Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ForumReader написал(а):
Я вас умоляю. Есть такой город Милуоки. Бывал я там. Находится в двух часах от Чикаго. Так некоторые местные не то что за границей, в Чикаго ни разу в жизни не были.
Все относительно.
Вы просто забыли одну интересную вешь, свойственную нашему государству: каждый гражданин при увольнении из ВС (МВД, ФСБ и т.д.), с любой должности (рядовой, сержант, прапорщик, офицер, генерал...) подписывает одну бумажку....Приходит в военкомат и становится на учет (следом приходит его личное дело), идет в ОВИР оформить паспорт (там нужно представить бумажку из военкомата) и получает нечто подобное "в соответствии с данными личного дела имел допуск к документам особой важности (секретным, совсекретным, гос. или военной тайне), на основании ст... Закона....является невыездным до 15 января 2009 года (это я о себе)".
Просто поскольку вы не служили, вы видимо не знаете, что любой военнослужащий мало-мальски является "носителем" информации, а значит он минимум на три года после армии ек, а не выезд (хотя я слышал, что минимум снижен до года, но максимум прежний - пять лет).
Теперь просто посчитайте, сколько только ракетных полков сократили за последние пять лет...
И вы поймете, что в РФ - невыездных больше, чем имеющих загранпаспорта. Я свой срок почти уже закончил (15.01.09), но поверьте, после пяти лет вот такого - мне уже туда не хочется (хотя жена и сын ездят ежегодно).
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Я свой срок почти уже закончил (15.01.09), но поверьте, после пяти лет вот такого - мне уже туда не хочется (хотя жена и сын ездят ежегодно).

Я понимаю о чем вы говорите. Политика это все ерунда. Обычные люди вполне нормальные... в тех же штах. Даже очень нормальные.
Ну а потом разве не интересно посмотреть истрические памятники. Хотя кому как конечно, но лично я никакой изоляции не хочу и ездит буду.

К тому же не забывайте про бизнес. Напрмер в сфере которой я работаю - у нас есть инстранные заказчики и мы часто ездем друг к другу. Так что никакой изоляции!!!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ForumReader написал(а):
Так что никакой изоляции!!!
А Вас не спросят. Во-певых, генконсульство любой страны имеет право Вам отказать (например. Великобритании или США), во-вторых, возможен наш родной указ "Об упорядочении паспортно-визовой службы", если эти медвепуты захотят прикрыть форточку изнутри. А в условиях нового этапа холодной войны, развязанной по нашей инициативе, шаг вполне логичный.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ForumReader написал(а):
Так что никакой изоляции!!!
Так именно об этом и сказал Экономист, просто он еще и озвучил проблему Запада: ограничить въезд гражданам РФ на запад. означает прекратить экономические отношения между корпорациями и потерять деньги вложенные в бизнес на территории РФ, так как простых россиян, ездящих за границу, от числа россиян выезжающих туда по вопросам бизнеса или из числа денежной элиты - мизер, процент незначителен.
Основная масса - это бизнес, политика, обмен опытом и технологиями (медики, педагоги, ученые). Для них то как ограничить въезд? А наши "денежные мешки" на курортах? Кто тогда принесет прибыль?
Так что и Экономист и ты правы - изоляция на нынешнем этапе развития мировой экономики не возможна...
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Вы мне только скажите - шо это за "русское чудо" -ЗАГРАНПАССПОРТ??В цивилизованном мире люди за границу едет с одним документом - своим одним пасспортом.Я с своим пасспортом и без виз почти всю Европу могу обехать хоть сейчас. Шо это за "Загранпасспот". Где секрет этого чудо изобретения и в чём фишка выгоды от него простому русскому человеку?
 

Пилот

Активный участник
Сообщения
267
Адрес
АРК Крым
Господа вы сильно сгущаете краски ! Полают и перестанут. Не нужен им отгородившийся медведь, с богатыми природными ресурсами, от которых они СИЛЬНО зависят, да еще с мощной ЯДЕРНОЙ ДУБИНОЙ в руках. Последнее думаю, перевешивает все факторы. Им же надо наслаждатся созданными благами, а не бродить по радиоактивной пустыне :(
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Barbudos написал(а):
А Вас не спросят. Во-певых, генконсульство любой страны имеет право Вам отказать (например. Великобритании или США), во-вторых, возможен наш родной указ "Об упорядочении паспортно-визовой службы", если эти медвепуты захотят прикрыть форточку изнутри. А в условиях нового этапа холодной войны, развязанной по нашей инициативе, шаг вполне логичный
Подобный шаг будет означать признание правоты Запада о НАПАДЕНИИ РФ НА ГРУЗИЮ.
Не дурите....Тупых в правительстве на сегодня нет....
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Шо это за "Загранпасспот". Где секрет этого чудо изобретения и в чём фишка выгода от него простому русскому человеку?

Выгоды никакой. Только убытки :-D . Загранпаспорт денег стоит.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Chupacabra написал(а):
Вы мне только скажите - шо это за "русское чудо" -ЗАГРАНПАССПОРТ??В цивилизованном мире люди за границу едет с одним документом - своим одним пасспортом.Я с своим пасспортом и без виз почти всю Европу могу обехать хоть сейчас. Шо это за "Загранпасспот". Где секрет этого чудо изобретения и в чём фишка выгоды от него простому русскому человеку?

Тут соглашусь. А есть еще одно уникальное изобретение - прописка. А нет - регистрация. :-D
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Chupacabra написал(а):
В цивилизованном мире люди за границу едет с одним документом - своим одним пасспортом.Я с своим пасспортом и без виз почти всю Европу могу обехать хоть сейчас. Шо это за "Загранпасспот". Где секрет этого чудо изобретения и в чём фишка выгода от него простому русскому человеку?
Божеж мой, а давно ли Вы стали таким ЦИВИЛИЗОВАНННННЫЫЫЫМММММ?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Chupacabra написал(а):
Вы мне только скажите - шо это за "русское чудо" -ЗАГРАНПАССПОРТ??В цивилизованном мире люди за границу едет с одним документом - своим одним пасспортом.Я с своим пасспортом и без виз почти всю Европу могу обехать хоть сейчас. Шо это за "Загранпасспот". Где секрет этого чудо изобретения и в чём фишка выгоды от него простому русскому человеку?
_________________
Трезвый пьяного не разумеет...
 

Пилот

Активный участник
Сообщения
267
Адрес
АРК Крым
Chupacabra написал(а):
Вы мне только скажите - шо это за "русское чудо" -ЗАГРАНПАССПОРТ??В цивилизованном мире люди за границу едет с одним документом - своим одним пасспортом.Я с своим пасспортом и без виз почти всю Европу могу обехать хоть сейчас. Шо это за "Загранпасспот". Где секрет этого чудо изобретения и в чём фишка выгоды от него простому русскому человеку?

Почему только русскому ? Подобное же изобретение есть у нас на Украине. Даже наш демократичный Президент который двумя руками стремиться в НАТО и парламент (Рада) не думают об его отмене :-D
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
polkovnik написал(а):
Chupacabra написал(а):
В цивилизованном мире люди за границу едет с одним документом - своим одним пасспортом.Я с своим пасспортом и без виз почти всю Европу могу обехать хоть сейчас. Шо это за "Загранпасспот". Где секрет этого чудо изобретения и в чём фишка выгода от него простому русскому человеку?
Божеж мой, а давно ли Вы стали таким ЦИВИЛИЗОВАНННННЫЫЫЫМММММ?


Когда от Москвы отсоеденились, поkрайней мере, такой ху..ни, как "прописка" и "загранпаспорт" у нас нет. Это мелочи, но русские люди должны бы весить своих политков за яйца из за этих ухишрений, "работающих" на благо своего народа.
 

Пилот

Активный участник
Сообщения
267
Адрес
АРК Крым
Скиф написал(а):
Chupacabra написал(а):
шо это за "русское чудо" -ЗАГРАНПАССПОРТ??

Смешно. А вы нам расскажите заодно о вашем изобретении - паспорте Негражданина.))))

До этого действительно непросто додуматься. Умные они :grin: :grin: :grin: :grin:
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Chupacabra , а вы коренной литовец или все же имеете русские корни?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху