Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pavel159789

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ РОССИЯ
Стас написал(а):
Нужно с Востоком сближаться, а не с Западом этим гнилым.
с востоком это хорошо конечно но это отдаленная перспектива,сейчас судя по ситуации в мире запад реально сильней,как это не странно при всех разговорах в последнее время очевидно что запад может лишить развития и суверинитета любую восточную страну,в том числе военным путем ,единственные на кого они боятся напасть это россия и то только пока наша армия большая и мускулистая,прецедент с грузией показал что российские миротворцы отнюь не гарант спокойствия,если уже грызуны посмели обстреливать русских военных,то более крупные и сильные страны уж точно не побоятся,хотя "операцией по принуждению к миру" мы показали что не стоит :-D
Serj написал(а):
Какие вас интерисуют "технологии"? Их нет в Японии?
вот япония которая обозначает на своих картах курилы как свои земли-уж точно самый верный союзник и партнер
Бывалый написал(а):
Наша песня хороша, начинай сначала"(с)
Китайская угроза - миф! Для внутреннего потребления...
я не знаю насколько это миф,я просто оперирую сухими фактами
1китай всегда претендовал ,претендует и будет претендовать на наши земли
2с учетом того как мы охотно их вооружаем,в один прекрасный момент их армия может стать более оснащенной чем наша,так как они то нашего оружия закупают поболее чем наше минобороны
3Единственное что заставляет бояться нас это СЯС а с учетом того что мы уничтожаем ентой чудной силы рас в 5 больше чем вводим в строй то как то стремно становится за наши СЯС вообще, лет через 10 у нас их может остаться 300 ракет

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

и кстати Бывалый,вы можете мне объяснит почему у вас нет никаких опасений по поводу китая,поясните пожалуйста мне очень интересно узнать ваше видение ситуации на дальнем востоке
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Alan написал(а):
Пора это понять наконец то. Что наш единственный путь сейчас это путь наглого и агрессивного. Мы пытались иначе, но нам не оставили выбора.

НАТО уже тут.

Без мата! Artemus


Вы наверное Гитлера цитируете? Он такое говорил 70 лет назад.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

pavel159789 написал(а):
и кстати Бывалый,вы можете мне объяснит почему у вас нет никаких опасений по поводу китая,поясните пожалуйста мне очень интересно узнать ваше видение ситуации на дальнем востоке

Есть люди, которые просто немогут поверить в то, что Китай стал сильнее России. Для этого очков уже ненадо. Экономически Россия против него - извините, малюсенькая экономика. В военной сфере - конвенциональная война России и Китая возможна только в одном сценарии - Китай единственная страна, которая может, и может легко окупировать Россию (если России непоможет запад), ну а в ядерном плане. Да, Россия сильна, может уничтожит и Китай, и весь мир. Но Китай своими эдерными силами уничтожить Россию тоже может и несколько рас. Вот такое реальное положение. Но только люди, хорошо кричащие "Ура" и на каждом углу показывающие карточку патриота, никогда этого непризнает. А Китаю этого и ненадо. Ему даже воевать с Россией ненадо, и так их уже полна Сибирь, тихая, медленная экспанция. Ну уж а если власти России начнут притеснять китайцев в своей територии, то Китай выступит в защиту, где козырем будет милионы и милионы китайских солдат. Зачем им боятся русского ЯО - во Второй Мировой и Союз и Германия обладали химическим оружием, да ни одна сторона против другой непременили, потому что боялись ответа. Даже в 1945. Так что конвенциональная война Между Китаем и Россией вполне возможна. А если так, то Россия проиграет и будет проглочена Китаем. И никаких шанцов тут нет, так как Россия всегда выйгрывала из за своих людских ресурсов. А в этом случаи у неё против этого противника просто нет и против Китая это непрокатит. В таком случае единственное спасение для России и Русского народа - альянс с Западом.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Nuclear General написал(а):
а вот уменьшить заметность в ИК-диапазоне - это уже совсем другой уровень технологий и тут нам ещё предстоит поработать.

Вот-вот . И совсем другая у него будет стоимость . В масштабах армии - гигантская . А на это МО не пойдёт (я учитываю опыт новейшей истории СССР и России) .По мнению наших стратегов при нашей территории и народонаселении потери среди личного состава как бы можно и не учитывать .

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

Chupacabra !

На данный момент , по крайней мере , с Китаем у нас нет значимых территориальных , политических и экономических разногласий . А вот , как совершенно справедливо заметил тов. Алан , "НАТО уже тут" !
ПРОБЛЕМЫ НАДО РЕШАТЬ ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ !

Или Вы предлагаете сейчас прогнуться под Запад , дабы растопить лед непонимания , возникший после августовских событий ? И потом всем миром навалиться на Китай ?

Только есть маза эта стая шакалов на медведя набросятся после того , как с его помощью дракона завалят
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
SHITZ написал(а):
Chupacabra !

На данный момент , по крайней мере , с Китаем у нас нет значимых территориальных , политических и экономических разногласий . А вот , как совершенно справедливо заметил тов. Алан , "НАТО уже тут" !
ПРОБЛЕМЫ НАДО РЕШАТЬ ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ !

Или Вы предлагаете сейчас прогнуться под Запад , дабы растопить лед непонимания , возникший после августовских событий ? И потом всем миром навалиться на Китай ?

Только есть маза эта стая шакалов на медведя набросятся после того , как с его помощью дракона завалят

"О, наивность. Нет тебе границ!". Не "у нас", а "у вас" У Китая всегда есть претензии на Российскую територию, только они об этом неговорят. Им незачем торопится, им незачем оружием бряцать. Они работают и работают интенсивно по этому вопросу, и придёт время, когда у России будет проблема с Китаем, но уже будет поздно. А Китай сейчас только смеётся, когда США и Россия друг другу пенки в зад дают и очень этому рады. Вы незабудте - Китай у вас рядом, а не США. И они в США на джонках непоплывут, ищя територию для своего народа, который уже непомещается в своей територии. Небудте таким наивным, как уважаемый Бывалый. Я глупостью его взглядов на Китай и его опасность неназываю. Это простая, кристально чистая, даже детская наивность. Я всегда смеюсь грустным смехом, когда Россия говорит, что Китай её союзник - чёрта с два он ваш союзник. Такой же как Гитлер 1940-вом.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Chupacabra написал(а):
Вы наверное Гитлера цитируете? Он такое говорил 70 лет назад.
Второе правило любого интернетовского разговора: Тот кто первый начинает говорить про Гилера сразу проигрывает.

Ты это уже во второй раз начинаеш. Короче, парень, кончай эти глупости. Звучиш как 12 летка на 4чане.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
pavel159789 написал(а):
и кстати Бывалый,вы можете мне объяснит почему у вас нет никаких опасений по поводу китая,поясните пожалуйста мне очень интересно узнать ваше видение ситуации на дальнем востоке
Во-первых, по большому счету, у меня нет опасений и по поводу НАТЫ. Они нам не соперники... Раздражает то, что они на своих корытах ходят по Черному морю, размещают базы ПРО у нас под боком, суют свой нос в наши внутригосударственные дела и т.д. и т.п.
Во-вторых, я проходил военную службу на Дальнем Востоке. Достаточно пообщался с народом и поездил по региону.
"Китайской экспансии" не обнаружил...
В-третьих, намного больше китайцев живет на Западе. И нет никакой истерии по данному вопросу.
Зато "наши" СМИ частенько пишут по этой тематике...
Говорить об этом можно до бесконечности. На данный момент мы получили вооруженный конфликт в Ю.Осетии, все прекрасно видели чьим оружием воевали саакашвилевцы, читали чьи инструктора готовил это стадо и т.д. Поэтому обсуждать в данный момент китайскую экспансию на Дальнем Востоке... как-то не очень серьезно.
Надо просто-напросто обживать пустующие территории, улучшать благосостояние людей, развивать в регионе промышленность, укреплять армию и флот и т.п.
Что, в принципе, сейчас и происходит.
Причем по всей территории нашей необъятной страны... :flag:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 8897d30927
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Интересно, Чупакабра хоть понимает что его никто серьезно не воспринимает?
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Alan написал(а):
Chupacabra написал(а):
Вы наверное Гитлера цитируете? Он такое говорил 70 лет назад.
Второе правило любого интернетовского разговора: Тот кто первый начинает говорить про Гилера сразу проигрывает.

Ты это уже во второй раз начинаеш. Короче, парень, кончай эти глупости. Звучиш как 12 летка на 4чане.


Батенька, слуште. Некто Шиклгрубер говорил про завоевание новых исконно арийских земель на Востоке, так как им (тобиш) арийцам неоставили другого выбора, они уже немогут полноценно развиватся в своих нынешних границах. Подлые злые дядки из Великобритании и Франции обложили добренькую Германию, хочят её уничтожит и так далее - блевотня безкончайная. Вы случайно нересуете, Alan?

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Alan написал(а):
Интересно, Чупакабра хоть понимает что его никто серьезно не воспринимает?


:p :-D :grin: Интересно, а Alan знает, что он неявляется тем, мнение которого меня колышало?:) Как там говорила Английская королева, непомните?:))Маргарете Тетчер сказала. Очень хорошая фраза - и к вам применима.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Chupacabra написал(а):
Батенька, слуште. Некто Шиклгрубер говорил про завоевание новых исконно арийских земель на Востоке, так как им (тобиш) арийцам неоставили другого выбора,
Слушай, умник, а я что, говорил надо кого нибудь завоевать? Наши корабли к ним пришли? Может Осетины напали на кого то? Или Россия везде базы понатыкала? Нет таки, напали как раз на нас, корабли ихние у наших берегов были, а базы везде ихние.

И какой у нас выбор?

Не мы нападаем, а они. РФ опока что только вяло отвечает.

Вот в Цхинвале уже более пятисот трупов опознали, что их родственникам скажеш? На кого они напали? Жили на своей земле, хотели чтобы их оставили в покое, ах нет, шестеренки пиндосовские с позволения их говенных хозяев взяли да и стерли мирный город с лица земли? Вот кто фашистом пахнет.

Ирак, Афганистан, кто следующий?

9/11 говорите? Так позвольте, это же Саудиты были, почему на них не напали? А Ирак причем.

Ах да, там нефть вкусная.



Так что слушай меня внимательно, последний раз по хорошему, хватит чуш пороть, а?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Кстати, о Британцах.

Недавно они у себя там закон шариата приняли для суда где решаются дела масульман. Нифига себе демократия.

Бай бай Ингланд, хелоу Бритостан.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Alan написал(а):
Chupacabra написал(а):
Батенька, слуште. Некто Шиклгрубер говорил про завоевание новых исконно арийских земель на Востоке, так как им (тобиш) арийцам неоставили другого выбора,
Слушай, умник, а я что, говорил надо кого нибудь завоевать? Наши корабли к ним пришли? Может Осетины напали на кого то? Или Россия везде базы понатыкала? Нет таки, напали как раз на нас, корабли ихние у наших берегов были, а базы везде ихние.

И какой у нас выбор?

Не мы нападаем, а они. РФ опока что только вяло отвечает.

Вот в Цхинвале уже более пятисот трупов опознали, что их родственникам скажеш? На кого они напали? Жили на своей земле, хотели чтобы их оставили в покое, ах нет, шестеренки пиндосовские с позволения их говенных хозяев взяли да и стерли мирный город с лица земли? Вот кто фашистом пахнет.

Ирак, Афганистан, кто следующий?

9/11 говорите? Так позвольте, это же Саудиты были, почему на них не напали? А Ирак причем.

Ах да, там нефть вкусная.



Так что слушай меня внимательно, последний раз по хорошему, хватит чуш пороть, а?


Кто "они", кто "на вас напал"?, "что вам сделали Натовские базы", в каких странах, где - конкретно, я нелюблю плебетристики. Что сделали корабли Нато вам плохово - конкретно. Нащёт Осетии я уже высказывался, повторяться небуду.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Ну и что из того что ты подчеркнул неправда?

На Ц хинвал напали? Да, напали.

Напали кто? Грузины. Снаряженные и обмундированы кем? Американцами.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Alan написал(а):
Ну и что из того что ты подчеркнул неправда?

На Ц хинвал напали? Да, напали.

Напали кто? Грузины. Снаряженные и обмундированы кем? Американцами.


Хезболла еврейских детей,женщин и стариков Калашниковыми убивают. А сейчас по Меркавам из российских ПТРК пуляют - ну ШО?? Кстати, малюсенкое турне в историю - Советский Союз обучал и Хезболлу, и терористов ИРА, и красные Биргады и т.п. И не только обучал, но и оружием снабжал. Ну и ШО?? Ирак на Кувейт напал и десятками тысячами убивал и насиловал в Кувейте вооружен советским/российским оружием. Ну и Шо??
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Chupacabra написал(а):
Хезболла еврейских детей,женщин и стариков Калашниковыми убивают. А сейчас по Меркавам из российских ПТРК пуляют - ну ШО?? Кстати, малюсенкое турне в историю - Советский Союз обучал и Хезболлу, и терористов ИРА, и красные Биргады и т.п. И не только обучал, но и оружием снабжал. Ну и ШО?? Ирак на Кувейт напал и десятками тысячами убивал и насиловал в Кувейте вооружен советским/российским оружием. Ну и Шо??

А, интересно конечно, но...

Тут несколько интересных пунктов, так, для рассуждения.

1. СССР больше не существует(и слава богу). И если валить вину на то государство, то тут Прибалтийские страны, как часть СССР тогда, тоже виноваты.

2. Если смотреть нынешнее госурство под вопросом, РФ, то оно не продавало Хезболле оружия,а террористы его получили из третьих рук. Контролировать это Россия не может, так как калаши производятся где угодно.

и 3й пункт, самый интересный: Как, если вообще, это хоть как нибудь заглаживает вину США в конфликте в Осетии?

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 40 секунд:

Да, кстати, я вдруг вспомнил с кем разговариваю.

Извини, но с жизо-фашистами типо тебя у меня нет охоты спорить.

Бай бай чупакрапра, не подавись на чем нибудь за ужином.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Alan написал(а):
Chupacabra написал(а):
Хезболла еврейских детей,женщин и стариков Калашниковыми убивают. А сейчас по Меркавам из российских ПТРК пуляют - ну ШО?? Кстати, малюсенкое турне в историю - Советский Союз обучал и Хезболлу, и терористов ИРА, и красные Биргады и т.п. И не только обучал, но и оружием снабжал. Ну и ШО?? Ирак на Кувейт напал и десятками тысячами убивал и насиловал в Кувейте вооружен советским/российским оружием. Ну и Шо??

А, интересно конечно, но...

Тут несколько интересных пунктов, так, для рассуждения.

1. СССР больше не существует(и слава богу). И если валить вину на то государство, то тут Прибалтийские страны, как часть СССР тогда, тоже виноваты.

2. Если смотреть нынешнее госурство под вопросом, РФ, то оно не продавало Хезболле оружия,а террористы его получили из третьих рук. Контролировать это Россия не может, так как калаши производятся где угодно.

и 3й пункт, самый интересный: Как, если вообще, это хоть как нибудь заглаживает вину США в конфликте в Осетии?

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 40 секунд:

Да, кстати, я вдруг вспомнил с кем разговариваю.

Извини, но с жизо-фашистами типо тебя у меня нет охоты спорить.

Бай бай чупакрапра, не подавись на чем нибудь за ужином.


:-bad^ :-D Ты мне напомнил чудо машину - "Сталинский Трактор" - "Машина хоть и неедет, но звук подаёт":) Bye Bye :OK-)
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Chupacabra написал(а):
Да, кстати, я вдруг вспомнил с кем разговариваю.

Извини, но с жизо-фашистами типо тебя у меня нет охоты спорить.

Когда споришь с дураком окружающие могут подумать, что и ты такой же.
А некоторые типы не шизо-фашисты, у них мозги 15-летних или дерьмо вместо них.
 

ZHUCHARA

Активный участник
Сообщения
42
Адрес
Подмосковье
2Kolian:
Когда споришь с дураком окружающие могут подумать, что и ты такой же.
+100
А некоторые типы не шизо-фашисты, у них мозги 15-летних или дерьмо вместо них.
Поосторожней, Chupacabra в целом нормальный человек, с которым можно общаться, и в принципе не его вина в том, что он так активно откликается на пропаганду своего государства.
2Chupacabra:
ВЫ заставляете некоторых людей отказаться от взглядов дифференцирования людей от государства в котором они живут, я уважаю Ваше право на свободу мысли и свободу слова, но ВЫ, я так считаю, старательно пытаетесь запалить костер национализма среди нас,
а это уголовное преступление, этим ВЫ лишь показываете свой уровень законопослушности, этим Вы опровергаете миф о законопослушной и либеральной Европе, в которую Вы наконец попали, "сбежав от русских варваров".
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
ZHUCHARA написал(а):
Поосторожней, Chupacabra в целом нормальный человек, с которым можно общаться, и в принципе не его вина в том, что он так активно откликается на пропаганду своего государства.

Я конечно с Вами согласен, но какое имеет моральное право, указывать нам и критиковать, представитель государства, которое при выходе из СССР не имело внешнего долга вообще а сейчас должно 4 млрд евро, у которого сельхозпроизводство во времена СССР составляло 85% от ФРГ а сейчас 12%. В котором была мощная производственная база, в том числе в вопросах электроники, а сейчас её нет.
 

pavel159789

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ РОССИЯ
Бывалый написал(а):
Во-первых, по большому счету, у меня нет опасений и по поводу НАТЫ. Они нам не соперники... Раздражает то, что они на своих корытах ходят по Черному морю, размещают базы ПРО у нас под боком, суют свой нос в наши внутригосударственные дела и т.д. и т.п.
Во-вторых, я проходил военную службу на Дальнем Востоке. Достаточно пообщался с народом и поездил по региону.
"Китайской экспансии" не обнаружил...
В-третьих, намного больше китайцев живет на Западе. И нет никакой истерии по данному вопросу.
Зато "наши" СМИ частенько пишут по этой тематике...
Говорить об этом можно до бесконечности. На данный момент мы получили вооруженный конфликт в Ю.Осетии, все прекрасно видели чьим оружием воевали саакашвилевцы, читали чьи инструктора готовил это стадо и т.д. Поэтому обсуждать в данный момент китайскую экспансию на Дальнем Востоке... как-то не очень серьезно.
Надо просто-напросто обживать пустующие территории, улучшать благосостояние людей, развивать в регионе промышленность, укреплять армию и флот и т.п.
Что, в принципе, сейчас и происходит.



нет я конечно искренне рад что меры предпринимаютсяи я это знаю и очень рад что руководство страны относится к региону как к стратегическому,но вот насчет экспансии не совсем соласен,вы когда служили там ,как у вас написано 1990-1992 годы,в это время китай был совершенно иной в принципе как и россия...китайцы начали эту "мирную экспансию" всего 8-10 лет назад,она идет,и я считаю что нужно как то это контролировать,например не разрешать находится им на территории рф более 3 лет ,ввести определенную "квоту" на кол-во китайцев имеющих право проживания там ,а самое главное сделать переселение китайцев плюсом для нас!!!А как это сделать?Очень просто-включить машину пропоганды по полной,обязать китайцев для проживания на территории рф больше 3ех лет отслужить в русской армии,причем где нибудь в поволжье или на кавказе, и разбавлять китайцев в регионе русскими,проводить ассимиляцию и обрусение китайцев в россии,ну и прочие мере в том числе и жесткие для нейтрализации угрозы в зародыше,пока она не стала полноценной,но это мое мнение,готов выслушать ваши предложения
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху