Политкорректность-или маразм на марше

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Это они еще не вспомнили о происхождении в европейских языках понятий типа "баронесса", "принцесса", "леди"... Во где простор для политкорректоров!
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Леди - понятие пришедшее из России, созвучное названию наиболее красивой и свободной части женского населения...
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
БРИТАНСКИХ УЧИТЕЛЕЙ ОБЯЖУТ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ ИСЛАМ И ГОМОСЕКСУАЛИЗМ
19.03.2009 15:22

В Великобритании был принят кодекс со специальными нормами поведения для преподавателей, в соответствии с которыми, в христианских школах обязательно должны пропагандироваться ислам и гомосексуализм, чтобы приучать детей к многообразию общества.

Один из параграфов кодекса требует от учителей «активно бороться с дискриминацией» и «пропагандировать равенство и разнообразие ценностей». Против преподавателей, которые не справляются с новыми правилами, разрешается выдвигать жалобы, в соответствии с которыми и учителя, и школы могут быть наказаны, сообщает сайт РОСХВЕ.

Глава Системы католического образования Уна Станнард поделилась своим мнением по поводу нововведений: «будет совершенно неприемлемо требовать от кого-то пропагандировать веру, которая противоречит личной вере этого человека, и, конечно же, невозможно пропагандировать ценности, которые противоречат твоей вере – это уже вопрос совести».

Всеобщий совет преподавателей Великобритании будет требовать, чтобы каждый учитель подписал новый кодекс, прежде чем начинать практику. Влияние нового кодекса будет распространяться на все школы страны.
http://www.regions.ru/news/2203028/
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Экономист написал(а):
Еще один пример маразма:

Заставь дурака богу молиться ... :?

Я вот подумываю : неужели люди сами своего идиотизма не видят ? Ведь если увлекаться , то у "политкорректности" нет конца и края . И если , можно сказать её первые шаги , настолько глупы и смешны - то что будет дальше ... :think:
Добровольная дебилизация цивилизации ...:?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.228
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
ddd написал(а):
Леди - понятие пришедшее из России,
Вы это серьесно или так дурью маетесь? Из какои блин России?

Как из какой...? :???: Их (Россий) что, теперь что, уже несколько? :-D

А если серьёзно, Daywalker, прежде чем вставать в позу и начинать защищать истину от нападок русских ура-патриотов, неплохо бы цитату до конца прочитать.

ddd написал(а):
Леди - понятие пришедшее из России, созвучное названию наиболее красивой и свободной части женского населения...
Daywalker, вы не забыли, как называется часть женского населения, созвучная слову леди? :-D

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Vladalex написал(а):
БРИТАНСКИХ УЧИТЕЛЕЙ ОБЯЖУТ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ ИСЛАМ И ГОМОСЕКСУАЛИЗМ
19.03.2009 15:22 [...]

Расизм! Ущемляются права буддистов, сатанистов, толкиенистов и дианетиков! А так же лесбиянок и этих, самолюбов (ну, которым кроме себя никто не мужен) и прочих нестандартносексуальноориентированных!
Даёшь пропаганду и их тоже!
:-D
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
anderman написал(а):
вы не забыли, как называется часть женского населения, созвучная слову леди?

Не знаю , как Дэйуолкер , а я чуть голову не сломал ... :think:
Впрочем , ответ нашёл ... :idea:
:-D

edgar71 написал(а):
Скоро и права педофилов будут защищать

Ну дык ... Надо же
приучать детей к многообразию общества.
:?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
SHITZ написал(а):
Впрочем , ответ нашёл ...
Как в том анекдоте? Когда иностранец пишет письмо себе домой и рассказывает, что в России женское население делится на несколько частей. Большая часть - это жены. с ними все ясно. А вот вторая значительная часть называется красивым русским словом "леди". Хм... Или "ляди"? :think:
:grin:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.228
Адрес
г. Пермь
edgar71 написал(а):
Скоро и права педофилов будут защищать

Будут, будут... Есть такие деятели -- правозащитники. Пока человек не в тюрьме -- он им наfиг не нужен.

SHITZ написал(а):
edgar71 написал(а):
Скоро и права педофилов будут защищать

Ну дык ... Надо же
приучать детей к многообразию общества.
:?

В понятие «многообразие» входит очень и очень многое. Неужто всё это нужно пропагандировать в школах?

Чем больше я смотрё на всяких либерастов, толерастов и прочих общечеловеков, тем более понимаю, что все они -- лица с альтернативным расположением мозга. :Diablo:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
anderman написал(а):
А если серьёзно, Daywalker, прежде чем вставать в позу и начинать защищать истину от нападок русских ура-патриотов, неплохо бы цитату до конца прочитать.
Какая поза? Русское леди ни что иное,а англииское "Lady"

http://en.wikipedia.org/wiki/Lady
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.228
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):

Обыкновенная Daywalker, обыкновенная. В которую вы всегда встаёте услышав (прочитав) на форуме то, что по вашему мнению, является оскорблением США. И тогда вы с пафосом кричите «Это ложь!», «Вы врёте!», забывая, как обычно, привести какие-либо доводы. Я предвижу всплеск эмоций с вашей стороны. Заранее отвечаю: такое с вами происходит не всегда, но иногда имеет место быть. Перечитайте свои сообщения как сторонний наблюдатель.

Daywalker написал(а):
Русское леди ни что иное,а англииское "Lady"

Да неужели?! :) :Shok: :???: Никогда бы не подумал! :) Даже цитату из Википедии привёл! :grin: :p И он ещё спрашивает, «Какая поза?» :grin: :p

Daywalker, вы действительно считаете, что в мы России без вашей подсказки не различим слова «ЛЕДИ» и «БЛ...ДИ»?

Если не смогли догадаться о значении слова -- так и скажите. В позу-то вставать зачем? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

vmalyshe написал(а):
А овальный кабинет в Барокамеру :-D

:aplodir: :-D :aplodir:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.844
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Daywalker написал(а):
Какая поза? Русское леди ни что иное,а англииское "Lady"
Просто Дэй не имел дела с ледями... :grin:
видимо он был в юном возрасте когда Россию покинул :-D
не застал................... :grin: :grin:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Дааа. Вот не думал, что мой пост (в общем совсем прозрачный ) стока эмоций вызовет.....

Тогда спец. для дэя кусочек другого анекдота

... француз: миньет изобретен французами...
Русский - нифига. У нас еще Иван грозный боярам говорил - Я всех вас в рот е....л! Я вас, бл..й насквозь вижу! К стати немцы, это по поводу кто открыл рентгеновские лучи...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
anderman написал(а):
Daywalker, вы действительно считаете, что в мы России без вашей подсказки не различим слова «ЛЕДИ» и «БЛ...ДИ»?
Хорош умничать, в таком вашем разрезе все ЛЮДИ-БЛ*ДИ.
А насчет пафоса,Вы вообще загнули,но переубеждать Вас не буду,нет желания.
 
Сверху