Политические аспекты проблемы Южных Курил

Chinese_Panda

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Украина

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Atass написал(а):
Chinese_Panda написал(а):
США, скоро пора распределять Тихий океан снова.Подожди ещё чуть-чуть.
У кого океан, у кого что иное... :think:
:idea:
Может слова Жириновского имеет в виду
Ночью наши ученые чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. 24 часа, б…, и вся твоя страна будет под водой Атлантического Тихого океана.
Chinese_Panda Вы что имеете в виду под словами
"США, скоро пора распределять Тихий океан снова.Подожди ещё чуть-чуть.
?
 

Chinese_Panda

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Украина
Atass написал(а):
Chinese_Panda написал(а):
США, скоро пора распределять Тихий океан снова.Подожди ещё чуть-чуть.
У кого океан, у кого что иное... :think:
южная Корея+ Япония+Австралия+многие островы=США управляет Тихий океан.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

Chinese_Panda

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Украина
Chinese_Panda Вы что имеете в виду под словами
"США, скоро пора распределять Тихий океан снова.Подожди ещё чуть-чуть.
?
блин,вы не поняли. но про этого в нашем форуме каждый день обсуждаем.Китай нужно сильные военно-морские силы.

CUSTOS написал(а):
Chinese_Panda написал(а):
прикольно. я ещё никогда не слышал.
:-D
Часть нашей истории, взаимоотношений СССР- Китай.
да,это знаю.тогда было очень близко. :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Chinese_Panda написал(а):
в России живут китаецы,а в Китае нет русских??
Я говорю о прямом военном вторжение.
Живут - пусть живут. Но попытки внаглую заселиться никто не потерпит. Тем более с оружием в руках. Таких "поселенцев" нам даром не нать.

Chinese_Panda написал(а):
ну в Китае население будет уменшеть с 2015.
Для этого существуют разные способы.
И более всего в народной памяти откладываются быстрые и резкие. И особливо пришедшие извне.

Abramov написал(а):
ИМХО неспроста все эти фобии, не без помощи наших "партнёров" они появляются.
Это не фобии, а реальный расклад вещей. В геополитическом плане думать нужно прежде всего о себе. И Китай в этом самом плане нам не намного ближе тех же США. Всяк гребет под себя (что впрочем немудрено).
Причем США как громила с дубиной - развалил что мог и ушел. А Китай как термиты - развалят тихо, перетрут и воспоминаний не оставят. При таком раскладе не поймешь что хуже.
А все эти бумажные договора мало что значат - вся история сплошное кидалово, в т.ч. китайская.
 

Chinese_Panda

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Украина
ГЕРКОН32 написал(а):
Chinese_Panda написал(а):
в России живут китаецы,а в Китае нет русских??

Я говорю о прямом военном вторжение.
Живут - пусть живут. Но попытки внаглую заселиться никто не потерпит. Тем более с оружием в руках. Таких "поселенцев" нам даром не нать.

ещё раз говорю, иди спросить ваше посольство почему пускай "поселенц" к вам,а не дома сам демать.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Chinese_Panda написал(а):
иди спросить ваше посольство почему пускай "поселенц" к вам,а не дома сам демать

Вообще вопросом "кого пускать" занимается правительство. Посольство только выдает визы и миграционной политикой не занимается.
Минимум треть тутошних китайцев - нелегалы.
В Китае много русских-нелегалов? Да и вообще русских? Думается цифра будет отличаться на порядок между "ваши тут" и "наши там".
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Chinese_Panda написал(а):
блин,вы не поняли. но про этого в нашем форуме каждый день обсуждаем.Китай нужно сильные военно-морские силы.
Да это я пошутил :-D
Просто фраза
"США, скоро пора распределять Тихий океан снова.Подожди ещё чуть-чуть".
Может читаться как "США, скоро пора распределить в Тихий океан "снова". Подожди ещё чуть-чуть".
Ну и про Жириновского сразу вспомнил.
Подумал, может китайские ученные хотят - "чуть-чуть изменить гравитационное поле Земли"... а потом второй раз, "снова", так сказать - китайская месть - поднять и еще раз опустить...
Вернее было написать "США, скоро будет распределять (или - перераспределять) Тихий океан снова. Подожди ещё чуть-чуть".
:-D
 

Chinese_Panda

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Украина
CUSTOS написал(а):
Chinese_Panda написал(а):
блин,вы не поняли. но про этого в нашем форуме каждый день обсуждаем.Китай нужно сильные военно-морские силы.
Да это я пошутил :-D
Просто фраза
"США, скоро пора распределять Тихий океан снова.Подожди ещё чуть-чуть".
Может читаться как "США, скоро пора распределить в Тихий океан "снова". Подожди ещё чуть-чуть".
Ну и про Жириновского сразу вспомнил.
Подумал, может китайские ученные хотят - "чуть-чуть изменить гравитационное поле Земли"... а потом второй раз, "снова", так сказать - китайская месть - поднять и еще раз опустить...
Вернее было написать "США, скоро будет распределять (или - перераспределять) Тихий океан снова. Подожди ещё чуть-чуть".
:-D
спасибо)) ты мой учитель. :-D

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
Chinese_Panda написал(а):
иди спросить ваше посольство почему пускай "поселенц" к вам,а не дома сам демать

Вообще вопросом "кого пускать" занимается правительство. Посольство только выдает визы и миграционной политикой не занимается.
Минимум треть тутошних китайцев - нелегалы.
В Китае много русских-нелегалов? Да и вообще русских? Думается цифра будет отличаться на порядок между "ваши тут" и "наши там".
извини,и мне было стыдно за "нелегалы". они срамлются,не могут быть представителем. прогнай нелегалов, я поддерживаю. кстати,скажу тебе секрет,когда русские милиции них замечали,просто забрали немножго "билетов" за пиво,и всё.
 

Chinese_Panda

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Украина
Оценьщик написал(а):
Chinese_Panda написал(а):
кстати,скажу тебе секрет,когда русские милиции них замечали,просто забрали немножго "билетов" за пиво,и всё.
Да... Какая страшная тайна. :-D
ах я шутил. надеюсь ,что ваши милиции могут справляться с работой ранее. :?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Chinese_Panda написал(а):
извини,и мне было стыдно за "нелегалы". они срамлются,не могут быть представителем. прогнай нелегалов, я поддерживаю.

А это уже наш местный "косяк".
Полицаю интереснее ежемесячно трясти денег с нелегалов, чем депортировать их. Хороший доход, зачем себе сук рубить.

Да и высылать - одного отправят, три приедут.
И внятной миграционной политики нет увы - едва ли они все переходят границу тайными тропами. Все ведь добираются обычным способом.
Едут ведь не специалисты - а люмпен-пролетариат и мелкие торгаши. Первый может только копать или не копать, у второго - весь интерес продать свой паленый Адидас на рынке.
 

Chinese_Panda

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Украина
ГЕРКОН32 написал(а):
Chinese_Panda написал(а):
извини,и мне было стыдно за "нелегалы". они срамлются,не могут быть представителем. прогнай нелегалов, я поддерживаю.

А это уже наш местный "косяк".
Полицаю интереснее ежемесячно трясти денег с нелегалов, чем депортировать их. Хороший доход, зачем себе сук рубить.

Да и высылать - одного отправят, три приедут.
И внятной миграционной политики нет увы - едва ли они все переходят границу тайными тропами. Все ведь добираются обычным способом.
Едут ведь не специалисты - а люмпен-пролетариат и мелкие торгаши. Первый может только копать или не копать, у второго - весь интерес продать свой паленый Адидас на рынке.
:grin: хаха не только Адидас,ещё Найк и Пума.
ведь они много разов дешевле,чтобы ваши бедные тоже могут носить Адидас,Найк и Пума.это хорошо. :-D
 

Rand0m

Активный участник
Японский истребитель пропал во время учебного полета

Истребитель F-15 ВВС Японии пропал во время учебного полета над водами Восточно-Китайского моря.

Как сообщает информагентство Kyodo News, корабли береговой охраны и Сил самообороны Японии занимаются поисками самолета.

По заявлениям представителей Минобороны, скорее всего истребитель упал в океан — на это указывает дым, нефтяные пятна, а также обломок хвоста, обнаруженные в районе вероятного крушения.

О причинах произошедшего пока ничего не известно. Разбившийся F-15 участвовал в учениях вместе с другими самолетами японских ВВС.

http://news.rambler.ru/10385494/
 
Сверху