Прибалтика: политика и жизнь

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Одессит


все верно, пытаться что-то объяснить немецкому неофашисту, русскому баракашовцу , националисту из Львова или там прибалту sat - примерно одно и то же и не имеет смысла....

эти люди всегда имеют одну единственную "правду"..


как например сотрудник Альфы погиб от рикошета , который пробил альфовский тяжелый бронежилет
:grin:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Оп-па. У вас там уже и уголовное дело завели. Вопрос - а на кого?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Лось написал(а):
Мне просто интересно послушать мнение одной из сторон в тех событиях.
Вам просто постепенно навязывают ИХ ВЗГЛЯД на события того времени. Вы внимательно прочитайте ответы этого sat, как он уклоняется от прямых ответов на прямые вопросы. Как он постоянно соскальзывает с темы обсуждения, приводя бездоказательные примеры или типа "вот не помню", когда-то слышал", "бабушка рассказала".
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Зря вы так, sat нормально общается, пусть и со своим видением проблем...[/b]
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Одессит написал(а):
Вам нужно этому sat, задавать конкретные и жесткие вопросы, без всяких повествований с вашей стороны. Он вас практически в открытую провоцирует и презирает, выпячивая свое уже "европейское местонахождение".
На такого рода форумчан действуют только конкретные вопросы в лоб. Попытки им что-либо доказать - бесполезные. Это один из так называемых "бойцов идеологической войны против России".
Неужели до сих пор вы не поняли этого sat?

А ето уже стандартные ваши слова, когда ваши аргументы кончаютца. Задавание вопросов - лутшее средсво обороны. Не так ли :-D ? Вы случаино не военный иль прокурор?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Как отметили оба лидера на пресс-конференции после переговоров, договор обеспечит защиту как русскоязычного населения в Литве, так и литовцев в РСФСР. Первая статья договора — о признании суверенности обоих государств -носит бессрочный характер. Правда, Россия не может быть гарантом суверенитета Литвы, поскольку в договоре определено, что нынешняя РСФСР не является правопреемником Советской России, которая в 1920 г. признала независимость Литвы
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Одессит
У меня мнение относительно тех событий пока не поколебалось. А вообще - в споре и рождается истина, если, конечно, один из спорщиков не демагог. Так что пока мы не по разные стороны фронта - почему бы и не поспорить, может, что умное и придумается?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Лось написал(а):
Оп-па. У вас там уже и уголовное дело завели. Вопрос - а на кого?

Для виновных в гибели людеи. До сих пор идёт следсвие - но РФ и Беларусь не позволяет опросить свидетелеи и участников тех событый. С Масхадов к примеру до президента Чечни дашол , a ево в 1991 полсе штурма телецентра ведь даже повысили (сами с ростили, сами потом и бед имели)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
sat написал(а):
С Масхадов к примеру до президента Чечни дашол , a ево в 1991 полсе штурма телецентра ведь даже повысили (сами с ростили, сами потом и бед имели)
Вот вам еще один пример соскальзывания от обсуждаемой темы, Прибалтика - политика и жизнь, приведением примера, который к теме обсуждения не касается.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
sat
Разумеется, РФ и Белоруссия не позволят иностранному государству сейчас опрашивать свидетелей - граждан своих стран. По той причине, что Литва сейчас - другое государство, и не имеет права на какие-либо действия над этими людьми. К тому же предполагается изначально предвзятое отношение литовских следователей - они заинтересованная сторона. Назвать же незаинтересованную сторону для данного конфликта я при всём желании не могу - конфликт уже давно переведён в политическую плоскость, и Евросоюз со своей Гаагой, НАТО, сама Литва, Россия или ещё кто на роль арбитров не годятся.
Вопрос о Масхадове здесь поднят не в тему. В данном эпизоде он сработал по приказу. Это неподсудно. Его дальнейшая судьба нас тут не интересует
 

Sergej

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Latvia
sat написал(а):
Одессит писал(а):
Вам нужно этому sat, задавать конкретные и жесткие вопросы, без всяких повествований с вашей стороны. Он вас практически в открытую провоцирует и презирает, выпячивая свое уже "европейское местонахождение".
На такого рода форумчан действуют только конкретные вопросы в лоб. Попытки им что-либо доказать - бесполезные. Это один из так называемых "бойцов идеологической войны против России".
Неужели до сих пор вы не поняли этого sat?


А ето уже стандартные ваши слова, когда ваши аргументы кончаютца. Задавание вопросов - лутшее средсво обороны. Не так ли ? Вы случаино не военный иль прокурор?


На мой взгляд Одессит чем-то обижен, поэтому так себя и ведет. В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не амечает. Вообще, Sat, не стоит тратить время на таком форуме, никому ничего не докажите, только время потеряете.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
saboteur написал(а):
Одессит


все верно, пытаться что-то объяснить немецкому неофашисту, русскому баракашовцу , националисту из Львова или там прибалту sat - примерно одно и то же и не имеет смысла....

эти люди всегда имеют одну единственную "правду"..


как например сотрудник Альфы погиб от рикошета , который пробил альфовский тяжелый бронежилет
:grin:

А вот ково убили мне интересно стало - внаших пишут - десантник Виктор Шаких, а вот ваши Известия обявили о леитенанте Викторе Шитнович. Если имеете акт експертицы ево гибели - интересно поспотьреть. Моя инфо -смертельное ранение в спину, тем самим калибром што и другие погибшие.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Sergej написал(а):
На мой взгляд Одессит чем-то обижен, поэтому так себя и ведет. В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не амечает
О "бревне в своем глазу" хотелось бы поконкретней, без "размышлизмов".
А с чего вы сделали вывод, что я чем-то обижен?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Sergej
Ну, тут момент весьма спорен. Ведь вообще возможен вариант намеренной провокации литовской стороны с целью представления из себя жертвы и лишнего повода к независимости на международной арене. Так что вопрос интересный и стоит обсуждения - просто не следует делать категоричных заявлений. Претензии, как правило, обоюдные
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Sergej написал(а):
sat написал(а):
Одессит писал(а):
Вам нужно этому sat, задавать конкретные и жесткие вопросы, без всяких повествований с вашей стороны. Он вас практически в открытую провоцирует и презирает, выпячивая свое уже "европейское местонахождение".
На такого рода форумчан действуют только конкретные вопросы в лоб. Попытки им что-либо доказать - бесполезные. Это один из так называемых "бойцов идеологической войны против России".
Неужели до сих пор вы не поняли этого sat?


А ето уже стандартные ваши слова, когда ваши аргументы кончаютца. Задавание вопросов - лутшее средсво обороны. Не так ли ? Вы случаино не военный иль прокурор?


На мой взгляд Одессит чем-то обижен, поэтому так себя и ведет. В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не амечает. Вообще, Sat, не стоит тратить время на таком форуме, никому ничего не докажите, только время потеряете.
да да ))) ещё приручим как боевых медведов чего доброго на балалайке научим играть)))
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Sergej написал(а):
sat написал(а):
Одессит писал(а):
Вам нужно этому sat, задавать конкретные и жесткие вопросы, без всяких повествований с вашей стороны. Он вас практически в открытую провоцирует и презирает, выпячивая свое уже "европейское местонахождение".
На такого рода форумчан действуют только конкретные вопросы в лоб. Попытки им что-либо доказать - бесполезные. Это один из так называемых "бойцов идеологической войны против России".
Неужели до сих пор вы не поняли этого sat?


А ето уже стандартные ваши слова, когда ваши аргументы кончаютца. Задавание вопросов - лутшее средсво обороны. Не так ли ? Вы случаино не военный иль прокурор?


На мой взгляд Одессит чем-то обижен, поэтому так себя и ведет. В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не амечает. Вообще, Sat, не стоит тратить время на таком форуме, никому ничего не докажите, только время потеряете.

В диалоге не обязательно склонение вту или иную всторону. Высказивание мнении вот вчём интерес а и факты новые узнаёш - вот што и факт про солдата - у нас одна фамилия, у вас другая. Кто погиб вооще не ясно.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
sat написал(а):
Sergej написал(а):
sat написал(а):
Одессит писал(а):
Вам нужно этому sat, задавать конкретные и жесткие вопросы, без всяких повествований с вашей стороны. Он вас практически в открытую провоцирует и презирает, выпячивая свое уже "европейское местонахождение".
На такого рода форумчан действуют только конкретные вопросы в лоб. Попытки им что-либо доказать - бесполезные. Это один из так называемых "бойцов идеологической войны против России".
Неужели до сих пор вы не поняли этого sat?


А ето уже стандартные ваши слова, когда ваши аргументы кончаютца. Задавание вопросов - лутшее средсво обороны. Не так ли ? Вы случаино не военный иль прокурор?


На мой взгляд Одессит чем-то обижен, поэтому так себя и ведет. В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не амечает. Вообще, Sat, не стоит тратить время на таком форуме, никому ничего не докажите, только время потеряете.

В диалоге не обязательно склонение вту или иную всторону. Высказивание мнении вот вчём интерес а и факты новые узнаёш - вот што и факт про солдата - у нас одна фамилия, у вас другая. Кто погиб вооще не ясно.
как бы объснить ))) есть такя сложность как перевод фамилий и транслитерация неумела ))) ежели фамилии посмотрите в обоих вариантах есть общие моменты )))
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Никаких других версий, кроме лейтенанта Альфы, я не слышал. О смерти десантника - впервые слышу.
Смерть альфовца подтверждалась в т.ч. самими альфовцами.
Кстати, sat, можете ознакомиться, как сие видится с нашей стороны. ИМХО этот текст отражает наиболее полно нашу тз http://www.specnaz.ru/article/?847
 
Сверху