Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andre

Активный участник
Сообщения
568
Guron написал(а):
Именно. http://www.lenta.ru/news/2008/08/23/strike/
В заявлении, распространенном МВД Афганистана, говорится, что мирные жители погибли в результате авиаударов, нанесенных в пятницу утром по провинции Герат. По данным МВД, в списке погибших 50 детей младше 15 лет и 19 женщин. Власти Афганистана пообещали провести тщательное расследование инцидента.
CNN наверно бьёт тревогу. Или как?
 

Ivan_Air

Активный участник
Сообщения
365
Адрес
Беларусь, Минск
НАТО наращивает корабельную группировку в Черном море
http://www.rambler.ru/news/events/nato/565414576.html

Даастали они с этой гуманитаркой :Fool: Нашли обиженных.
Спушайте, а если сыграть по карибскому варианту? Объявить морскую блокаду Грузии, вся помощь - только после досмотра. Завопят - объяснить: это для подстраховки, ведь Саака ни 1 пункт из 6-и еще не выполнил.
И пожестче их, пожестче: войска в казармы до такого-то числа вернуть... все переговоры - без посредников... По пунктам и в четко оговоренные сроки - здесь и сейчас. Чтоб не успевали с юсовцами посоветоваться.
Откажутся - "Россия оставляет за собой право..." :flag:
А то натворили, и еще рэверансы перед ними делай. Еще б неплохо репарацию с Сааки взыскать.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Народ вы чё так реагируете. Пусть себе плавают ихние кораблики. Это обыкновенная демонстрация слилы - панты дешёвые после драки. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Guron написал(а):
идите учите молодежь на кафедре в специализированном тех.ВУЗе
Что я и делаю, поскольку имею полставки (есть другая работа на полную) на кафедре родного ВУЗа. :grin:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Наши возвращаются в Севастополь...

23 августа 2008 года 15:18
Морской тральщик ЧФ, вернувшийся из акватории Грузии, пришвартовался в Севастополе
Киев. 23 августа. INTERFAX.RU - Сегодня около в 14:00 в южной бухте Севастополя пришвартовался морской тральщик "Турбинист" российского Черноморского флота, который вместе с группой кораблей уходил к берегам Грузии.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", несколько десятков активистов пророссийских организаций и партий встретили экипаж корабля во время его захода в бухту. Ранее планировалось, что "Турбинист" вместе с другими кораблями во главе с флагманом флота - ракетным крейсером "Москва" зайдет в Севастополь утром 24 августа.
========
Второй прошел... :study:

========

23 августа 2008 года 12:53
Военное положение в Грузии будет действовать до 8 сентября
Тбилиси. 23 августа. INTERFAX.RU - Парламент Грузии удовлетворил обращение президента страны Михаила Саакашвили о продлении военного положения, объявленного изначально сроком на 15 дней, до 8 сентября.

В обращении президента, обнародованном на заседании парламента, в частности, сказано, что "эта мера необходима, так как российские войска, в нарушении договора о прекращении огня, по-прежнему остаются в Грузии".
========
странно... все в курсе, что мы вывели войска, а он нет :Shok:
Когдыть ён своих бегунов будет в казармы собирать? :Fool:
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Guron написал(а):
http://dobrokhotov.livejournal.com/258303.html
Интересный материал.. там услышал, тут сказал..

Если он хотел сказать правду как он неоднократно утверждает, он был обязан заглянуть в Цхинвал, а так это игра в одни ворота. Еще удивило, что мы видите ли виноваты, что грузины военные базы посреди жилых кварталов строят..
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
andre написал(а):
Guron написал(а):
Здесь уже проскакивало, что в 4 квартале 2008г США поставят новейшие системы противотанкового и управляемого оружия ВС Грузии.
Ну дык Россия тоже в качестве жеста взаимной вежливости, может отправить в Ирак и Афганистан своих военных инструкторов и советников, а также предоставить народно-повстанческим и освободительным движениям переносные противотанковые комплексы "Корнет" и ПЗРК "Игла-С". Пару-тройку Апачей упадёт, Абрамсов сгорит и сразу угомонятся с подобного рода "гум. помощью" для грузии. А не угомонятся - тогда характер вялотекущих конфликтов в данных регионах, приобретет для США характер настоящей «войны на истощение».

Зачем Ирак, зачем Афганистан. Так нас однозначно к "оси зла" припишут и не отмоемся. Сирия и мирное ядерное сотрудничество с Ираном (под прикрытием наших ВМФ и ПВО). А если поставленные в Сирию какие-то "Корнеты", "Вампиры" или "Иглы" вдруг выстрелят в Ираке, Ливане или Палестине - мы не виноваты, никаких инсургентов не поддерживали.

С Афганом ещё проще - в рамках ссоры с НАТО перекрыть им пользование нашей территорией для переброски войск и материалов в Афган. Пусть помучаются.

Что касается Грузии... не СМОЖЕМ мы запретить поставку им вооружений. Такое эмбарго только ООН накладывает, а в Совбезе сами видите какая ситуация. Так что, если не хотим сбивать амерские С-130 и топить их фрегаты, остается смириться. Все-таки Грузия - независимое государство. Юсы там, если захотят, могут и базы свои поставить.

Однако это не значит, что наша карта бита. Ну поставят они им ПТУРы и ПЗРК. Это ЗАПОЗДАЛЫЙ ответ на УЖЕ разыгранный нами гамбит. Следующий конфликт будет решаться не бронетанковым ударом и Су-25 на бреющем. Следующий - это "Смерчи", "Точки", "Искандеры" и "Фаворит" в Абхазии и Ю.О. Нам не надо будет даже переходить границу для уничтожения грызунских войск, если только они посмеют опять залупиться на непризнанные республики.

Так что грызуны правы. Какие-то сраные РПГ и ПЗРК для них сейчас - не более чем оружие защиты. Саакашвили охранять от русских танков и десантников.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Redav написал(а):
Barbudos, вам не бывает стыдно, что из-за "тыловых крыс" вашего поколения неспособных сделать ни чего толкового для страны (по вашим суждениям пишу!) теперь молодое поколение вынуждено страну из дерьма вытаскивать...
Ню-ню... наше поколение сделало Су-27 (на котором вы до сих пор паразитируете), Миг-31. Ту-160, Ан-124 и 225, Ту-204, Ту-334 (два последних ВАШЕ поколение даже НЕ СМОГЛО внедрить в нужных масштабах), Т-72, 80 , "Кузнецова" и т.д. Орбитальная группировка была 1200 изделий (сейчас 95, 450 у США), а вы даже не смогли всем этим распорядиться и профукали все, что можно, офисная плесень. Торгуйте сникерсами и не рассуждайте о том, в чем не разбираетесь или не хотите, зашоренные путёнком и енотом этим.
У меня 6 подписей в бортовых журналах на Байконуре, по 2 в Плесецке, Шагане, Капьяре, не считая мелочи: баз РВСН, АПЛ и много такого, о чем вы даже и не слышали.
Барыги и есть: своего не создали, чужим торгуете- нашей страной...
Barbudos, ваще-то уже упарился вам объснять, что моя в годы "оттепели" родился... Надеюсь помните про эту первую волну дерьмократии... От родителей слушал рассказы как они тогда маялись - не верил. Потом пришли времена "Миши-меченного" - очередной бардак... Временам родителей позавидовать можно было... :Fool:


Как-то не могу Вас "увязать" с достижениями "застоя"... Мы же по вашим заявлениям профукали практически все и вся... Су-27 делали те кого вы к "распиловщикам" причисляете... наши "ракетчики" так вообще "продались" амерам из-за того что електроника фигня, всяки разны системы металлолом... Куды ни плюнь одни "уроды" тогдыть были и теперь получается токма Вы один белый и пушистый... так не бывает :study:
Чему хорошему может научить человек, который был среди тех кто профукал Державу? Тогда ентот человек денюжку-блага получал и не "чирикал"... Теперя выясняется шо получая в кассе зарплату он тем самым подрывал економическую мощь страны :-D ... А вдруг теперя преподавая молодежи он подрывает оставшуюся мощь новой страны тем что в молодые головы закладывает несусветные глупости... :think:
Ведь кто-то же научил Гайдара шо рынок сам собой усё отрегулирует :grin:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Guron написал(а):
http://dobrokhotov.livejournal.com/258303.html
Интересный материал.. там услышал, тут сказал..

я журналист из России, который собирается написать правду

Вот в этом вся его суть. Он приехал писать "правду". Все слова грызунов он принимает на веру, хотя сам ничего не видел. Все слова наших солдат о жертвах грузинской агрессии - это всего лишь "байки", которым не стоит верить. Про действия армии написал ТОЛЬКО ПЛОХОЕ. Вот уж воистину "правда".

Есть и элементы бреда:

Ближе к ночи к нам подходит разведчик... Узнает у комбата позывные, рассказывает о дислокации войск. Судя по его перечислению, в Гори собрались войска, способные несколько раз уничтожить всю планету. Чего стоят одни только «тополя», оставшиеся в засекреченных участках тыла.

??? тополя в Гори 8=)))

Меня начинают мучить сомнения. Позвонить журналистам, предупредить о наступлении – значит подставить наших солдат. Не предупредить – значит подставить под удар местных жителей, внести свою лепту в бессмысленную и никому здесь не нужную войну.

Ничего себе, журналист - готов военную тайну противнику сдать 8=)))

жители заметили белые повязки (так ездят наши миротворцы).

Это не миротворцы, это, имхо, кокойтовцы.

Вот к нам приезжали ненадолго иностранные журналисты и спрашивают: как вы относитесь к русским?». Я говорю – «хорошо, они нам сейчас помогают». Они спрашивают – «сначала бомбили, а теперь помогают?» И что тут им ответишь? Ответить нечего».

Надо ответить: ага, бомбили, но далеко не так, как вы бомбили Дрезден, Хиросиму или Белград. За что мы им очень благодарны.

Эти грузины строят из себя невинных девушек, как будто народ не несет ответственности за зверства своей армии и своего руководства.

Хотя нельзя не отметить, что недостатки военной операции в наших СМИ все-таки замалчиваются. Нам нужны объективные публикации, а не перекошенные в ту или другую сторону. А то опять получается агитпроп против диссидентов.

И осетинское мародерство безусловно надо было остановить.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Redav написал(а):
Guron написал(а):
http://dobrokhotov.livejournal.com/258303.html
Интересный материал.. там услышал, тут сказал..
Guron, опять муть... :-bad^
Так и и написал: информация из серии "там услышал, тут сказал.."
Но взгляд с другой стороны интересен. А то что мародеры есть, лично я не сомневаюсь.. человеческая натура она такая.

Фолиант написал(а):
Так что грызуны правы. Какие-то сраные РПГ и ПЗРК для них сейчас - не более чем оружие защиты. Саакашвили охранять от русских танков и десантников.
Фолиант, я бы аккуратнее стал называть ПТУР Bill2 и РПГ NLAW cраными (т.е. низкоэффективными по определению).
А уж тем более самонаводящиеся суббоеприпасы к гаубицам и снаряды наводящиеся по GPS.

Результаты боев в ЮО показала, что нашим танкам и БТР вполне хватало M72/РПГ-7 и устаревших болгарских и украинских ПТУР.

Сколько 58А и миротворцы бронетехники потеряли за 3-4 дня боев? А ВДВ? (видел на фото сгоревшую БМД). Как бы поаккуратней с оценкой противника и его боевого потенциала - расплачиваются обычно солдаты своими жизнями.

Вообще стоит на тему выводов из конфликта отдельную ветку без флуда открыть.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Guron написал(а):
Redav написал(а):
Guron написал(а):
...
Интересный материал.. там услышал, тут сказал..
Guron, опять муть... :-bad^
Так и и написал: информация из серии "там услышал, тут сказал.."
Но взгляд с другой стороны интересен. А то что мародеры есть, лично я не сомневаюсь.. человеческая натура она такая.
Понял... вам главно хоть какая-то зацепка про российских мародеров нужна. Пусть журналист лепит горбатого, но главное им сказана нужная фраза и это подвергать сомнению уже нельзя :-D

Guron написал(а):
Фолиант написал(а):
Так что грызуны правы. Какие-то сраные РПГ и ПЗРК для них сейчас - не более чем оружие защиты. Саакашвили охранять от русских танков и десантников.
Фолиант, я бы аккуратнее стал называть ПТУР Bill2 и РПГ NLAW cраными (т.е. низкоэффективными по определению).
приличные ссылки имеете где их приминение доказано?

Guron написал(а):
А уж тем более самонаводящиеся суббоеприпасы к гаубицам и снаряды наводящиеся по GPS.
шо за "зверь"?

Guron написал(а):
Результаты боев в ЮО показала, что нашим танкам и БТР вполне хватало M72/РПГ-7 и устаревших болгарских и украинских ПТУР.

Сколько 58А и миротворцы бронетехники потеряли за 3-4 дня боев? А ВДВ?
Действительно сколько и обстоятельства их потерь с попутной доказухой

Guron написал(а):
...Как бы поаккуратней с оценкой противника и его боевого потенциала - расплачиваются обычно солдаты своими жизнями.
демагогия... :-bad^
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Redav написал(а):
Понял... вам главно хоть какая-то зацепка про российских мародеров нужна. Пусть журналист лепит горбатого, но главное им сказана нужная фраза и это подвергать сомнению уже нельзя :-D

Redav, где я сказал про росс. мародеров? Что за желание подловить меня на клевете на росс. армию? Еще раз, я уважаю армию моей страны. Точка. И хочу чтобы она только улучшалась. А про осетинских (северокавказких) ополченцев мародеров не только журналисты, сами жители говорят, и росс. сторона в репортажах подтверждала не раз.
Redav написал(а):
приличные ссылки имеете где их приминение доказано?
NLAW видел видео из Ирака. Bill 2 в одной из передач военно-прикладного характера показывали. В конце концов ТТХ есть.
Redav написал(а):
biLL 2 ATGWhttp://www.army-technology.com/projects/bofors/
NLAW http://www.army-technology.com/projects/mbt_law/
Bonus http://www.boforsdefence.com/eng/produc ... _bonus.htm
Excalibur http://www.boforsdefence.com/eng/products/int3_tcm.htm
Redav написал(а):
Действительно сколько и обстоятельства их потерь с попутной доказухой
Зам. начальника ГШ Наговицын приводил официальные потери после завершения операции. Можете сами найти инфу. За доказательствами - к Наговицыну. Я на фото видел один танк подбитый в Цхинвале наш с ДЗ Контакт-5, и еще один возле села какого-то. БМД тоже недавно видел фотографию. БМП несколько фотографий попадалось + 2 танка рядом наших (характерный бронещиток с окошком над местом командира танка)
Redav написал(а):
демагогия... :-bad^
В смысле демагогия - чувак пишет про говенные РПГ, а ему поясняю, что тем кто внутри танка/БМП/БТР, такие боеприпасы говенными не покажутся. Результатом подобных убеждений будут трупы.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Guron написал(а):
Redav написал(а):
Понял... вам главно хоть какая-то зацепка про российских мародеров нужна. Пусть журналист лепит горбатого, но главное им сказана нужная фраза и это подвергать сомнению уже нельзя :-D

Redav, где я сказал про росс. мародеров? Что за желание подловить меня на клевете на росс. армию? Еще раз, я уважаю армию моей страны. Точка. И хочу чтобы она только улучшалась. А про осетинских (северокавказких) ополченцев мародеров не только журналисты, сами жители говорят, и росс. сторона в репортажах подтверждала не раз.
Guron мною всего лишь показано как принесенную Вами негативную информацию и появившиеся Ваши сумления-уверенность можно начать обсуждать и делать негативные "закладки"...
О морадерах много слов, но дайте ФАКТЫ... про их задержание... пока же токма идут словеса...

Guron написал(а):
Redav написал(а):
приличные ссылки имеете где их приминение доказано?
NLAW видел видео из Ирака. Bill 2 в одной из передач военно-прикладного характера показывали. В конце концов ТТХ есть.
Redav написал(а):
biLL 2 ATGWhttp://www.army-technology.com/projects/bofors/
NLAW http://www.army-technology.com/projects/mbt_law/
Bonus http://www.boforsdefence.com/eng/produc ... _bonus.htm
Excalibur http://www.boforsdefence.com/eng/products/int3_tcm.htm
Мы говорим про то что они ТАМ применялись...

Guron написал(а):
Redav написал(а):
Действительно сколько и обстоятельства их потерь с попутной доказухой
Зам. начальника ГШ Наговицын приводил официальные потери после завершения операции. Можете сами найти инфу. За доказательствами - к Наговицыну. Я на фото видел один танк подбитый в Цхинвале наш с ДЗ Контакт-5, и еще один возле села какого-то. БМД тоже недавно видел фотографию. БМП несколько фотографий попадалось + 2 танка рядом наших (характерный бронещиток с окошком над местом командира танка)
Не "дробите" мои вопросы... Видели - хорошо. Обстоятельства потерь вместе с их фотографиями ИМХО у вас нет... тогда и обсуждать нечего... ведь будут одни предположения...

Guron написал(а):
Redav написал(а):
демагогия... :-bad^
В смысле демагогия - чувак пишет про говенные РПГ, а ему поясняю, что тем кто внутри танка/БМП/БТР, такие боеприпасы говенными не покажутся. Результатом подобных убеждений будут трупы.
Это нет, а вот рассуждения про солдатские жизни - да. Те кто сидит в бронетехнике прекрасно знают, что идеальной защиты не существует...
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Guron написал(а):
Фолиант, я бы аккуратнее стал называть ПТУР Bill2 и РПГ NLAW cраными (т.е. низкоэффективными по определению).
А уж тем более самонаводящиеся суббоеприпасы к гаубицам и снаряды наводящиеся по GPS.

Результаты боев в ЮО показала, что нашим танкам и БТР вполне хватало M72/РПГ-7 и устаревших болгарских и украинских ПТУР.

Вы не поняли мою мысль. РПГ и ПЗРК "сраные" не потому, что плохого качества сами по себе 8=)) Вы правильно отмечаете, что для нашей бронетехники хватает и советских противотанковых средств.

Я говорил, что сами по себе РПГ и ПЗРК - ЛЮБОЙ модели - не дадут грузинской армии возможностей для проведения реальной операции. Почему? Потому, что СЛЕДУЮЩИЙ конфликт уже будет решаться ДРУГИМИ средствами - не массовым вводом танков, БМП и БТР на территорию Грузии, а массированным применением РСЗО, артиллерии и тактических ракет. Никакие РПГ грузинов от "Смерча" или "Искандера" не спасут. Поэтому их действительно можно рассматривать только как оружие обороны.


Вообще стоит на тему выводов из конфликта отдельную ветку без флуда открыть

Есть, допустим, ветка по реальным потерям сторон.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Redav написал(а):
Guron мною всего лишь показано как принесенную Вами негативную информацию и появившиеся Ваши сумления-уверенность можно начать обсуждать и делать негативные "закладки"... О марадерах много слов, но дайте ФАКТЫ... про их задержание... пока же токма идут словеса...
Redav, как я вам не обязан ничего доказывать. Все эти материалы есть в сети, при желании (а оно есть?) их можно найти.
Факт - есть конкретное видео где осетинский ополченец выкидывает из машины журналистов, после чего огребается от росс. офицера, машина возвращается.
Есть куча фотографий в ЖЖ где разграбленные грузинские села на территории ЮО и фото свидетельства журналистов, которые были там с нашими частями.
Мне нравится ваша позиция - раз я этого не видел, значит этого нет.
А Guron крайний, т.к. ничего он мне неверующему доказать не может.
Redav написал(а):
Мы говорим про то что они ТАМ применялись...
Где применялись? О чем разговор? Вы мой пост внимательно читали?
Речь шла о поставке в 4-ом квартале 2008 года американской фирмой ВAE Systems этих вооружений армии Грузии.

Redav написал(а):
Не "дробите" мои вопросы... Видели - хорошо. Обстоятельства потерь вместе с их фотографиями ИМХО у вас нет... тогда и обсуждать нечего... ведь будут одни предположения...
Ссылки на фотографии росс. уничтоженной бронетехники я здесь приводил не один раз, их закидывают тоннами флуда. Если интересно, посмотрите в ЖЖ, на waronline, милитари фотос. Разумеется, Red Star такие фото не выкладывают, куда им.
Я не собираюсь ничего доказывать - имеющий уши - да услышит, глаза -да увидит. Фотографии при желании может найти и посмотреть любой.

Redav написал(а):
Это нет, а вот рассуждения про солдатские жизни - да. Те кто сидит в бронетехнике прекрасно знают, что идеальной защиты не существует...
Вообще то я как В/С запаса могу тоже в броне/на броне оказаться и меня это в некотором роде касается. Я не хочу в случае переделки поджариться как курица в духовке, из-за того, что какой то высокий ***** в погонах посчитает, что Bill2/NLAW пукалки, и можно гнать танки/БТР без ДЗ/АЗ в бой.
Вопрос не про идеальную защиту, а про недооценку боевого потенциала оружия противника.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Guron написал(а):
Вопрос не про идеальную защиту, а про недооценку боевого потенциала оружия противника.

Гурон, никто ничего не недооценивал, прекратите передергивать мои слова.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
"Президент Украины также призвал страны ЕС дать "решительный и сильный ответ" на действия России. "Мы впервые в Европе со времен Холодной войны увидели, как иностранные войска вторгаются на территорию суверенного государства, - сказал Ющенко. - Если мы отнесемся к этому равнодушно, то наша страна и наши граждане окажутся под угрозой"."
Мда... Тесное общение с пиндосами отшибает последние мозги (или последнюю совесть). Во первых, Ющ, вероятно забыл про вторжение стран блока НАТО в Югославию, а во-вторых - Грузия таки находится не в Европе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху