Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Ну вот, похоже уже начало всплывать, кому был наиболее выгоден конфликт под боком у большой России
http://www.redstar.ru/2008/08/23_08/3_04.html

Разумеется, теперь Ratheon, BAE Systems, Bofors, Elbit и прочие с радостью поставят кучу дорогостоящего железа умных грузинским обезьянкам в погонах. Загрузка конвейров гарантирована, а прибыль обеспечит щедро оплачивающая военные счета администрация США.

Кстати, возвращаясь к подготовке грузинской армии инструкторами.
Вот мнение человека, который лично знаком с грузинскими офицерами и теми, кто их ездил обучать.

M-David
хотелось бы привнести несколько поправок к теме "грузин".

1. Всех смелых и сильных генералов, которые хоть что-то понимали (таких был один - бывший министр обороны), убрали после прихода к власти М.Саакашвили, как есть они были ставленники Шеварнадзе.

2. Из пяти командующих грузинскими бригадами только двое имеют военное образование - Тбилисское артучилище.

Среди командиров батальонов - ни одного. Они выпускники славных торгово-экономических и политехнических вузов, без военной кафедры.

3. Политика, когда в экономически крайне неблагополучной стране, зарплата военных превышает в три раза превышает в среднем зарплату по стране, привела к тому, что на ключевые должности (МВ, НО, КО и прочие) были приняты племянники, двоюродные брятья, дяди, тети и пр. ибо их зарплата - в 90% случаев - единственное средство прокормить семью.

Можете себе вообразить уровень дисциплины, когда дядя пытается дисциплинарно воздействовать на племянника, например, лишить его премии. Тут же звонит сестричка Сулико, которую (и двух младших сестер) дядя оставляет без хлеба, из-за того, что Амиранчик не выучил какие-то там никому не нужные, гребаные "Правила стрельбы...".

4. Традиционный грузинский характер, стоящий на трех китах - "мы безупречны, мы все знаем, а не пошел бы ты, начальник" также очень способствует дисциплине и освоению ВУС.

Например, за все время подготовки ГА по новой программе организовать занятия по тактике действий вероятного противника не удалось ни разу.

Украинские специалисты отмечали, как грузины мудро кивали головами и соглашались, когда американские инструкторы чего-то там им объясняли, а потом, выйдя из класса - гордые джигиты ржали, тыкали факи и все делали по-своему.

Операторов ПЗРК, после первого занятия, так и не удалось уже собрать ни разу - они уже считали, что все и так знают, им же показали - как и куда стрелять.

Совещания, назначенные на 12.00 с трудом начинались в 14.30.

Американские советники, разработавшие операцию, полагали, что, если они поставили задачу выйти в район NN к 04.00, грузины так и сделают. Не тут-то было, "время-швемя, слющай, дарагой, куда спешить?.."

В расчете мобильного комплекса, самую большую зарплату получал... МВ, а не командир.

Логика этой мысли такова - "он же управляет, да?..может машине шьто-то пляхое сдэлать. А камандыр в башне сэдит - шьто ему?.."

Куда ехал по войне этот расчет, и кто им командовал, учитывая что на самой большой зарплате сидел тот же племянник комбрига, можете себе представить.

Тему эту можно продолжать бесконечно. ГА была абсолютно небоеспособна. Необученный, гоноровый, понтовый, дешевый, недисциплинированный безграмотный сброд, одетый в красивую форму.

Предистория:

-Батоно KILLO.

Я родился в Цители-Цкаро. Грузию я люблю как свою Родину.
Кроме этого, Грузия - военный и политический союзник Украины.
В силу особенностей службы, у меня так же - масса приятелей среди грузинских офицеров.
Грузин и грузинских офицеров я знаю, как отличных ребят, очень симпатичных просто по-человечески.
И очень их люблю. Они сильно мотивированы, любят свою маленькую страну и очень за нее болеют. Люди гордые, честные, открытые.
Но я же знаю - как они учатся, особенно сложным материям.:-D И знаю, что такое для грузина - обслужить технику, например.

Если Вы заметили, всю активную фазу конфликта я и слова не сказал плохого про ГА, а разразился, так сказать, когда война закончилась.

Не считал возможным, пока идут б/д.

Сделано в ГА было немало, но это, увы, еще не армия.

По поводу "трусливо бежали". Это для девочек.
Не бежали, а потеряли управление и беспорядочно отступали (Цхинвальская группировка) после приказа МНС на отступление к Тбилиси, хотя часть генералов прямо указывала ему - чем это кончится.

Ему вторит другой участник

Израильские инструкторы отзываются аналогично.

"Мы получили разболтанных солдат. 17-25 лет, крестьяне и городские, низших классов. Физически сильные, умственно очень слабые. Перед накалом обстановки в городе развесили рекламу призываться в армию. В Грузии это считается хорошей работой - 1000 шекелей в месяц".

"Часть офицеров была не готова действительно учиться. Их уже учили турки, англичане, американцы, и они не хотели советов от еще каких-то иностранцев. Мы пытались быть профессионалами, но это не всегда помогало. То, что мы говорим по-английски, переводчица говорит им по-грузински, и надо 80 раз проверить, что он действительно понял. Потенциал ранения очень высок именно из-за того, что мотивации хватает. Они очень гордятся своей страной, проблема, что уровень солдат очень низок".

"Солдаты были на нулевом уровне, офицеры на среднем. Мне было понятно, что с этой армией нелогично идти на войну".

P.S. Выделенное - собственно подтвердилось то, что я уже озвучивал здесь. Языковой барьер и низкий образовательный уровень учеников.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Guron написал(а):
Redav написал(а):
Guron мною всего лишь показано как принесенную Вами негативную информацию и появившиеся Ваши сумления-уверенность можно начать обсуждать и делать негативные "закладки"... О марадерах много слов, но дайте ФАКТЫ... про их задержание... пока же токма идут словеса...
Redav, как я вам не обязан ничего доказывать. Все эти материалы есть в сети, при желании (а оно есть?) их можно найти.
Мне известны адреса помойных сайтов...

Guron написал(а):
Факт - есть конкретное видео где осетинский ополченец выкидывает из машины журналистов, после чего огребается от росс. офицера, машина возвращается.
бляха муха, а чего ж Вы до этого рассуждали на тему "могет быть могет быть" и ни слова, что РОССИЙСКИЕ в/С присекают такие попытки?

Guron написал(а):
Есть куча фотографий в ЖЖ где разграбленные грузинские села на территории ЮО и фото свидетельства журналистов, которые были там с нашими частями.
разграбленные нашими войсками или разворованные грузинскими ворами?

Guron написал(а):
Мне нравится ваша позиция - раз я этого не видел, значит этого нет.
А Guron крайний, т.к. ничего он мне неверующему доказать не может.
так докажите мне убедительными фактами... Если подход делать такой как у вас, то можно "доказать" все что угодно... начиная с того, что Вы израильский шпиен и заканчивая фиг знает чем :-D

Guron написал(а):
Redav написал(а):
Не "дробите" мои вопросы... Видели - хорошо. Обстоятельства потерь вместе с их фотографиями ИМХО у вас нет... тогда и обсуждать нечего... ведь будут одни предположения...
Ссылки на фотографии росс. уничтоженной бронетехники я здесь приводил не один раз, их закидывают тоннами флуда. Если интересно, посмотрите в ЖЖ, на waronline, милитари фотос. Разумеется, Red Star такие фото не выкладывают, куда им.
...
Повторяю еще раз.
1. ДАЙТЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПОТЕРИ БРОНЕТЕХНИКИ НА ТЕХ ФОТОГРАФИЯХ.
2. ПОМОЙНЫЕ САЙТЫ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.

Guron написал(а):
Redav написал(а):
Это нет, а вот рассуждения про солдатские жизни - да. Те кто сидит в бронетехнике прекрасно знают, что идеальной защиты не существует...
Вообще то я как В/С запаса могу тоже в броне/на броне оказаться и меня это в некотором роде касается. Я не хочу в случае переделки поджариться как курица в духовке, из-за того, что какой то высокий ***** в погонах посчитает, что Bill2/NLAW пукалки, и можно гнать танки/БТР без ДЗ/АЗ в бой.
Вопрос не про идеальную защиту, а про недооценку боевого потенциала оружия противника.
Недооценка противника может быть ТАМ, а ЗДЕСЬ только словеса между сидящими за компами...
Guron обратите внимание КТО и ЧТО ЗДЕСЬ говорил про гранатометы, а теперь все пришло в Вашему "какой то высокий ***** в погонах посчитает"...
Назовите ник мудака свершившего то об чем Вы заявили. Как помню и понимаю мы здесь втроем на эту тему разговариваем... :Diablo:
Лично мне ни кто не отдавал приказ ехать на танке и наплевать на все гранатометы :grin: ИМХО такой приказ и в ЮО нашим войскам не ставился...
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Redav, под мудаком я имею ввиду того, кого я назвал - высокого чиновника в погонах, который даже и не знает, что есть такие средства ПТ борьбы есть у современных ВС НАТО, США и Грузии, и который 20 лет назад держал в руках РПГ-7, будучи лейтенантом в каком либо гарнизоне.

А то марш-бросок колоны - вау, а у грузин оказывается СУО и тепловизоры, вау, а наша ДЗ пробивается из их ПТРК, вау, оказывается
у них есть американские гранатометы. Потом окажется, вау, а им еще поставили Bill 2 и NLAW, а мы то думаем, почему танки взрываются.
За такое руководство при Сталине расстреливали военно-полевые суды в 24 часа.

Ни лично к Вам, ни к Фолианту фраза не относится. Не ищите дурной смысл, там где его нет. Если вы заметили, я очень корректно веду обсуждение.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
http://dobrokhotov.livejournal.com/258303.html
Особенно понравилась концовка про пианино. :-D Привожу:
Единственное, что они не тронули на этой улице – библиотеку, в ней для них не нашлось ничего интересного. Я зашел туда через разбитое окно: все как будто тут просто обеденный перерыв, даже телефон на пианино еще работает. Рядом на полу разбитая фотография с Михаилом Саакашвили, как будто нарочно положили. Я сел за пианино – оно было страшно расстроено. Но я все равно сыграл на нем, ведь на этой пустой улице кроме меня никто не услышал бы фальши. Я играл долго, потому что спешить было некуда – весь материал для репортажа я уже собрал.
:( Какая трогательная лирика.... Такое ощущение что это какой-то пушкин писал
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
lensfire написал(а):
Какая трогательная лирика.... Такое ощущение что это какой-то пушкин писал
Паганини :grin:

А почему Паганини и почему без скрипки?
Потому что музыкант и потому что гонит. :grin:
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
"21:42 (21 августа) США помогут Грузии усовершенствовать систему ПВО

Грузия «при помощи США и НАТО реконструирует свою систему ПВО». Об этом заявил в четверг в Тбилиси замминистра обороны Грузии Бату Кутелия после состоявшихся встреч со спецпредставителем генсека НАТО Робертом Симмонсом и верховным главнокомандующим объединенных вооруженных сил НАТО в Европе американским генералом Джоном Крэддоком.

«Новая система ПВО будет иметь несколько рядов, которые будут в состоянии защитить воздушное пространство страны от любых военных летательных объектов на близких, средних и дальних расстояниях и обеспечит безопасность не только того или иного региона Грузии, но и всей страны», - заявил замминистра. // ИТАР-ТАСС"

(http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08 ... 0905.shtml)

Без комментариев... если уж ЗРК Оса с Бук-М1 подавить не смогли ....
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Без комментариев... если уж ЗРК Оса с Бук-М1 подавить не смогли ....

Как я и думал создадут такую stronghold базу. Тотальная ПВО по всей стране+америкаснакя база+база ВМС США. Так что больше мы туда не сунемся.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
ПО втоему Бук-М1 Это плохое ПВО? Если надо будет - подкатим более сеоьёзную технику. Ми-28Н разберутся с этими ПВО как нефиг делать.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Американцы идут в регион всерьез и надолго. И похоже реально против РФ сделать ничего не сможет в перспективе.

Генерал Джонс выдал истинные намерения США на Кавказе

Заявление командующего европейским командованием ВС США генерала Джеймса Джонса о том, что Кавказ является одним из важнейших регионов мира для США, выдает истинные цели американского военного присутствия на Кавказе.
Такое мнение высказал в интервью РИА "Новости" председатель Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.
Он отметил, что в числе интересов, обозначенных генералом Джонсом в отношении Кавказа, отметил Косачев, присутствует "распространение демократии и обеспечение экономических интересов США".
"Таким образом, генерал фактически впервые признал то, что США распространяют и обеспечивают демократию с помощью расширения своего военного присутствия в различных регионах земного шара", — подчеркнул российский парламентарий.
По его словам, заявление, сделанное генералом Джонсом, "могло прозвучать из уст политика или дипломата, но никак не высокого военного человека".
"Увы, эти откровения генерала звучат диссонансом с заявлениями американских политиков о том, что военное американское присутствие в кавказском регионе связано с противодействием международной террористической угрозе", — добавил Косачев.
"Генерал проговорился и подтвердил тем самым истинные намерения американцев в этом регионе, которые до этого тщательно скрывались", — заключил глава думского комитета.
Во вторник на слушаниях в комитете Сената США по вооруженным силам командующий европейским командованием ВС США, верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Джонс представил аналитический доклад о текущих и будущих военно-стратегических интересах США в мире.
"Кавказ в возрастающей степени является важным для наших интересов", — заявил он.
Подчеркнув в своем анализе важную роль, которую США отводят "передовому базированию" своих вооруженных сил в различных регионах мира, генерал сообщил, что "в дополнение к сохранению наших традиционных линий коммуникаций и доступа, мы ищем доступ к новым объектам и свободе транзита к Черному морю, Кавказу, Ближнему Востоку и Африке для продвижения американских национальных интересов".
"Этот регион является ключевой географической точкой в процессе распространения демократии и рыночной экономики в страны Центральной и Юго-Западной Азии", — заявил генерал Джонс.
"На каспийскую нефть, идущую через Кавказ, в ближайшие пять лет может приходиться до 25% общемирового прироста производства нефти", — сообщил американский командующий, добавив, что по оценке американских военных "кавказские углеводороды обеспечат диверсификацию источников энергии для Европы".

Опять песни про распространение демократии :Fool:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Guron написал(а):
...
Кстати, возвращаясь к подготовке грузинской армии инструкторами.
Вот мнение человека, который лично знаком с грузинскими офицерами и теми, кто их ездил обучать.
х-м-м где он с ними познакомился... надеюсь не на Урале в авиационном училище :grin:

Guron написал(а):
M-David
хотелось бы привнести несколько поправок к теме "грузин".
о да тот еще "непредвзятый"...
Предполагаем, что у "грызунов" под руководством амеро-израильских инструкторов все получилось... Как бы там все преподнесли и, что сюда подсунули бы...
Наверно такой:

Guron написал(а):
1. Всех зашореных и деградировавших при службе в советской армии выгнали на пенсиюю. Как видим сделали это правильно.

2. Из пяти командующих грузинскими бригадами только двое имеют военное образование - Тбилисское артучилище.

На должности командиров батальонов предпочли брать выпускников славных торгово-экономических и политехнических вузов, без военной кафедры. Бизнес как все понимают предполагают наличие интелекта, а не тупизм российской казармы, где можно научиться только покраске травы и побелке бардюров.

3. Политика, когда в экономически крайне неблагополучной стране, зарплата военных превышает в три раза превышает в среднем зарплату по стране, привела к тому, что на ключевые должности (МВ, НО, КО и прочие) были приняты самые достойные. Крнкурс среди желающих был огромный ведь в 90% для кандидатов - единственное средство прокормить семью.

Можете себе вообразить уровень дисциплины, когда за воровство и распиздяйство не замечаемое в российской армии здесь нарушитель без задержки выбрасывался за ворота казармы. Так что обучение какого нибудь Вахтанга контролировала его жена Сулико, сын Амиранчик и вся остальная родня. Покупки на его зарплату распланированы уже на несколько лет вперед и ни кто не собирается из=за его лени лишиться лакомого кусочка благ цивилизации.

4. Традиционный грузинский характер, стоящий на трех китах горских народов - "мы гордая нация, мы все сумеем, уважение к старшим" также очень способствует дисциплине и освоению ВУС.

Украинские специалисты отмечали, как грузины мудро кивали головами и соглашались, когда американские инструкторы чего-то там им объясняли, а потом, выйдя из класса - гордые джигиты ржали, тыкали факи и все делали по-своему. Когда грузинам объяснили, что американские инструкторы назначены их командирами, то сразу все изменилось и преподавателей стали слушать и бесприкословно выполнять их приказы. Именно поэтому в боевых действиях в Южной Осетии и Абхазии в критической обстановке вмешательство американских и израильских инструкторов сразу выполнялось и помогло избежать больших потерь.

Американские советники, разработавшие операцию, добились того что, если они поставили задачу выйти в район NN к 04.00, грузины так и сделают, а не как в советской армии было, "время-швемя, слющай, дарагой, куда спешить?.."

Хотя не обошлось без особенностей грузинского менталитета. В расчете мобильного комплекса, самую большую зарплату получал... МВ, а не командир.

Логика этой мысли такова - "он же управляет, да?..может машине шьто-то пляхое сдэлать. А камандыр в башне сэдит - шьто ему?.."

Куда ехать по войне этому расчету, и кто им будет командовать не учитывалось.

Тему эту можно продолжать бесконечно. ГА была абсолютно небоеспособна. Необученный, гоноровый, понтовый, дешевый, недисциплинированный безграмотный сброд, одетый в красивую форму. Американским и израильским инструкторам удалось казалось бы не вероятное - сделать из ГА новую, современну, высокопрофессиональную армию способную преподать России наглядный урок, что прошлые времена когда империя помыкала слабыми соседями канули в лету.

Предистория:

-Батоно KILLO.

Я родился в Цители-Цкаро. Грузию я люблю как свою Родину.
Кроме этого, Грузия - военный и политический союзник Украины.
В силу особенностей службы, у меня так же - масса приятелей среди грузинских офицеров.
Грузин и грузинских офицеров я знаю, как отличных ребят, очень симпатичных просто по-человечески.
И очень их люблю. Они сильно мотивированы, любят свою маленькую страну и очень за нее болеют. Люди гордые, честные, открытые.
Но я же знаю - как они учатся, особенно сложным материям.:-D И знаю, что такое для грузина - обслужить технику, например.

Если Вы заметили, всю активную фазу конфликта я и слова не сказал плохого про ГА, а разразился, так сказать, когда война закончилась.

Не считал возможным, пока идут б/д.

Сделано в ГА было немало, но это, увы, еще не армия.

По поводу "храбро победили". Это для девочек.
Победили, потому что использовали самую современную систему обучения и боевой опыт двух сильнейших армий мира.

Ему вторит другой участник

Израильские инструкторы отзываются аналогично.

"Мы получили разболтанных солдат. 17-25 лет, крестьяне и городские, низших классов. Физически сильные, умственно очень слабые. Перед накалом обстановки в городе развесили рекламу призываться в армию. В Грузии это считается хорошей работой - 1000 шекелей в месяц".

"Часть офицеров уже учили турки, англичане, американцы, но они хотели советов и от нас. Мы старались всегда быть профессионалами, это нам помогало. То, что мы говорим по-английски, переводчица говорит им по-грузински, и надо 80 раз проверить, что он действительно понял. Потенциал грузин очень высок именно из-за того, что мотивации хватает. Они очень гордятся своей страной, проблема, что нам дали мало времени на их подготовку".

"Солдаты были на нулевом уровне, офицеры на среднем. Мне было понятно, что с этой армией придется идти на войну. Пришлось много трудится и сделать из них хороших войнов".
Guron, понравилось?
Все это могло быть, но не стало. Почему? Из-за них:
http://www.redstar.ru/ar.html
http://www.redstar.ru/2008/08/23_08/2_01.html
http://www.redstar.ru/2008/08/23_08/3_01.html
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
СтепАНыч написал(а):
ПО втоему Бук-М1 Это плохое ПВО? Если надо будет - подкатим более сеоьёзную технику. Ми-28Н разберутся с этими ПВО как нефиг делать.
По результатам 5 дней войны, Бук-М1 хорошее ПВО против наших самолетов, не оснащенных средствами РЭБ.
Но даже зная его начинку - его не смогли подавить. 5-6 самолетов потеряно, погибли высококвалифицированные пилоты.

Заметка про другое, если уж свои же комплексы подавить при полном превосходстве не смогли, то что будем делать с эшелонированной ПВО на базе ЗРК США/НАТО (Patriot PAC-1(3), Crotal, SLAMRAAM, ПЗРК Stinger) ?!!! Учитывая, что перекрываться будет и территория ЮО и Абхазии (Грузины считают их своей территорией, сл-но в вправе сбивать ЛА в этой зоне).
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Guron написал(а):
Redav, под мудаком я имею ввиду того, кого я назвал - высокого чиновника в погонах, который даже и не знает, что есть такие средства ПТ борьбы есть у современных ВС НАТО, США и Грузии, и который 20 лет назад держал в руках РПГ-7, будучи лейтенантом в каком либо гарнизоне.
Вы способны доказать свою мысль? :Shok:
Или мне слушать ваши домыслы и оскорбления в адрес гипотетических военных, но конкретно в адрес российской армии. :Diablo:

Guron написал(а):
А то марш-бросок колоны - вау, а у грузин оказывается ..., вау, ... у них есть американские гранатометы. Потом окажется, вау, а им еще поставили ... а мы то думаем, ...
За такое руководство при Сталине расстреливали военно-полевые суды в 24 часа.
При Сталине и за распростронение сплетен и клеветы на советский строй растреливали :study: При нем каждый своим делом занимался и не давал советов спецам пока не спрашивали... :cool:
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Еще замечу такую ще модернизацию армии проведут и на Украине. Так что, если что нам там тоже ничего не светит. Придется просто уйти из Севастополя.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Guron написал(а):
Американцы идут в регион всерьез и надолго. И похоже реально против РФ сделать ничего не сможет в перспективе.
...
Одни уже шли к Рокскому тоннелю...
Все когда-то бывает впервые. Рад, что раньше амеры были почти непобедимы :grin:
Посмотрим, что наши смогут и не смогут... время покажет.


Guron почитайте эти сумнения про охфигительное амерское оружие...
Не верьте мурзилкам. (с)
Реально есть 2 УАС "Копперхед" и "Краснополь", оба - полуактивные. А всё то, что вываливают в Сеть вумники из "Райтеон" стоит не более чем ломаный грош. Много их было уже таких вумников то, и германских, и французских... только французы вон таки собрались тот же "Краснополь" покупать, с чего бы это вдруг?
ИНЦ и GPS на борту УАС это правильно, но потребное для стрельбы на дальности за 30000 м удлинение носовой части ИСКЛЮЧАЕТ размещение там ГСН. Ну нэ лэзе головка в калибры менее 100 мм, а если делать отваливаемый головной обтекатель, то под БРП, БП, БРЭО и даже БЧ места ужо не хватит. Если же таки вписывать ГСН, то на такие потребуется долгоиграющий двигатель, а во что это выливается - уже описывалось выше.
http://forums.airbase.ru/2006/11/t52349 ... ssii-.html
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
ForumReader написал(а):
Как я и думал создадут такую stronghold базу. Тотальная ПВО по всей стране+америкаснакя база+база ВМС США. Так что больше мы туда не сунемся.
Там грузия то размером 350x100 км. Заглушить и вынести их ПВО думаю не составит труда.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Пэтриоты? Они смогут что то сделать? Вы это серьёзно?
стингер вещь - но не против су-34ых. Жалко что они не будут применяться...
SLAMRAAM, это что такое?
Мы будем просто уничтожать их ПВО. Бук-м1 сложно уничтожить и осу - так как они шило в жопе. Они мобильны и ты не знаешь где они. Как подводная лодка. Спорим, если бы сбросим одну вакуумную бомбу на грузинскую военную базу и скажем "Так будет с каждым" - грузины разбегутся врассыпную"
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Спорим, если бы сбросим одну вакуумную бомбу на грузинскую военную базу и скажем "Так будет с каждым" - грузины разбегутся врассыпную"

Да нее еще нужно долететь. Уж лучше тогда бить Точкой.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Да нее еще нужно долететь
Что именно? Ты видел какой был большой бум? Что там доделывать? Скинуть с дсяток 0одна тчоно взорвётся. Давить этих уродов надо!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Уж лучше тогда бить Точкой.
Или вакуумной или ТОСом. Третьего не надо.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Фолиант написал(а):
С Афганом ещё проще - в рамках ссоры с НАТО перекрыть им пользование нашей территорией для переброски войск и материалов в Афган.
И какои частью России пользуются США для перброски в Афганистан?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху