Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Alan написал(а):
Вас удивлят и порадуют комменты англичан.
сдается мне что те англичане,далеко не ангичане.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Пламен написал(а):
Она посещает сектанская педесятная "церков",у вас в Россия думаю что ети сомашедчие люди более часто назъйвает "харизматъй".
Учите матчасть,харизматы и пятидесятники две большие разницы.И вообще какое дело кто,как и в кого верит?
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Daywalker написал(а):
сдается мне что те англичане,далеко не ангичане.
Дэй, не будь смешным, уж от тебя то я не ожидал этого.

Можеш на МП.нет пойти, та же песня, а тот форум совсем не про-руссонастроенный, а скореее руссофобский.

Оказывается этого обезьяноподобного сами англы не любят.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Daywalker написал(а):
И вообще какое дело кто,как и в кого верит?

Дэй, опять же, не шути так.

Когда потенциальный вице-президент так называемой "супердержавы" говорит что война в Ираке это миссия от бога... то это извини меня становится делом всех.

Сейчас не шестнадцатый век, и религию лучше держать подальше от того процесса который мы называем "политика". Уж слишком большие вещи там чтобы так шутить, ты не думаеш?
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Barbudos написал(а):
Немного о другом. Сегодня Сикорский (министр иностранных дел Польши), сказал, что в разговоре с ним Обама, а потом и Маккейн заявили, что не знали о том, что ПРО в Польше направлено против России. Это он (поляк) Лаврову сказал.

Наеб-т того кого в зеркале увидят
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Daywalker написал(а):
Учите матчасть,харизматы и пятидесятники две большие разницы.И вообще какое дело кто,как и в кого верит?
Значит так,я знаю ету разницу,но она может подробнее дискутироват в специалнъй форум(для религии).
Специално для тебе :-D так назъйваемъйе "харизматъй" является вторая и третая волна педесятного движения.

А кто в кого верит,почему не въйбираете тогда люди которъй в "церков сатана"?
Нет дорогой,для публичнъйе люди все надо бъйло открито,и когда кандидат вице-президент хочет скрит о своей "вере" ето проблем.


религию лучше держать подальше от того процесса который мы называем "политика
Думаю что если представители нормалнъйе люди,то тогда их действия в сочетание с вере делает толко добро.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Почему бы не собрать доказательный материал об умышленной фальсификации фактов грузинской агрессии теле- и радиокомпаниями США и Европы – предъявить им многомиллиардный иск в международных судах от имени правительства России за экономические потери в результате тщательно спланированной дезинформации и оболванивания западного потребителя?
Взято тут
 
Отношениям США и Пакистана грозит серьезный кризис
http://www.vesti.ru/doc.html?id=208537
В Карибском регионе разгорается дипломатический скандал
http://www.vesti.ru/doc.html?id=208538
мало им Авгана и Ирака, разум похоже покинул своих хозяев, где забота о будущем своей страны, или же путь к светлому будущему лежит через "багровые реки", страх, скорбь и печаль собственного народа. Вновь из-за одной страны, государствам блока НАТА придётся кроить саваны. При такой политике Запада, вступлением в НАТО крайне не выгодно, а спешка очень опасна.
"Семь раз отмерь один отрежь" Народная мудрость
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
"В грузинской армии началась активная борьба с «дезертирами» и «предателями» родины. С жалобами на преследования к народному защитнику Грузии обратилось более 30 солдат, однако российские эксперты предполагают, что на самом деле речь идет о тысячах подобных инцидентов и есть все основания предполагать, что карательная политика местных властей не ограничится младшим офицерским составом."
http://www.vz.ru/society/2008/9/11/206907.html
 

mirontank

Участник
Сообщения
11
Анализ войны в РЮА невооруженным глазом.
1.Разведка. Практически разведки не было ни какой ни до войны , ни в ходе войны. Пэтому наши войска попадали в засады, поэтому сбивали наши самолеты, поэтому работала артиллерия противника без препятственно. Отсутствие разведданных не позволило заранее создать мобильную БТГр как это было в Чечне, подготовить к работе артиллерию (работа по дорожным целям Чечня очень эффективно, артиллерийская разведка АРК "Зоопарк"), создать группировку средств ПВО. Не было организовано взаимодействие воздушная разведка день-ночь, ЦБУ ,ГБУ, артиллерия, ОТР, как было в Чечне, работало исправно.
2. Управление практически отсутствоало, командарм вместо того , чтобы управлять армией, пошел в бой сам , опять без разведки поддержки, получил ранение , лег в госпиталь то есть пошел оп пути наименьшего сопротивления, т.е. это не генерал Шаманов, и генерал Герасимов. Средства связи устаревшие не соответвстуют современным требованиям, новая фишка команды подавались по мобилникам -это нонсенс, отсюда прослушка и подавление. Связь основа управления войсками. У духов космос во всю применялся в дипломате, а мы по мобильному МЕГАФОН, БИ ЛАЙН, просто молодцы.
Хотя все есть, но МО РФ новыми СР. СВ. оснащать не собираетя, лучше людей положить, это проще. :dostali: Потом продолжу.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Вот еще вопрос: Каков смысл в том что Южную Осетию защищают прихвостни тех кто там войну развязал? Имеется ввиду США и Евросоюз. И какие такие юридически значимые гарантии ненападения, которые получил Медведев от Саркози? Поясните, кто в курсе, если не трудно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
"Кто начал первым?

Штирлицу приписывается афоризм: запоминается последняя фраза. Ночная пресс-конференция в Тбилиси закончилась фразой Михаила Саакашвили. Обняв за плечи Николя Саркози и Жозе Мануэля Баррозу (для Хавьера Соланы у президента не хватило рук) он одарил журналистов заявлением: "Не имеет значения, кто начал первым, сейчас главное, что нас оккупировали!"

Из утренних выпусков Euronews фрагмент удалили, но это и неважно: последняя фраза уже запомнилась."
http://www.inosmi.ru/translation/243969.html
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Миронтанк, откуда информация? Вы были непосредственным участником событий?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ну то, что не все было гладко - это все знают, а вот насчет всего остального...
Характерная особенностей постов Миронтанка - сейчас не буду писать, напишу потом.
Говорить о том, что там не велась вообще никакая разведка - это мягко говоря некорректно.

mirontank написал(а):
Пэтому наши войска попадали в засады, поэтому сбивали наши самолеты, поэтому работала артиллерия противника без препятственно. Отсутствие разведданных не позволило заранее создать мобильную БТГр как это было в Чечне, подготовить к работе артиллерию (работа по дорожным целям Чечня очень эффективно, артиллерийская разведка АРК "Зоопарк"), создать группировку средств ПВО.

А вы уверены, что наши самолеты сбивались потому, что не было разведки. Или все таки потому,что грузины применили несколько иную тактику, получая целеуказание от внешних источников и включали РЛС перед самым пуском?
И все же стоит не путать ситуацию в ЧР, где вы были с ЮО? Разные условия. Соглситель, что проводить ту же воздушную разведку над ЧР и над Грузией - это несколько разные вещи. А работала артиллерия Грузии точно еще и потому, что на протяжении нескольких лет они просто ПРИСТРЕЛИВАЛИ цели.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
По моему артиллерия Грызии точно работала только по жилым домам. Если б наши войска подвергались постоянному и точному обстрелу, то и потерь было бы больше.
По авиации опять же разведки не могло не быть, иначе какие бы объекты летали бомбить.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Неоднократно, в течение нескольких лет по всем СМИ проходила инфа об обстреле жилых домов в том же Цхинвали с территории грузинских сел. Неоднократно говорилось о том, что там оборудованы позиции. Так что информация была. Но там в ЮО были миротворцы, у которых не бЫло тяжелого вооружения, так что пристрелять цели наши войска не могли. Когда начали подавлять позиции - насколько известно особых разрушений в селах не было, по крайней мере их не сравнивали с землей, чтобы накрыть позиции. Так что и судя по всему разведка была.

mirontank
А что касается средств связи, так они всегда были слабым местом, и не потому, что кто-то не хочет оснащать армию.
А что касается НВФ, то сколько у них было этих спутниковых средств, сотни, тысячи. осначтить любое формирование относительно небольших размеров всегда проще, чем регулярные силы. Возьмите обычных ППСников и какую-нибудь частную охранную фирму. У кого лучше связь?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
. Но там в ЮО были миротворцы, у которых не бЫло тяжелого вооружения, так что пристрелять цели наши войска не могли.
Vlad2654, могли определить полные прямоугольные координаты и стрелять без пристрелки.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel
И по селу. Поразили бы РСЗО или орудие неизвестно, а село сравняли с землей. И вони было бы до небес. А так все же аккуратнее, хотя в чем то миронтанк прав. Но эти болезни в нашей армии по моему не лечаться[/b]
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Vlad2654, в артиллерии существуют нормы по точности поражения (вы наверняка знаете), при стрельбе с известными ППК (равно как и при стрельбе с пристрелкой) на цель типа арт. дивизион" ЕМНИП 25 метров максимально.
Хотя если РСЗО поставить в 2м. от жилого дома тут и ВТБ не поможет.
 

mirontank

Участник
Сообщения
11
Тунгус написал(а):
Миронтанк, откуда информация? Вы были непосредственным участником событий?
У меня там боевые товарищи работали, они тоже были удивлены всем этим, экипировка и средства связи хорошие были только у бойцов батальона восток, вот они учли опыт БД в свой республике, а мы нет. Внимательно посмотрите видео наших кореспондентов. Видно все итак. Я не хочу сказать плохо против наших парней , кто воевал там, но военноначальники некоторые должны быть привлечены к ответсвенности за свои действия а не прикрываться орденами и медалями, хватит уже людей класть по бестолковости, у нас за гибель наших бойцов не один начальник не понес ответственности, все на войну списали, хотя по многим требунал плачет. Примеры колонна 245 полка, которую предали, вертушки пришли только через два часа после обстрела, погода была летная подлетное время 15 минут, я в ущелье этом служил. 131 Майкопская бригада, рота десантников 76 пдп, 1 батальон 136 омсбр, таких моментов много. Сейчас опять на войну списывают. Летом я был не далеко от РБД. Поэтому информация такая, там мои выпускники воевали, которых я учил, поэтому мне не безразлино , что там было. :flag:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Тунгус написал(а):
Миронтанк, откуда информация? Вы были непосредственным участником событий?
У меня там боевые товарищи работали, они тоже были удивлены всем этим, экипировка и средства связи хорошие были только у бойцов батальона восток, вот они учли опыт БД в свой республике, а мы нет. Внимательно посмотрите видео наших кореспондентов. Видно все итак. Я не хочу сказать плохо против наших парней , кто воевал там, но военноначальники некоторые должны быть привлечены к ответсвенности за свои действия а не прикрываться орденами и медалями, хватит уже людей класть по бестолковости, у нас за гибель наших бойцов не один начальник не понес ответственности, все на войну списали, хотя по многим требунал плачет. Примеры колонна 245 полка, которую предали, вертушки пришли только через два часа после обстрела, погода была летная подлетное время 15 минут, я в ущелье этом служил. 131 Майкопская бригада, рота десантников 76 пдп, 1 батальон 136 омсбр, таких моментов много. Сейчас опять на войну списывают. Летом я был не далеко от РБД. Поэтому информация такая, там мои выпускники воевали, которых я учил, поэтому мне не безразлино , что там было. :flag:

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

vlad2654 написал(а):
marinel
И по селу. Поразили бы РСЗО или орудие неизвестно, а село сравняли с землей. И вони было бы до небес. А так все же аккуратнее, хотя в чем то миронтанк прав. Но эти болезни в нашей армии по моему не лечаться[/b]
Выход ОТР "ТОЧКА У" в Чечне в дом попали и все штаба нет, один пуск, село целое. Поймите у нас хорошие средства поражения, и их применяли, результат хороший, все можно главное захотеть.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

vlad2654 написал(а):
Ну то, что не все было гладко - это все знают, а вот насчет всего остального...
Характерная особенностей постов Миронтанка - сейчас не буду писать, напишу потом.
Говорить о том, что там не велась вообще никакая разведка - это мягко говоря некорректно.

mirontank написал(а):
Пэтому наши войска попадали в засады, поэтому сбивали наши самолеты, поэтому работала артиллерия противника без препятственно. Отсутствие разведданных не позволило заранее создать мобильную БТГр как это было в Чечне, подготовить к работе артиллерию (работа по дорожным целям Чечня очень эффективно, артиллерийская разведка АРК "Зоопарк"), создать группировку средств ПВО.

А вы уверены, что наши самолеты сбивались потому, что не было разведки. Или все таки потому,что грузины применили несколько иную тактику, получая целеуказание от внешних источников и включали РЛС перед самым пуском?
И все же стоит не путать ситуацию в ЧР, где вы были с ЮО? Разные условия. Соглситель, что проводить ту же воздушную разведку над ЧР и над Грузией - это несколько разные вещи. А работала артиллерия Грузии точно еще и потому, что на протяжении нескольких лет они просто ПРИСТРЕЛИВАЛИ цели.
Правильно делали , а мы сопли жевали,и не смогли поддержать огнем миротворцев.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

vlad2654 написал(а):
Характерная особенностей постов Миронтанка - сейчас не буду писать, напишу потом.
Говорить о том, что там не велась вообще никакая разведка - это мягко говоря некорректно.
Просто времени нет, а про разведку достаточно того, что ранили командарма, и погиб майор Ветчинов я его знал хороший был парень профи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху