Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Koba_Stalin

Участник
Сообщения
5
Экономист написал(а):
Я что-то не пойму.
Причем тут нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан? Он разве проходит через территорию Абхазии и Южной Осетии???
_________________


Не по территориям А и ЮА он не проходит.
Так я говорю установление влияния на всей территории Грузии, что означает смену режима на пророссийский, а значит и договориться можно будет по поводу строительства военных баз и покупки части БТД, которая проходит по территории Грузии
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
viktorko написал(а):
Вот действительно весело будет, если весь этот спектакль наши со штатами разыграли для того, чтобы амеры к Ирану со стороны ЧМ поближе подобраться могли Озадачен
Ну тут и по ПРО под шумок договор подмахнули.
И МакКейн рейтинг повысил.
И американские военные промышленники, как пить дать, получат новые заказы.
В общем, все зависит от горизонта планирования и от глубины взгляда в ситуацию.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

viktorko написал(а):
чтобы амеры к Ирану со стороны ЧМ поближе подобраться могли Озадачен
А в чем резон подбираться к Ирану такими дальними тропами? Даже глядя на карту, не понятно... :???:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Обычное нагнетание обстановки. Проверка как Россия будет реагировать. Придерживаться той линии, что ведет сейчас или поджав хвост побежит на поклон к Западу и США.
Сейчас на улице не 93-94 год, когда России говорили что можно, а что нельзя делать. Будет обычная война нервов.
Неужели вы думаете, что США или Западная Европа пойдет на конфликт с Россией (военный) из-за Грузии??? :?
У Буша начался обратный отсчет. Ему максимум, что нужно - "маленькая победоносная война", желательно без гиьели американских солдат. А единственный вариант - воздушная операция против Ирана.
Если пойдут новые гробы (в массовом количестве) с Среднего востока или с той же Грузии - его порвут свои же.
Так что предстоит "войнав нервов". И чем жестче мы будем действовать - тем быстрее она закончиться
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Koba_Stalin написал(а):
Так я говорю установление влияния на всей территории Грузии, что означает смену режима на пророссийский
Об этом нужно было думать годами раньше. Теперь, ИМХО, поздно...
Как Вы себе это представляете??? Чисто технически.
 

Koba_Stalin

Участник
Сообщения
5
Экономист написал(а):
Koba_Stalin писал(а):
Так я говорю установление влияния на всей территории Грузии, что означает смену режима на пророссийский

Об этом нужно было думать годами раньше. Теперь, ИМХО, поздно...
Как Вы себе это представляете??? Чисто технически.

Технически:

В грузии ущерб 2 млрд $ через несколько месяцев будем дифицит бюджета бешеный, так как 13 млн. евро помощи - это копейки. А отсюда все последствия - для бизнеса - повышение налогов и инфляция, неплатежи и т.д. Для пенсионеров и бюджетников задержки и снижение пенсий и зарплаты и т.д.
Дальше кризис политический. А там где цепи власти наиболее слабые - они обычно прорываются - кто порвет, того и власть. А народу можно будет все объяснить свалить все на пиндосов, что они братские народы стравили, оказать помощь и дать кредит большой из средств стабфонда. Ну вот примерно такое дело... Но вообще это на усмотрение руководства у них источников инфы больше чем у нас в разы, так что тактические изменения можно вносить любые.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Неужели вы думаете, что США или Западная Европа пойдет на конфликт с Россией (военный) из-за Грузии??? :?
У Буша начался обратный отсчет. Ему максимум, что нужно - "маленькая победоносная война", желательно без гиьели американских солдат. А единственный вариант - воздушная операция против Ирана.
Так что предстоит "войнав нервов". И чем жестче мы будем действовать - тем быстрее она закончиться

Да при чем тут Грузия? ПМВ тоже не из-за Фердинанда началась. Просто все это похоже не на спонтанное развитие ситуации, а на тщательное ее планирование. Причем слишком тщательное, чтобы просто проверить Россию на вшивость или нанести быстренький авиаудар по Ирану.
От этого и тревожно (лично мне, например).
 

Bumper

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Питер
Koba_Stalin написал(а):
оказать помощь и дать кредит большой из средств стабфонда
Помощь может быть, а стабфонд это не купюры на хранении в банке, и обналичивать его никто сейчас не будет, больше потеряем, чем поимеем.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Koba_Stalin написал(а):
А народу можно будет все объяснить свалить все на пиндосов, что они братские народы стравили, оказать помощь и дать кредит большой из средств стабфонда. Ну вот примерно такое дело... Но вообще это на усмотрение руководства у них источников инфы больше чем у нас в разы, так что тактические изменения можно вносить любые.
Судя по тому, что нам тут рассказывали гости из Прибалтики, у них по телеку такое показывают, что к России ничего кроме ненависти местное население испытывать не будет. В Грузии пропаганда тоже сильна. Кто сказал, что они поверят в вину Штатов. Им "объяснят", что причина всех их бед - Россия, и что надо сплотиться около своего президента...
А деньжат американцы им отгрузят. Для них Грузия - что-то вроде венчурного проекта.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

viktorko написал(а):
просто проверить Россию на вшивость или нанести быстренький авиаудар по Ирану.
Да если б им было надо, они бы и так нанесли удар по Ирану, не спрашивая Россию... Скорее всего, эти события просто выступили катализатором для сомневающихся...
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Вот как они хотят блокировать экономику РФ :grin:
Пока практически все европейские и "атлантические" организации заявляют протесты и прочее

Volkswagen увеличит мощности калужского завода вдвое
26.08.2008 17:44

Мощность завода немецкого автогиганта Volkswagen AG в Калуге будет увеличена вдвое - на 150 тысяч автомобилей в год.

Помимо этого компания планирует занять ведущее положение на российском авторынке с долей не менее 10%, и довести ежегодный объем продаж в России до 200 тысяч автомобилей к 2009-2010 годам, передает Reuters.

Открытие завода в технопарке "Грабцево" под Калугой состоялось в ноябре прошлого года. Первоначально было запланировано выпускать до 150 тысяч автомобилей в год.

http://interfax.ru/politics/news.asp?id=2925
Ну и GM российский рынок самый большой в Европе скоро будет :p
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Не все так шоколадно..
Вот что заявила Великобритания

Британия призывает создать антироссийскую коалицию

Глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд отверг признание Россией Абхазии и Южной Осетии и призвал создать международную коалицию для противостояния этому процессу.
«Я провожу сегодня переговоры с нашими зарубежными партнерами и завтра отправлюсь с визитом в Киев, чтобы обеспечить создание как можно более широкой коалиции против российской агрессии в Грузии», – заявил он. // Reuters

Видите, как запели... уже Россия напала на Грузию. По нападение Грузии на ЮО быстро забыли, суки.

Нужно им Северную Ирландию помочь освбодить.. ИРА думаю не откажется от помощи дружественных Абхазии и Южной Осетии :-D
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Экономист написал(а):
Koba_Stalin написал(а):
А народу можно будет все объяснить свалить все на пиндосов, что они братские народы стравили, оказать помощь и дать кредит большой из средств стабфонда. Ну вот примерно такое дело... Но вообще это на усмотрение руководства у них источников инфы больше чем у нас в разы, так что тактические изменения можно вносить любые.
Судя по тому, что нам тут рассказывали гости из Прибалтики, у них по телеку такое показывают, что к России ничего кроме ненависти местное население испытывать не будет. В Грузии пропаганда тоже сильна. Кто сказал, что они поверят в вину Штатов. Им "объяснят", что причина всех их бед - Россия, и что надо сплотиться около своего президента...
А деньжат американцы им отгрузят. Для них Грузия - что-то вроде венчурного проекта.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

viktorko написал(а):
просто проверить Россию на вшивость или нанести быстренький авиаудар по Ирану.
Да если б им было надо, они бы и так нанесли удар по Ирану, не спрашивая Россию... Скорее всего, эти события просто выступили катализатором для сомневающихся...


После того, что я прочитал в интервью Вахтанга Кикабидзе, у которого интервью взяли литовские журналисты, про пророссийскую Грузию можете забыть на долгие десятилетия. А антироссийскую и антирусскую вы уже получили и на долго. Я этому не радуюсь, а только констатирую.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Экономист написал(а):
CUSTOS написал(а):
А разве ввели чрезвычайную ситуацию?
Не путать с чрезвычайным положением! :-read:
CUSTOS написал(а):
И о каких провалах в экономике Вы говорите?
А Вы думаете, что внезапный отказ от снижения налогового бремени и идеи о повышении пенсионного возраста посещают головы министров в иных случаях? Как только запахло снижением цен на нефть - запахло жареным...
CUSTOS написал(а):
Лично я уверен, что все будет хорошо... Улыбаюсь
О! Вот кто даст прогноз!
Любезнейший, расскажите нам о том, что такое "хорошо"! И как оно будет! :-D
А я разве путаю чрезвычайную ситуацию с чрезвычайным положением? :Shok:
Вы считаете что у Вас достаточно прав и полномочий лично посчитать и обьявить ситуацию - чрезвычайной?
Чрезвычайная ситуация как и чрезвычайное положение должны быть как минимум официально объявлены

Например :
Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон об утверждении указа Президента об объявлении отдельных территорий шести областей зонами чрезвычайной экологической ситуации.

Если речь идет о объявлении чрезвычайной ситуации то какой?
- Чрезвычайная ситуация техногенного характера
- Чрезвычайная ситуация природного характера
- Чрезвычайная ситуация биологического характера
- Чрезвычайная ситуация экологического характера
- Чрезвычайная ситуация социального характера
и т.д. и т.п.
:-read:
Я так и не понял какие именно провалы в экономике Вы имели в виду.
Вы просто строите причинно - следственную связь
- повышение пенсионного возраста = провал экономической политики.
Но в любом случаи понял, это Ваше личное мнение о провале экономической политики России.
"Хорошо" это когда не "плохо"
Обращаю Ваше внимание на - "Лично я уверен"
:-D
И у меня есть некоторые причины так считать.
Можно конечно кричать об очередном конце света, брать "сапатку лаперную" и бежать копать бункер, или занимать очередь к существующим.
Так же не следует забывать и тот факт, что даже просто с медицинской точки зрения "оптимисты" обычно живут дольше чем "пессимисты".
:-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Бывалый написал(а):
"Янукович: Украина должна поддержать независимость Абхазии и Южной Осетии"
Янукович на Украине теперь такой же "весомый" как у нас Зюганов.
Guron написал(а):
Не все так шоколадно..
Это и маленькому ёжику понятно...
Chupacabra написал(а):
про пророссийскую Грузию можете забыть на долгие десятилетия.
Боюсь, что это так и есть. Лично я иллюзий не питаю.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

CUSTOS написал(а):
Вы считаете что у Вас достаточно прав и полномочий лично посчитать и обьявить ситуацию - чрезвычайной?
Считаю, что у меня достаточно прав и полномочий высказать собственное мнение, равно как и у любого другого участника форума.
Вот тут справа есть оранжевый прямоугольничек с надписью "чрезвычайная ситуация", а ниже написано про Южную Осетию:
http://www.mchs.gov.ru/

CUSTOS написал(а):
Я так и не понял какие именно провалы в экономике Вы имели в виду.
Вы просто строите причинно - следственную связь
- повышение пенсионного возраста = провал экономической политики.
То, что мной названо, это два очевидных провала.
А как Вы думаете, почему речь зашла о повышении пенсионного возраста? Почему передумали снижать налоги? Очевидно, потому, что элементарно не хватает денег. Или, может быть, налоговая политика - это для экономики нечто второстепенное?
Не преодоленная зависимость экономики от поступления нефте и газодолларов - тоже подъемом назвать сложно.
CUSTOS написал(а):
Так же не следует забывать и тот факт, что даже просто с медицинской точки зрения "оптимисты" живут дольше чем "пессимисты".
"Спасибо" конечно за назидание, но это лишнее... Оптимизм каждого из нас - это личное дело.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Chupacabra написал(а):
про пророссийскую Грузию можете забыть на долгие десятилетия
а мы этого хотели?
Chupacabra написал(а):
А антироссийскую и антирусскую вы уже получили и на долго.
мы не получали, а нам дают... так вернее будет. и зря...
Chupacabra написал(а):
Я этому не радуюсь, а только констатирую.
охотно верю... :?
Гусейнов Зия написал(а):
Отношения России с западом надолго ухудшились. Это факт.
это мы посмотрим
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Наши подняли ставки перед встречей ШОС (28 августа).
С ВТО можно попрощаться, с сотрудничеством с НАТО тоже.
Пойдет ли запад на реальные санкции, вроде ареста счетов, ограничение въезда и т.д.?
Я думаю нет. Они с Ираном ничего сделать не могут. По лают, по лают и успокоятся.

Первая реакция довольно сдержанная.
http://edition.cnn.com/2008/WORLD/europ ... index.html
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Danilov написал(а):
Пойдет ли запад на реальные санкции, вроде ареста счетов, ограничение въезда и т.д.?
Вряд ли... Поскольку в функционировании бизнеса и в свободе перемещения между странами заинтересованы все стороны.
Danilov написал(а):
По лают, по лают и успокоятся.
Примут Грузию в НАТО, закрыв глаза на нерешенность ее территориального вопроса. Разместят в Грузии военные базы.
Проигнорируют Олимпиаду в Сочи.
Еще где-нибудь разместят радар ПРО и ракеты-перехватчики.
Врежут по Ирану.
и т.д. и т.п.
Переживем, в общем, если мир еще с головой не совсем поссорился...

А вот еще вопрос? Как признание независимости Южной Осетии и Абхазии будет проглочено Китаем? Он ведь тоже имеет территориальную головную боль в виде Тайваня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху