Поход объединенной межфлотской группировки кораблей ВМФ России в Средиземное море - лето 2012

Каковы на Ваш взгляд задачи похода?

  • Учения в море, отработка ПВО/ПЛО

    Голосов: 0 0,0%
  • Передача отремонтированной боевой техники правительству Сирии

    Голосов: 0 0,0%
  • Высадка морской пехоты в Тартусе для защиты российской базы и обеспечения российского присутствия в

    Голосов: 0 0,0%
  • Всё из перечисленного

    Голосов: 0 0,0%
  • Только варианты 1-2

    Голосов: 0 0,0%
  • Ничего из перечисленного

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Одессит написал(а):
Фолиант написал(а):
Вы бы лучше ответили на вопросы по Вашим собственным постам и в этом, и в других тредах, а то Вы их как-то забросили
Какие вопросы ко мне? :Shok: Напомните их... :-read:
Хотя... :think: я вовсе не обязан отвечать на все вопросы...

За последние дни Вы уже начинали со мной несколько дискуссий и благополучно их забросили :-D как, я вижу, забрасываете и эту последнюю :grin:

Впрочем - вы хочете ссылок, их есть у меня:

http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=10599&postdays=0&postorder=asc&start=140

http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=7666&start=260

http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?p=620424

Вы начинали с предъявления претензий к моей т.зр., но в ответ на контаргументы сразу исчезали :good: просто живое воплощение принципа "выстрелил и забыл" :grin:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Фолиант написал(а):
За последние дни Вы начали со мной целый ряд дискуссий и благополучно их забросили как, я вижу, забрасываете и эту последн
Значит у вас нет конкретных вопросов ко мне.
Дискуссия на форуме для этого и существует, чтобы в ней принять участие только в тех случаях, когда она представляет определенный интерес, а на размышлизмы, основанные на каких-либо догадках, слухах и предположениях, очень часто не имеющих под собой никаких реальных оснований - я отвечать не собираюсь...
3e2c260e83e5.gif
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Одессит написал(а):
Значит у вас нет конкретных вопросов ко мне.
Дискуссия на форуме для этого и существует, чтобы в ней принять участие только в тех случаях, когда она представляет определенный интерес, а на размышлизмы, основанные на каких-либо догадках, слухах и предположениях, очень часто не имеющих под собой никаких реальных оснований - я отвечать не собираюсь...
3e2c260e83e5.gif

Ув. Одессит, это же Вы ввязывались со мной в диспуты, а не я с Вами. Я-то как раз на Ваши претензии отвечал предельно конкретно и по существу. После чего Вы либо исчезали, либо, как сейчас, стремились перевести разговор на совершенно другую тему.

Так что, вынужден сделать вывод, что Вы просто-напросто пытаетесь троллить :-D в связи с чем и откланиваюсь.

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 36 секунд:

Вот, кстати, и правозащитники обеспокоились:

Солдатские матери: На российских кораблях, идущих к Сирии, есть призывники из Петербурга

Правозащитная организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" сообщает о направлении на боевую службу к берегам Сирии призывников из Петербурга.

"К нам обратилась жительница Петербурга, сын которой служит по призыву в Севастополе. Его 10 июля направили на корабле Черноморского флота к берегам Сирии", - сообщила "Интерфаксу" во вторник координатор "Солдатских матерей" Елена Попова.

По данным обратившейся женщины, вместе с ее сыном на корабле еще четверо призывников из Петербурга.

Правозащитники готовят запрос в Главную военную прокуратуру о допустимости прохождения подобной службы для призывников, сообщила Е.Попова.

http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=118362

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Ещё по Алаиду и вертолетам:

С судна Alaed выгрузили сирийские вертолеты

23.07.2012

Судно Alaed, которое перевозило отремонтированные вертолеты Ми-25 для Сирии, выгрузило их в калининградском порту Балтийск, сообщил источник в силовых структурах Калининграда.

"В Балтийске судно разгрузилось. Эти вертолеты сейчас находятся на берегу. В настоящее время ждут указаний Рособоронэкспорта, что с ними делать дальше", – сказал источник РИА "Новости".

По его словам, вертолеты ремонтировались на 150-м авиационном ремонтном заводе в Калининградской области. В настоящее время судно находится на рейде Санкт-Петербурга. По плану заход должен состояться после 14.00.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в четверг стало известно, что Alaed, на борту которого находятся вертолеты Ми-25, отремонтированные для Сирии, вышел из Балтийска.

Между тем 18 июля представитель судовладельца – компании FEMCO – Владислав Гречка заявил, что "судно находится на рейде Балтийска, его приход в Санкт-Петербург ожидается вечером 19 июля". По данным FEMCO, в Санкт-Петербурге "возможна дозагрузка Alaed с последующим направлением на Дальний Восток".

Ранее стало известно, что сухогруз, возможно, присоединится к отряду боевых кораблей Балтийского флота, направляющихся в Средиземное море. Позже в Главном штабе ВМФ сообщили, что ВМФ подготовил план по сопровождению Alaed.

http://flot.com/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=118078

Как-то тупо получилось с этими вертолетами, по-моему. Начиная с отсутствия документов на этот груз и совершенно тупого "заворота" Алаида британскими таможенниками, и заканчивая упущением возможности провести его в Средиземку под конвоем межфлотской группировки. Причем всё это на фоне неустанных заверений наших официальных лиц, что вертолеты в Сирию-таки будут поставлены.

Может, решили дождаться окончания конфликта и передать уже "победившей" стороне? :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Фолиант
Читайте новости почаще.
http://lenta.ru/news/2012/07/20/helis/

Россия отправит отремонтированные ударные вертолеты Ми-25 в Сирию только после "нормализации ситуации" в этой стране, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник в Москве.
Поэтому вы смеетесь, а решение такое уже принято.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
На морских форумах говорят,что Сметливый возвращается домой.
 

Rand0m

Активный участник
Хм.. Если это правда, то это уже ответ, на один из вопросов голосования... :think:

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Не совсем в тему, но
Правительственные войска Сирии начали в субботу операцию по зачистке от боевиков города Алеппо, сообщает Франс Пресс со ссылкой на базирующийся в Лондоне «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека» (OSDH). Ранее город был захвачен антиправительственными сирийскими формированиями.
«Подкрепления, которые скапливались в течение последних дней на подступах к центру города, направляются к кварталу Салах эд-Дин, в котором насчитывается наибольшее число боевиков… Можно сказать, что наступление началось», — заявил глава OSDH Рами Абдурахман.
Сирийские вертолеты зачищают кварталы Алеппо, захваченные повстанцами
Очевидец событий из Алеппо ранее сообщил РИА Новости, что два дня назад ночью блокированные в районе Салах эд-Дин боевики предприняли попытку вырваться из окружения, но были отброшены.
Зачистке подлежат также районы Бустан аль-Каср, Суккари, Шаабан, Саххур, Машхад и ряд центральных кварталов города, в которых действует вооруженная оппозиция.
Битва за Алеппо и режимом президента Башара Асада, и оппозицией рассматривается как решающая, которая может определить судьбу страны. Успешная зачистка Алеппо приведет к тому, что все крупные города будут находиться под контролем правительства. Оппозиция, в свою очередь, планирует в случае победы в Алеппо взять под свой контроль еще и находящейся западнее от него город Идлиб. Это позволит ей создать вдоль северо-западной границы с Турцией «зону безопасности», которая будет использована в качестве плацдарма для ведения дальнейшей борьбы с режимом Башара Асада.
— Турция не даст курдским боевикам создать лагеря на севере Сирии
Сирийское агентство SANA сообщает, что накануне армия страны провела ряд зачисток в пригородах Дамаска, в результате чего были уничтожены пять пикапов с боевиками, а также захвачены рад складов и машин с оружием для бойцов антиправительственных вооруженных групп. Кроме того, в ходе одного из рейдов военнослужащие вооруженных сил Сирии освободили двух итальянских инженеров, похищенных боевиками ранее. До того, как их захватили, они работали на электростанции в населенном пункте Деир Али (Deir Ali).
Раньше о применении вертолетов (за исключением случая, когда несколько машин летали на границе с турками, когда те подняли на перехвать ф-16) ) особо ничего в новостях слышно не было, как только наша эскадра появилась в Средиземном море, сразу появились новости о применении вертолетов, И (что в общем то логично) повстанцы начали огребать. Может я не прав конечно, но ИМХО какая то логика в этом есть... :think:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=257895

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Отряд боевых кораблей Черноморского флота выполнил специальные задачи в Средиземном море в полном объеме,
объединенная группировка кораблей Северного и Балтийского флотов продолжит действовать в регионе под единым командованием до особого распоряжения из Генерального штаба,
сообщили "Интерфаксу-АВН" в субботу в Главном штабе ВМФ.
"Экипажи сторожевого корабля "Сметливый", больших десантных кораблей "Цезарь Куников" и "Николай Фильченков" с задачами боевой службы в Средиземном море полностью справились", - отметил собеседник агентства, комментируя возвращение десантных кораблей ЧФ в Севастополь.

В субботу "Интерфаксу-АВН" сообщили в Главном штабе ВМФ, что "Цезарь Куников" и "Николай Фильченков" утром 28 июля вернулись в главную базу флота, а "Сметливый" находится на переходе в Мраморном море, его возвращение в Севастополь ожидается в воскресенье.
Сторожевик примет участие в заключительном эпизоде военно-морского парада в честь Дня ВМФ.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Rand0m написал(а):
Раньше о применении вертолетов (за исключением случая, когда несколько машин летали на границе с турками, когда те подняли на перехвать ф-16) ) особо ничего в новостях слышно не было, как только наша эскадра появилась в Средиземном море, сразу появились новости о применении вертолетов, И (что в общем то логично) повстанцы начали огребать. Может я не прав конечно, но ИМХО какая то логика в этом есть.
Вроде бы применение вертолетов было и до вышеназванных случаев,а вот применение самолетов в Алеппо -по-моему впервые,правда пока доказательств не видел.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Авиация реактивная и вертолёты активно использоваться согласно данным западным СМИ стали в Дамаске до Аллепо.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
MRJING написал(а):
Авиация реактивная и вертолёты активно использоваться согласно данным западным СМИ стали в Дамаске до Аллепо.
Справедливости,надо заметить,что вертолеты мелькали и до Дамаска,может быть не так активно.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Barbudos
Ну Вам точно ни какой. А мы "болеем за наших". :-D

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

тип
По Вашей ссылке:
"В конце минувшей недели корабельная группировка успешно провела тактические учения с применением бортовых артиллерийских и ракетных комплексов, а также пополнила запасы воды и топлива."

Читайте далее: http://ria.ru/defense_safety/20120813/7 ... z23W7oCCOy
Интересно где и как они их пополняли? Или сами в открытом море справились? :think:
 
Сверху