Прибалтика: политика и жизнь

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
sat написал(а):
Вот только так куча таково наследства там и почти всех народов.

Не-а. Разве что испанцы, но они сейчас отдыхают. А по проверенным данным из достоверных источников, сейчас российский МИД ведет переговоры с неназванной международной юридической фирмой из Роттердама на предмет ревизии договора продажи Аляски. Как вам идея насчет организации Литовской губернии на Аляске?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.646
Адрес
г. Пермь
Tigr написал(а):
Как вам идея насчет организации Литовской губернии на Аляске?
Лично мне -- не очень. Ибо сейчас у Литвы из полезных ископаемых -- только палые листья, а если Литву перенести на Аляску, то ситуация изменится. Ибо полезные ископаемые на Аляске есть. Так что опыты по выведению морозоустойчивых литовцев лучше проводить где-нибудь на Новой земле. Или на островах Курильской гряды.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
anderman!

А вы злой! Почему бы трудолюбивым парням не поработать на общее благо всего человечества?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Tigr написал(а):
sat написал(а):
Вот только так куча таково наследства там и почти всех народов.

Не-а. Разве что испанцы, но они сейчас отдыхают. А по проверенным данным из достоверных источников, сейчас российский МИД ведет переговоры с неназванной международной юридической фирмой из Роттердама на предмет ревизии договора продажи Аляски. Как вам идея насчет организации Литовской губернии на Аляске?

А там што городок то исторически другая национальность. Што сам видел на фото брата - датское, бельгийское, немецкое вроде французкое и шведское поселения. И всё в их национальном стиле. Там вся европа на пойски удачи ехала. И русские не ислкючение. Мой один прадед как раз в Литву вернулся из Сша дгето 1936. А емигрировал туда ещё при "барюшке" . Нисладко было при "батюшке" , если в такую даль народ валил. Да и вернувшись так своим зароботком порадоватца и неуспел - купил земли , понастроил себе новое хозяиство и што? Сразу нагрянула война, после войны всё "добровольно" передали колхозу а 10 лет в нём на халяву проработали. Вот такое "солнышко Сталина" моему прадеду досталась.

А насчёт губерний - если есть деньги - покупай и делай так што тебе захотитца - хоть и республику марсиан. Там пустынных мест валом вали. Главное штоб налоги вовремя платил да другим не мешал :-D

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

anderman написал(а):
Tigr написал(а):
Как вам идея насчет организации Литовской губернии на Аляске?
Лично мне -- не очень. Ибо сейчас у Литвы из полезных ископаемых -- только палые листья, а если Литву перенести на Аляску, то ситуация изменится. Ибо полезные ископаемые на Аляске есть. Так что опыты по выведению морозоустойчивых литовцев лучше проводить где-нибудь на Новой земле. Или на островах Курильской гряды.

Слышал слышал , што русских скоро нистанет в некоторых "исконно русских" землях, потому што больно трудолюбивый китайский народ на естих землях делают то што русскому и неснилось.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.161
Адрес
Литва
sat
Странно, мой пра-прадед тоже съездил в США на заработки, после того как его отец в карты все хозяйство проиграл. При царе уехал, при царе вернулся, купил земли, наладил хозяйство. Значит не все так хренова было при царе батюшке если вернулся.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
sat

У нас в Поволжье тоже жестко было - мой дед (ныне покойный), остался единственным оставшимся в живых из всей семьи поскольку был самым маленьким. Так что, "солнышко Сталина" всем досталось, но ведь мы не обвиняем грузин во всех наших бедах.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.646
Адрес
г. Пермь
Tigr написал(а):
Я не злой. А справедливый. :-D

Tigr написал(а):
Почему бы трудолюбивым парням не поработать на общее благо всего человечества?
Вот пусть на Новой земле работают.

sat написал(а):
Вот такое "солнышко Сталина" моему прадеду досталась.
Ну, кто на что учился. Мой дед давил фашистов и прочую мразь, а потом работал на обувной фабрике. Начальником цеха ушел на пенсию.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Slovak написал(а):
sat
Странно, мой пра-прадед тоже съездил в США на заработки, после того как его отец в карты все хозяйство проиграл. При царе уехал, при царе вернулся, купил земли, наладил хозяйство. Значит не все так хренова было при царе батюшке если вернулся.

Ну кому и как. Если ты имеиш 100 гехтар земли - то ожень хреново небудет и теперь. Но вот если твоё хозяйсво было 5-20 гехтар а детей 4-6. То было хреново. Хозаиство остовляли старшему, а вот другие на "мир" выходили.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
sat написал(а):
Ну кому и как. Если ты имеиш 100 гехтар земли - то ожень хреново небудет и теперь. Но вот если твоё хозяйсво было 5-20 гехтар а детей 4-6. То было хреново. Хозаиство остовляли старшему, а вот другие на "мир" выходили.

Вот я и предлагаю вам, парни, Аляску. Там земли много, но сначала выходите из НАТО и поддерживайте наши территориальные претензии к США.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Tigr написал(а):
sat

У нас в Поволжье тоже жестко было - мой дед (ныне покойный), остался единственным оставшимся в живых из всей семьи поскольку был самым маленьким. Так что, "солнышко Сталина" всем досталось, но ведь мы не обвиняем грузин во всех наших бедах.

Вот только теперь дошло почему с Грузией теперь недружите, власть боитца што новое "солнце" с Грузии непришло.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Tigr написал(а):
sat написал(а):
Ну кому и как. Если ты имеиш 100 гехтар земли - то ожень хреново небудет и теперь. Но вот если твоё хозяйсво было 5-20 гехтар а детей 4-6. То было хреново. Хозаиство остовляли старшему, а вот другие на "мир" выходили.

Вот я и предлагаю вам, парни, Аляску. Там земли много, но сначала выходите из НАТО и поддерживайте наши территориальные претензии к США.

Што вы за народ такой, прям как саранча какаята. Уж теперь "нисвариваете" тово на чём сидите. Демографные проблемы большие, економика - сырьиевая да и та крохотная по територии и потенциалу територии. Вот привезли деревянные бланки из Россий - качества ноль, и откуда оно будет если фурист пару дней ждал пока пяные гатеристы ему "продукцию" делали. Более 50 % дерева пошло на брак. Привозят белорусскую или латвийскую - качество несравнымое. И ето говоря про елемнтраную бланку из дерева.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
sat написал(а):
Вот я и предлагаю вам, парни, Аляску. Там земли много, но сначала выходите из НАТО и поддерживайте наши территориальные претензии к США.

Што вы за народ такой, прям как саранча какаята. Уж теперь "нисвариваете" тово на чём сидите. Демографные проблемы большие, економика - сырьиевая да и та крохотная по територии и потенциалу територии.

sat, вы в календарь сегодня не заглядывали?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
sat написал(а):
Вот только теперь дошло почему с Грузией теперь недружите, власть боитца што новое "солнце" с Грузии непришло.

Им дали ясно об этом понять в 2008 году.

sat написал(а):
Што вы за народ такой, прям как саранча какаята.

Р-р-р-р-р!

sat написал(а):
Уж теперь "нисвариваете" тово на чём сидите.

Нас всех 140 миллионов россиян от русского до чеченца.

sat написал(а):
Демографные проблемы большие, економика - сырьиевая да и та крохотная по територии и потенциалу територии.

Только мы и еще США способны разрабатывать истребители 5-го поколения. За счет каких ресурсов - не важно.

sat написал(а):
Вот привезли деревянные бланки из Россий - качества ноль, и откуда оно будет если фурист пару дней ждал пока пяные гатеристы ему "продукцию" делали. Более 50 % дерева пошло на брак.

Это называется конкуренция. Более с такими недобросовестными поставщиками вы дело иметь не будете. А если будете - то это в прокуратору, ибо коррупционный момент будет иметь место быть.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Президент Литвы Даля Грибаускайте выразила соболезнования президенту России Дмитрию Медведеву в связи с гибелью людей в результате авиакатастрофы в Тюменской области.


Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/politics/prezid ... z1qsLnDaWH

присоеденяюсь :-(
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
http://www.kurier.lt/?p=14968
В прошлом году объем прямых накопленных иностранных инвестиций в Литве увеличился на 1,607 млрд. литов или на 4,5% и в конце декабря составил 37,16 млрд. литов.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Sausuolis написал(а):
http://www.kurier.lt/?p=14968
В прошлом году объем прямых накопленных иностранных инвестиций в Литве увеличился на 1,607 млрд. литов или на 4,5% и в конце декабря составил 37,16 млрд. литов.
А это много или мало ?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Самые счастливые люди в мире живут в Северной Европе – Дании, Норвегии, Финляндии, а также в Нидерландах. Эксперты Колумбийского университета оценили политические свободы, социальные гарантии, отсутствие коррупции, здоровье граждан.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/live/po-urovnyu ... z1r9AFknhk
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.646
Адрес
г. Пермь
Sausuolis написал(а):
Самые счастливые люди в мире живут (...) также в Нидерландах
Ну, если курить столько, сколько голландцы -- тогда да. Особенно если курить то же, что и они. :-D
 
Сверху