Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Lavrenty написал(а):
А что делать, если нам, по-сути, не оставляют выбора?!

А как Вы на деле себе представляете реализацию этого плана? Страна, которая сама имеет массу потенциального геморроя с сепаратистами, начнет насаживать сепаратистские настроения в сопредельных странах?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Вот так вот,Chupacabra, г-н Рогозин все НАТО загнал в состояние "безысходности и собственного бессилия"!!!
а вот тут, Barbudos, можно в принципе и согласиться. и те страны, которые понимают, что война может идти на ИХ территории, и что артиллерия, авиация и танки будут работать по ИХ земле, причем с обоих сторон - как со стороны НАТО, так и со стороны противника (т.е. нас) то руководство этих стран (не нанокнязьков отдельных автономных штатов США, бывших республик варшавского договора, а реальных стран, которые могут жить самостоятельно) сделает все, чтобы не допустить конфликта. и если РФ упрется рогом и скажет, что будет вот так, а не эдак, то поверьте мне, смеяться будут только представители псевдонезависимых государств, пока не оглядятся и с удивлением не обнаружат, что ржут они в полнейшем одиночестве... весь август лихорадочно искали рычаги воздействия на Россию, вплоть до отмены олимпиады в Сочи (какой цинизм - якобы из-за неуважения РФ к олимпийской системе и агрессии ее против Грузии) и НИ ФИГА НЕ НАШЛИ. а бряцать оружием кишка тонка.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
All написал(а):
Chupacabra
поздравь меня!!! нарыл ПСО-1, присобачу на АК и поеду к тебе в гости!!! ОБХОХОЧЕШЬСЯ!!!!

Приезжай. У меня конечно не ПСО, но Leupold найдётся. Жду с нетерпением. :)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Barbudos написал(а):
Marik написал(а):
если в брюсельском кафе спросить кто такой Рогозин,
Зато у нас, когда он был "фронтмэном" какой-то , самораспустившейся впоследствии партийки, с громким названием, он столько ура-патриотической ахинеи набуробил, что его не только со смехом, но и с омерзением слушали. Вообще , конечно, выбор странный, мягко говоря.

Вот этого никто и незабыл. И сам Рогозин неизменился. Толь в прессконференциях он говорит то, что ему по факсу приселают. А после этого, вновь вцплывает старый добрый Рогозин, гигант мысли и особа приблежённая к императору:)
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
viktorko написал(а):
Страна, которая сама имеет массу потенциального геморроя с сепаратистами, начнет насаживать сепаратистские настроения в сопредельных странах?

То что у нас является потенциальным у них сделаем актуальным. Мы можем силой подавить сепаратизм - они нет. Кроме того, Россия не оспаривает прав субъектов федерации на своей территории и расшатывать будет лишь формально унитарные государства. За исключением моноэтничной Белоруссии.
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
366
Адрес
Краснодар
Грузины начинают провокации

МИД Грузии обвинил РФ в нарушении соглашения о неприменении силы, в результате чего погиб грузинский полицейский.


10.09.2008, Тбилиси 17:01:48 Грузия обвинила Россию в продолжении нарушения соглашения о неприменении силы, подписанного президентами России Дмитрием Медведевым и Франции Николя Саркози. Такое заявление распространило сегодня Министерство иностранных дел Грузии. По данным грузинского внешнеполитического ведомства, сегодня в 10:15 мск со стороны российского блокпоста у села Каралети около г.Гори был открыт огонь в сторону грузинского полицейского поста, в результате чего был тяжело ранен грузинский полицейский, который позднее скончался в больнице. Грузинская сторона ответного огня не открывала. Таким образом, заявили в МИД Грузии, Вооруженные силы РФ грубо нарушают обязательства, взятые президентом России перед Европейским союзом и Грузией, жертвой чего становятся невинные люди. "МИД Грузии призывает международное сообщество, особенно ЕС и ОБСЕ, дать соответствующую оценку факту убийства 10 сентября грузинского полицейского и использовать все имеющиеся у них рычаги для обеспечения расследования этого преступления и передачи виновных правосудию", - говорится в заявлении.

В свою очередь официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, комментируя сегодня появление сообщений об обстреле грузинских полицейских, заявил, что российская сторона выполняет все договоренности от 12 августа 2008г. и дополнительные договоренности от 8 сентября между президентами Д.Медведевым и Н.Саркози. По его словам, российская сторона имеет информацию, что грузинские военные прибегают к различным провокационным действиям в местах, где расположены российские посты миротворцев, чтобы спровоцировать ответные действия. А.Нестеренко отметил: "Мы ни к каким провокациям не прибегаем, за действия любых провокаторов должны нести ответственность те, кто их подталкивает". Он также подчеркнул, что находящиеся на территории Грузии наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе должны фиксировать эти провокации. "Никакой огонь мы ни по кому не открывали", - вновь отметил он. При этом А.Нестеренко добавил, что в случае нападения на российских военнослужащих не исключено, что они могут применить силу для своей защиты.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews2.shtml?/2 ... 0148.shtml

И еще.
Я не хочу чтобы Рогозин стал президентом, просто он стал часто мелькать на экране, в интерью разных. Я только за Путина! :flag:
 
Я не хочу чтобы Рогозин стал президентом, просто он стал часто мелькать на экране, в интерью разных. Я только за Путина!
"железная" логика, если человек часто фигурирует на мировой и внутри политической арене, то это непременно по Вашему должно привести его к правлению какого-то государства в данном случае Нашего с Вами. Могу Вас успокоить, что в реальности всё гораздо сложнее и как показывает практика последних лет, в Глове государства стают «тёмные лошадки» в смысле люди не являющиеся в прошлом объектами пристального всеобщего внимания. А лиш изредка фигурирующие по долгу службы и обязанностей.

dron как в воду глядите.
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
366
Адрес
Краснодар
Я где-то написал что он станет?! Прочтите внимательно что я написал.
CrazyShaman написал(а):
Рогозин в последнее время очень хорошо себя проявляет! Возможно будет балатироваться на президентское кресло в 2012г.
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
http://www.russia-vs-georgia.com/?vote=russia
флэш моб надо повторить ребята уроним им голосовалку

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:

Блин говорил с одной девкой из грузии в однокласниках так это ваще полный не одекват ей про РСЗО и дитишек ночь убиеных а она мне про это все вам так говорят ага и показывают как с града шмаляют по цхинвалу вот бредит идиотка
 
CrazyShaman написал(а):
Я где-то написал что он станет?! Прочтите внимательно что я написал.
CrazyShaman написал(а):
Рогозин в последнее время очень хорошо себя проявляет! Возможно будет балатироваться на президентское кресло в 2012г.

вот другая Ваша цитата
CrazyShaman написал(а):
Грузины начинают провокации
Я не хочу чтобы Рогозин стал президентом, просто он стал часто мелькать на экране, в интерью разных. Я только за Путина! :flag:
чуть больше внимания к своим словам, Вам никто и ничего не предъявляет, ошибки свойственны мыслящим людям.

Россия хочет увидеть в Совбезе Южную Осетию и Абхазию
http://www.vesti.ru/doc.html?id=208218
Американские конгрессмены узнали, кто начал военные действия на Кавказе
http://www.vesti.ru/doc.html?id=208203
Грузинские генералы уверяют НАТО, что были против нападения на Южную Осетию
http://www.vesti.ru/doc.html?id=208157
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
англичане всё сильнее давят на Россию. Недавно сделали оччень важный и жизненно необходимый для нас шаг - запретили выступать у нас своему военному оркестру! :-D :-D .
шестёрки, млин.
Ту-160 приземлился в Венесуэле. :flag:
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
viktorko написал(а):
Страна, которая сама имеет массу потенциального геморроя с сепаратистами, начнет насаживать сепаратистские настроения в сопредельных странах?
Действия России на Кавказе, только укрепили ее территориальную целосность. Федеральный центр показал свою дееспособность в разрешении конфликтов в регеоне.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

No Remorse написал(а):
http://www.vesti.ru/doc.html?id=208157
А это хорошо, с обсуждения приказов главнокомандующего наченается Бардак в любой армии мира.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Счас смотрел новости что там, в США в конгрессе делатся, все открещиваются от Саки как могут. Чет чувствуется сольют они его. Думаю, сейчас Саакашвили имеет много отрицательных эмоций чувствуя себя использованным и выброшенным контрацептивном. Похоже, что и жить ему осталось не долго. Раз слили, того гляди, в какой нить трибунал попадет, лишнего чего скажет, хозяев подставит.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=208157
- фигли трибуналом запахло, очко то у них не железное, тоже в след за конгресом пробуют устраниться подальше. Но для них это задачка посложнее будет чем для их кукловодов.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Иванов сказал что миротворцев в зоне конфликта не будет, будут войска РФ. А куда денутся миротворцы? Есть еще какойнибудь конфликт где они стоят? Или они "вымрут" за ненадобностью?
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
366
Адрес
Краснодар
Разведка предрекла скорое свержение США с политического олимпа
20:34 «Известия»

Лидерство Соединенных Штатов на мировой арене в ближайшие десятилетия будет неуклонно ослабевать.

Таков основной вывод доклада «Глобальные тенденции до 2025 года», работу над которым завершают американские спецслужбы. Ряд положений этого документа обнародовал первый заместитель директора Национальной разведки США, координирующего деятельность всех 16 американских спецслужб, Томас Фингар.

Согласно прогнозам в период до 2025 года «Соединенные Штаты будут оставаться превосходящей других державой», чья военная мощь гарантирует ненападение со стороны других государств с массированным применением обычных сил и средств. Тем не менее, американское господство сильно пошатнется, отмечают аналитики спецслужб. По признанию Фингара, лидерство США ослабевает «с возрастающей скоростью» в политической, экономической и, возможно, культурной сферах.

Американская разведка также полагает, что в настоящее время нет никакой другой страны, способной занять в обозримой перспективе позиции мирового лидера. «Нет никого, кто мог бы повести за собой и осуществить перемены, которые, безусловно, должны быть внесены в мировую систему», — цитирует ИТАР-ТАСС текст доклада, в котором нет ни слова о день ото дня набирающих политический вес Китае, Индии, ЮАР, Бразилии, Индонезии… С точки зрения разведки США, сокращаться в ближайшие годы будет и степень влияния международных организаций, включая ООН и Всемирный банк. Пока неясно, какие другие организации могут прийти им на смену, заявил Фингар.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Chupacabra написал(а):
Приезжай. У меня конечно не ПСО, но Leupold найдётся. Жду с нетерпением.
...
Ох уж эти горячие прибалтийские парни...

Эстония находится на пути в ад ("Delfi", Эстония)
В действительности же Эстония является виртуальным государством, поэтому там так опасаются кибер-атак
http://www.inosmi.ru/translation/243245.html
 
ПРО беспокоит поляков
http://www.vesti.ru/doc.html?id=208223

для беспокойства уже позновато, соглашение о размещения уже публично и демонстративно были подписаны

Посадка Ту-160 в Венесуэле – свидетельство многополярности в мировой политике
http://www.vesti.ru/doc.html?id=208269
Уго Чавес намерен сесть за штурвал Ту-160
http://www.vesti.ru/doc.html?id=208278

союзник в Карибском басейне, как в старые времена.

Конгресс прозрел
http://www.vesti.ru/doc.html?id=208221

надеюсь что здравомыслящих людей в конгресе большинство.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху