Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AzarTog

Активный участник
Сообщения
53
Адрес
Россия
Ну тут все как всегда упирается в рынки сбыта - водиночку подобные страны нормальную экономику отстроить не в состоянии.
Вот и притыкаются куда теплей. Чем им это впоследствии аукнется - это еще вопрос.


Касательно ситуации - вот многие не заметили, но мир походу реально меняется. От переговорного процесса по Осетии амеры отжаты полностью - Европа там заправляет в гордом одиночестве.
Теряет США свое влияние, быстро теряет...
 

Молодой

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
город-герой Новочеркасск
Су-25 в ходе недавней войны на Кавказе:

http://www.youtube.com/watch?v=IYRBSpi2u8U

Видеосъёмка производилась лётчиками "грачей". Кадры - УНИКАЛЬНЫЕ. Можно увидеть всё - работа "Грачей" по земле, обстрел российских Су-25 из ПЗРК, крутые виражи самолётов и конечно возвращение Домой :OK-) .
ЗЫ: В конце показывают боевые повреждения штурмовиков, в т.ч. один Су-25, "получивший" ракету в левый двигатель, его фото уже мелькало на форуме. В общем СМОТРИТЕ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.
ЗЫЫ: В ролике присутствует здоровый матерок летунов, так что держите детишек подальше от экрана;)

И ещё:
http://stream.ifolder.ru/8229055
Фрагмент из "Военной тайны" о штурме Земо-Никози. "Вес" - 68 "метров".
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Незадолго до своего отъезда в Лондон посол Великобритании в России Тони Брентон прокомментировал недавнюю беседу Сергея Лаврова и Дэвида Милибэнда и выразил убеждение, что использование нецензурных выражений – дело оправданное. Таким образом стороны лучше понимают друг друга в условиях неспокойной внешнеполитической обстановки. Ранее участники беседы вроде бы договорились, что обсценной лексики почти не употребляли. Британские СМИ придерживаются иного мнения.
http://www.vz.ru/politics/2008/9/22/210709.html
:good: :good: :good:
:grin: :-D :grin: Наш чел!
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
vlad2654 написал(а):
Стас
Знаете, вообще то стричь всех под одну гребенку не есть лучший вариант. Я в свое время поездил в командировку в Прибалтику, и не могу сказать, что чувствовал ненависть к себе. Заносчивость - да, бывало, некоторый налет превосходства, типа мы Европа - было, но ненависти не очущал. Не хочу сказать, что таких случаев не было, народ - это все таки масса различных людей, с воим воззрением, с разным уровнем интеллекта, возможно их предки пострадали от власти, не исключено. Но тем не менее, таких людей можно встретить в любой области или крае нашей страны,
Поэтому все таки давайте не говорить огульно о народе. Так можно докатиться до...
У меня к примеру есть друзия чеченцы, которые скажем мягко крайне негативно относились к Дудаеву и его окружению, но они достойные граждане России, так что же их равнять с теми нелюдями, кто был у власти в Чечне?

Чечня это часть РФ, а прибалтика другие государства. Вопрос таков, а в каких городах прибалтики вы побывали? Если в Литве, то ничего удивительного, там русских много. Литовцы наиболее лояльны к русским. И еще вопрос в какие года вы там были? Да и не вам мне рассказывать про прибалтов, от нашей области до них рукой подать.
Вы посмотрите что вещают их правители, а какова власть, таков и народ.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Стас
Я порсто не приемлю выражения типа "наглый и неблагодарный народ". Именно об этом я говорил, когда сказал, что не стоит стричь всех под одну гребенку.
Бывал я там разумеется еще во времена союза, в основном в Эстонии (Котхла-Ярве), пару раз в Латвии.
Разумеется сейчас ситуация отличается от той, что была во времена СССР, но у меня многие знакомые имеют в Прибалтике родственников, бывают там в отпуске и обычно после таких поездок бывают разговоры "как и что".
А Калининградская область - это место моего рождения (Гвардейск). Увы, сейчас побывать там уже не удасться, а хотелось бы.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
vlad2654 написал(а):
А Калининградская область - это место моего рождения (Гвардейск). Увы, сейчас побывать там уже не удасться, а хотелось бы.

Почему же? Очень жаль что не удасться, не знал что ты мой земляк.
Видел бы ты как Калининград сделали. Загляденье.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Молодой написал(а):
Су-25 в ходе недавней войны на Кавказе:

http://www.youtube.com/watch?v=IYRBSpi2u8U

Видеосъёмка производилась лётчиками "грачей". Кадры - УНИКАЛЬНЫЕ. Можно увидеть всё - работа "Грачей" по земле, обстрел российских Су-25 из ПЗРК, крутые виражи самолётов и конечно возвращение Домой :OK-) .
ЗЫ: В конце показывают боевые повреждения штурмовиков, в т.ч. один Су-25, "получивший" ракету в левый двигатель, его фото уже мелькало на форуме. В общем СМОТРИТЕ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.
ЗЫЫ: В ролике присутствует здоровый матерок летунов, так что держите детишек подальше от экрана;)
Видео конечно классное, нечасто такое увидишь, так сказать из первых рук. Только вот как это снималось, на спарке? А если нет то получается что пилот примотал камеру к голове и вместо того чтобы выполнять боевое задание вертел башкой и отвлекался, подвергая свою жизнь и жизнь товарищей опастности.

Стас написал(а):
vlad2654 написал(а):
А Калининградская область - это место моего рождения (Гвардейск). Увы, сейчас побывать там уже не удасться, а хотелось бы.

Почему же? Очень жаль что не удасться, не знал что ты мой земляк.
Видел бы ты как Калининград сделали. Загляденье.
О, нашего полку прибыло. Теперь на форуме, насколько мне известно, четыре человека из Калининградской области - я, СтепАНыч, Стас и vlad2654.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Nuclear General
Стас
Так я только по месту рождения калининградец. Уехал когда был еще совсем маленьким. Отец служил в Гвардейске, Затем Германия, Украина, Монголия, снова Украина, Новочеркасск и наконец Ставрополь. Сорру за офф.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
Ребят, а есть ссылка на видео, где наши Су-25 работают, только другой источник. У меня ютюб закрыт.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

vlad2654 написал(а):
Так я только по месту рождения калининградец. Уехал когда был еще совсем маленьким. Отец служил в Гвардейске, Затем Германия, Украина, Монголия, снова Украина, Новочеркасск и наконец Ставрополь. Сорру за офф.

Ну дык приезжай, посмотришь на родной город, может надумаешь вернуться.
 

AzarTog

Активный участник
Сообщения
53
Адрес
Россия
Что касается прибалтийских народов и выпадов в их сторону со стороны некоторых присутствующих - где то я это уже видел - прежде чем обвинять в нацизме других посмотрись в зеркало.
Что касается прибалтийских государств и их политиков то они исходят из выгоды на текущий момент и на перспективу - кто поступает иначе - плохой политик. Ошиблись они в своем выборе или нет покажет время, причем время это наступит весьма скоро.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
AzarTog написал(а):
Что касается прибалтийских народов и выпадов в их сторону со стороны некоторых присутствующих - где то я это уже видел - прежде чем обвинять в нацизме других посмотрись в зеркало.
Что касается прибалтийских государств и их политиков то они исходят из выгоды на текущий момент и на перспективу - кто поступает иначе - плохой политик. Ошиблись они в своем выборе или нет покажет время, причем время это наступит весьма скоро.

Умгу причем выгада их идет в тесном контакте с хамством в отношении нашей страны, так что не надо их выгораживать и не надо ссылаться на их плохую власть. Какова власть, таков и народ.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Chupacabra написал(а):
В военной сфере - конвенциональная война России и Китая возможна только в одном сценарии
Конвенциональная война - оксюморон.
- Китай единственная страна, которая может, и может легко окупировать Россию (если России непоможет запад),
О, да! Картина маслом - "Китайские солдаты прокладывают транспортные магистрали через сибирскую тайгу для снабжения 100 миллионной армии вторжения". Ненаучная фантастика. В Сибири не то что 100 миллионов, а миллиард остановить можно, если мал мала грамотно действовать.
ну а в ядерном плане. Да, Россия сильна, может уничтожит и Китай, и весь мир.
Читайте тему "Ядерные мифы" на форуме РВСН. Только, умоляю, прежде чем писать что-то, почитайте школьные учебники.
Но Китай своими эдерными силами уничтожить Россию тоже может и несколько рас.
Китай своими стратегическими ядерными силами может разрушить княжество Монако, возможно - республику Сан-Марино. Но уже насчёт Лихтенштенштейна - я сильно сомневаюсь.
Зачем им боятся русского ЯО - во Второй Мировой и Союз и Германия обладали химическим оружием, да ни одна сторона против другой непременили, потому что боялись ответа.
Применяли, правда редко. Слишком уж химическое оружие метеозависимо для мобильной войны, и слишком легко ему противодействуют регулярные войска. Да и в Первую Мировую в списке причин безвозвратных потерь химическое оружие числится в конце списка.
И никаких шанцов тут нет, так как Россия всегда выйгрывала из за своих людских ресурсов.
Мы всегда воевали не числом, а умением. И когда с малой дружиной на Неве и Чудском озере били цвет европейского рыцарства, и когда шведов, гегемонов тогдашней Европы "с исторической сцены в зрительный зал отправили", и когда объединённую Наполеоном и Гитлером окраину континента били. А когда нормальные правители были, типа Дмитрия Донского, мы могли одновременно надавать по сопатке и Западу, и Востоку, и внутренним сепаратистам.
А в этом случаи у неё против этого противника просто нет и против Китая это непрокатит.
Да ну нафиг. В ходе истории китайцев регулярно завоёвывали "северные варвары". Да и вообще, их военные победы над "варварами" можно по пальцам пересчитать. Основное их оружие - идеологическая и культурная экспансия. Но не уверен, что оно сработает в отношении России. Во всяком случае, коммунистическая идеология в Китае распространена шире, чем даосизм или конфуцианство с прочими фэн-шуями в России. И китайцев, владеющих навыками обращения с АК, куда больше, чем российских ушуистов.
В таком случае единственное спасение для России и Русского народа - альянс с Западом.
Гы. Блин, ваш хвалёный "Запад" даже вскормленной и вооружённой им Грузии помочь зассал, а уж против "великого и ужасного Китая" вообще обосрётся.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Умгу причем выгада их идет в тесном контакте с хамством в отношении нашей страны, так что не надо их выгораживать и не надо ссылаться на их плохую власть. Какова власть, таков и народ.

Это хамство не без причины. Они ссылаются на то , что в 1940 году СССР оккупировал их.

Да ну нафиг. В ходе истории китайцев регулярно завоёвывали "северные варвары". Да и вообще, их военные победы над "варварами" можно по пальцам пересчитать. Основное их оружие - идеологическая и культурная экспансия. Но не уверен, что оно сработает в отношении России. Во всяком случае, коммунистическая идеология в Китае распространена шире, чем даосизм или конфуцианство с прочими фэн-шуями в России. И китайцев, владеющих навыками обращения с АК, куда больше, чем российских ушуистов.

36 миллионов человек сейчас живет в Сибири и на Дальнем Востоке. Сколько их там будет в 2050 году в условиях нынешнего тяжелейшего демографического кризиса , страшно даже подумать. А под боком 1,5 миллиарда китайцев. Придут и спокойно заберут.

В Сибири не то что 100 миллионов, а миллиард остановить можно, если мал мала грамотно действовать.

:) Еще один иллюзионист.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Ярослав С. написал(а):
В Сибири не то что 100 миллионов, а миллиард остановить можно, если мал мала грамотно действовать.
Зия написал(а):
Еще один иллюзионист.
Почему же? Учитывая проблемы со снабжением в Сибири, при ее погоде и местности, это вполне возможно. Но это только, если вся армия России будет дислоцироваться на Дальнем Востоке или в самой Сибири, также будет иметь военную доктрину в которой Китай враг для угрозы нац. безопасности №1.
Ярослав С. написал(а):
Китай своими стратегическими ядерными силами может разрушить княжество Монако, возможно - республику Сан-Марино. Но уже насчёт Лихтенштенштейна - я сильно сомневаюсь.
Вот только не нужно думать что нынешняя российская ПВО и ПРО - целостная. В ней сейчас дыр пруд пруди. И китайцы воспользуються этим (если к тому времени все к лучшему не измениться), и порвут окончательно российское ПВО и ПРО как дырявый плащ к сожалению.
И при этом вы думаете что среди 250 китайских ЯБ, хоть десяток из них не добереться до своей цели?
Ярослав С. написал(а):
Мы всегда воевали не числом, а умением.
Лучше вспомните историю ВОВ... :-bad^
Ярослав С. написал(а):
Да ну нафиг. В ходе истории китайцев регулярно завоёвывали "северные варвары". Да и вообще, их военные победы над "варварами" можно по пальцам пересчитать. Основное их оружие - идеологическая и культурная экспансия. Но не уверен, что оно сработает в отношении России. Во всяком случае, коммунистическая идеология в Китае распространена шире, чем даосизм или конфуцианство с прочими фэн-шуями в России. И китайцев, владеющих навыками обращения с АК, куда больше, чем российских ушуистов.
Начнем с того что уже нету никаких на данный момент "варваров" для Китая с любых сторон.
Мифическая обьединеная Корея - не угроза, если они и обьединяться то развиваться до уровня нынешней Японии (в плане структурном), будут лет 100 минимум.
Япония - стала можно сказать пацифисткой страной после ВМ и мелкие стычки на Курилах - этому не опровержение.
Россия на Дальнем Востоке - даже коментировать не буду, там и так вам все должно быть понятно. Вся основная армия РФ сосредоточена в ее европейской части.
Ярослав С. написал(а):
Гы. Блин, ваш хвалёный "Запад" даже вскормленной и вооружённой им Грузии помочь зассал, а уж против "великого и ужасного Китая" вообще обосрётся.
Завоевание Грузии - не было прямой угрозой безопасности Вашингтону.
Если таковая возникнет и будет весьма явной, то сунуться уж поверьте.
Будут поставлять все свои припасы РФ лишь бы она спасла их задницу - как всегда.... А сами может потом откроют Второй Фронт где-то в Тихом или Индийском океане, помогут немного и в конце войны обьявят, как они браво спасли мир от желтой угрозы...
Зия написал(а):
36 миллионов человек сейчас живет в Сибири и на Дальнем Востоке. Сколько их там будет в 2050 году в условиях нынешнего тяжелейшего демографического кризиса , страшно даже подумать. А под боком 1,5 миллиарда китайцев. Придут и спокойно заберут.
Верно. К тому же отразить атаку, когда все силы находяться в Европе будет весьма сложно, а может и невозможно, если одним.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Интересно, но не один из вас не учел следущее.

Численность Китая его сила, то так же и его слабость.

Если разрушить изолировать РФ, то ее природные ресурсы все равно прокормят ее населенние.

Китай так не может.

Ну скажем нападает на нас Китай со всей армией, и мы не можем его остановит. ОК. Ето всего лиш сценарий...

Но что мы можем, это термоядерные удары по всей его инфраструктуре, и полностью отрезать импорт продуктов в него. Тоесть тотальная война, убивать, уничтожать любую гуманитарку идущую к хим, термоядерный удар по ихним фермам?

А их миллиард.

Сколько живет человек без еды? А ребенок? Через неделю ведь дохнуть десятками миллионов будут. А дальше?

Они на это пойдут?

А теперь сами подумаете, сколько они могут воевать с космических пропорций гуманитарной катастрофу и помирающем с голоду населеннием?
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Alan написал(а):
Но что мы можем, это термоядерные удары по всей его инфраструктуре,
Вы предлогаете термоядерную войну с Китаем?! Вы всерьез хотите поплатиться жизнями ~ 50 млн. российских граждан??
При том что в локальном конфликте, есть хоть какой-то шанс что таких громадных потерь не будет. :-bad^
Alan написал(а):
и полностью отрезать импорт продуктов в него. Тоесть тотальная война, убивать, уничтожать любую гуманитарку идущую к хим
А разве отрезать импорт продуктов в него можно, только и только термоядерными ударами? :-D А как же флот, союзники, сухопутные силы, авиация и т.д.?? :good:
Alan написал(а):
термоядерный удар по ихним фермам?
Это значит покрыть ядерными грибами 70% Китая. При том помнить, что Китай в состоянии превратить Западную часть России (где живет 80% ее населения) в зону отчуждения.
Опять же, нельзя ли сделать еду не пригодной для употребления другими способами, такими как например биологическое оружие? :idea:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Eagle написал(а):
если вся армия России будет дислоцироваться на Дальнем Востоке или в самой Сибири
Имея при этом всего 2 пути снабжения: Транссиб и Северный Морской путь (на настоящий момент дезорганизованный до предела). Так что без шансов.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Вот блин убогие.... Китай растет семимильными шагами. Сейчас 80% всего китайского экспорта- это промышленные товары ; 80% российского экспорта это нефть и газ. Их технологический потенциал. К 2050 году Китай запросто догонит Россию по качеству ЯО.

Если таковая возникнет и будет весьма явной, то сунуться уж поверьте.
Будут поставлять все свои припасы РФ лишь бы она спасла их задницу - как всегда.... А сами может потом откроют Второй Фронт где-то в Тихом или Индийском океане, помогут немного и в конце войны обьявят, как они браво спасли мир от желтой угрозы...

Не будет никакой войны. Слущайте господа вы вообще трезвые? Кто будет сопротивляться Китаю в 2075 году? 10 миллионов французов , 10 миллионов британцев , 20 миллионов русских , 40 миллионов белых американцев? Да их них государств и существовать не будет. Они развалятся на удельные княжества или же будут уничтожены под ударами мигрантов , ко их во всем христианском мире немеренно!
Китай без всякой войны станет властелином мира..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху