Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Общая численность населения и уровень промышленности у европейцев на начало войны были больше, чем у нас, начало войны было крайне неудачным. И мы победили. Не числом, а умением.

Блин , такой бред люди несут... У меня уже нету сил на это отвечать. Весь мир знает что 85% всей "Гитлеровской армии" на восточном фронте состояла из этнических немцев!!! Какая еще вся Европа???
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Nuclear General написал(а):
В случае нападения последнего, мы аккуратненько подрываем ядерные фугасы, зарытые на границе с поднебесниой и... вуаля - вторжение остановлено и даже нанесён некоторый урон агрессору.
А они уже там зарыты? И если зарыты, откуда у вас эти данные? :think:
Пока у нас не будет военной доктрины направленной против Китая, у нас из этого ничего там не будет и нас будет ждать второе 22 июня...
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Eagle написал(а):
Nuclear General написал(а):
В случае нападения последнего, мы аккуратненько подрываем ядерные фугасы, зарытые на границе с поднебесниой и... вуаля - вторжение остановлено и даже нанесён некоторый урон агрессору.
А они уже там зарыты? И если зарыты, откуда у вас эти данные? :think:
Пока у нас не будет военной доктрины направленной против Китая, у нас из этого ничего там не будет и нас будет ждать второе 22 июня...


+10000000000000 :good: :cool: :aplodir:
 

pavel159789

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ РОССИЯ
военный конфликт с китаем считаю маловероятным в ближнесрочной перспективе,так как им это не выгодно,масштабная война это не прибыль как маленькая победоносная операция против ирака,а очень большие затраты и последствия,ни китаю ни россии эти последствия не нужны,нам сейчас важнее решить внутренние проблемы экономики,что касается дальней перспективы то во 1) откуда вы знаете что китай будет тем же?СССР тоже пугали весь запад,что СССР дескать через 50 лет разовьется и поглотит весь мир ,и что? а он без всяких войн сам развалился,у Китая проблем до жопы и внутри страны у них не одна и не две проблемных территорий,Китай не одна нация их там очень очень много,они даже тайвань вернуть силой боятся,какая россия вы что? :-D а кроме всего этого уровень жизни 80% китайцев ниже нижнего,в россии людей живущих в таких условиях сейчас называют бомжами,все таки при всех проблемах в экономике люди у нас а теперь и даже бютжетники стали более менее зарабатывать,а некоторые и вообще жить очень даже не плохо,у меня огромное кол во знакомых бюджетников по всей стране и они совсем не бедствуют,а 80%китайцев живут по 10 человек в одной хибаре,в африке тоже много человек живет и че ее боятся?Когда телвизор и телефон есть только у одного китайца из 15 а машина у одного из 100 я бы не сказал ,что они прям огромная угроза,а что будет дальше -будет дальше и говорить об этом рано.Тем более по вашему разговору кажется что россия ничего не делает а китай идет вперед семимильными шагами,между прочим мы тоже развиваемся во всех направлениях и причем очень даже быстро,просто многие зажрались ,если в 90-ые хотелось хотя бы выжить ,то сейчас уже замахиваемся на сверхдержаву,самолеты 5 поколения и зарплату в 2000 долр для рабочих на заводах,чем больше человек имеет тем больше хочет,наше развитие только начинается и это касается всего,а ждать что за 10 лет мы будем жить как Швеция глупо,на мой взгляд серьезное улучшение качества жизни уже произошло,а на все надо время так что не факт,к 2050 году мы можем стать круче китая во всем,я вас уверяю возможности и желания у нас для этого полно,так что я бы не загадывал...Россию хоронят уже последние лет 300,и что?мы живы,так что не надо говорить о скором крахе Америки,этого не будет,и не надо говорить что россии не будет,все будет отлично,и кстати по росту уровня жизни населения мы китай обгоняем намного,а это главное,страна не станет великой пока все ее заслуги за счет работы нищих рабов,СССР тоже в 30-е развивался бешеными шагами,но какой ценой?так и Китай,так что посмотрим но я знаю что китайский вопрос полностью известен властям и путин назвал дальний восток приоритетным регионом и медведев решил ее весь объехать,за него уже взялись,так что про загибающийся дальний восток это вы зря,не сгущайте краски
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Пост выше, чистейшей воды ура-патриётизм во всей своей красе, без ссылок и при этом не разборчиво написанный. :???: :-bad^
Будете и в дальнейшем так думать, вашей основной едой окажеться рис. :-read:
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва

pavel159789

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ РОССИЯ
нет ,я не ура-патриот,просто я трезво смотрю на вещи,наша основная проблема это коррумпированность всех структур,а мы ставим главной опасностью вторжение врагов которые окружают нас повсюду,мы никогда не сможем перевооружить армию если четверть средств будет уходить налево,и в этом главная беда,победить коррупцию в россии не возможно ,но надо просто снизить ее кол-во и тогда все будет ок и до дальнего востока деньги дойдут и до армии,а пока мы на 147 месте в мире по уровню коррупции из 190!! между казахстаном и лаосом!!думать о каком то светлом будущем не придется,наши чиновники сами продатут китаю дальний восток,как не давно пару островов на границе с китаем уже им отдали

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

кстати по поводу этих островов- может кто объяснит вообще какого!!?? :Diablo:
 

pavel159789

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ РОССИЯ
ну нихрена себе оспаривают,а че эт мы по оспариванию ни че не получаем? :-D интнресно а мы даже никакой компенсации за них не получили?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Eagle написал(а):
Будете и в дальнейшем так думать, вашей основной едой окажеться рис.
Сегодня в "Литературке" очень интересная статья о Китае.Беседа с человеком,знающим Китай,его историю,культуру.Он говорит,что Китай не интересует экспансия на север,не любят они холод.Их направление-юг,где они уже сейчас преуспели.И эта экспансия обеспечивается абсолютно мирными средствами,военная сила нужна Китаю для самообороны,что-бы никто не смел даже пытаться им диктовать,как жить.И Тайвань они себе вернут мирным путём,как вернули Гонконг и Макао.Китай никуда не спешит.Они планируют на десятилетия и века.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
pavel159789 написал(а):
и в этом главная беда,победить коррупцию в россии не возможно ,но надо просто снизить ее кол-во и тогда все будет ок и до дальнего востока деньги дойдут и до армии,а пока мы на 147 месте в мире по уровню коррупции из 190!!
Это вы прочли от некого американского журнальчика недавно публиковавший свое творчество?
pavel159789 написал(а):
откуда вы знаете что китай будет тем же?
Он тем же не будет - он будет куда высокотехнологичнее и продвинутее во всех отраслях.
pavel159789 написал(а):
а он без всяких войн сам развалился,у Китая проблем до жопы
СССР и Китай - совершенно разные страны, и сравнивающий их человек очевидно далек от истории и экономики.
pavel159789 написал(а):
Китай не одна нация их там очень очень много
Вах! Откуда такая информация?! :Shok: Там китайцы практически ВСЕ.
pavel159789 написал(а):
внутри страны у них не одна и не две проблемных территори
Вы про Тибет? Так вот что я вам скажу, у России в отличии от Китая десятки территорий.
pavel159789 написал(а):
они даже тайвань вернуть силой боятся
За Тайвань США заступаеться, или вы только что с Луны?
pavel159789 написал(а):
а кроме всего этого уровень жизни 80% китайцев ниже нижнего,
Уровень жизни китайцев сейчас растет как на дрожах, особенно он увеличился после Олимпиады в Пекине.
pavel159789 написал(а):
я?Когда телвизор и телефон есть только у одного китайца из 15 а машина у одного из 100 я бы не сказал ,что они прям огромная угроза,а что будет дальше -будет дальше и говорить об этом рано.
Им скажут: ваше щастье будет тогда, когда вы захватите Россию. Во всех ваших жизненых бедах виновата Россия - и они пойдут воевать с ней.
pavel159789 написал(а):
и путин назвал дальний восток приоритетным регионом и медведев решил ее весь объехать
Только от их болтовни - действий невероятно мало.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

БЧ-5 написал(а):
Он говорит,что Китай не интересует экспансия на север,не любят они холод.
Зато они очень любят ресурсы лежащие там. Да и китайцы, как и любые люди, очень легко и быстро могут обустроиться под окружающую среду.
ForumReader написал(а):
их там очень очень много

мы знаем, знаем дорогой.

Это нас и настораживает.
+ 1000
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
нет ,я не ура-патриот,просто я трезво смотрю на вещи,наша основная проблема это коррумпированность

Самая главная проблема- это демография! Сейчас население России состовляет 141 миллион человек. К 2050 году оно вполне может сократится до 100 миллионов.
http://www.izvestia.ru/news/news129294/?print
http://www.new-garbage.com/?id=3211&page=23&part=22
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Зия написал(а):
Блин , такой бред люди несут... У меня уже нету сил на это отвечать. Весь мир знает что 85% всей "Гитлеровской армии" на восточном фронте состояла из этнических немцев!!! Какая еще вся Европа???
Да? А вот численность и национальный состав вражеских солдат, взятых в плен:
немцы – 2 389 560 чел., венгры – 513 767, румыны – 187 370, австрийцы – 156 682, чехословаки – 69 977, поляки – 60 280, итальянцы – 48 957, французы – 23 136, югославы – 21 822, евреи – 10 173, голландцы – 4 729, финны – 2 377, бельгийцы – 2 010, люксембуржцы – 1 652, датчане – 457, испанцы – 452, норвежцы – 101, шведы – 72.

Получается, что из 3,5 млн. вражеских солдат, оказавшихся в русском плену, почти 1/3 – не немцы и даже не всегда их официальные союзники.

Кроме того, Вторая Мировая - война высокотехнологичная, а на немцев работала фактически вся Европа. Численность населения Германии и её союзников - более 200 млн человек, а если учитывать окупированные территории - более 300 млн человек.

Население же Советского Союза, включая Балтию и Западную Украину, на 1941 год составляло около 195 млн, и часть из этого населения (особенно мнящие себя "европейцами"), переметнулась на сторону идейно близких им гитлеровцев в первые месяцы войны.

Учитывая крайне неудачное для нас начало войны, соотношение сил изменилось ещё больше. И из этой ситуации мы с честью вышли продемонстрировав высочайшее мужество и воинское мастерство.

Кстати, есть расхожее утверждение, что для успеха наступательной операции надо обладать не менее чем трёхкратным превосходством. Вот данные по количеству сил и средств, задействованных на Курской дуге:
Военнослужащие:
Германия – 900 тыс.
Россия – 1 337 тыс.
Наше превосходство – в 1,5 раза.
Танки:
Германия – 2 700.
Россия – 3 306.
Наше превосходство – в 1,2 раза.
Самолёты:
Германия – 2 500
Россия – 2 650.
Наше превосходство – в 1,1 раза.
Противотанковые орудия:
Германия – 10 000
Россия – 20 220
Наше превосходство – в 2 раза.

А если посмотреть на конец Второй Мировой, наши войска в пух и прах разгромили миллионную Квантунскую Армию, потеряв при этом только 12 тыс. человек. Учитывая то, что японцы милитаристы, и сражаются куда лучше китайцев, китайскую угрозу я считаю надуманной.
 

pavel159789

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ РОССИЯ
я знаю что тайвань вступается США,но вы же понимаете что возрастающая большими темпами мощь китая не выгодна ни США ни Европе,поэтому они не дадут китаю даже маленький тайвань вернуть,а если китай овлаеет дальним востоком то он станет самой сильной державой мира,а это не выгодно никому кроме китая,поэтому ему просто не дадут этого сделать,и воевать для этого западу не нужно.Насчет развития дальнего востока россии. Министр иностанных дел Японии на заседании совета безопасности страны говорил о основных угрозах страны,так вот на 1 место он поставил Россию,а Китай на 2 ое место,думаете случайно?сомниваюсь.И основную угроза для японии по его мнению отнюдь не в российской армии ,а в целенаправленной и комплексной политике кремля в сфере развития этого региона.Про Путина это не просто болтовня,один тот факт что саммит атэс будет проходить во владике тоже своего стоит,строят магистрали и желзные дороги,пример недавно введнаая жд в якутию,порт владика расширяют в 3 раза и многое другое,это не болтовня это факт ,просто для освоения столь огромного региона нужно время и огромные деньги,сам тот факт что процесс пошел уже отраден,а насчет китайцев у меня бывшая одноклассница ездила в китай в этом году(она учиться на дипломата)она говорит что китай ударно идет вперед но уровень жизни ее не впечатлил,говорит хуже чем в нашей глубинке,за блеском заводов и масштабными стройками скрывается ужасная нищета(вот откуда инфа про 10 человек в хибаре)кроме того она рассказывала о нашем бизнесе,который скупает в китае собственность ,акции компаний и т д,она говорит что все прекрасно понимают заманчивость наших территорий для китая,но и в китае понимают что ничего силой не получат,вот и осторожничают друг с другом,но плохой мир уж лучше чем добрая война

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

А если посмотреть на конец Второй Мировой, наши войска в пух и прах разгромили миллионную Квантунскую Армию, потеряв при этом только 12 тыс. человек. Учитывая то, что японцы милитаристы, и сражаются куда лучше китайцев, китайскую угрозу я считаю надуманной.


Вот вот я про тоже тут все уж слишком заворожены мощью поднебесной,не так страшен черт как его малюют,китайцев всегда было много и они всегда были не дураки ,но что то в последние лет 300 они были лишь колонией,поэтому угрозу китая так же считаю надуманной,тот факт что их дохрена и они делают дохрена дешевых машин,тапочек,зажигалок и прочего ширпотреба не считаю достаточным для того чтобы считать что они вынесут россию в пух и прах,мы за свою историю сталкивались со многими сильными врагами и побеждали
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
pavel159789 написал(а):
я знаю что тайвань вступается США,но вы же понимаете что возрастающая большими темпами мощь китая не выгодна ни США ни Европе,поэтому они не дадут китаю даже маленький тайвань вернуть,а если китай овлаеет дальним востоком то он станет самой сильной державой мира,а это не выгодно никому кроме китая
А каким образом Россия, США или Европа его могут остановить? (кроме войны конечно)
pavel159789 написал(а):
Министр иностанных дел Японии на заседании совета безопасности страны говорил о основных угрозах страны,так вот на 1 место он поставил Россию,а Китай на 2 ое место,думаете случайно?сомниваюсь.
Все просто. Китаю не нужна Япония и Японии - Китай, зато Японии нужен Дальний Восток России, который она не в состоянии забрать. Вот поэтому Россия и враг №1 Японии.
pavel159789 написал(а):
.Про Путина это не просто болтовня,один тот факт что саммит атэс будет проходить во владике тоже своего стоит
Ничего он не стоит, логичнее же будет провести саммит на Востоке, потому что на нем будут обсуждаться именно восточные дела.
pavel159789 написал(а):
она говорит что китай ударно идет вперед но уровень жизни ее не впечатлил,говорит хуже чем в нашей глубинке,за блеском заводов и масштабными стройками скрывается ужасная нищета

----------->

Eagle написал(а):
Им скажут: ваше щастье будет тогда, когда вы захватите Россию. Во всех ваших жизненых бедах виновата Россия - и они пойдут воевать с ней.

ForumReader написал(а):
их там очень очень много

мы знаем, знаем дорогой.

Это нас и настораживает.
pavel159789 написал(а):
,но плохой мир уж лучше чем добрая война
Тацит с вами не был бы согласен...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Eagle написал(а):
Если правильно упадут, то нанесут серьезный ущерб. Например в Европейской части России.
Европейская часть России большая. Где именно они должны упасть, по Вашему мнению?Ущерб, конечно, серьёзный будет, но не смертельный.
Ага... Приказ "ни шагу назад", штурм Сталинграда, можно назвать умением?? Практически всю войну выиграли из-за людских ресурсов и героизма.
Героизм действительно был. Но вот людские ресурсы у Германии, её союзников и покорённых территорий были значительно большими.
Цифры говорят совершенно очевидные вещи. Выиграли за счет людских ресурсов.
Людские ресурсы у европейцев были куда выше. И промышленные ресурсы были куда выше. А вот моральный дух и мастерство (военное и инженерное) было значительно лучше у нас.
Только угрозы они уже Китаю не несут как раньше.
Ну дык. Мы не несём Китаю угрозы, он не несёт её нам. Мы мирные, верные союзническим обязательствам люди, у нас есть общий враг, поджигатель войн, владеющий ядерным оружием - США. Вот избавимся от заокеанской угрозы и можно будет (разумеется, исключительно мирным путём), поспорить, кто главный на континенте.
У нас на данный момент, вообще всего два пути снабжения: Транссибирская магистраль и Северо-морской путь. Так что перекрыть российские пути снабжения, будет куда легче чем китайские.
Я имел в виду не столько перекрыть пути снабжения, сколько уменьшить промышленные и мобилизационные ресурсы.
А про скученность производства.... Вся основа промышленности России находиться в ее европейской части, и 80% населенния живет там. Если шарахнуть туда 20-30 ЯБ - то война для РФ проиграна.
20-30 ЯБ Вы разве что Москву с ближним подмосковьем порушите. А всё остальное останется интактным. Впрочем были уже умники которые Москву брали, сжигали... Только пользы им это не принесло. Не привело их это к победе.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
pavel159789 написал(а):
А если посмотреть на конец Второй Мировой, наши войска в пух и прах разгромили миллионную Квантунскую Армию, потеряв при этом только 12 тыс.
Японцы были уже к тому времени, были полностью деморализованы, американцы уже хозяйнячали вокруг Японии буквально как хотели, они уже понимали что проиграли войну, лишившись воли к победе они и проиграли.
pavel159789 написал(а):
мы за свою историю сталкивались со многими сильными врагами и побеждали
Я и не сомневаюсь что и Китай победим, но какова будет цена за невнимательность....
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Кроме того, Вторая Мировая - война высокотехнологичная, а на немцев работала фактически вся Европа. Численность населения Германии и её союзников - более 200 млн человек, а если учитывать окупированные территории - более 300 млн человек.

"300 миллионов человек в Европе". И что? Только в Германии была проведена тотальная мобилизация мужского населения. А Германия это всего лишь треть населения Европы.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Кроме того, Вторая Мировая - война высокотехнологичная, а на немцев работала фактически вся Европа.

Сравните выпуск танков и самолетов. Уже в 1943 году СССР выпускал больше военной техники чем Европа.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Ярослав С. написал(а):
Европейская часть России большая. Где именно они должны упасть, по Вашему мнению?Ущерб, конечно, серьёзный будет, но не смертельный.
Там кажеться выше говорил. На мегаполисы. Именно вокруг них сосредоточена вся основная промышленность. Уничтожат людей в мегаполисах, не будет кому работать на оставшихся уцелевших производствах.
Ярослав С. написал(а):
Но вот людские ресурсы у Германии, её союзников и покорённых территорий были значительно большими.
Если говорить о войне на территории СССР, то людские ресурсы Германии там были в очевидность гораздо меньшими, чем за пределами того же СССР. Именно на своей территории, как ни странно, СССР потерял больше всего своих людей.
Ярослав С. написал(а):
Мы мирные, верные союзническим обязательствам люди, у нас есть общий враг, поджигатель войн, владеющий ядерным оружием - США. Вот избавимся от заокеанской угрозы и можно будет (разумеется, исключительно мирным путём), поспорить, кто главный на континенте.
Китайцы думают по другому. Зачем им терять своих людей в войне с США, пусть даже им будет помогать РФ? Они просто стравят РФ и США одних, ослабят их значительно тем самым, а потом отгребут себе все что хотели.
Ярослав С. написал(а):
20-30 ЯБ Вы разве что Москву с ближним подмосковьем порушите.
Вам не хватит на Московскую область 1-2 ЯБ мощностью 1Мт? Мне кажеться должно хватить с головой.
 

pavel159789

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ РОССИЯ
Зия написал(а):
Сравните выпуск танков и самолетов. Уже в 1943 году СССР выпускал больше военной техники чем Европа.


только не сравнивайте качество техники немцев в поседние годы войны и СССР,немцы в январе 1945 за счет танков с приборами ночного видения сумели амеров отбросить ,что те попросили срочного наступления войск СССР поэтому технологии были все же на их стороне
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху