Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Кудрин сказал :

Если цена на нефть пойдет вниз до $40-50 за баррель, в действие вступит Резервный фонд, и мы сможем более трех лет не чувствовать колебаний цен на нефть для целей бюджета", - сказал он

Всего 3 года цен на нефть в 40-50 баксов и не будет резервного фонда. А резервный фонд это по сути наследник стабфонда. И в нем сейчас 142 миллиарда долларов. http://www1.minfin.ru/ru/reservefund/st ... p?id4=5796
При этом его большая часть резервного фонда-129 миллиардов как известно выведена на запад ; они там хранятся в государственных облигациях стран запада.
Вспомните как рушили СССР. В конце 80-ых Амы уговорили арабов пару лет посидеть на голодном пайке. Вот и сейчас могу такое провернуть.
Бюджет профицитный при цене в 70 долларов!

США нефть потреблять - это минус 25% мирового потребления. Здесь вопрос к экономистам - на сколько упадет цена нефти при таком потреблении.

Еще и спрашивает. При минусе 25% нефть падет до 20-30 баксов. В 98 нефть опускалась до 15 долларов. При ни у кого тогда не было резкого уменьшения потребления нефти.
 

AzarTog

Активный участник
Сообщения
53
Адрес
Россия
Не - цены на нефть будут падать не из за договоров с арабами (сейчас да - договорились - надо было приподнять экономику впредверии выборов - результат правда не слишком хороший вышел)
а из за резкого падения потребления в странах-потребителях вследствии мирового финансового кризиса.

Что касается резервных фондов то в результате дебильной политики зажатия денежной массы страна (не государство а экономика вцелом) накопила огромные долги перед западными кредиторами - по размерам примерно равно нашему стабфонду а то и больше.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Зия написал(а):
Чупа прекрасно понимает что США и Грузия не правы.

Его точка зрения позволяет нам в этом усомниться , господин адвокат

Зия написал(а):
Просто он своим постом хотел сказать , что русские тоже не ангелы

А никто этого и не утверждал .
А вышеупомянутый пост - ставшая традиционной попытка выслужиться под Запад во главе с США . Можно понять , когда это делают марионеточные правительства на просторах бывшего СССР , но когда слышишь этот бред от конкретного человека - это позволяет сделать вполне определённые выводы о собеседнике . Которые я и сделал

Зия написал(а):
и что у России тоже было полно грехов

"Огласите весь список"(с) , пожайлуста

Зия написал(а):
Только в последние 20 лет РФ вела себя чисто.

Во-первых , Российской Федерации , как независимому государству всего 17 лет . :study:
Во-вторых , в каком смысле "чисто" ? "Не пойман - не вор" , я правильно понял ? А на чём , в таком случае "не пойман" ?
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Во-вторых , в каком смысле "чисто" ? "Не пойман - не вор" , я правильно понял ? А на чём , в таком случае "не пойман"?

В беспределе. Вторжение США в Ирак считется беспределом , как и недавние нападение на ЮО. Россия ничего такого подобного ни делала за последние 17 лет.

"Огласите весь список"(с) , пожайлуста

Я писал , что "было". То есть я имел ввиду времена СССР.

А вышеупомянутый пост - ставшая традиционной попытка выслужиться под Запад во главе с США . Можно понять , когда это делают марионеточные правительства на просторах бывшего СССР , но когда слышишь этот бред от конкретного человека - это позволяет сделать вполне определённые выводы о собеседнике . Которые я и сделал

Не так. Вы лучше задайтесь вопросом , почему прибалты , прожившие почти 300 лет вместе с Россией , в последние лет 15 люто ненавидят ее.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Зия написал(а):
Не так. Вы лучше задайтесь вопросом , почему прибалты , прожившие почти 300 лет вместе с Россией , в последние лет 15 люто ненавидят ее.
А Вы посмотрите, кто у них президентствует. Можете почитать биографии...
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Зия написал(а):
Не так. Вы лучше задайтесь вопросом , почему прибалты , прожившие почти 300 лет вместе с Россией , в последние лет 15 люто ненавидят ее.

Потому что верхам платят, а масса с удовольствием хавает националистические идеи.
 

pavel159789

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ РОССИЯ
с учетом того что нефть имеет свойство заканчиваться а всвязи с ненадежностью банковского сектора инвесторы предпочитают вкладываться в реальные ценности как нефть газ золото металлы,то мне кажется крайне сомнительным то что нефть вообще в ближайшие лет 10 будет дешеветь ,я думаю ее цена будет колебаться от 90-100 дол( а еще и расти так как экономики индии и китая только ратсут и еще не скоро выйдут на должный уровень потребления энергии ,так что ухудшение роста в европе и США с лихвой компенсирут азиатские тигры,думаете зря чтоли строятся сейчас нефте и газопроводы на дальний восток?),как сейчас,а такая цена для россии комфортна так как она достаточна для проведения модернизации экономики россии и целей бюджета,а высокая цена как 140долр за барль губительна так как от нее наступает чувство эйфории да и бьет она по российскому потребителю тоже,тем более наша экономика диверсифицируется и по данным западных экспертов при такой экономической политике какую щас ведет руководство РФ к 2015 году доходы от углеводородов будут составлять не более 50% от всех доходов России.Но чтобы перестать так зависить от нефти и добиться показателей в 20-30%росии по объективным причинам нужно не менее 12 лет,быстрее реформировать экономику такого крупного гос-ва просто невозможно в условиях рынка.Так что не надо боятся,все будет ок,банально просто нужно время,огромные деньги инвестируются в науку,агропром,пром,рыбную промышленность(ее решили национализировать и довести доходы от рыбы на дальнем востоке с 200-300млн долр в год до 4-5млрд доллр в год как в норвегии,меры уже предпринимаются оч активно,так что на рыбной отрасли будем зарабатывать нужно также просто подождать)за лесное хозяйство взялись,сельское хозяйство,с 2008 года мы впервые с 1915 года!!не закупаем пшеницу за границей,мы обеспечены ей на 150%,у меня есть знакомый под курском так он говорит там построили несколько крупных ферм,и молодеж начала возвращатся в деревню,они там работают живут а на выходные ездят в город инормально зарабатывают, наш бизнес скупает все зарубежом,на украине вся сотовая связь контролируется российскими компаниями,в число крупнейших банков уже входит ВТБ и т д ,так что процесс пошел господа!все будет зашибись,лиж бы не было войны...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

и безусловно не надо забывать про арктику- наш козырь в рукаве через 10-15лет :- :flag:
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Зия написал(а):
Не так. Вы лучше задайтесь вопросом , почему прибалты , прожившие почти 300 лет вместе с Россией , в последние лет 15 люто ненавидят ее.
Зия, вы думаете, что остальные 285 лет они ее целовали? Ошибаетесь. Для примера, поинтересуйтесь судьбой армии генерала Юденича, которая собственно помогла эстонцам освободиться от большевизма. Как отблагодарили, многое поймете.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Зия написал(а):
В беспределе. Вторжение США в Ирак считется беспределом , как и недавние нападение на ЮО. Россия ничего такого подобного ни делала за последние 17 лет

Тогда яснее выражайте свои мысли , а то из ваших слов "Россия вела себя чисто" можно сделать вывод , что "беспредел" всё-таки был , но за руку нас не поймали

Зия написал(а):
Я писал , что "было". То есть я имел ввиду времена СССР

Не путайте божий дар с яишницей . Отождествлять Российскую Федерацию с СССР - это , по крайней мере , невежественно . У современной России совершенно другая идеалогия , внешняя политика , военная доктрина , в конце концов .
Беда Запада в том , что там до сих пор не могут (или не хотят) это понять , продолжая визжать об "имперских амбициях" России и нести тому подобный бред
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Совершенно очевидно, что для Запада нет никакой разницы в понятиях Российская Империя, СССР или РФ (хотя понятно, что последняя им предпочтительнее). Их действительное отношение во все времена было и есть одинаково отрицательное.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
оффтоп Да какая нафиг разница, чаво там думают на западе, МИД России в результате конфликта получил мощнейшие аргументы, для полемики и торга в интересах России. Но к сожалению использует их, не в полной мере и недостаточно агрессивно. Вместе с тем, местным было показано, что западные сми, на постоянной основе впрыскивают дерьмо в головы граждан своих стран.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
Зия написал(а):
Не так. Вы лучше задайтесь вопросом , почему прибалты , прожившие почти 300 лет вместе с Россией , в последние лет 15 люто ненавидят ее.

Уже задался. Ответ прост - они наглый и неблагодарный народ.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Стас написал(а):
Уже задался. Ответ прост - они наглый и неблагодарный народ.

Поменяется ветер и оно с характером шакалов будут тявкать на США, и не какие они не наглые а просто делаю то, что им велят, при этом ханжески заявляют о какойто своей эфимерной свободе.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
kolian2 написал(а):
Стас писал(а):
Уже задался. Ответ прост - они наглый и неблагодарный народ.


Поменяется ветер и оно с характером шакалов будут тявкать на США, и не какие они не наглые а просто делаю то, что им велят, при этом ханжески заявляют о какойто своей эфимерной свободе.

Ветер не поменяется покуда они НАТОвские прихвостни. Пусть не думают что за их подлое поведение им ничего не будет.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Стас написал(а):
Пусть не думают что за их подлое поведение им ничего не будет.

Я уже писал где-то ...
Пусть учтут опыт американских индейцев и задумаются - кого к себе можно пускать , а кого нет
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Стас написал(а):
Ветер не поменяется покуда они НАТОвские прихвостни. Пусть не думают что за их подлое поведение им ничего не будет.

Согласен, не вытаскивать их из дерьма в которое они влезли или влезут по самые гланды. Но к сожалению мы добрые и обид не помним, ветер поменяется и протянем руку помощи по их просьбе.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.166
Адрес
Литва
Зия написал(а):
Не так. Вы лучше задайтесь вопросом , почему прибалты , прожившие почти 300 лет вместе с Россией , в последние лет 15 люто ненавидят ее.

А они вас со времени речи посполитой не любили. Не надо строить по этому поводу иллюзий
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
kolian2 написал(а):
Стас писал(а):
Ветер не поменяется покуда они НАТОвские прихвостни. Пусть не думают что за их подлое поведение им ничего не будет.


Согласен, не вытаскивать их из дерьма в которое они влезли или влезут по самые гланды. Но к сожалению мы добрые и обид не помним, ветер поменяется и протянем руку помощи по их просьбе.

Эт конечно Да, но уже не за "спасибо". Ну да ничего им не привыкать.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Стас написал(а):
Это конечно Да, но уже не за "спасибо". Ну да ничего им не привыкать.

К сожалению за "спасибо", а надобы на основе выгоды и моральной компенсации. Во времена СССР они жировали, за счёт России, вывались из СССР в угоду отдельных личностей, думали на халяву, а оказалось за всё платить надо. Вот и платят личной свободой, и не самостоятельным принятием решений по многом внешним и внутренним вопросам.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Стас
Знаете, вообще то стричь всех под одну гребенку не есть лучший вариант. Я в свое время поездил в командировку в Прибалтику, и не могу сказать, что чувствовал ненависть к себе. Заносчивость - да, бывало, некоторый налет превосходства, типа мы Европа - было, но ненависти не очущал. Не хочу сказать, что таких случаев не было, народ - это все таки масса различных людей, с воим воззрением, с разным уровнем интеллекта, возможно их предки пострадали от власти, не исключено. Но тем не менее, таких людей можно встретить в любой области или крае нашей страны,
Поэтому все таки давайте не говорить огульно о народе. Так можно докатиться до...
У меня к примеру есть друзия чеченцы, которые скажем мягко крайне негативно относились к Дудаеву и его окружению, но они достойные граждане России, так что же их равнять с теми нелюдями, кто был у власти в Чечне?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху