это?

Выбор сейчас за вами.

Хватит войны.

Украина предлагает окончить эту войну.

Надо сделать это честно, достойно и гарантировать, что не будет нового разжигания войны.

Мы видим, что Соединенные Штаты уделяют все свое внимание вопросу Ирана, и неправильно просто ждать, когда в их внимании очередь придет к войне в Европе.

Украина предлагает окончить войну в формате между нами и вами.

Я предлагаю вам встречу.

Все слышали, как ваши представители, улыбаясь, говорили, что я вроде бы могу приехать в Москву. Но после таких 26 лет украинскому лидеру в вашей столице, как и российскому лидеру в Киеве, делать нечего.

Есть страны, традиционно принимающие лидеров для решения вопросов войны и мира. Швейцария, Турция, страны Арабского мира – многие могут и хотят принять эту встречу.

Именно лидеры решают ключевые вопросы – так было всегда.

Я предлагаю определить точку встречи.

Мы слышали, что вам пообещали на Аляске решение каких-то вещей, касающихся Украины и Европы. Но вы видите, что украинские и европейские вопросы решаются не в Анкоридже.

К начавшемуся двустороннему треку могут присоединиться другие определенные участники.

Поскольку война продолжается в Европе, и нам в Украине нужны гарантии безопасности, и вы для себя хотите гарантий безопасности, логичным кажется участие тех, кто действительно может выступить гарантами.

Мы считаем, что участие Европы нужно – тех, кто действительно имеет возможность влиять на ситуацию.

Мы считаем, что Соединенные Штаты должны быть в процессе и это то, что может определить конфигурацию новой архитектуры безопасности в нашей части мира.

У нас уже был опыт многих договоров с Россией и не сработавших Минских соглашений. Поэтому нужно найти прежде всего наши двусторонние ответы на вопросы, которые есть, и не скрываться от сложных вопросов за какими-либо формулировками, техническими группами или потерей времени в челночной дипломатии.

Своей войной вы навсегда разграничили Украину и Россию.

Линия фронта сейчас – это линия, с которой должна начаться дипломатия.

Украина готова прекратить огонь полностью – для времени, когда будут продолжаться переговоры. И это стандартная практика, подтверждаемая сейчас и обстоятельствами вокруг Ирана. Попытка установить реальную тишину – лучший старт, чтобы начать говорить друг с другом. Мы считаем, что это будет не просто попыткой, а реальной остановкой огня, если вы этого захотите.

Вы знаете, что мониторинг прекращения огня по остановочной линии могут обеспечить Соединенные Штаты.

Украина готова к обмену военнопленными по принципу всех на всех, и это может стать хорошим прологом до окончания войны.

Следует сделать серьезные шаги для возвращения гражданских и детей, которые были вывезены в течение войны.

Следует определить, каким будет будущее для всех последующих поколений украинцев и россиян.

Если вы лично в своих мыслях не придете к идее, что эту войну пора завершать, Украина продолжит бороться за свое существование. У нас будут те, кто поддержит нас.

Но и вам придется гораздо больше бороться за ваше существование – не России, а ваше личное. И это не угроза от меня или Украины. Это факты русской истории, которые вы хорошо знаете: когда Россия устает, происходят изменения.

Мы можем работать на такую усталость.

Вы можете остановить свою войну.


Вечная память всем, чьи жизни были унесены этой войной.

ПРЕЗИДЕНТ УКРАЇНИ
ВОЛОДИМИР ЗЕЛЕНСЬКИЙ

Офіційне інтернет-представництво

Головна Новини Промови та звернення
Відкритий лист Президенту Російської Федерації від Президента України
4 червня 2026 року - 21:20

Відкритий лист

Президенту Російської Федерації

від Президента України



Коли ви більш ніж 26 років тому очолили Росію, багато хто в Україні ставився до вас позитивно. Так було. Це вже в минулому.

Зараз абсолютна більшість українців сприймає позитивно те, що наші далекобійні дрони завітали на відкриття вашого форуму в Петербурзі, подолавши відстань у більш ніж 1000 кілометрів. Як ви добре знаєте, ця відстань не є межею наших можливостей.

26 років вашої влади повністю змінили порядок денний у відносинах між Україною та Росією. Від обговорень товарообігу та інших цивільних питань наші народи перейшли до тематики виключно влучань і втрат.

Майже половину з ваших 26 років влади в Росії ви провели у війні проти України.

Що б ви не говорили про НАТО, геополітику та російську мову, ця війна є вашим особистим вибором – війною без реальної причини. Саме так це запам’ятає історія.

Цей час міг би пройти зовсім інакше.

Ми часто чуємо, що війна вас влаштовує. Звісно, не в тих випадках, коли йдеться про безпеку вашої резиденції на Валдаї чи параду в Москві. Ваше власне життя для вас цінне.

Але зараз ми всі бачимо, що це нарешті перестає влаштовувати росіян – те, що війна дає все більше негативу Росії.

Їм не подобаються наші дрони й ракети.

Їм не подобається дефіцит бензину та постійне зростання цін.

Їм не подобаються постійні заборони.

Їм не подобається ваш намір влаштувати другу хвилю мобілізації, щоб розширити війну на інший напрямок в Україні або направити проти якихось іще країн – сусідів Росії.

Їм не подобається, що вашій війні не видно кінця.

Так, ви ще досі можете примушувати росіян так існувати.

Але ваші ресурси суттєво скорочуються.

У вас не вистачить грошей і політичної сили, щоб і надалі купувати лояльність росіян, як ви це робили 26 років. Ми будемо робити все, щоб світ про це подбав.

Як ви самі кажете, «треба все підрахувати».

Вчора я отримав доповідь про втрати вашої армії на фронті в Україні в травні. Це знову понад 30 тисяч убитих і важкопоранених росіян. Ми тримаємо саме такий показник щомісяця, і щодо кожної вашої втрати в нас є відеопідтвердження – це не голослівно.

Ми знаємо, що у ваших втратах на фронті 63 відсотки – це вбиті, і тільки 37 відсотків – поранені. У ХХІ столітті армії не можуть дозволяти собі такого балансу. Надалі частка вбитих зросте.

Не те щоб ми в Україні переживали про росіян. Після всього, що принесла в Україну ваша війна.

Але я дбаю про українців.

Ми втрачаємо своїх людей, і кожна наша втрата нам болить. І навіть коли рівень втрат українських один до п’яти чи один до шести в порівнянні з втратами російськими, це все одно має велике значення.

Як має значення і те, що ви вже регулярно, раз на кілька місяців, переносите крайні терміни захоплення наших регіонів, передусім Донецької області. Ви не захопите її і цього року.

Але ми в Україні не хочемо постійної війни. Ми добре знаємо, що без війни безмірно краще. Ми хочемо досягти цього.

Я впевнений, що більшість росіян готова дати на це позитивну відповідь, і ви про це знаєте.

Багато хто не вірив, що Україна протримається стільки часу в захисті.

Ви не вірили. І ті, хто вам радив, теж не вірили. Це було помилкою.

Ви не очікували повномасштабного спротиву від України й не прогнозували, що все зайде так далеко. Але ми всі тут – на пʼятому році повномасштабного зіткнення.

Не бійтеся вийти з війни – це головне, що зараз від вас потрібно.

Україна зберігає незалежність. І збереже. Попри будь-які інші прогнози.

Ми об’єднали багатьох у світі на захист України та проти вас. Ми знайшли зброю та фінанси.

Ми отримуємо підтримку, ви – санкції. І так триватиме, поки не буде справедливості для України, якої ми хочемо і яка може бути досягнута.

Ми не дамо досягти успіху тим, хто намагається вас переконати, що санкції проти Росії будуть відчутно послаблені й що підтримка України буде відчутно скорочена без суттєвих змін у вашій позиції щодо України. Приклад Орбана демонструє, якою ганьбою закінчують ті, хто обирає допомагати Росії у війні проти нас.

Україна пройшла важкі зими, коли ви намагалися знищити нашу енергетику. Ми вистояли, і навіть у темряві стійкість українців збереглася.

Ми перенесли війну на вашу територію, і ви б не впорались із цим без допомоги Північної Кореї. Ви перший правитель Росії, який був змушений звертатись по допомогу в Пхеньян.

І сьогодні ви повністю залежите від Китаю – теж уперше в історії Росії.

Ви розраховували, що українцям не вистачить сил захистити себе, але тепер наші хлопці допомагають будувати захист нашим партнерам на Близькому Сході та в Затоці.

Ви сподівалися на внутрішню смуту в Україні, але це проти вас збунтувалися ваші ж військові формування. 23 червня буде чергова річниця, і замовчування не зітре з історії цей факт.

І це зараз на вас дивляться з очевидною втомою ваші ж урядовці, бізнесмени та пропагандисти. Світ це бачить.

У світу немає втоми від України, на яку ви довго розраховували. А от від Росії є втома навіть у тих у глобальному світі, хто допомагає вам обходити санкції та підтримувати на плаву економіку.

Ви не можете цього не помічати. Після 26 років старість почала брати своє. Чим далі, тим більшою буде втома і від вас.

Ми бачили документи від розвідки, що ви зараз розглядаєте плани війни ще й на 2027 і 2028 роки. Також ми знаємо, що ви сподіваєтеся, що балістика зробить для вас те, чого не зробило все інше. Ви хочете втягнути ще більше у війну Білорусь, і зараз ми змушені готуватися ще й до цього. Ми бачимо, що ви розігруєте якусь партію з Придністров’ям. Ваші пропагандисти погрожують так чи інакше всім сусідам Росії. Чи дійсно ви хочете пройти через все це?

Вибір зараз за вами.

Досить війни.

Україна пропонує закінчити цю війну.

Треба зробити це чесно, достойно й гарантувати, що не буде нового розпалення війни.

Ми бачимо, що Сполучені Штати приділяють усю свою увагу питанню Ірану, і неправильно просто чекати, коли у їхній увазі черга дійде до війни у Європі.

Україна пропонує закінчити війну у форматі між нами і вами.

Я пропоную вам зустріч.

Усі чули, як ваші представники, посміхаючись, говорили, що я начебто можу приїхати в Москву. Але після таких 26 років українському лідеру у вашій столиці, як і російському лідеру в Києві, робити нічого.

Є країни, які традиційно приймають лідерів для вирішення питань війни і миру. Швейцарія, Туреччина, країни Арабського світу – багато хто може і хоче прийняти цю зустріч.

Саме лідери вирішують ключові питання – так було й буде завжди.

Я пропоную визначити чітку дату зустрічі.

Ми чули, що вам пообіцяли на Алясці вирішення якихось речей, які стосуються України та Європи. Але ви бачите, що українські та європейські питання вирішуються не в Анкориджі.

До розпочатого між нами двостороннього треку можуть приєднатись інші визначені учасники.

Оскільки війна триває у Європі, і нам в Україні потрібні гарантії безпеки, і ви для себе хочете гарантій безпеки, логічною видається участь тих, хто справді може виступити гарантами.

Ми вважаємо, що участь Європи потрібна – тих, хто дійсно має спроможність впливати на ситуацію.

Ми вважаємо, що Сполучені Штати мають бути в процесі, і це те, що може визначити конфігурацію нової архітектури безпеки в нашій частині світу.

Ми вже мали досвід багатьох договорів із Росією та Мінських угод, які не спрацювали. Тому потрібно знайти передусім наші двосторонні відповіді на питання, які є, і не ховатися від складних питань за будь-якими формулюваннями, технічними групами або втратою часу в човниковій дипломатії.

Своєю війною ви назавжди розмежували Україну та Росію.

Лінія фронту зараз – це лінія, з якої має початися дипломатія.

Україна готова припинити вогонь повністю – для часу, коли триватимуть перемовини. І це стандартна практика, яку підтверджують зараз і обставини навколо Ірану. Спроба встановити реальну тишу – це найкращий старт, щоб почати говорити один з одним. Ми вважаємо, що це буде не просто спробою, а реальним припиненням вогню, якщо ви цього захочете.

Ви знаєте, що моніторинг припинення вогню по лінії зупинки можуть забезпечити Сполучені Штати.

Україна готова до обміну військовополоненими за принципом «всіх на всіх», і це може стати хорошим прологом до закінчення війни.

Треба зробити серйозні кроки для повернення цивільних та дітей, які були вивезені протягом війни.

Треба визначити, яким буде майбутнє для всіх наступних поколінь українців та росіян.

Якщо ви особисто у своїх думках не прийдете до ідеї, що цю війну час завершувати, Україна продовжить боротися за своє існування. У нас будуть ті, хто нас підтримає.

Але й вам доведеться значно більше боротися за ваше існування – не Росії, а ваше особисте. І це не погроза від мене чи України. Це факти російської історії, які ви добре знаєте: коли Росія втомлюється, відбуваються зміни.

Ми можемо працювати на таку втому.

Ви можете зупинити свою війну.

Вічна памʼять усім, чиї життя були забрані цією війною.
 
Последнее редактирование:

Алек

Активный участник
Сообщения
8.174
Адрес
Одесса
Интересно сподобится Путин что нибудь ответить или поручит это специально обученным людям.

Вангую что письмо это не более чем очередной менийный финт ушами.
И Москва вежливо напомнит про свои условия. В стиле мы на всё согласны, но только на своих условиях.

Комментарии Пескова за маляву:
Москва. 4 июня. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин пока не имел возможности ознакомиться с открытым письмом в его адрес президента Украины Владимира Зеленского, но в Кремле это письмо видели, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Я имел возможность (ознакомиться). Это будет доложено президенту после того, как закончится часть рабочего визита президента Узбекистана", - добавил представитель Кремля.
"Зеленский может приехать в любой момент в Москву. Президент Путин сказал, что если Зеленский хочет поговорить, он может приехать в Москву и сделать это", - сказал Песков
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
20.480
Адрес
Россия
Шо то Зеленский письма строчит, то Трампу про ПВО, теперь Путину какую то лирику пишет.
Вангую следующее будет большому СИ, с примерным содержанием -"ПАМАГИТЕ" :).

В начале куча лирики, много букв, но предложение про окончание БД в конце.
Почему то границы 1991г не упоминаются, зато есть фраза :
"Линия фронта сейчас - это линия, с которой должна начаться дипломатия.".
Кстати надо бы напомнить Зеленскому про указ которым он запретил вести переговоры с Путиным.

Перевод слегка корявый:
Путин добрый.
Я бы такому писуну башку бы оторвал.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
13.250
Адрес
Литва
Интересно сподобится Путин что нибудь ответить или поручит это специально обученным людям.

Вангую что письмо это не более чем очередной менийный финт ушами.
И Москва вежливо напомнит про свои условия. В стиле мы на всё согласны, но только на своих условиях.

Комментарии Пескова за маляву:
Интересно сподобится Путин что нибудь ответить или поручит это специально обученным людям.

Вангую что письмо это не более чем очередной менийный финт ушами.
И Москва вежливо напомнит про свои условия. В стиле мы на всё согласны, но только на своих условиях.

Комментарии Пескова за маляву:
Надеемся на повторение истории переписки Курбского с Грозным?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
14.490
Адрес
Сербия

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
11.478
Адрес
Воронеж
Интересно сподобится Путин что нибудь ответить или поручит это специально обученным людям.

Вангую что письмо это не более чем очередной менийный финт ушами.
И Москва вежливо напомнит про свои условия. В стиле мы на всё согласны, но только на своих условиях.

Комментарии Пескова за маляву:
Кому отвечать? Письмо то не Путину написано, оно европейцам и рабам на Украине написано. Пачка пустых лозунгов и бровады повторяемых как мантра уже пятый год везде и всюду, от коалиций решительно обосравшихся до последнего ютубера распиливающего бабки на донатах.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
14.490
Адрес
Сербия
Кому отвечать? Письмо то не Путину написано, оно европейцам и рабам на Украине написано. Пачка пустых лозунгов и бровады повторяемых как мантра уже пятый год везде и всюду, от коалиций решительно обосравшихся до последнего ютубера распиливающего бабки на донатах.
Ну все знают кто с кем ведет войну. НАТО против России. И теперь, маленький Моколушка пишет письмо Путину, и что-то предлагает.:Lol: А там думают, что все остальные застегивают рубашку сзади?:Morning2: Там "еще не могут договориться" между собой, кто будет вести переговоры с России...:Cool: На самом деле, ждут первый шаг (назад) России и потом искать дальше...;)
Они полагают надежды в дальнобойные дрони, от которых сейчас нет надежной защиты, и говорят об коллапса русской экономики. А русские говорят об нефты за 150 баксов за бочку, и провале европейской экономики.
Конгресс США вводит новые санкции России, а Трамп говорит об этом, что Хормуз может быть закроен и до сентября.
Да, большой вопрос - кому отвечать?
 

Алек

Активный участник
Сообщения
8.174
Адрес
Одесса
Кому отвечать? Письмо то не Путину написано, оно европейцам и рабам на Украине написано. Пачка пустых лозунгов и бровады повторяемых как мантра уже пятый год везде и всюду, от коалиций решительно обосравшихся до последнего ютубера распиливающего бабки на донатах.
Есть же институт дипломатии как раз занимающийся в т.ч. подобными вопросами.
То шо там много лирики это сразу видно, но в конце то предложение к переговорам , обмену и остановке БД.

И вообще предлагаю подождать ответа Москвы, или отсутствие ответа в приличное время. Тогда и выводы обоснованные можно будет делать.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
8.602
Адрес
Чебоксары
Есть же институт дипломатии как раз занимающийся в т.ч. подобными вопросами.
То шо там много лирики это сразу видно, но в конце то предложение к переговорам , обмену и остановке БД.

И вообще предлагаю подождать ответа Москвы, или отсутствие ответа в приличное время. Тогда и выводы обоснованные можно будет делать.
Так ответ уже был. Песков озвучил. Ехай в Москву, раз так желаешь пообщаться. Хлеб за брюхом не ходит.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
6.135
Адрес
МО, г. Лобня

Чёрный

Активный участник
Сообщения
3.981
Адрес
Пермь
Но сначала собирай свою кодлу и звиздуйте с российских территорий
Приехать он может и без выполнения этого условия. Во всяком случае это не обозначалось и безопасность ему гарантировали сколько я помню.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
8.174
Адрес
Одесса
Очередной обмен 185/185.
5 июня с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 185 российских военнослужащих. Взамен переданы 185 военнопленных ВСУ.

▫️ Возвращенные российские военнослужащие сейчас находятся на территории Республики Беларусь, с ними работает уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова. ...
 
Сверху