Прибалтика: политика и жизнь

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
sat написал(а):
Вот только финны живут в достатке из таких "дружб", а вам до етово достатка ещё далёкии путь. А вы да радуетесь на етом - мол смотрите как на нас нажились
А вам кто или что мешает извлекать выгоду из, как вы здесь написали "дружб"?
sat написал(а):
А я и говорю што только по морде дали, а не на колени СССР поставили
А кто-то тут иное написал? Или снова юлим, передергиваем свои же слова?
sat написал(а):
Хоть если не остановка финнов на своеи границе, неясно как вам там с Ленинградом концилось.
В ВОВ финны не остановились на своей границе. Почитайте историю о тех временах, а уж потом... :)
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
sat написал(а):
Ну да - кокда по морде от Финляндии в зимню воину получули - уважать стали . Уважаете до сих пор. По етому факту финнов я тоже уважаю - твёрдый народ.

Ну если считать, что после Зимней войны с Финляндией СССР приобрел часть терриитории Финляндии, в его состав вошли Молдавия, Латвия, Эстония и ваша Литва(Зап.Украина и Белоруссия - это уже другая песня), не оказав никакого сопротивления, то становится понятно кто получил тогда по морде и кого уважали.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.123
Адрес
г. Пермь
Так! Народ! Я ведь когда нормальный, а когда и беспощаден! Не прекратите бессмысленную перепалку -- всем достанется! :-read: :decently: :ft:
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Врач написал(а):
Ну если считать, что после Зимней войны с Финляндией СССР приобрел часть терриитории Финляндии, в его состав вошли Молдавия, Латвия, Эстония и ваша Литва(Зап.Украина и Белоруссия - это уже другая песня), не оказав никакого сопротивления, то становится понятно кто получил тогда по морде и кого уважали.
А не в 39 году?! "Зимняя" война это 40 год.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
kolian2 написал(а):
sat написал(а):
А на какой работе сидите и от ково деньги получаете вы так и не написали
Хто я, а сами то как думаете?

Нет не вы, ето Одесит из меня агента ЦРУ или литовскосково контразветчика всё делает. Так вот интересно было узнать чем сам занимаетца, што такие выводы делает. Может человек контразветчик с опытом и тон у нево как у прокурора мах. или прапора мин.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Одессит написал(а):
sat написал(а):
А на какой работе сидите и от ково деньги получаете вы так и не написали
А вы кто такой, чтобы я перед вами отчитывался? :grin:

Ну обычно люди не стесняютца своеи работы :-D . Я к примеру инжинер систем автоматики :) .
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.123
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
Я к примеру инжинер систем автоматики :) .
Это хорошо. Это правильно. Только вы там того, автоматизируйте без фанатизма. А то знаю я вас, автоматизаторов: бутылку пива и ту с помощью специализированного манипулятора открываете! :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Не смешно :? . Для правападобия надо было дописать - отставке или в пенции.
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.119
Адрес
ирл
anderman написал(а):
sat написал(а):
Я к примеру инжинер систем автоматики :) .
Это хорошо. Это правильно. Только вы там того, автоматизируйте без фанатизма. А то знаю я вас, автоматизаторов: бутылку пива и ту с помощью специализированного манипулятора открываете! :-D
:grin: :grin: :grin:
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
sat написал(а):
Я к примеру инжинер систем автоматики :) .
Это хорошо. Это правильно. Только вы там того, автоматизируйте без фанатизма. А то знаю я вас, автоматизаторов: бутылку пива и ту с помощью специализированного манипулятора открываете! :-D

Ну как у всех мастеров - главное штоб лишних деталеи после сборки штоб осталось, иначе машина работать не будет. А для пива я отрыватель за евро в Испании купил, теперь електричество економить надо - робот на отпуск ушол.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Одессит написал(а):
sat написал(а):
Для правападобия надо было дописать - отставке или в пенции.
Ну если "не смешно", то я простой пользователь интернета :-D

Ну если ето у вас ето уже професиеи сщитаетца, то в развитии вашеи страны я в правду штото проморгал :Shok: .
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
sat написал(а):
А для пива я отрыватель за евро в Испании купил, теперь електричество економить надо - робот на отпуск ушол.
Все правильно - Игналинская АЭС остановлена, а на веряках и семечковой шелухе электричества много не выработаеш :grin:
И моргайте в том же темпе, тренируйте ресницы :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Одессит написал(а):
а на веряках и семечковой шелухе электричества много не выработаеш
Смотря сколько ветряков настроить. Та же Голландия с Данией, утыкана ими где только можно. И если в Литве такого нет, то это Вина Власти. Было бы им не по х..., уже озаботились бы строительством. А то, только сейчас думают как кабель в Швецию протянуть. :-(
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Bosun написал(а):
Смотря сколько ветряков настроить. Та же Голландия с Данией, утыкана ими где только можно.
Не идет ни в какое сравнение возможности Дании, Голландии и Литвы. Даром же ветряки никто не даст и не установит.
Bosun написал(а):
А то, только сейчас думают как кабель в Швецию протянуть.
А вот это показывает уровень правительства. Ведь было же заранее известно, когда будет остановлена Игналинская АЭС.
Так почему ничего не было сделано для прокладки кабеля заранее? Почему об этом озаботились только после остановки станции и дефицита электроэнергии или ее значительного подорожания?
 
Сверху