Политические аспекты нападения на Ливию

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING написал(а):
следует поучить историю
Может быть, только, главное, выбрать "правильный" учебник.

История многолика и многогранна, это не таблица умножения, ВЫУЧИТЬ ее невозможно, ибо она способна меняться на основании, например, вновь открываемых фактов, рассекречивания тех или иных документов, обнаружении новых свидетельств и т.п.

Например, в одних "учебниках" Грузия - агрессор, в других "учебниках" - пострадавшая сторона, мне по каким "учиться", по первым или по вторым?

Я не претендую на истинность своего мнения, но я против однозначно-простых выводов по причине агрессии против Ливии.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Читатель
Я тоже могу много чего пообещать но это никак не будет связана с вашими проблемами на завтра.
Только вот человек ушёл не потому ,что его кто-то выпер. А потом ,что он сдержал слово.
А проблемы экономические у него начались не потому ,что США гад и злодей. А потому ,что он стал вбухивать много денег в армию. Дэ Голь профф военный ,а не экономист.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Rob
Вы отрицаете приведенные мною факты? Или по вашему ЦРУ под пытками заставило дать обещание. Потом фальсифицировало референдум. А потом под пытками заставило исполнить его?
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Сводка на 18 сентября, утро.

Сирт: Ситуация по-прежнему сложная, мало продовольствия и воды. Город подвергается постоянным бомбежкам со стороны НАТО, при том НАТО уже не выбирает цели а бомбит все подряд. Над городом по прежнему зеленные флаги Джамахирии. Еще во время вчерашнего штурма крысы понесли большие потери оттянув не малое количество боевиков из Мисураты, которые должны были помочь им взять Сирт. Время от времени в окрестностях города ведется огонь из крупнокалиберных орудий. По боевикам ПНС которые пытаются подойти к городу идет обработка снайперами. На утро это пока все по Сирту.

U.P По Сирту, как передала ВВС повстанцы захватили аэропорт в городе ссылаясь на ПНС, но как передают другие новостные агенства их отбросили от города. В который раз ПНС выдает желаемое за действительность. Прошу учесть один неоспоримый факт, как таковых больших боев под самим Сиртом не было, все происходило на подступах к городу на расстоянии до 40 - 60 км. А репортажи о захвате города велись и того дальше, единственное что в самом Сирте был высажен спецназ НАТО, который разбили. О захвате аэропорта уже сообщалось 15.09.2011, это ж сколько аэропортов у Сирта??

Брега: За ночь поступали противоречивые сведения, так CNN показала якобы крыс захвативших город, но как было видно на видео, вокруг всего лишь пару домов, и если взять во внимание что прошлый раз когда подавшись на провокацию правительственные войска покинули Брегу. То видео показывали чуть ли не с центра города поэтому то что Брега захвачена вериться с трудом. И почти со 100% уверенностью можно сказать что Браге под зелеными флагами.

Рас Lanouf: По последним данным под зелеными флагами Джамахирии (последняя информация проверяется).

Бани-Валид: город под зелеными флагами Джамахирии, после вчерашних кровопролитных боев крысы не охотно идут в наступление. Но попытки взять город были и сегодня, и как всегда безуспешно.

Триполи: все по прежнему, Триполи погружен пока в летаргический сон иногда пытаясь проснуться в нервных конвульсиях, надо городом иногда замечают патрулирующие его "АПАЧИ", но город остается неспокойным для ПНС. "Также была информация, что Турция сбросила вчера 22 тонны гуманитарного груза на городом, откуда такая щедрость только Богу известна. (информация гуманитарном грузе не проверена. Так же есть информация что это был не гуманитарный груз а спецназ.)"

http://www.wasteland-news.ru/novosti/

1316352032_124091-1-f.jpg
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING написал(а):
Вы отрицаете приведенные мною факты?
Факты чего?
В вашем учебнике по истории (я так понял Википедия), одни факты. В моем другие.
Необходимо же найти истину....что послужило основой тех или иных событий, что катализатором...

MRJING написал(а):
Или по вашему ЦРУ под пытками заставило дать обещание. Потом фальсифицировало референдум. А потом под пытками заставило исполнить его?
Я не знаю. А вы знаете? Откуда?

Вот вам картинка:

64021421a031.jpg


Что вы видите? Романтическую пару? А я вижу несколько темных дельфинов. И у меня и у вас свои факты. Также с историей, все зависит от того, через какую призму смотреть на события.

Ну а раз вы достаточно владеете фактами по Ливии, вот вам пред история (в картинках):

f8c5779bcc82.jpg
916e6a3dcdc2.jpg
a7e89848eff6.jpg
71ae683ea278.jpg


И что же случилось потом? Вы знаете ответ?
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Barbudos написал(а):
Читатель написал(а):
А Вас, уважаемый, за постоянный милый диссидентский троллинг
Это кто тут диссидент? Я целиком и полностью принимаю признание Россией ПНС Ливии! :flag:
Потому, как истинный патриот и верный сын Отечества! :flag: :-D

В энтом вопросе даже я готов стать патриотом России! :flag:
(минут на пять)
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Journeyman написал(а):
Когда начнут бомбить Йемен вы так же первым закричите про НАТОвских агрессоров.
Вопрос в том, что Запад не имеет права бомбить вообще никого, ни Йемен, ни Ливию, ни Ирак.

Имеет.

Европа создала современный Мир. За этот самый Мир европейцы столетиями полосовали друг друга клинками, плыли во все стороны на галеасах, лезли на горы, ползли под землю, изобретали всякие диковинки и, самое главное - отрицали установленный одиозными хмырями порядок вещей.

Отрицание порядка давало новый толчок к созиданию: гуситы, Возрождение, Реформация - всё это закаляло Европу и готовило её к мировому лидерству.

А Восток в это время лежал на тюфяках и жрал финики.

Кто виноват?
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
а видя убитых детей Вы наверное тоже аплодировали стоя
postcard.jpg


Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Кысиль написал(а):
Имеет.

Европа создала современный Мир. За этот самый Мир европейцы столетиями полосовали друг друга клинками, плыли во все стороны на галеасах, лезли на горы, ползли под землю, изобретали всякие диковинки и, самое главное - отрицали установленный одиозными хмырями порядок вещей.

Отрицание порядка давало новый толчок к созиданию: гуситы, Возрождение, Реформация - всё это закаляло Европу и готовило её к мировому лидерству.

А Восток в это время лежал на тюфяках и жрал финики.

Кто виноват?
А причем вообще это к тому что Европа имеет право сейчас кого-то убивать????По вашей логике монголы сейчас должны захватить и истребить весь мир?
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
http://www.wasteland-news.ru/novosti/

TAHKuCT
Прикольненько. В Fallout зависаете? Я сейчас секрет открою - там, за экраном, неправда. Это игра. :-D

Не, ну правда - отчего бы и мне не начать таскать "новости" с игровых сайтиков на бесплатных хостах?

То есть десятки тысяч новостных агентств, проверенных десятилетиями - они все куплены, все, ВСЕ.

А вот вейстланд.ру, состоящий из гиков-геймеров Фоллаута - это конечно источник, заслуживающий доверия. :-D

TAHKuCT
Ей-богу, не пойму я Вас. Есть догадочки, конечно... :)
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
вот я сижу и думаю был бы СССР позволило БЫ НАТО даже подумать о такой операции в Ливии, а если бы и подумало то вот эти ребята были бы там уже на следующий день и думаю что итог был бы предсказуем




:grin: :grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=pMmG5tFaMS4
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
mike1977
Хватит уже хрень постить. Запостили и смеетесь - очень умно... :-D

Нас бы вынесли оттуда ногами вперед (не СССР, но РФ) С НАТО воевать - это не с грузинами. Не думаю, что Вы бы долго прожили, начнись война НАТО - РФ.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Хрень несете здесь Вы представляя интересы враждебного славянам государства, мотивы даже обсуждать не хочу, деньги, глупость, поклонение западу, все равно, думаю одна и та же личность годами здесь пишущая под разными никами и учитесь читать, я писал об СССР
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Освальд написал(а):
А вот вейстланд.ру, состоящий из гиков-геймеров Фоллаута - это конечно источник, заслуживающий доверия.
:good:
Еще у Таксиста был авторитетный источник- аргументы.ру ,у которого были "свои" источники чуть ли не в правительстве Великобритании и Франции,и которые перехватывали разведданные контр разведок этих стран :grin:
mike1977 написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=pMmG5tFaMS4
Идиоты.
mike1977 написал(а):
Хрень несете здесь Вы представляя интересы враждебного славянам государства
:Shok: :Shok:
mike1977 написал(а):
Да вашего СССР уже двадцать лет как нет,хватит ныть "А вот СССР","А вот если бы СССР"
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Освальд написал(а):
Не думаю, что Вы бы долго прожили, начнись война НАТО - РФ.
Т.е истинный патриот или хотя бы простой гражданин РФ, написал бы Мы, а так все с Вами ясно, как любят сейчас говорить - оговорочка по Фрейду :grin: :grin: :grin: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: молодец :good: :good: :good: :good: :good: :good:
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Dire Straits написал(а):
Да вашего СССР уже двадцать лет как нет,хватит ныть "А вот СССР","А вот если бы СССР"

mike1977 написал(а):
Т.е истинный патриот или хотя бы простой гражданин РФ, написал бы Мы, а так все с Вами ясно, как любят сейчас говорить - оговорочка по Фрейду молодец

:p
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Dire Straits написал(а):
Да вашего СССР уже двадцать лет как нет,хватит ныть "А вот СССР","А вот если бы СССР"
Никто не ноет, просто была действительно сильная страна, которую уважал либо боялся но считался с нею весь мир. Хотя насчет война НАТО РФ я бы так смело не утверждал, НАТо-ЛИВИЯ, длится 7 месяцев и далеко еще от завершения, так что :-D :-D :-D
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
mike1977
Я как раз пишу Вы, ибо я войны не желаю, в отличие от Вас. Вам же она нужна - Вам и отвечать. А я не хочу.

Дабы Вам было известно, я вообще из России, а не с Украины, и никуда отсюда не собираюсь. Это моя страна. Но и гибели её я не желаю - особенно во имя старой, которой пора на помойку, советской идеологии.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
mike1977 написал(а):
вот я сижу и думаю был бы СССР позволило БЫ НАТО даже подумать о такой операции в Ливии, а если бы и подумало то вот эти ребята были бы там уже на следующий день и думаю что итог был бы предсказуем
:p
А то НАТО не проводило подобных операций при СССР?...Вони в печати бывало много, но ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА СССР впрягался за кого-то. Только в том случае, если были перспективы наставить страну на социалистический путь развития с получением доступа к недрам....
И НАТО тоже не всегда ввязывалось: Когда в 68-м наши танки давили пражан в больших количествах, НАТО тоже только подванивало из-за бугра.
mike1977 написал(а):
Хрень несете здесь Вы представляя интересы враждебного славянам государства
Это что еще за панславянский шовинизм? У нас страна многонациональная. :Diablo:
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
mike1977
НАТО - Ливия не длится нисколько. Нет такой войны.

Либо вы всерьез полагаете, что миллионная армия США + силы Европы и Канады не могут 7 месяцев одолеть 40.000 папуасов. Если Вы так считаете - увы, Вы больны. Идите играть в Фоллаут лучше. :-D
 
Сверху