Прибалтика: политика и жизнь

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.200
Адрес
Литва
Это Вы меня не смешите. Так случилось, что знаю что думают некоторые редакторы. И что у них пишется в газетах и что они говорят на передачах.

"Святая корова" есть в любой стране, а надовить на не выгодно говорящих есть возможность в любом самом свободном государсте. Снимите розовые очки.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.007
Адрес
г. Пермь
Говорить что думаешь может только журналист, имеющий собственную газету. Все остальные следуют в русле политики издательства. Во избежание биржи труда.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
Говорить что думаешь может только журналист, имеющий собственную газету. Все остальные следуют в русле политики издательства. Во избежание биржи труда.

Да в етом вы совершенно правы. Ето вопрос не в свободе печати, а вопрос кто хозяйн етой газеты. Етот аргумент в равду может иметь важную роль. У нас в Шяиляй депитатом выбрали одново, у которово есть своё телевидение - то наверное нету дня штоб ево непоказали и как о народе заботитца. Мне смотреть смешно, а вот человеку мало образованному макароны науши так и вешают, если он неумеет собирать информацию с нескольких источников.
 

Dobrojelatel

Активный участник
Сообщения
147
Адрес
Саранск
sat написал(а):
Так как у вас с критикои Путина. У нас о нашем премиере - то што хочет то и говорит. И по радио и по телевидению. У каво какое мнение то и говорим. Вот Босуну наш Сеим в сех приводит. А што в етом плохово? Если такое мнение у ево. Каждое мнение надо уважать. А говоря о долгах - мы ещё даже среднево уровня в ЕС не достигли, а до США да по далёку.
Что такое Босуну? Что то похоже на Бокасу. Был такой диктатор где то в Африке, людей полегонечку поедал. Может как Остап Бендер говорил: в дом управы надо переквалифицироваться. Не за него речь? :-D Про Путина согласен. Про долги: долги то меньше, а экономика во сколько раз меньше экономики сша и ЕС?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Dobrojelatel
Босун, он же Боцман - давний и уважаемый участник сего форума, прописанный в Литве
 

Dobrojelatel

Активный участник
Сообщения
147
Адрес
Саранск
Лось
Я думал в Литве там какой примъер. Там у них не поймешь... :-D Фамилии язык сломаешь.
Тогда извиняюсь.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
А долги то везде не только сумами, но и процентами от ВВП подшитывают, особенно сравнивая болшие и малые государства.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
sat, ради этого вы здесь развели полемику о событиях 1991 года?
Так сказать, начали подготавливать общественное мнение :)

Литовские консерваторы хотят заставить Россию платить компенсацию жертвам 13 января 1991 года
http://www.regnum.ru/news/1243972.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.007
Адрес
г. Пермь
Одессит написал(а):
sat, ради этого вы здесь развели полемику о событиях 1991 года?
Так сказать, начали подготавливать общественное мнение :)

Литовские консерваторы хотят заставить Россию платить компенсацию жертвам 13 января 1991 года
http://www.regnum.ru/news/1243972.html
Всё это можно либо утопить в юридическом крючкотворстве: на момент гибели гражданских Литва не была суверенным государством, либо просто послать. :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
anderman
Я за второй вариант. Бусть с бредом разбираются те, кто его родил
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
anderman написал(а):
Всё это можно либо утопить в юридическом крючкотворстве: на момент гибели гражданских Литва не была суверенным государством, либо просто послать.
Мне было бы интересно прочитать мнение самого sat
 

Dobrojelatel

Активный участник
Сообщения
147
Адрес
Саранск
Как я и думал, все идет по плану. Ниши (братишки) Латвия Польша Молдова Румыния и т.д. ну то есть которых мы величайшая держава, самая богатая по запасам природных ресурсов содержали, но надорвались за 70 лет. Голодные и босые орды с восточной европы + грузия присосались к тетушке Уйропе. Похоже и она потекла тетушка Уйропа , но уже не за 70 а за 18 лет. Немец зашатался. Не говоря Испания, Греция, Ирландия. Погодите кто следующий. Не шибко она (демократия) устойчивая. Зашаталась.
Все говорят мировой кризис. Так вот он оттудова из конца 80х. Братишек наших не потянули и это при том , что 47 млн хохлов и 4.7 млн барсеточников из джорджии стоят в очереди за чипсами, какаколай и прочей чипухой с болтавней о демократии и свободе от Российской Империи. Считаю к весне надорвутся в Брюселе. Никаких ресурсов мировых не хватит. Одним словом паразиты. Вот такая гипотеза. Я понимаю гипотез тысячи, но эта на мой взгляд самая правдоподобная.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Одессит написал(а):
anderman написал(а):
Всё это можно либо утопить в юридическом крючкотворстве: на момент гибели гражданских Литва не была суверенным государством, либо просто послать.
Мне было бы интересно прочитать мнение самого sat

Договором между Литвои и РФ 20010729 , РФ признала Литву с датои независимости 1990 03 11. Январские события были в 19910113. Потом РФ переняла все права и обязанности СССР. Так право на ето есть. Даже Лукашенко об етом заявил. А как РФ на ето с реагурует - начнут переговоры иль просто опять глухими будут - ето её дело. С Беларусю как раз нам надо договариватца о выдаче лиц январских событии, поетому што они могут поступить как хотят, ето их дело. Лукашенко вопрос переговоров не отрыцает.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Bosun написал(а):
sat написал(а):
но и процентами от ВВП
А кто обеспечил послевоенный рост ВВП в ЛитССР? :study:

Ну наверное за счот тех литовцев которые в Сибири сосланные за спасибо лес рубили :) . А литвоци все ети года в Литве сидели и ни чем незанимались. Их хозяиства на нужды колкозов не отнимали, десять лет в колхозе за спасибо не работали, городов не отстраивали.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Bosun написал(а):
sat написал(а):
Лукашенко вопрос переговоров не отрыцает.
Но на запросы литовской прокуратуры не отвечает. Как будто их и не было.
sat написал(а):
Даже Лукашенко об етом заявил.
Да, это конкретный парень. :-D

Отвечает - и дело в том как и наш президент Грибаускаите говорит - етот вопрос надо решать переговорами на вишем уровне (ето не отризал и Лукашенко кокда был с визитом в Литве). Именно Беларусь тут не причём, а договоры между Литвои и Беларусю - не предсматривают выдачи граждан.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
sat написал(а):
Отвечает - и дело в том как и наш президент Грибаускаите говорит - етот вопрос надо решать переговорами на вишем уровне (ето не отризал и Лукашенко кокда был с визитом в Литве). Именно Беларусь тут не причём, а договоры между Литвои и Беларусю - не предсматривают выдачи граждан.
А Российская Конституция вообще не предусматривает выдачу граждан другим странам...
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
sat написал(а):
наш президент Грибаускаите говорит - етот вопрос надо решать переговорами на вишем уровне
Уже 19 лет об этом говорят, а результата нет и не будет. Помните что Путин ответил на притязания Латвии на Пыталовский район?
-От мертвого осла уши-
Если кто то видит в этом смысл так называемой Демократии , то это их проблемы. Ничего такого НЕ будет. Уступят хоть чего нибудь, раздерут как шакалы, под дерьмократический победный вой.
 
Сверху