Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Экономист написал(а):
А вот еще вопрос? Как признание независимости Южной Осетии и Абхазии будет проглочено Китаем? Он ведь тоже имеет территориальную головную боль в виде Тайваня
Да, а Великобритания несмотря на свою проблему в Северной Ирландии пролаяла против решения России.
Ну а насчет изоляции...Медведев красиво сказал: "....мы уже жили в изоляции друг от друга, ничего, поживем еще раз...".
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Проигнорируют Олимпиаду в Сочи.

Да с Олимпиадой мы пролетаем.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

"....мы уже жили в изоляции друг от друга, ничего, поживем еще раз...".

А чем это кончилось он не говорил?
Нет похоже у них там крышу от успехов точно снесло.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
polkovnik написал(а):
Да, а Великобритания несмотря на свою проблему в Северной Ирландии пролаяла против решения России.
Так они везде Штатам подпевают...
polkovnik написал(а):
Ну а насчет изоляции...Медведев красиво сказал: "....мы уже жили в изоляции друг от друга, ничего, поживем еще раз...".
Если честно, то мне слабо представляется, где и в чем, принципиально выгодном для нас, они смогут нас изолировать. Мы и так слишком закрыты. Многие россияне даже за границей ни разу не были и не очень-то хотят. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ForumReader написал(а):
Да с Олимпиадой мы пролетаем.
Это не самая большая проблема. Зато по медалям будем ... вторыми после китайцев. :-D
В конце концов, можно придумать новый формат альтернативной Олимпиады истинно независимых от мировой конъюнктуры стран.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
А вот еще вопрос? Как признание независимости Южной Осетии и Абхазии будет проглочено Китаем? Он ведь тоже имеет территориальную головную боль в виде Тайваня.

Китай сейчас будет молчать. Он не признает Осетию и Абхазию. Так , что Россия пока в одиночестве.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ForumReader написал(а):
Что за бред. Вы за всех то не говорите.
Я и не говорю про всех. :Fool:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

ForumReader
Вы в регионах-то сами бывали? :-D Крупные города не в счет. В иных местах такое ощущение, что немцы только что ушли, а дороги бомбили... :???:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ForumReader написал(а):
Что за бред. Вы за всех то не говорите.
Ну это не совсем и бред...
По роду своей нынешней деятельности завязан на местную паспортно-визовую службу....
Зашел у нас как то с одним начальником разговор интересный, оказалось, что в нашем Пермском крае загранпаспорта имеет только 37% населения (в основном представители бизнеса, госчиновники, студенты, врачи.... Совсем в этом списке нет представителей сельской местности, сюда не включают фермеров и опять же местных чиновников). Так что если прикинуть все это в масштабе всей страны (а Пермский край это не такая уж маленькая территория), то пожалуй Экономист прав...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Спасибо, polkovnik. :)
polkovnik написал(а):
оказалось, что в нашем Пермском крае загранпаспорта имеет только 37% населения (в основном представители бизнеса, госчиновники, студенты, врачи...
И это при том, что Пермский край - крупный промышленный центр Урала наряду с Челябинском и Екатеринбургом.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Примут Грузию в НАТО, закрыв глаза на нерешенность ее территориального вопроса. Разместят в Грузии военные базы.
Проигнорируют Олимпиаду в Сочи.
Еще где-нибудь разместят радар ПРО и ракеты-перехватчики.
Врежут по Ирану.
и т.д. и т.п.

В НАТО не примут. Там нужно единогласное решение.
Базы будут – Маккейн и его «лига демократий» постараются.
Олимпиада почти через шесть лет, так что там ничего не ясно.
С Китаем позиция согласованна. Если МИД этого не сделал, то их гнать надо.

Экономист написал(а):
Переживем, в общем, если мир еще с головой не совсем поссорился...

Хотелось бы просто жить, а не…
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
ForumReader написал(а):
Что за бред. Вы за всех то не говорите.
Ну это не совсем и бред...
По роду своей нынешней деятельности завязан на местную паспортно-визовую службу....
Зашел у нас как то с одним начальником разговор интересный, оказалось, что в нашем Пермском крае загранпаспорта имеет только 37% населения (в основном представители бизнеса, госчиновники, студенты, врачи.... Совсем в этом списке нет представителей сельской местности, сюда не включают фермеров и опять же местных чиновников). Так что если прикинуть все это в масштабе всей страны (а Пермский край это не такая уж маленькая территория), то пожалуй Экономист прав...

Я вас умоляю. Есть такой город Милуоки. Бывал я там. Находится в двух часах от Чикаго. Так некоторые местные не то что за границей, в Чикаго ни разу в жизни не были.
Все относительно.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
ForumReader написал(а):
Что за бред. Вы за всех то не говорите.


Ну почему бред. Вот я, например, не хочу за границу. И финансы позволяют и друзья зовут - но не хочу. Че я там не видел. Я лучче в Абхазию съезжу.))))

Экономист написал(а):
В иных местах такое ощущение, что немцы только что ушли

А в некоторых местах - будто и русские еще и не приходили.
:-D

ForumReader написал(а):
Да с Олимпиадой мы пролетаем.


Амеры тоже кричали про бойкот Пекинской, однако Тибет далеко, а престиж страны и бизнес то близко. Никто нас не прокатит, иначе на Лондонской Олимпиаде придется олимпийский факел дровами или углем топить.
:-D

polkovnik написал(а):
Да, а Великобритания несмотря на свою проблему в Северной Ирландии пролаяла против решения России.

Они напроч забыли высказывание этого ихнего лорда...как его.. Солсбери вроде.. еще в те времена, когда Британия на самом деле была империей. Как же он сказал...что то типа "Вы действительно готовы воевать? Если нет, то не проводите такую политику".
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Danilov написал(а):
В НАТО не примут. Там нужно единогласное решение.
Так для этого и существует "прокачка мозгов", то бишь агрессивная пропаганда.
Danilov написал(а):
С Китаем позиция согласованна.
Может быть... Но я тут согласен с точкой зрения:
Гусейнов Зия написал(а):
Китай сейчас будет молчать. Он не признает Осетию и Абхазию.
Хоть и критиковать Россию открыто не будет. Китай вообще многое делает без лишнего шума и без огласки.
Danilov написал(а):
Хотелось бы просто жить, а не…
И мне тоже...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Скиф написал(а):
Вот я, например, не хочу за границу. И финансы позволяют и друзья зовут - но не хочу.
Съезди, дружище. Ну хотя бы ради интереса. :-D
Скиф написал(а):
А в некоторых местах - будто и русские еще и не приходили.
А если и приходили, то какие-то неправильные русские. :p
Скиф написал(а):
Амеры тоже кричали про бойкот Пекинской, однако Тибет далеко, а престиж страны и бизнес то близко.
С Тибетом все же потише было. По крайней мере, китайцы установили такую информационную блокаду, что мало кто толком что-то понял в деталях...
 

alive

Активный участник
Сообщения
103
Ну что же, можно, пожалуй, порадоваться за молодую часть нашего форума, которым предстоит теперь тоже пожить в Советском Союзе. В модернизированном Советском Союзе. Учитывая цикличность процессов в обществе, это у нас лет на сорок- сорок пять.
На мой век хватит :-D , а что будет дальше, меня, как говорил Остап Ибрагимович в отношении гарнитура генеральши Поповой, интересует, но - меньше... :-D
Почему порадоваться? Ну, хотя бы за непередаваемое ощущение при встречах с иностранцами, которые смотрели на нас немножко с завистью и немножко как на инопланетян. Но чтобы пренебрежительно, такой роскоши они себе позволить не могли :-D
Кто будет против? Да пожалуй, лишь некоторое количество старых пердунов с финансового рынка. Но их ничтожно мало, и они это понимают. :-D Побрюзжат- побрюзжат, да и успокоятся. :-D
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
alive написал(а):
Ну что же, можно, пожалуй, порадоваться за молодую часть нашего форума, которым предстоит теперь тоже пожить в Советском Союзе. В модернизированном Советском Союзе.

Мне кажется вы слишком драматизируете ситуацию. Никакого советского союза не будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху