Помогите найти!!

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
Может подскажите где можно почитать про китайские камуфляжи? Очень интересно узнать об их подробнее.
К сожалению ничем помочь не смогу. Да и не используется он китайцами уже очень давно.
 

elena079

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
elena@spmt.ru
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, на канале года 3-5 назад Discovery показывали фильм про испытание экипировки военного служащего американской армии, с использованием системы снятия физиологических показаний , по воспоминаниям фигурировал "датчик 191" на теле человека, вопрос :может ли кто нибудь подсказать что это за фильм название , где его можно найти?Большое спасибо
 

carboce

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Москва
Добрый день. Помогите, пожалуйста, определить к какой службе или роду войск относится данная шапка-ушанка? Есть подозрение, что ВМФ, но не уверен. Искусственный мех, черный цвет, колпак суконный. Спасибо!

2054_2b.jpg
 

carboce

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Москва
Насколько я знаю, черный цвет у головных уборов только в ВМФ используется. Есть ещё у кого-нибудь идеи? Буду благодарен за ответ.
 
Последнее редактирование:

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
А мне кажется, что зековская. Ведь флотские даже матросские мех свирепого зверя "цигей"!:-D
 

manomax

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Урюпинск
Черная шапка-ушанка образца 1970 г., изготовленная из искусственного меха и предназначенная для работников военизированной охраны (ВОХР). Шапка использовалась старшим и средним начальствующим составом. Отложные «уши» зафиксированы в верхней части головного убора и предназначены для использования во время сильного холода и зимнего ветра. Мягкий искусственный мех превосходно задерживает тепло, сохраняет изначальный внешний вид и оригинальные свойства в течение продолжительного времени. http://militarka.com/products/shapka-ushanka-rabotnika-vohra-iskustvennyj-meh
 
Последнее редактирование:

smit

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Москва
Всем привет! Такой вот вопрос - кто знает, на каких фабриках сейчас шьют наши любимые кирзовые сапоги? Раньше, помнится, была Костромская фабрика, но она я так понял закончилась. А других я и не знаю...
 

atashka342

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Турция
Здравствуйте! Я особо не разбираюсь в оружиях, из за этого хотел бы вас попросить помочь мне найти одну экипировку.
Экипировка такая; свиду как биноколь, но не тепловизор. Это устройство распознает то, что под землей в пределах 2-3 метров. Устройство российского производства. Спасибо.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Нужен баул на колёсах.
Кто что использует, посоветуйте.
Нашёл негативный отзыв:


 
Сверху