Политические аспекты нападения на Ливию

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
Barbudos написал(а):
Иначе в мире наступит ХАОС, совершенно неуправляемый. А миром надо УПРАВЛЯТЬ, это удел (и ОБЯЗАННОСТЬ!) сильных.

Дык сегодняшний менеджмент пентагона и НАТО как раз и ведет к этому СОВЕРШЕННО НЕУПРАВЛЯЕМОМУ ХАОСУ. Вы этого не видите или не замечаете? Скоро Европа утонет в этом хаосе. Америка позже, может даже позже всех. У вас вроде родные в Европе. Зачем вы так радеете за НАТО?
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
именно не могут одолеть 40000 папуасов, так как играют в дистанционную войну , по которой достаточно для победы бомбить умными бомбами точечные объекты противника и он сдастся понимая бесперспективность борьбы

но не сдаётся вот и приходится придумывать другие варианты
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
mrmister написал(а):
Дык сегодняшний менеджмент пентагона и НАТО как раз и ведет к этому СОВЕРШЕННО НЕУПРАВЛЯЕМОМУ ХАОСУ. Вы этого не видите или не замечаете? Скоро Европа утонет в этом хаосе. Америка позже, может даже позже всех. У вас вроде родные в Европе. Зачем вы так радеете за НАТО?
Не только в Европе, но и в Америке.
Идет война части мусульманского мира (беднейшей, ессно, его части) против "золотого миллиарда". Чисто из зависти бедных к богатым (какую бы религиозную мотивацию не приводили).
Необходимо единство в этом вопросе, и объединение усилий. Терроризм -такая вещь, можно любую атомную страну поставить на колени, только одной угрозой. Вспомните, как во Франции запретили хиджабы - тут же получили красный уровень угрозы.
Объединиться можно только вокруг НАТО. Поэтому я за скорейшее вступление России в этот "агрессивный блок". :-D
P.S. И за причисление РФ к "золотому миллиарду" как можно скорее... :-D
Кстати, тот факт, что за Ливию никто из стран мусульманского мира не "впрягся", свидетельствует о многом: единства в нем нет, мы (европейцы и янки) не допустили его единства. И это - большой успех! :good:
Саудовская Аравия, Бахрейн, Кувейт, Эмираты, Катар уже наши союзники. Теперь надо "привести в меридиан" страны-изгои мусульманского мира: Афганистан, Иран, Ирак, подобрать под контроль Йемены, причесать немного мусульманскую Африку....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Саудовская Аравия, Бахрейн, Кувейт, Эмираты, Катар уже наши союзники. Теперь надо "привести в меридиан" страны-изгои мусульманского мира: Афганистан, Иран, Ирак, подобрать под контроль Йемены, причесать немного мусульманскую Африку....
Только эти "союзники" под теплым крылышком США (считай - НАТО) неслабо финансируют и духовно окормляют "не союзников". Может, проще вывести их из "союзников" да слегка "демократизировать"? Глядишь, и с "не союзниками" полегче будет ввиду уменьшения у них денежков и связанных с ними приятностей...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Только эти "союзники" под теплым крылышком США (считай - НАТО) неслабо финансируют и духовно окормляют "не союзников".
То, что К. Боровой сотоварищи щедро финансировали Дудаева, еще не значит, что клеймо надо ставить на всё государство и его официальную политику. "Вращаясь" в высоких (довольно таки) деловых кругах СА, я отчетливо понял, что персоны, типа Саддама, Каддафи, Ахмадинежада, Аббаса у них вызывают примерно такую же реакцию, как у нас Салман Радуев... :-D
На деловых встречах в СА наша делегация иногда выглядела таким образом: еврей, русский, американец и два переводчика -сириец и ливанец... :-D И ничего, живы...Очень гостеприимно встречали... :good:
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
Идет война части мусульманского мира (беднейшей, ессно, его части) против "золотого миллиарда"
мне кажется эта война искусственно и раздувается со стороны золотого миллиарда, а по поводу причисления нас к последнему, это по моему Ваше самое глубочайшее заблуждение
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
То, что К. Боровой сотоварищи щедро финансировали Дудаева, еще не значит, что клеймо надо ставить на всё государство.
Если бы только Боровой... Я еще не забыл весьма близкие дела чеченцев-ичкерийцев с неким Б.А.Б., бизнесменом и по совместительству заместителем секретаря Совета безопасности РФ.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
mike1977 написал(а):
мне кажется эта война искусственно и раздувается со стороны золотого миллиарда, а по поводу причисления нас к последнему, это по моему Ваше самое глубочайшее заблуждение
А вы не хотите, чтобы Россия в него вошла? Культивируете образ злобного нищего обшарпанного медведя, тявкающего из леса на "золотой миллиард", зажав "булаву" подмышкой?
Господи, откуда такие реликты только берутся? :-D
Я понимаю, если это был я, проживший в СССР более 30-ти лет, и прекрасно помнящий все эти обоюдоострые карикатуры: козлинобородый дядя Сэм в цилиндре с американским флагом (для непонятливых), сидящий на мешках с символом доллара, и русский медведь в ушанке с балалайкой и SS-18....
А вам же СЕЙЧАС жить, но вы, кроме дерьма ничего своей стране не желаете... :-(
В "войнушку" в детстве не наигралсь? В "реальных пацанов", видимо играли... :-(
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
На деловых встречах в СА наша делегация иногда выглядела таким образом: еврей, русский, американец и два переводчика -сириец и ливанец... Смеюсь И ничего, живы...Очень гостеприимно встречали...
Их Р. Хьюза (о Марокко):
"Гость есть гость, даже если ты с ним не встречался, — из опасения, как бы традиция не нарушилась и долг хозяина не был забыт. Но лишь только пришельцы выбрались за ворота, они перестали быть гостями; не успели они сесть на своих мулов, как их нагнал посланец хозяина и передал безоговорочный приказ возвращаться назад тем же путем, каким они прибыли, при этом он дал им исподволь понять, что хорошо бы им побыстрее вернуться в Марракеш. Только потому, что они не французы, Халифа может подождать часа два-три, а потом пошлет за ними сородичей, велев их прикончить, — он любит поиграть в кошки-мышки…"(с)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Их Р. Хьюза (о Марокко):
:Shok:
Нас на лимузине "Лексус" встречают, возят, и провожают... :-D
Причем не референты, а гендиректора...Лично.
Кстати, НИ РАЗУ там поесть в ресторане за свой счет не удалось.... :-D
Фотки вам, что-ли скинуть? :???: Фомам неверующим...
Вот например:
Подписание договора о создании совместного предприятия с "АРАМКО":

Вилла, где я проживаю, будучи в командировке:

МОЙ разъездной автомобиль в гараже виллы (район Аль-Джубейль):
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
А вы не хотите, чтобы Россия в него вошла? Культивируете образ злобного нищего обшарпанного медведя, тявкающего из леса на "золотой миллиард", зажав "булаву" подмышкой
я хочу чтобы Россия Украина Белоруссия не стремилась туда где ее никогда не ждут, если Вы в своем возрасте верите в сказки, то попробуйте начать писать книжки для детей, я хочу чтоб наши страны выбрались САМИ из этого всего дерьма, и заняли достойное положение в мире, никто нам никогда помогать не будет НИКОГДА. Никому наши страны сильными не нужны, только как сырьевые придатки, и Вы еще скажите что наши заокеанские друзья не принимали активное участие в построении того что мы сейчас имеем???
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
mike1977 написал(а):
Вы еще скажите что наши заокеанские друзья не принимали активное участие в построении того что мы сейчас имеем???
Принимали. Но не в коня корм. Во всем, впоследствии происшедшем, виноваты МЫ САМИ: они нас не учили казну разворовывать, чиновников плодить, дать им волю на чиновничий беспредел, и ВСЁ решать с помощью взяток и откатов. :?
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Они создали, а если не создали то поддержали эти правила игры, прекрасно зная к чему это приведет, всех олигархов они согласовывали и вынянчили.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Подписание договора о создании совместного предприятия с "АРАМКО":
Пошто ни одного бородатого? Шифруетесь???
Barbudos написал(а):
Вилла, где я проживаю, будучи в командировке:
Чтой-то цвет откровенно подкачал! Уж не намекают ли на что?

А сли серьезно, то все это вполне объяснимо. Нормальный человек в своем доме не гадит. Пусть гадят "плохие", и на чужой территории. Это же двойной плюс: и гяурам (они же кяфиры) плохо придется, и лишний показатель их несовершенства - Аллаха не чтут, вот даже в своем доме порядок поддерживать не могут. А "хозяева" при этом вовсе не при чем, и, как видите, все в белом. Кто же им запретит на мечеть или в какой-нибудь "Фонд поддержки правоверных" денежку скинуть? Милостыня угодна Аллаху, это и в Коране, и в Библии прописано. А то, что мечеть немного вакхабитская, а через "Фонд" в Палестине, в Пакистане да в Чечне молодежь отнюдь не домоводству учат - так правая рука не и не должна знать, что творит нечистая левая...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Чтой-то цвет откровенно подкачал! Уж не намекают ли на что?
Не, вообще-то она песочного цвета: закаты там просто от песка в воздухе багровые...
студент написал(а):
Пошто ни одного бородатого? Шифруетесь???
Дык, я же снимал... :-D
студент написал(а):
Нормальный человек в своем доме не гадит
Нет, просто СА и остальные страны Арабского залива сильно завязаны на западных технологиях и специалистах (и потребителях :)). Они даже через третьи руки не будут каверзы строить. Без Запада они превратятся в Ирак или Афганистан. А это у них слова ругательные... :-D К белым у них отношение особое, даже на рынке: раз европеец, значит приехал моей стране помогать промышленность строить! Именно так. (туристов же там не бывает :-D Визу в СА хрен получишь без заверенного приглашения, да не где-нибудь, а в АРАМКО. От частных лиц, или мелкой компании -бесполезно...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Кстати, тот факт, что за Ливию никто из стран мусульманского мира не "впрягся", свидетельствует о многом: единства в нем нет
Мнение Е.Сатановского"
– Зачистка Ливии, очередной страны, от светского диктатора – это Катар и Саудовская Аравия. Мы все время говорим о том, что проклятый империализм тянет руки к нефти (или к нефтИ, как часто говорят дедушки пожилые – бедные, несчастные). Суслов уже давно на том свете, но дело его живет, мы твердо знаем, что империализм тянет руки к нефти. Мы не понимаем, что давным-давно империализмом крутят хвосты, хвост крутит собакой. Катар крутит Парижем, Эр-Рияд – Вашингтоном. И это их игра, и она и была их игрой.
Полностью здесь
http://expert.ru/2011/08/31/ugol-zreniya/
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Мнение Е.Сатановского"
"Сегодня, когда мы снимаем эту передачу, два города на территории Саудовской Аравии, и судя по тому, что там пошли выступать под бахрейнскими флагами – это шиитские города окружены танками, все блокировано, никакой информации нет. Кстати, заметьте, средства массовой информации об этом не говорят."(с).
Не говорят, потому что ничего этого нет... :-D
Этот "аналитег" был хоть раз в СА? Ближайший город к Бахрейну - трехмилионный Даммам (20 км до Бахрейна по дамбе). Шиитский:

Где танки? Я через неделю опять туда поеду:

Сегодня буду Али звонить, спрошу, как там у вас, все "блокировано"? :-D
И закаты у вас какие-то кровавые. Жуть! :-D
 
Сверху