Прибалтика: политика и жизнь

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
kolian2 написал(а):
Кто бы мог подумать, что вырвавшись из тоталитарного ада, обрести независимость не получилось.
Поэтому, я думаю, это одна из причин стенаний sat на форуме о типа "советской оккупации" Прибалтики и в частности Литвы.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Одессит написал(а):
Поэтому, я думаю, это одна из причин стенаний sat на форуме о типа "советской оккупации" Прибалтики и в частности Литвы.
Неужели, завидно стойкое нежелание, объективно оцениевать сложившеся положение вещей, является требованием устава ЕС?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
kolian2 написал(а):
Неужели, завидно стойкое нежелание, объективно оцениевать сложившеся положение вещей, является требованием устава ЕС?
Да нет, они там в Прибалтике возомнили себе, что вступив, хм сразу напрашиваются определенные ассоциации :-D , в ЕС и НАТО, так сразу же они встанут в ряд с такими странами как Германия, Франция, Италия. Но реальность оказалась намного суровей и прозаичней, они как были малозначимыми и слаборазвитыми, во всех отношения, странами, так ими и остались. А снобизма и гонора у них - с избытком.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.016
Адрес
г. Пермь
Bosun написал(а):
Литовским заключенным придется самим платить за свет
Самостоятельно оплачивать счета за пользование электроприборами в камерах придется заключенным тюрем в Литве, передает в пятницу агентство БЕЛТА.

В соответствии с поправками, внесенными в Кодекс исполнения наказаний, в случае неуплаты счетов электроприборы у заключенных будут изыматься.

Поправки также узаконивают использование в камерах телевизоров, компьютеров, видео- и аудиопроигрывателей, радиоприемников и игровых приставок, которые были куплены заключенными или переданы родственниками и знакомыми.

Заключенные литовских тюрем используют более 8 тысяч различных бытовых приборов, напоминает агентство. Планируется, что благодаря нововведению администрация мест лишения свободы сможет сэкономить значительные средства.
http://www.lenta.ru/news/2010/01/16/pay/
Не всё так однозначно. В ведомственном журнале нашел заметку на эту тему и заинтересовался. И стало мне до нельзя странно.
Вот ссылка на саму статью:
http://www.chas-daily.com/win/2009/07/2 ... .html?r=2&

А вот к ней комментарии:
http://www.chas-daily.com/win/comments.php?artid=137887

Не ладно что-то в Латвии…
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
kolian2 написал(а):
А с интелектом, с интелектом то как?
А он у них на заднем плане. Если они не понимают выгод нормальгых взаимотношений с такой страной, как Россия.
Финляндия тому пример, как можно сотрудничать, оставив в истории и для историков, весьма неоднозначные события, которые имели место в те времена.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
kolian2 написал(а):
Европа хочет от Литвы объяснений по поводу тайной тюрьмы ЦРУ
http://lb.com.ua/news/world/2010/01/19/ ... neniy.html
Очень странны, данные требования, ведь Литва полностью демократическая, независимая и свободная страна, может делать, что хочет.

Ну если быть точними то и в вами даннои статие написано, такои вывод принял парламент:

"Согласно выводам КНБО, в Литве были созданы возможности и условия для существования секретной тюрьмы ЦРУ - были оборудованы специальные помещения, а в 2005 и 2006 годах в стране приземлялись авиалайнеры ЦРУ, которые не досматривались ни таможней, ни пограничниками.

Однако вопрос о том, действительно ли в страну ввозились заключенные, КНБО оставил открытым"

А заголовок звучит то :

"Литва признала размещение на своей территории секретной тюрьмы ЦРУ"

Нимножко не вяжатца логика заголовка - обманом пахнит. Парламент в выводах не потвердил што тюрма ЦРУ сучестволала в реальности. Кокда будут реальные факты токда и поговорим.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
В елгавской тюрьме всегда было зверство! К сожалению, "имел счастье" там побывать!"Хозяева" Воронинс и Башировс- были звери!Там никогда не считали никого за людей!Одна "Акула"- козел и идиот- чего стоит!Врут все и вся!Правды вы никогда не увидите и не узнаете, её смогут увидеть и знать только те, кто там побывал!Видел однажды там европейскую комиссию- фиг они подпустили её к кому!Там все схвачено!Правосудие у вас- никакое! Мне дали срок 6 лет елгавской (тюрьмы закрытого типа)- только за то,что русский!Фактически- переходил улицу не в том месте!И запретили пригласить на суд посла или представителя российского консульства (хотя я- гражданин России)- что бы можно было творить свой "беспредел" в отношении меня, как им заблагорассудится!Слава Богу, что мне удалось перевестись всеми правдами и не неправдами в Россию, где меня тут же и выпустили за отсутствием состава преступления!При чем ваши сволочи,в соответствие с договором об экстрадиции должны были перевести дело на русский язык, НО НЕ СДЕЛАЛИ ЭТОГО!Видимо надеялись,что наши не смогут разобраться в латышских иероглифах!Ан нет!У нас так просто своих не бросают!Может это даже и хорошо,потому как переведи они,как ПЕРЕВЕДЕТСЯ- и хрен я доказал свою правду!И это лишний раз подчеркивает,что латвийские власти сделали все,что бы усугубить российскому гражданину судьбу!Я плюю на ваши власти!Я плюю на Воронина и Баширова!Пусть будут они ПРОКЛЯТЫ,пусть будут прокляты их семьи!Это нелюди и фашистские прихвостни,которые держались за свои места,и в угоду властям убивали и гнобили заключенных!И как пример- избиение одного заключенного в одиночной камере,которое я (и не только естественно я) слышали собственными ушами,и потом объявление и объяснение в прессе о том,что якобы этот заключенный умер сам от инсульта!Особенно уничтожают русских!Видимо,им дали такую установку!И нечего удивляться тому беспределу,который они там творят!Я сочувствую тем заключенным,которых там уничтожают!А это 80 процентов русских!
Так вот он какой демократический рай, вот они какие права человека, а почему так?
Потому, что карликовым правителям надо оправдывать крах экономики и свою неспособность управлять страной. Ну и делают призывы - сплотимся против русских, это они сволочи много лет, пьют из нас кровь.
И при этом ни кто не помнит, что это русские построили школы, фабрики, заводы, помогали отбиваться от врагов. Ни кто не помнит, что это русские дали возможность получить образование и зажить как людям, научили работать на заводах и фабриках. Что русские учителя учили детей не разделяя их на русских и не русских. Ни кто не помнит, что жили в своих "ограбленных Москвой" республиках, значительно лучше русских, всего каких-нибудь двадцать лет назад.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Одессит написал(а):
kolian2 написал(а):
А с интелектом, с интелектом то как?
А он у них на заднем плане. Если они не понимают выгод нормальгых взаимотношений с такой страной, как Россия.
Финляндия тому пример, как можно сотрудничать, оставив в истории и для историков, весьма неоднозначные события, которые имели место в те времена.

Ну да - кокда по морде от Финляндии в зимню воину получули - уважать стали :grin: . Уважаете до сих пор. По етому факту финнов я тоже уважаю - твёрдый народ.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

kolian2 написал(а):
В елгавской тюрьме всегда было зверство! К сожалению, "имел счастье" там побывать!"Хозяева" Воронинс и Башировс- были звери!Там никогда не считали никого за людей!Одна "Акула"- козел и идиот- чего стоит!Врут все и вся!Правды вы никогда не увидите и не узнаете, её смогут увидеть и знать только те, кто там побывал!Видел однажды там европейскую комиссию- фиг они подпустили её к кому!Там все схвачено!Правосудие у вас- никакое! Мне дали срок 6 лет елгавской (тюрьмы закрытого типа)- только за то,что русский!Фактически- переходил улицу не в том месте!И запретили пригласить на суд посла или представителя российского консульства (хотя я- гражданин России)- что бы можно было творить свой "беспредел" в отношении меня, как им заблагорассудится!Слава Богу, что мне удалось перевестись всеми правдами и не неправдами в Россию, где меня тут же и выпустили за отсутствием состава преступления!При чем ваши сволочи,в соответствие с договором об экстрадиции должны были перевести дело на русский язык, НО НЕ СДЕЛАЛИ ЭТОГО!Видимо надеялись,что наши не смогут разобраться в латышских иероглифах!Ан нет!У нас так просто своих не бросают!Может это даже и хорошо,потому как переведи они,как ПЕРЕВЕДЕТСЯ- и хрен я доказал свою правду!И это лишний раз подчеркивает,что латвийские власти сделали все,что бы усугубить российскому гражданину судьбу!Я плюю на ваши власти!Я плюю на Воронина и Баширова!Пусть будут они ПРОКЛЯТЫ,пусть будут прокляты их семьи!Это нелюди и фашистские прихвостни,которые держались за свои места,и в угоду властям убивали и гнобили заключенных!И как пример- избиение одного заключенного в одиночной камере,которое я (и не только естественно я) слышали собственными ушами,и потом объявление и объяснение в прессе о том,что якобы этот заключенный умер сам от инсульта!Особенно уничтожают русских!Видимо,им дали такую установку!И нечего удивляться тому беспределу,который они там творят!Я сочувствую тем заключенным,которых там уничтожают!А это 80 процентов русских!
Так вот он какой демократический рай, вот они какие права человека, а почему так?
Потому, что карликовым правителям надо оправдывать крах экономики и свою неспособность управлять страной. Ну и делают призывы - сплотимся против русских, это они сволочи много лет, пьют из нас кровь.
И при этом ни кто не помнит, что это русские построили школы, фабрики, заводы, помогали отбиваться от врагов. Ни кто не помнит, что это русские дали возможность получить образование и зажить как людям, научили работать на заводах и фабриках. Что русские учителя учили детей не разделяя их на русских и не русских. Ни кто не помнит, что жили в своих "ограбленных Москвой" республиках, значительно лучше русских, всего каких-нибудь двадцать лет назад.

Ето Латвия, не Литва. Не могу коментировать. Но тот факт - мол посадили из за тово што русскии :grin: . Втюрме спроси за што сидишь - 80% ответят што ни за што. Их невиновных посадили. А об условиях в тюрмах - ну я лутше в Латвиискои посидел, нежели в Россискои где нибуть в Архангелске.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Одессит написал(а):
А он у них на заднем плане.
Смотри камрад, в подтверждении твоего утверждения, пассажир раскрылся:
Ну да - кокда по морде от Финляндии в зимню воину получули - уважать стали . Уважаете до сих пор. По етому факту финнов я тоже уважаю - твёрдый народ.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
sat написал(а):
Ну да - кокда по морде от Финляндии в зимню воину получули - уважать стали
А в 1944 году СССР ничуть не боялся "получить по морде". И мог запросто оккупировать Финляндию, как и другие страны, попавшие в пределы его досягаемости и никто ему это не смог бы помешать.
Вы постоянно вырываете из истории отдельные эпизоды и пытаетесь на них построить свои типа "умозаключения". Смешно и по-простецки :-D
В истории все было далеко не так однозначно, как вы бестолково и впустую пытаетесь нам на форуме представить.
Удел вашей страны на ближайшее обозримое будущее - попытаться как-то выжить как страна в нынешних границах. Но самостоятельно вы это сделать не сможете, вот вам и приходится жертвовать своей независимостью, то тюрьму ЦРУ приютить, то лаять на Россию в различные способы, по указке новых хозяев из-за океана, в надежде получить какую-то помощь.
 

Валенок

Активный участник
Сообщения
93
Адрес
Москва
Соглашусь с Одесситом
Что при Российской империй,что при СССР с окончанием ВОВ с 1945 года,в отличий от всех прибалтийских ,мягко говоря стран ..... ОНИ - финны,не орали,не орут на каждом углу,про красную угрозу или империалистическую РФ.....

А вот у вас ,что не день то русские идут....
От того они и не вмешиваються во всякую хрень,что видят ,соседи больные просто наголову:То революций различного цвета ,как хиппи ,то Грузия.... ,то истерики и т.д. и т.п.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
kolian2 написал(а):
За тот бред, что он тут несёт, работадателю надо брать с него деньги.
Не забывайте утверждение "кульгавого" Геббельса -
Чем больше будет ложь - тем быстрее в нее поверят :)
У sat тот же принцип работы :)
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Одессит написал(а):
Чем больше будет ложь - тем быстрее в нее поверят
Но чё та я тут сильно верущих, в предложены бред не увидел, наверное не умеет как немецкий доктор пропагандировать.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Одессит написал(а):
Не забывайте утверждение "кульгавого" Геббельса -
Чем больше будет ложь - тем быстрее в нее поверят
Это не Геббельс говорил. Это писал сам Гитлер в Маин Кампф. По поводу прессы Веймарской республики.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
kolian2 написал(а):
Но чё та я тут сильно верущих, в предложены бред не увидел, наверное не умеет как немецкий доктор пропагандировать.
Ну не дорос он до этого уровня :-D
Но старается хотя бы отработать деньги, затраченные на его обучение :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Одессит написал(а):
sat написал(а):
Ну да - кокда по морде от Финляндии в зимню воину получули - уважать стали
А в 1944 году СССР ничуть не боялся "получить по морде". И мог запросто оккупировать Финляндию, как и другие страны, попавшие в пределы его досягаемости и никто ему это не смог бы помешать.
Вы постоянно вырываете из истории отдельные эпизоды и пытаетесь на них построить свои типа "умозаключения". Смешно и по-простецки :-D
В истории все было далеко не так однозначно, как вы бестолково и впустую пытаетесь нам на форуме представить.
Удел вашей страны на ближайшее обозримое будущее - попытаться как-то выжить как страна в нынешних границах. Но самостоятельно вы это сделать не сможете, вот вам и приходится жертвовать своей независимостью, то тюрьму ЦРУ приютить, то лаять на Россию в различные способы, по указке новых хозяев из-за океана, в надежде получить какую-то помощь.

А я и говорю што только по морде дали, а не на колени СССР поставили. Хоть если не остановка финнов на своеи границе, неясно как вам там с Ленинградом концилось. А сомнеении нет: более прагматичново народа как фины и поискать надо - они с обеими сторонами обшатца и выгоду имели и с Германиеи и СССР. Откуда ветер дул - тот и союзник. Вот только финны живут в достатке из таких "дружб", а вам до етово достатка ещё далёкии путь. А вы да радуетесь на етом - мол смотрите как на нас нажились :-D

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Одессит написал(а):
kolian2 написал(а):
Но чё та я тут сильно верущих, в предложены бред не увидел, наверное не умеет как немецкий доктор пропагандировать.
Ну не дорос он до этого уровня :-D
Но старается хотя бы отработать деньги, затраченные на его обучение :-D

А на какой работе сидите и от ково деньги получаете вы так и не написали :)
 
Сверху