Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Redav написал(а):
ПК от СВД отлечишь при одиночном огне?
Нет,ибо не сышал не один не другои.А причем здесь АК-74? Я сказал АК-47 ближе по звуку к СКС.Но если Вы хотите быть более приближенным к реальности то АКМ.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Вы сказали Калаш, а он в российской армии АК-74 :think: с АК-47 давненько не стрелял...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Redav написал(а):
Вы сказали Калаш, а он в российской армии АК-74
Ну извените, с терменологиеи у меня могут быть проблемы.Так если 74 -Калаш,то 47 не Калаш?
Оба Калаши.
Если спросить моего папу то у него сразу ассоциация АК-47 (служил с ним :-D ), у меня - АК-74 и с СКС хорошо знаком...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
СКС хорошо знаком...
Я с СКС в Сибири работал. Охранное оружие археологической экспедиции. ДжимОв (козерогов) стрелял. Плохо. Дырок наделаешь, а он убегает. Достреливай (добирай, как говорят профи) его потом...
То-ли дело 12 калибр с пулей Бреннеке. Или Якана. Из верной ТОЗ "БМ" (левый - цилиндр). Как кувалдой промеж рогов....
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Вы извените, но если асcоциировать,то только СКС и АК-47.ДА или нет?
Не понял вопроса.
Стрелял из СКС и АК-74 ... в свое время достаточном количестве поэтому могу их различчить. Если с АК-47 сравнивать... мне бы из того и другого пару "пристелочных"... ЕМНП у СКС "сухой кашель"...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - В российских спецслужбах расценивают заявление грузинской стороны об обстреле территории Грузии из Южной Осетии как провокацию.

"Грузинская сторона неловко подготовилась к данной провокации", - сообщил журналистам в воскресенье источник в российских спецслужбах, комментируя заявление Тбилиси о якобы имевшем место обстреле территории Грузии из Южной Осетии.

"Саакашвили повторяется", - подчеркнул собеседник журналистов.

Он напомнил о якобы имевшем место инциденте при посещении М.Саакашвили г.Гори, когда "этот господин бегал от несуществующей атаки с воздуха, в то время как его охрана и журналисты не могли понять, что происходит с президентом Грузии".

"Можно вспомнить историю с неразорвавшейся ракетой, у которой так вовремя оказался грузинский президент", - сказал представитель российских спецслужб.

"Уже можно привыкнуть к плохо продуманным провокациям со стороны официального Тбилиси, хотя со временем они там могут придумать что-то новенькое", - сказал источник.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

"перестрелка началась"

Цхинвали. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты обвинил президентов Грузии и Польши в провокации, направленной на дестабилизацию ситуации в регионе.

"Все, что произошло сегодня, - это хорошо и серьезно спланированная провокация со стороны президентов Грузии и Польши, направленная на дестабилизацию ситуации в регионе", - заявил "Интерфаксу" в воскресенье Э.Кокойты.

"Я ответственно заявляю, что никакой стрельбы не было. Руководители Грузии и Польши в очередной раз решили обвинить во всех смертных грехах Россию. Европейскому союзу надо хорошо подумать, стоит ли дружить с такими странами, как Грузия, Польша, которые постоянно пытаются спровоцировать Россию и дестабилизировать ситуацию в регионе", - сказал он.

"Как мне доложили, к нашей границе подъехала не колонна, а одна машина, и если в этой машине действительно находились два президента, то они пошли на очень серьезный шаг, направленный на срыв договоренностей Медведева-Саркози. Думаю, что это не должно остаться без реакции европейского сообщества", - заявил президент Южной Осетии.

"Возникает также вопрос, уведомили ли президенты Грузии и Польши европейских наблюдателей о своей поездке и где были наблюдатели от ЕС в этот момент. На все эти вопросы надо ответить", - отметил Э.Кокойты.

"Сегодня вся Южная Осетия отмечала национальный праздник: 23 ноября 1989 года была одержана первая победа над грузинскими националистами. Именно в этот день удалось впервые остановить колонну, направлявшуюся из Грузии в Цхинвали", - подчеркнул Э.Кокойты.

"Мы уже привыкли, что в дни торжеств в нашей республике на провокации идет Грузия, но теперь, как показали сегодняшние события, в провокации участвует и глава одной из европейских стран", - заключил он.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Саакашвили обиделся на западную прессу
...
Госминистр реинтеграции Темур Якобашвили убежден: Россия "выделила очень большие суммы на ведение информационной войны". "Мы никого не можем прямо обвинить, что он получил деньги или является агентом России, - заявил Якобашвили. - Пришло время открыто сказать: это запланированная медиакампания. Но мы ответим на дезинформацию правдой!"

И это говорит человек, по чьей инициативе грузины на два месяца потеряли доступ к Рунету и до сих пор не имеют возможности смотреть российские новостные телеканалы!
http://www.izvestia.ru/georgia1/article3122739/
кхм... нам всем на форуме заплачено :Shok: :grin:
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Господин Лавров, где наше бабло? :-D Мы честно отрабатываем

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Daywalker написал(а):
Вы определите разницу между СКС и одиночнои стрельбои из Калаша?
Вообщем, смотря какой карабин.. а то может и Мосина-Нагант. Тот если грохнет, так за километр слышно :-D

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Стрелял из АК-47/АК-74, ружья, с СКС только прицеливался :) Но по звуку разница, на мой взгляд есть. Отчетливый сухой резкий звук (как верно заметил Redav, похож на сухой кашель). На мой взгляд, все просто - у карабина ствол длинее, нач.скорость пули 735м/с против 715м/с у АК-47. У АК-74 скорость выше (900м/с) но и звук достаточно суховатый (уж не знаю, из-за конструкции компенсатора +пламягаситель или же специфика пули).

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Но оба президента жгут реально, два болвана выехали на вечерний моцион :aplodir: :)
P.S. Barbudos, насчет убойности СКС на охоте http://www.arms.ru/Guns/sniper/sks001.htm
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Guron написал(а):
Но оба президента жгут реально, два болвана выехали на вечерний моцион

Интерестно, КТО нибудь, поверил в этот цирк? :)
Очень заниматльно будет почитать о Сааке после окончания президентского срока. Наверняка узнаем много интерестного. Подождём. :good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
Очень заниматльно будет почитать о Сааке после окончания президентского срока.
Только следующий президент будет еще хуже предыдущего. Это у них четкая тенденция, однако...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
"В Грузии после войны с Россией от президента Михаила Саакашвили отвернулась часть политической элиты. Не довольны своим ставленником и США. Бывшая председатель парламента Нино Бурджанадзе, которая с 2001 года по май 2008 года возглавляла парламент и в течение длительного времени была сподвижницей президента, в последнее время от него дистанцировалась и уже рассматривается на Западе как преемница нынешнего президента Грузии.
Она уже потребовала внутреннего грузинского расследования причин начала войны с Россией. Бурджанадзе также объявила, что собирается создать собственную партию и таким образом стать альтернативой Саакашвили. Об этом она заявила в понедельник в Берлине, выступая на собрании представителей общественности, политических и деловых кругов ФРГ, организованном авторитетным германским Фондом Бертельсмана. Там она агитировала немецкие власти за сохранение территориальной целостности ее страны.
А в конце августа Бурджанадзе летала на "смотрины" в Вашингтон в Госдепартамент. По словам главы движения "Самегрело" Александра Чачии, в США уже пришли к пониманию того, что Михаил Саакашвили просто не может оставаться во главе дружественного и союзного США государства: "Принято решение о замене Саакашвили новой куклой. На эту роль больше всего подходит Нино Бурджанадзе, у нее нет реальных конкурентов", - полагает Александр Чачия."
http://news.flexcom.ru/world/2008/09/10/343393/
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Вопросик появился -
Использовался ли Искандер (учитывая то что он есть в СКВО) в 5ти дневной войне?
Просто Точка имеет макс. дальность 120 км. А это маловато чтобы бить из за Цхинвала за Тбилиси.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху