Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Пилот написал(а):
После чего перегруппировка ? Один несчастный РК утопили. Сейчас противник намного серьезнее, эсминцы этого проекта, вооружены до зубов. Надо было РК .. Москва .. с сопровождением оставить там, и при проходе мимо юсов, провожать их поворотом пусковых установок и главного калибра - это произвело бы больше впечатления, чем голословный звиздеж.
Понты гнилые - пушками провожать. Вот радарами поморгать, самолётами посмотреть... Пускай станут на место, освоятся, а там уже и игры начнуться - РЭБ, авиация, можно на корпус судна установить макет мины с надписью "Вас взорвали". Впрочем, думаю, у янкесов хватит ума своевременно свалить из страны. Нет - его Саакашвили постаряется втянуть в очередную разборку, и получит этот эсминец ПКР в борт.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Это вы за себя ответили, или за всю Россию?

За себя.

А что надо было занять все грузинские порты и никого не пускать?
у нас нет такого права. К тому же мы подписали документ.

Насчет ПКР в борт. Ну пофантазировать можно. В реальности мы не решились на такое в Карибский кризис и сейчас у нас тоже адекватные военные. 3-я мировая никому не нужна.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Как это прокомментируют российские товарищи ?
Да пусть катаются.
Чем мы "им можем помочь"? Замочить это уже слишком.
Пилот написал(а):
Надо было РК .. Москва .. с сопровождением оставить там, и при проходе мимо юсов, провожать их поворотом пусковых установок и главного калибра - это произвело бы больше впечатления, чем голословный звиздеж.
Не знаю как на море, а вот в воздухе это называется провокацией.
Хотя бы простое присутствие правда не помешало, но всё равно что толку солярку жечь да смотреть на пиндосов.

Конечно же можно было занять более жёсткую позицию, а кораблям эээээ, как бы сказать, короче не давать проходу(опыт есть - в конце 80-х один вытолкали из наших вод, прихватив их якорь на память :-D ).
Но ведь они же везут туалетную бумагу в помощь братскому народу грузии! :grin:
Пилот написал(а):
Терять в общем то нечего, с НАТО уже ведь не дружите
НАТО хоть и пугает голым задом(восьмёрка, ВТО, джексон-веник), но нормальные отношения нам нужны.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ForumReader написал(а):
Насчет ПКР в борт. Ну пофантазировать можно. В реальности мы не решились на такое в Карибский кризис и сейчас у нас тоже адекватные военные. 3-я мировая никому не нужна.

Да ладно. Вариант 1 - в порядке самообороны пустили ракету по грузинскому катеру, атаковавшему наши силы. Ракета захватил самую крупную цель, которой и оказался американский эсминец. Впрочем, думаю, американцы не дураки и не разрешат грузинским катерам прятаться рядом с собой.
Вариант 2 - ракету пустят ВВС Грузии или ВМС Украины.
Пуля - дура, ракета не намного умнее.
 

Пилот

Активный участник
Сообщения
267
Адрес
АРК Крым
Ешё при совке когда работал на торговом флоте, (контенеровоз)шли на пролив Гибралтар. В районе Сицилии, шли учения 6 флота США. И мы гордо, как броненосец Потемкин, пересекли строй кораблей (что запрещено конвенцией торгового мореплавания ). Просто капитан был
пьяный. курс приказал не менять, обходить не захотел - лишний расход топлива . Они крутили башнями Фаланксов, а мы фиги и средние пальцы.
Но очко сыграло у всех, кто был на мостике.
Думаю оно у них тоже не железное, провокация это или нет, но с ними надо говорить только на таком языке, только тогда они все понимают.
ИМХО
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
и не разрешат грузинским катерам прятаться рядом с собой.

У грузин больше нет военного флота.

ракету пустят ВВС Грузии

Они и шага не сделают без указа амеров, а амерам стычки не нужны.

Амам сейчас нужно организовать военную базу. Кто может запретить это сделать на территории независмого государства? Мы никак этому помешать не можем.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ForumReader написал(а):
У грузин больше нет военного флота.
Так им юэсцы и подарят.
Они и шага не сделают без указа амеров, а амерам стычки не нужны.
Да? И случайные пуски отменяются? Да и что придёт янкесам в голову? Вдруг Обама в предвыборной гонке вперёд вырвется? Потребуется республиканцам очередные провокации, и, возможно, громкие победы.
Амам сейчас нужно организовать военную базу. Кто может запретить это сделать на территории независмого государства? Мы никак этому помешать не можем.
Мы можем чисто по партнёрски посоветовать американцам этого не делать. Регион взрывоопасный, оружием насыщенный, президент Грузии человек неадекватный. Всякое произойти может. Нам-то тоже никто не может запретить продать или подарить абхазам пару установок "Бал". А ракета 3М-24Э глупая, государственной принадлежности у кораблей не спрашивает.
 

az

Активный участник
Сообщения
176
Адрес
Москва
Redav написал(а):
Так чего ж нам еврейские проблемы решать? Нам и своих тем хватает... :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

24 августа 2008 года 18:28
Войска Грузии скапливаются у границы с Южной Осетией, сообщают из Цхинвали
Цхинвали. 24 августа. INTERFAX.RU - Обстановка в районе сосредоточения грузинских полицейских подразделений на административной границе Грузии и Южной Осетии остается напряженной.

"В Лениногорском районе Южной Осетии в селах, прилегающих со стороны Грузии по-прежнему наблюдается скопление грузинских полицейских формирований. Обстановка остается напряженной", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева.

Грузинские части не предпринимают попыток обстрелов югоосетинской территории, но поступают сведения об их активном перемещении, добавила она.
=========
Если грузинская сторона не будет выполнять взятых на себя обязательств имеем ли мы моральное право нанести удары по скоплениям ее войск у грониц ЮО?

Эх... Похоже близится третья часть марлезонского балета. Видимо кульминационная. Говорил же не будет статус-кво при таком раскладе.
В финале всеж придется брать Тбилиси. (А мож и Вашингтон сразу, чтоб два раза танки не заводить Ж)

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

ForumReader написал(а):
Пилот написал(а):
ForumReader написал(а):
По моему это было самое новое из того что проехало и пролетело

Ющ обещал, что теперь такого нового станет больше

Какое новое ! Зима скоро, а денег на газ не хватает!Или придется как всегда ...врезаться вам в трубу :-D

Ну денег Маккейн подкинет. по всей видимости он будет президентом.

Не торопитесь! Все самое интересное в этом спектакле начнется в ближайшие дни :)
А разницы между Обамой и Маккейном по сути никакой не предвидится (по крайней мере в отношении политики в отношении РФ). Для России, правда, Маккейн будет прозрачнее в отношениях, и очевидно во многом понятнее и отрезвляюще. Что нам только наруку...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

davion написал(а):
Пилот написал(а):
davion написал(а):
:-D вот здесь естьинтересная трактация событий)
все казалось бы бредом шизофреников, если бы не одно но...
у меня друг ченнелинг практикует...

Это есть бред шизофреников Сам очень люблю фантастику(книги фильмы)да и астрономией увлекался серьезно. Но в зеленых человечков не верю. А другу случайно психиатр не нужен ? - без обид
да вроде нет, живет сейчас в подмосковье наукой занимается после отличной учебы в МФТИ, проектирует всякие ускорители частиц и другие мего технологии)))

Посоветуйте ему не отвлекаться от науки. Стране нужны талантливые ученые. А такую энергию надо в мирных целях использовать :)
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Маккейн будет прозрачнее в отношениях, и очевидно во многом понятнее и отрезвляюще. Что нам только наруку...

Согласен. Маккейн ясен и логичен. А этот черный - хрен знает, что от него ждать. Надеюсь нелюбовь американцев к черным возьмет верх.
 

az

Активный участник
Сообщения
176
Адрес
Москва
Warjag написал(а):
Пилот написал(а):
В порту Поти стоит амеровский эсминец, и выгружает гуманитарку. По тому количеству что показали на корме, тонн 5 от силы 10. Смешно но на переходе они сожгли топлива по цене столько, сколько хватило бы не на одну тысячу тонн, той же помощи. На подходе еще три корабля, с таким же количеством груза. Не проще было взять один сухогруз ? Просто происходит наращивание группировки, а ваш прославленный ЧФ почему то отстаивается в Севастополе, вместо того чтобы встречать их хотя бы в нейтральных водах (морская граница если не ошибаюсь 10 миль)
Как это прокомментируют российские товарищи ?

Я не эксперт и как-то особо не интересуюсь ВМФ,но почемуто мне кажется,что именно сейчас самым разумным будет перегруппироваться и с недельку подождать.. Сейчас главную скрипку играет политика на ближнем востоке.
Как доворится..Враг моего врага-друг мой...

От недельки до месяца наверное есть еще. Кто что думает, когда третья серия начнется?
 

rover

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Odessa
Если начнется,то скорее всего в ближайшии дни.Наши войска отвели,флот ушел на базу (пока технари поработают,дозаправки и т.д.)В Батуми натовцы с пиндосами приперлись.
Саркози назначил ссесию по Грузии в ЕС на 1 сентября.Наверно Сака попытается с пендосами к этой ссесии какую нибудь гадость отмочить.
 

az

Активный участник
Сообщения
176
Адрес
Москва
http://top.rbc.ru/politics/24/08/2008/228293.shtml
Президент Франции Николя Саркози объявил о созыве 1 сентября 2008г. специального саммита Европейского союза (ЕС) в Брюсселе по ситуации в Грузии, передает Associated Press со ссылкой на пресс-службу французского президента.

В заявлении секретариата отмечается, что созывая саммит, Франция пользуется своим правом как страны, председательствующей сейчас в Европейском союзе.

Планируется, что на предстоящей встрече главы 27 государств-членов союза обсудят проблему помощи Грузии и постараются выработать общие принципы дальнейших взаимоотношений с Россией.

22 августа Россия официально заявила об окончании вывода своих войск с территории Грузии, однако ряд европейских стран продолжает обвинять Москву в несоблюдении условий мирного соглашения, достигнутого при посредничестве Н.Саркози.

Напомним, ранее сегодня, отвечая на вопросы немецких журналистов, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ЕС может способствовать созыву международной конференции по Грузии, куда будут приглашены также Азербайджан, Армения и Украина. Целью конференции должна стать помощь Грузии в восстановлении ее экономики и инфраструктуры. В случае созыва подобного саммита, Россия туда приглашена не будет, отметила канцлер.

Что-то мне начинает казаться что вся эта ботва добром не кончится. И не важно уже для чего изначально это затевалось, но сейчас уже конфликт будет идти между РФ и Западом (сейчас пока только политически). Рад бы ошибаться но может получится что новая серия войны в Грузии уже может быть между РФ и НАТО в полный рост... Иран там или не Иран интересует амеров, но уж больно активно они все Грузию продолжают защищать.
Что-то большее там, кмк... И ведь признали уже агрессором, и жертвы среди осетин уже признали, только что геноцид еще не признали, и на этом фоне все равно и Грузию надо поддержать всецело (и политически и экономически и военно) и РФ должна убраться подальше. Вот для чего весь ентот цирк? Чтобы Осетию Грузии вернуть? Ни в жисть не поверю!
Что-то там важнее для НАТы чем просто клочек земли и членство Грузии в альянсе. Как говорил Жиглов - "там у него любовь с интересом, там у него лежбище"...
Еще раз повторюсь, - рад бы ошибиться, но весьма вероятно что участие России в этом спектакле могло быть у них в планах...
В любом случае должно быть логичное объяснение подогреванию обстановки вокруг Грузии со стороны ЕС и НАТО, против России. Я думаю это путь к введению контенгента НАТО в ГРузии вопреки мнению РФ и дальнейшая эскалация вооруженного конфликта.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

rover написал(а):
Если начнется,то скорее всего в ближайшии дни.Наши войска отвели,флот ушел на базу (пока технари поработают,дозаправки и т.д.)В Батуми натовцы с пиндосами приперлись.
Саркози назначил ссесию по Грузии в ЕС на 1 сентября.Наверно Сака попытается с пендосами к этой ссесии какую нибудь гадость отмочить.

Думается до 1-го сентября ничего масштабного не будет. Рановато. Надо все политически обстряпать, чтобы Сааке было кем воевать. Силенок то своих уже нет... Да и не все что для него выделено до Грузии доехало кмк...
Если только мы на опережение отыграем...
 

Ivan_Air

Активный участник
Сообщения
365
Адрес
Беларусь, Минск
Продолжение зависит от Миши, а его стратегия недоступна простым смертным :-D
Немного опоздал, но "не могу молчать" (с)
Пилот написал(а):
Никогда не понимал вашего прибалтийского гонора. Или вы какие то особенные ?
Я тоже не понимаю. Хотя бывает и местный нечто подобное выдаст... :Shok: и на Украине такие есть... видно потомки тех, кому "при Москве" плохо жилось.
Я понимаю, были перегибы... однако после Сталина этнических чисток не было. Пора бы осознать, хотят русские всех ассимилировать или нет.
Да и русификации "нац. окраин" я как-то не приметил. Сам учился в школе с основным языком преподавания - русским, но изучение роднай мовы и лiтаратуры было на очень высоком уровне. И радио было национальное, и ТВ. Это еще при СССР. Нормальным людям Москва жить не мешала, скорее наоборот. :cool:
Однако ж вылезла жесткая оппозиция, сразу взявшая в оборот нац. фактор. Выдумали сказку: если будем сами по себе - построим рай земной. Там, где своего добились, такой рай - хоть ложись и помирай, особенно если национальность "неправильная".
Откуда эти идеологи? Многие ИМХО - потомки тех, кто сотрудничал с нацистами в WW2. Им надо взять реванш, тем более что многим за это платят. Не за нацизм ессно, а за борьбу с Россией . Главный их ход - хоть 1 поколение воспитать в своем духе, остальных за быдло несвядомае держат, даром что свои. Народ - хворый, если их не слушает. :Fool:

По теме. Кто сегодня Вести смотрел?
Здорово полякам напомнили: не ищи друзей далеко, а врагов - близко. Это не их одних касается.

Опять подчеркнули, что Саака ни-ча-во из договоренностей не выполняет :Fool: натовцы ему невесть что обещают и кое-что уже привозят. Как думаете: решится он еще на провокацию, или дойдет до него, что на этот раз грузин вынесут куда круче. И ноги уже не спасут.

Завтра состоится заседание Совета Федерации по вопросу признания независимости Абхазии и ЮО. Результат ИМХО будет положительным, но реакцию "в мире" трудно предсказать.
А может и нетрудно. Повоют и перестанут. Сами подчеркивали на совете РФ-НАТО, что война с Россией исключена. Значит, надо смириться под рукой Москвы. :flag:

PS
lensfire написал(а):
Guron, дайте пожалуйста ссылку на какой-нибудь такой форум(на русском языке). А то я тоже хочу "сеять разумное, доброе и вечное" .
А то уж сильно поспорить с националистами хочется...
Неплохо бы целой командой туда завалиться. Я уж писал про инфо-спецназ, да затерялась идея. А было б здорово... обговорить тактику, кто чего скажет, в каком порядке... ИМХО результат был бы получше одиночных вылазок. Как вы думаете?
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
"там у него любовь с интересом, там у него лежбище"...

Замечатльно подходящая цитата :-D

Я думаю это путь к введению контенгента НАТО в ГРузии вопреки мнению РФ

Да я тоже так считаю. Поэтому мне противно слушать всякие дешевые бравады Рогозина и болтовню различных аналитиков что де НАТО ничего не сделает, увязло в Афганистане и прочее бла-бла.

Амы все просчитывают на десятилетия вперед.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Ivan_Air написал(а):
Неплохо бы целой командой туда завалиться. Я уж писал про инфо-спецназ, да затерялась идея. А было б здорово... обговорить тактику, кто чего скажет, в каком порядке... ИМХО результат был бы получше одиночных вылазок. Как вы думаете?
я тоже приводил такую идею в теме про инф войну:
Пусть ФСБ нанимает армию юзеров, прекрасно владеющих английским. Обеспечивает их иностранными IP и пусть они народ там просвещают.
Например снять интересный д/к фильм о недавней войне со всеми подробностями(и обязательно про то как сми освещали). Перевести на инглиш и пусть его там пихают во все "дырки"(всякие там файлообменники, видео искатели и вообще куда только можно). И вообще открывать им глаза. Совершать "просветительские рейды" по их форумам, причём чтобы на форуме было с десяток "своих" человек и они участвовали во всей жизни форума, чтобы их не заподозрили в политическом "агитировании". Ну и всё такое...


Жаль что я потерял старую подписку на спутник, а то тама был немецкий IP. :idea:
 

rover

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Odessa
Может и вычисляют,но право принять непредсказуемое и не тривиальное решение остается за нами.
Рогозин озвучивает официальную позицию.Что еще остается ему говорить?
Ну введут натовцы войска,ну и что?Полезут наших миротворцев выбивать?Вы что думаете,что наши миротворцев выводить будут.Медведев с Путиным прекрастно понимают,что если выведут оттуда войска и не признают Осетии с Абхазией,то их карьерам вобще крантец придет.Скорее всего дело до перевыборов дойдет.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Лодя написал(а):
А если начнется не только со стороны грузии? Например с аляски, с японии с литвы? Всеобщая мобилизация?
мы покатаем тополями. Освежим память, так сказать Не рыпайтесь, супостаты!
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Ivan_Air написал(а):
lensfire писал(а):
Guron, дайте пожалуйста ссылку на какой-нибудь такой форум(на русском языке). А то я тоже хочу "сеять разумное, доброе и вечное" .
А то уж сильно поспорить с националистами хочется...

Неплохо бы целой командой туда завалиться.
Ну так как насчет ссылки, ув. Guron?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху