Политические аспекты нападения на Ливию

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Dire Straits написал(а):
mike1977 писал(а):
я писал об СССР

Да вашего СССР уже двадцать лет как нет,хватит ныть "А вот СССР","А вот если бы СССР"
Камрад, похоже, в СССР максимум детсад окончил....СССР для таких это типа "Града Китежа", "Беловодья" и "Шамбалы" в одном флаконе.... :-D
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
mike1977
TAHKuCT

Типичный ымперец — существо мужского пола, неопределенного возраста (обычно от 14 до 60 лет, но бывает и младше, и старше), искренне любит все, что полно пафоса и ымперского величия. Например, монументальную архитектуру в стиле «сталинский вампир» или историю Третьего Рейха — но поскольку ему самому стыдно признать себя гитлерофагом, то в итоге предметом обожания становится Сталин. Подобных персонажей можно в больших количествах встретить среди реконструкторов, на поцтреотических тусовках и в военно-исторических сообществах в ЖЖ. Может часами спорить на темы, касающиеся военной техники и, в особенности, танков (это своеобразный фетиш), любит носить военную форму, хотя зачастую нигде не служил. В общем — этакие Наполеончики местечкового розлива, в отличие от прототипа неимоверно мучающиеся от своего микроскопического роста и значения, но еще не дозревшие для принудительного помещения под врачебное наблюдение.
По отношению к действующей власти ымперцы делятся на путиномедведофилов и путиномедведофобов. Первые бешено, яростно поддерживают Кровавый Рижым и считают его полностью или относительно соответствующим национальным интересам (в частности, большая часть постоянных обитателей форума ИноСМИ и часть ЖЖшных ымперцев), вторые, кучкующиеся вокруг НБП и прочей «патриотической оппозиции» — не менее яростно, бешено его ненавидят и стремятся уничтожить, считая оккупационным и антирусским. Отчасти последние смыкаются с фошыстами, но не во всем и не всегда. По этому поводу между имперцами разных мастей ведутся ничуть не менее увлекательные холиворы, чем между имперцами и либерастами. Первые вторых считают малолетними долбоебами, вредителями, агентами и пособниками ЦРУ, Ми-6 и Моссада. Вторые первых — малолетними долбоебами, агентурой ФСБ, коллаборационистами, пособниками оккупантов и шабесгоями. Тролли кушают и радуются жизни.


Типичный пример творчества Харчикова
Круг чтения ымперца — книги М.Калашникова-Кучеренко про «звездные войны от СССР-2», газеты типа «Дуэли» или «Завтра», русская поцтреотическая фантастика и разная конспирологическая писанина. Также большинство имперцев испытывают страсть к книгам по военной истории и к альбомам с военной техникой 40-х годов (пушечками, танчиками и самолётиками). Сейчас в любом книжном магазине отделы с исторической литературой завалены книгами по истории 2-й мировой — это говорит о том, что на них есть спрос, и немалую часть этого спроса обеспечивают как раз «ымперцы». Только они могут искренне получать удовольствие от чтения унылых мемуаров разных генералов и политиков[1] и воображать при этом самих себя на генеральском посту.

Совок (совкодрочер, совкофаг, совкострадалец, homo soveticus) — живой организм, неистово фапающий на светлые времена си-си-си-пи. В зависимости от политических взглядов, совкодрочеров можно разделить на три категории:
Старики. Для них источником фагготрии является в основном их молодость, когда трава была зеленее, лоли кавайнее, длиннокоты длинее, *** стоял тверже, и, вообще, всё было хорошо, а не так, как сейчас — когда пенсионэры никому не нужны.
Ымперцы — обожают существовавшую в СССР армию, и вспоминают, как классно тогда клеили танчики, были и самолетики, и ракетки, хотя всё остальное получалось либо унылым говном, либо было жутким дефицитом.
Коммуняки любят СССР в силу того, что тот был раем для быдла. Ведь тогда можно было неплохо жить, практически не прилагая мозга. Работа гарантирована практически любому идиоту, и без разницы, что отправят по распределению в какой-нибудь Зажопинск. Просто будь как все, делай то, что государство велит и счастливая жизнь обеспечена.
Множество сотрудников бюджетных учреждений, не наделённых коммерческой жилкой, и вследствие этого за 20 лет капитализма превратившихся в нищебродов.


Совок головного мозга.
Естественно, что больше всего от жизни, напоминающей существование овец на ферме, фалломорфировало небыдло. Главное — за любую хуиту платят, поэтому заниматься можно было тем, что тебе нравится, и не думать на тему «как за это платят». В какой-то момент власти это надоело, и она стала внушать быдлу, что надо много работать и заработать на форд фокус. Совкам это почему-то не понравилось.
В результате после прихода Большого Пиздеца в СССР образовалось туева хуча быдла и небыдла, которое не в состоянии использовать открывшиеся возможности к гешефту.
Тем, кто не ходил в качалку в восмидесятых и не кроил ебала в девяностых, остается только впасть в жопоголизм и ныть, что проклятая Говнорашка долго не протянет. Интересно, что это относится в основном к научным сотрудникам (сообразительная часть которых, правда, в основном свалила в Европы и Америки) и к простым (неквалифицированным) рабочим, которые никуда уехать не смогли — ибо кому они за бугром нужны? Но, вопреки бытующему у быдла мнению, скромные труженики взяток ~ на 70% остались при своей работе (да-да, а вы, детишки, как думали, кто всё устроил?)

Выбирайте, что Вам по душе.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Я конечно извиняюсь за Лурку, но лучше них никто эти типажи персонажей не описал.
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Освальд

Тро.лль (бояр. смутьян) — индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тро.лля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Освальд написал(а):
но лучше них никто эти типажи персонажей не описал.
них - это уже по немецки шпрехать начинаете, забываете слова Русские :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D с умными хоть интересно поспорить, а Вы к сожалению сударь просто глупы, чрезмерно ГЛУПЫ это не ругательство, просто констатация фактов :-D :-D :-D :-D :-D :-D
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
Лучше них - это по-русски. Не Вам, неграмотный mike1977, меня учить.

Лучше Их... попахивает уровнем "Ихний" и "Евоный".

И кстати, Вы тут правила вовсю нарушаете - смайликами злоупотребляете.
:OK-)

А я не нарушаю.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Освальд написал(а):
Это единственное чем Вы здесь можете аргументировать мистер ТРОЛЬЬЬЬЬ :-D :good: :-D Так как если бы вы написали в ответе на тему Ливии как часто Вы писались в детстве и как это повлияло на события в Ливии, Вы с таким же успехом не нарушали :-D
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
mike1977
У меня официальная информация, у Вас - какой-то лютый поцреотский бред. :-D

Ведб Джамахирия контролирует 70 процентов территории государства, видимо Бани-Валид и Сирт - это 70 проуентов территории... Кажется, и с арифметикой плохо дела.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Освальд написал(а):
У меня официальная информация
так идите и молитесь на свою официальную версию, нам же здесь не нужны чтецы официальных версий, ее и все так без Вас читали, у тех у кого побольше разума пытаются ее тут обсудить и все, от Вас никаких пояснений никто не требовал, так что успокойтесь и дайте тихо мирно обсуждать версии в дальнейшем, а то Вы мне напоминаете безграмотного древнего человека верящего в официальную версию о мире на трех китах и пресекающего инакомыслие от круглой земле, я понимаю если бы Вы были бы официальным представителем Пентагона, а так просто орать про официальную версию не вижу смыла , так как бы не было вообще этой темы

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Barbudos написал(а):
Камрад, похоже, в СССР максимум детсад окончил....СССР для таких это типа "Града Китежа", "Беловодья" и "Шамбалы" в одном флаконе....
болел в школе Сборная СССР -Камерун, помните этот незабываемый матч? :OK-) :-D

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

барбудос, я Вас если честно понимаю, никто здесь антиамериканизмом не страдает, у меня как и у Вас есть там друзья, но Вы как более старый человек, видно еще пострадавший от власти, более философски относитесь к тому что Сильный имеет право делать все что угодно , даже убивая невинных ради своих полит.экономических целей,нам же это просто не нравится вот и вся разница. Но в последнее время Вы перешли ту черту нейтрального наблюдателя и из просто старого ворчуна превратились как бы информационного пособника этих событий , хотя на самом деле они Вам просто до лампочки
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
mike1977 написал(а):
но Вы как более старый человек, видно еще пострадавший от власти,
Я от власти пострадал? :Shok: Я?
:-D
Чего только о себе не услышишь.... :p

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

mike1977 написал(а):
более философски относитесь к тому что Сильный имеет право делать все что угодно , даже убивая невинных ради своих полит.экономических целей
Абсолютно верно. Иначе он перестанет быть сильным. И когда СССР занимался тем же самым, я (из гуманистических соображений) понимал, что он поступает плохо. Огромный внутренний протест вызвало у меня вторжение в Афганистан. Но умом я понимал, что закрепиться в стране, граничащей еще с четырьмя ключевыми странами Азии -вполне целесообразно, и даже необходимо. Если бы СССР довел начатое до конца, пусть убив ЕЩЕ миллион боевиков, простых граждан, женщин и детей, мы бы сейчас не имели разгула террора в ТАКИХ масштабах. И на БВ было бы значительно спокойнее.
mike1977 написал(а):
нам же это просто не нравится вот и вся разница.
Молодые ишо...Мне тоже не нравится, а что делать? Иначе в мире наступит ХАОС, совершенно неуправляемый. А миром надо УПРАВЛЯТЬ, это удел (и ОБЯЗАННОСТЬ!) сильных.
mike1977 написал(а):
превратились как бы информационного пособника этих событий
См выше.
mike1977 написал(а):
хотя на самом деле они Вам просто до лампочки
Я не собираюсь переживать за ливийцев. Я переживаю за Россию, США, Евросоюз. А нынче еще и за Китай. Если в этих странах будет благополучие -политическое и финансовое -в мире будет все намного спокойнее и стабильнее.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
mike1977 написал(а):
вот я сижу и думаю был бы СССР позволило БЫ НАТО даже подумать о такой операции в Ливии, а если бы и подумало то вот эти ребята были бы там уже на следующий день и думаю что итог был бы предсказуем

А я вот сижу и думаю: да, сильно помог СССР Египту в 1956 г., когда на того навалился агрессивный блок... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

mike1977 написал(а):
Хрень несете здесь Вы представляя интересы враждебного славянам государства

А кто вас, милостивый государь, уполномочил представлять интересы славян? :)
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Очень интересно. Очень. Все трое. Впечатление, что кто-то натравляет них, усиливается с каждым постом. Возможно, коллективное бессознательное?
Кысиль написал(а):
А кто вас, милостивый государь, уполномочил представлять интересы славян?
Я. Еще вопросы?
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
mike1977, не по теме, но с Камеруном играла сборная России. Хотя, уверен, что сборная СССР сыграла бы не хуже.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Прoхожий написал(а):
Ещё варианты: нах, пох..
Да вот именно что не "нах, пох"... Казалось бы, если тебе пофигу - молчи(за умного сойдешь). Однако же задевает за живое. Настолько задевает, что аж прямо криком кричат. Спрашивается - почему? А вот почему:
Barbudos написал(а):
Иначе в мире наступит ХАОС, совершенно неуправляемый. А миром надо УПРАВЛЯТЬ
Страшно, потому что. А ну как он, этот хаос, уже здесь. Поэтому то и крики - "Нет, нет! Они сильные, сильные!". Прямо заклинания. А нечего заклинать, нет системы управления, - хоть и бомбардировками, хоть чем. Уровень управления соответствует 19 веку. И общество он утянет обратно в 19 век, если его не сменить. Но менять не хочется - у трубы тепло, да и у БАКа тоже хорошо. Ничего не делаешь, катаешься на "породистых тачках". А тут тебе все время напоминают - а хреново, писец пришел уже. Как тут не закричать? "Не хочу, не хочу! Неправда все это!"
Однако правда это. Правда. Я так думаю.
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Теодоре написал(а):
Да вот именно что не "нах, пох".. Однако же задевает за живое.
Видимо, у вас синдром активной гражданской позиции.. :-D
Собственно, как и у этого товарища..
Barbudos написал(а):
Я переживаю за Россию, США, Евросоюз. А нынче еще и за Китай.
Как тут классику не вспомнить.
-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа.
-- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом.
-- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?
-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.
-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...

"Золотой теленок"
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Прoхожий написал(а):
Видимо, у вас синдром активной гражданской позиции ..
Нет, я отчетливо понимаю что это бесполезное дело. Вредное даже. Для почек например.
Но вот так сидеть наблюдать "весь этот жуткий катаклизм"... Неуютно. даже если "пох". Но теперь то уже всяко все равно...
Прoхожий написал(а):
Собственно, вижу в таком широком разбросе предпочтений "обыкновенный фашизм". Ну, кроме Китая - это "свечка дьяволу"...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Прoхожий написал(а):
Видимо, у вас синдром активной гражданской позиции ..
Никогда этим не болел.... :?
Да и большая политика меня мало интересует. Волнует только незыблемость позиций ведущих стран...Под них исламисты сильно копают, они мне нравятся меньше... :-(
Под Китай не копают -в этом его большое преимущество. Ему ни перед кем не надо реверансы делать. А ЕС показывает иногда свою очевидную слабость в "исламском" вопросе.
В этом контексте весьма примечателен тот факт, что ЕС, фактически напав на страну исламского мира, не получил в ответ ни маршей протеста, ни откровенной смуты от пятой колонны мусульман, проживающих в Европе в огромных количествах. Видимо, они все-таки личный европейский комфорт посчитали более существенным, чем религиозно-клановое единство. Это обнадеживает... :good:
 
Сверху